Автор Тема: Инициатива нового мэра  (Прочитано 38272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bumbarash

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #57 : 05 Мая 2010, 04:34:32 »
... так чо?! мож в экоаквазоопарке и милиционеров да полицейских выращивать начнём? :D а чо, на биотопливе да чистейшем комбикорме быстро вырастут. главнае тут - не перикармить, а то гаишники палучацца.

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #58 : 05 Мая 2010, 10:33:30 »
ОВД поясняет своё бездействие как раз отсутствием законов, вернее сказать их несовершенством: улица - не общественное место или что-то в этом роде, потому и не могут применять меры воздействия. Честно, не смотрела в этой части КоАП - потому конкретно сложно чего сказать. Могу сказать конкретно одно: нежелание всегда найдёт причины, а желание - возможности

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #59 : 05 Мая 2010, 11:01:08 »
А ОВД не может пояснить также по каким законам за бездействие милиция получает зарплату? Почитать бы где это?

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #60 : 05 Мая 2010, 11:07:42 »
Насколько я помню-есть закон об ответственности должностных лиц,как за действие,так и за бездействие,повлекшие за собой причинение ущерба.А ущерба от употребления алкоголя просто немерено.Вплоть до  тяжких преступлений .
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #61 : 05 Мая 2010, 11:25:31 »
Ответственность за ущерб - это по ГК (хорошая, кстати штука - реально применимая, тока надо вину должностного лица доказать и соответственно связать с ней ущерб или, другими словами, доказать, что ущерб возник по вине должностного лица – его действий или бездействий)
Завтра КоАП обязательно гляну - сегодня уже просто сил нет

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #62 : 05 Мая 2010, 11:33:51 »
О чем речь, потсаны?

Ленина 23, торец, магазин "Хозяюшка". На газоне стоит авенсис, не заметить не возможно! Он всегда таам стоит. В десяти метрах, в засаде, стоят гаишники. Они всегда там стоят.
 - Товарищ сержант, а чо ничо не далем?
 - Всмысле?
 - Так авенсис на газоне припаркован?
 - И чо?
 - Так штраф то выпиши!
 - Дак ПДД ... КоАП... ГК РФ... Конституция в конце концов!
 - Понятно.

...на газоне все также стоит авенсис, рядом стоят ничего не делающие гашники. Они всегда там стоят.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #63 : 05 Мая 2010, 11:38:21 »
Хозяин "Авенсиса" приобрел абонемент,проплачено вперед,вот и не замечают. :D
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #64 : 05 Мая 2010, 11:39:30 »
su1961 ты тоже видешь этот гребаный авенсис? Мне так охота по нему гвоздиком царапнуть!  >:(

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #65 : 05 Мая 2010, 11:41:40 »
Да,сегодня опять на все четыре колеса встал на то,что до него было газоном,еще "десятина" чья-то стояла.Каюк газону! :o >:(
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #66 : 05 Мая 2010, 11:52:19 »
давайте лучче по теме, про вотку, чо офтопите та.  :)

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #67 : 05 Мая 2010, 11:55:04 »
SORRY   :-X
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #68 : 05 Мая 2010, 12:04:03 »
А про водку, дак владалец киоска тоже купил абанемент на торговлю грязными руками. Кому надо, Фролов продаст абонемент на продажу алкоголя. Вот и все.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #69 : 05 Мая 2010, 12:06:28 »
Киёск наxер сломать, а машинку гвоздем низя.  :)

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #70 : 05 Мая 2010, 12:09:23 »
У владельца еще абонемент на киоск у "Красной шапочки",с соответственным ассортиментом и режимом работы. :o(круглосуточным)
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #71 : 05 Мая 2010, 13:06:59 »
Я понял, что ни Мэру, ни руководству ОВД не догадаться о законах, которые все же существуют. Газон делали за бюджетные деньги и возместить его восстановление, после колес "авенсиса",  хозяин тачки обязан городу. Если "авенсис" спокойно стоит на газоне и ничего не происходит, то три варианта: "платный абонимент" выдал Мэр; "платный абонимент" выдал начальник ОВД; выдача "платных абонементов" - совместный бизнес подельников исполнительной власти. Дума, конечно, думает и ничего не видит. Наверное занята исполнением наказов избирателей. Все вместе они ответственные за то, чтобы в городе был ПОРЯДОК! Все остальное - ... цензурного лексикона не хватает!

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #72 : 05 Мая 2010, 13:36:38 »
ОВД поясняет своё бездействие как раз отсутствием законов, вернее сказать их несовершенством: улица - не общественное место или что-то в этом роде, потому и не могут применять меры воздействия. Честно, не смотрела в этой части КоАП - потому конкретно сложно чего сказать. Могу сказать конкретно одно: нежелание всегда найдёт причины, а желание - возможности
   Но если улица - не общественное место,почему  пьяных "за нахождение в общественном месте"  увозят  в трезвак.Что интересно - пьяный  бомж  им  вообще не интересен.А человек поприличнее-долгожданный гость!.... :-XОй,о чем  это  я???
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #73 : 05 Мая 2010, 17:27:18 »
  Что интересно - пьяный  бомж  им  вообще не интересен.А человек поприличнее-долгожданный гость!.... :-XОй,о чем  это  я???
Спалился!!! :D :D :D
  • Алексей

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #74 : 05 Мая 2010, 21:37:26 »
Да нет,Лешег! Я там клиентом не был. Братишка младший попадал. Живет недалеко от "Престижа". Заслали его денежку снять в банкомате, да продуктов прикупить. Ну ,есть у него грешок  -Джин-тоником  любит побаловаться. Снял денежку, закупил продуты. Купил баночку. До дома родного рукой подать. Шел вполне адекватный, "приняли " его вместе с продуктами и денежкой. Видимо, в тот день у банкоматов оперативные мероприятия проводили по поимке особо опасных преступников. От "Престижа"  до отдела, как уже заметил Андрей Омельченко, 300 метров. Вот эти 300 метров были лучшей дистанцией для похудения. На  6 тыс.рублей, да и продуктов  тоже поуменьшилось. Процедура то в трезваке дюже интересная - понятые при выворачивании карманов видят то, что по углам карманов осталось, пока шмонали по дороге в отдел. Ну это обычно мелочь-копеек 30 - последнее даже менты не забирают! *censored* :-X
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #75 : 06 Мая 2010, 07:06:28 »
Вот она и проблема: в 20.20 обратите внимание, что пиво и тоники по закону можно пить на «улицах, стадионах, в скверах, парках» - но это для старше 16-ти (может это в какой-то степени и не проблема?).
Но для «несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет» есть замечательная статья – ниже приведена (20.22).
Как и предполагала по логике: 20.22. рассматривают комиссии по делам несовершеннолетних. Логика совпала с законом: 23.2.
Протоколы о данных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (милиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3), а также должностные лица органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (п. 83 ч. 2 ст. 28.3).
Н-да, можно бы было спросить КДН, а сколько родителей привлечено к ответственности?

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскор***ющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)