Автор Тема: МОБИЛЬНЫЙ МИР  (Прочитано 12850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Неволин Владимир

  • Гость
МОБИЛЬНЫЙ МИР
« : 19 Ноября 2007, 03:00:42 »
Здесь размещаем информацию о новых мобильных телефонах...

Неволин Владимир

  • Гость
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #1 : 19 Ноября 2007, 03:13:03 »
Два имиджевых телефона от Nokia - 8800 Arte и 8800 Sapphire Arte

По информации из финского офиса Nokia, телефоны Arte и 8800 Sapphire Arte наконец-то увидели свет. Эти устройства найдут своих хозяев среди людей, которые стремятся следовать моде, быть яркими и узнаваемыми, непохожими на других.
Модели являются имиджевыми, работают в сетях 3G, имеют встроенную 3,2-мегапиксельную камеру с 8-микратным цифровым зумом, 2,4-дюймовый QVGA-дислей с разрешением 240х320 пикселей. К сожалению, телефоны не поддерживают флэш-карты, но достаточно большой объем встроенной памяти - 1 Гб - позволяет не думать об этом.  Для соединения с компьютером у этих моделей есть microUSB-порт. Металл, из которого сделаны корпуса устройств, и стеклышки экрана покрыты специальным покрытием, благодаря которому отпечатки пальцев не остаются на телефоне, и он выглядит как новый в течение всего времени использования. В обеих моделях реализована уникальная функция "turn-to-mute", позволяющая моментально отключить звук звонка, когда он мешает, путем переворачивания телефона экраном вниз.
Nokia 8800 Arte будет стоить 1500 долларов и появится в продаже в четвертом квартале 2007, а Nokia 8800 Sapphire Arte обойдется покупателям в 1700 долларов. Приобрести его будет возможно в первом квартале 2008.



Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #2 : 29 Июля 2008, 10:48:35 »
Ученые с помощью Bluetooth отслеживают перемещения людей по всему миру    24.07.2008 09:43
 
Британские ученые отслеживают перемещения людей по всему миру с помощью технологии Bluetooth, собирая сведения о маршрутах городских жителей в единую базу данных. Десятки тысяч человек, сами того не ведая, стали "подопытными кроликами" в эксперименте, который проводит университет города Бат, сообщает NewsRu.com со ссылкой на газету The Guardian.
 
Первые 10 сканеров, которые улавливают радиосигналы мобильных телефонов, ноутбуков и цифровых камер, были установлены в английском городе Бат три года назад в рамках проекта Cityware. Сегодня технология используется по всей планете - соответствующее программное обеспечение можно скачать через интернет и установить на свой компьютер. В результате машина превратится в сканер и будет высылать данные своих наблюдений в центральную базу данных университета.
 
Исследователи признают, что им неизвестно общее числа созданных сканеров, но они знают, что добровольные помощники появились у проекта в Сан-Диего, Гонконге, в Сингапуре, Торонто и Берлине. За время работы устройства зафиксировали сигналы с 250 тыс. различных передатчиков.
 
Специалисты по безопасности отмечают, что сигнал Bluetooth содержит в себе код, позволяющий при определенных усилиях идентифицировать человека. Многие присваивают своим электронным устройствам названия, указывают свои инициалы, а порой приводят полные имена, номера телефонов и адреса электронной почты.
 
Исследователи оправдываются тем, что никакой информации о личности подопытных они не собирали. "Целью не являлось отследить отдельных людей с помощью Bluetooth или другими средствами. Нас интересует поведение горожан в целом", - объясняет глава проекта Эмон О'Нил. В государственном Информационном управлении Великобритании уже заинтересовались опытами Cityware. Один из чиновников заявил, что следует "внимательно подумать", прежде чем включать сигнал Bluetooth. Он пообещал, что правительство изучит правомочность данного эксперимента.
 
Как отмечает О'Нил, информация о перемещении горожан может принести значительную пользу: например, она позволит лучше понять пути распространения эпидемий и эффективнее с ними бороться. Ученый признает, что технология Bluetooth может оказаться опасной и использоваться в преступных целях. Именно поэтому после завершения работы исследователи обещают уничтожить собранную базу данных.

Источник: http://helpix.ru
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #3 : 29 Июля 2008, 10:53:44 »
Самая миниатюрная Bluetooth-гарнитура    08.07.2008 09:47
 
Гарнитура G5 весит всего 6 грамм, ее длина - 3,3 см, а ширина - 1,6 см. Гарнитура крепится к уху с помощью технологии, которую Nextlink называет Soft Spring Design (“мягким гибким дизайном”). Подразумевается, что крепеж гарнитуры будет принимать форму уха.
G5 заряжается при помощи mini USB и компания Nextlink заявляет, что заряда хватит на 4 часа в режиме разговора и на 30 дней в режиме ожидания. А, если вы приобретете и специальный футлярчик-зарядку для гарнитуры, то заряда хватит на 20 часов в режиме разговора. Кстати, сам футляр представляет из себя нечто похожее на зажигалку  Zippo.
 
G5 - не единственная новинка от компании Nextlink. Компания также представила гарнитуру Invisio B3,  которая немного больше и тяжелее G5. Ее вес 11 грамм, а длина - 4,3 см. В режиме разговора она работает  до 6 часов и также заряжается через mini USB.
Обе гарнитуры совместимы с Bluetooth 1.2 и 2.0 и их можно приобрести уже сейчас. G5 стоит около 180 долларов, а B3 - 90 долларов.

Источник: http://www.studioit.ru/



"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

mishail04

  • Гость
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #4 : 11 Ноября 2008, 14:35:43 »
Sony Ericsson забирает мобильную музыку в 2009 год с телефоном W705 / СОТОВИК

07.11.2008

Продолжая список передовых новинок 2008 года, Sony Ericsson представляет два новых продукта в линейке мобильной музыки, которые позволят встретить новый 2009 год с новыми впечатлениями от ультрасовременной мобильной музыки.

Сегодня в рамках MTV Europe Music Awards, генеральным спонсором которого является компания Sony Ericsson, был представлен телефон W705 Walkman. Компания в очередной раз доказывает соблюдение своих обязательств перед пользователями предоставлять им только лучшие возможности для мобильных развлечений, как бы они не предпочитали использовать медиа.
   

Используя Wi-Fi™-подключение к точкам доступа, пользователи могут с помощью своего W705 выходить в интернет за любимыми песнями и самыми популярными видеороликами на YouTube™ или прослушивать мелодии с помощью стильных беспроводных  динамиков MBS-900 благодаря технологии Bluetooth™. C функциями Clear Bass, Clear Stereo и качественным наушникам, W705 обеспечивает отличное чистое звучание – динамичное, богатое и естественное.
 

W705 отличается тем же самым превосходным качеством звучания, что и телефон W980 Walkman™, который был признан «лучшим музыкальным телефоном» в рамках тестирования, проводившегося в Германии агентством TESTfactory. W705 обладает такими популярными функциями Walkman™, как приложение для распознавания музыки TrackID™; SensMe™, позволяющее отсортировать список композиций в соответствии с настроением слушателя, и Shake control, которая позволяет менять треки встряхиванием телефона.
 

Помимо всего прочего, W705 обеспечивает доступ к сервису PlayNow™, который предоставляет целый спектр  мобильных развлечений: уникальные темы и обои, рингтоны, и, конечно же, музыкальные треки без защиты от копирования и хит-парад TrackID со всего мира.
 

W705 – это больше чем музыкальный телефон. Его эксклюзивная металлическая отделка в сочетании с большим экраном, заключенным в элегантном компактном слайдере обеспечивает поистине «профессиональные» ощущения. Используйте камеру 3,2 мегапикселя, чтобы фотографировать друзей и загружайте снимки с помощью  Wi-Fi на Вашу страничку в социальной сети, где их смогут увидеть все. Не можете нормально посмотреть сайт? Автоматический поворот из вертикального формата к горизонтальному позволит Вам просматривать интернет-страницы во всей их красе.
   

Дополняет W705 беспроводная домашняя аудиосистема MBS-900. Лучший выбор для тех, кто хочет быть впереди  в плане современных устройств – уникальный инновационный дизайн беспроводной домашней аудиосистемы MBS-900 делает ее самой  стильной вещью в доме. MBS-900 устанавливает беспроводное подключение с Вашим мобильным телефоном через BluetoothTM и гарантирует превосходный звук благодаря высокому качеству, двойным динамикам и низкочастотной акустической системе.
Sony Ericsson забирает мобильную музыку в 2009 год с телефоном W705 / СОТОВИК

www.sotovik.ru/news/sony-ericsson-w705-release.html

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #5 : 29 Июня 2009, 23:40:08 »
Универсальная зарядка появится в мобильниках в 2010 году
Десять ведущих европейских производителей мобильных телефонов объявили, что в 2010 году выпустят для них универсальное зарядное устройство. Соглашение подписали Nokia, Sony Ericsson, Motorola, Apple, LG, NEC, Quallcomm, RIM, Samsung и Texas Instruments, передает Reuters. Новое поколение мобильных телефонов будет подзаряжаться через стандартный разъем micro-USB.
В Еврокомиссии ожидают, что продажа единой стандартной зарядки позволит производителям сократить расходы. Кроме того, сократится число зарядных устройств при покупке новых мобильных телефонов. Их можно будет не прилагать к каждому мобильнику. В настоящее время в Европе ежегодно на свалках оказываются тысячи тонн выброшенных мобильных аксессуаров.
Предварительная договоренность о разработке универсального зарядного устройства была достигнута еще в феврале 2009 года. Ожидается, что к 2012 году большинство мобильников будет поддерживать единую зарядку.

Источник: Lenta.ru

Silgray

  • Гость
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #6 : 28 Мая 2010, 09:13:20 »
Универсальная зарядка появится в мобильниках в 2010 году
Десять ведущих европейских производителей мобильных телефонов объявили, что в 2010 году выпустят для них универсальное зарядное устройство. Соглашение подписали Nokia, Sony Ericsson, Motorola, Apple, LG, NEC, Quallcomm, RIM, Samsung и Texas Instruments, передает Reuters. Новое поколение мобильных телефонов будет подзаряжаться через стандартный разъем micro-USB.
В Еврокомиссии ожидают, что продажа единой стандартной зарядки позволит производителям сократить расходы. Кроме того, сократится число зарядных устройств при покупке новых мобильных телефонов. Их можно будет не прилагать к каждому мобильнику. В настоящее время в Европе ежегодно на свалках оказываются тысячи тонн выброшенных мобильных аксессуаров.
Предварительная договоренность о разработке универсального зарядного устройства была достигнута еще в феврале 2009 года. Ожидается, что к 2012 году большинство мобильников будет поддерживать единую зарядку.

Источник: Lenta.ru
Появилась?

Оффлайн Неволин Владимир

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • http://portaltele.com.ua/
    • Украинский телекоммуникационный портал
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #7 : 15 Января 2012, 13:41:17 »
Huawei представила смартфон Ascend P1 LTE

Похоже, что китайская компания Huawei всерьез настроилась на покорение рынка дорогих смартфонов. В числе прочих новинок, привезенных на выставку CES 2012, компания продемонстрировала LTE-смартфон Ascend P1 LTE, работающий под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

http://portaltele.com.ua/equipment/mobile/8312-huawei---ascend-p1-lte.html

Оффлайн Неволин Владимир

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • http://portaltele.com.ua/
    • Украинский телекоммуникационный портал
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #8 : 19 Января 2012, 02:38:52 »
"Мотив" наметил экспансию

Телекоммуникационная группа "Мотив"  в 2012 г. реализует GSM-лицензии, полученные в предыдущем году. На территории новых субъектов РФ компания установит более 250 базовых станций (БС).
В 2011 г. ООО "Екатеринбург-2000" (входит в группу "Мотив") получило лицензии на право оказания услуг сотовой связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Курганской области.
В официальном сообщении оператора указано, что только в 2012 г. "Мотив" намерен построить свыше 250 базовых станций в 60 населенных пунктах. При этом на новых территориях к 2013 г. "Мотив" планирует открыть более 20 офисов продаж и обслуживания.
"В течение ближайших двух лет "Мотив" появится на территории более 110 населенных пунктов ХМАО, ЯНАО и Курганской области", - уверена коммерческий директор "Мотива" (Екатеринбург) Екатерина Хворостова.
Кто будет поставлять "Мотиву" оборудование для базовых станций, а также производить пусконаладочные работы, ComNews выяснить не удалось. "Эти сведения являются закрытой информацией, - заявила ComNews пресс-секретарь "Мотива" Елена Нечунаева. – Подробную информацию о выходе на новые территории мы сможем предоставить только весной".
"Частные компании без энтузиазма публикуют финансовые прогнозы, чтобы оставить себе больше гибкости при принятии решений, - констатирует старший аналитик "ВТБ Капитала" Виктор Климович. - В целом планы телекоммуникационной группы выглядят достаточно впечатляющими и показывают, что "Мотив", вероятно, будет оставаться сильным локальным игроком".
По данным "Мотива", к началу осени 2011 г. его абонентами сотовой связи являлись более 2,180 млн екатеринбуржцев и жителей области. По итогам 2010 г. услугами телекоммуникационной группы пользовались свыше 2 млн человек.

Оффлайн Неволин Владимир

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • http://portaltele.com.ua/
    • Украинский телекоммуникационный портал
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #9 : 24 Ноября 2013, 06:46:23 »
Apple начала продавать полностью разлоченные iPhone 5s

Собрав все сливки с продаж флагманского смартфона, Apple наконец-то официально запустила в продажу самую демократичную версию iPhone 5s. Она не привязана к какому-либо оператору связи, не комплектуется навязанной SIM-картой и может работать в любой GSM-сети планеты. Достаточно вставить свою, произвольную «симку» и появляется возможность свободно звонить – откуда угодно и по каким угодно расценкам. Оптимальный вариант для космополитов и заядлых туристов. С самого начала продаж в сентябре, смартфоны предлагались в двух вариантах – с контрактом и условно-разлоченные.

С первыми все понятно, а вторые, несмотря на их статус свободных от привязки к оператору связи, на самом деле поставлялись с SIM-картой T-Mobile.

Теперь все хлопоты в прошлом и новые смартфоны продаются полностью свободными от каких-либо привязок, без SIM-карт вообще. То есть, чтобы начать его использовать, нужно вставить свою «симку». Разница между условно-разлоченным и новыми, так называемым «SIM-free», аппаратами скорее символическая – это одно и то же устройство. Полностью разлоченные iPhone 5s прекрасно работают в сетях тех же AT&T и T-Mobile, никто не мешает использовать их SIM-карты во время поездок по США.
Читать полностью статью... http://portaltele.com.ua/equipment/mobile/23464-apple-----iphone-5s.html

Оффлайн Alex

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10061
  • Карма: 37
    • Краснотуринск.ру
Re: МОБИЛЬНЫЙ МИР
« Ответ #10 : 24 Ноября 2013, 10:46:14 »
Владимир, айфон это конечно интересно. Но мне интересней как там ваш майдан поживает. Судя о сообщениям в СМИ у вас снова протест нарастает. Поделись своими мыслями если не сложно.