Автор Тема: Общественная палата в Североуральске  (Прочитано 31616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #57 : 15 Апреля 2010, 22:41:41 »
времени нет вообще, захожу на одну минуту.
Т. Саттаров, о Вашем проекте на СД рассказала - общий проект будет готовиться и обязательно с участием общественности, на чём и настаивала. Так что увидимся и проведём совместную работу. Сроки - так как ещё окончательно не выработаны, не буду говорить,  чтоб не было много слов.

И еще, ну не могу удержаться: почитайте, пожалуйста, самое первое сообщение в этой теме. Получается, что и в Лесном и Краснотурьинске всё так плохо с депутатами? Или всё-таки по-другому: там ОП создали в помощь, для взаимодействия? Что кстати в Североуральске и изначально планировалось, увы, не авторами темы.

Оффлайн Прохор

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #58 : 30 Апреля 2010, 04:56:23 »
Я так, понимаю, что народу больше не нравится деятельность им же избарнных депутатов, раз появились предложения выбрать других и в другую организацию (неважно, как она будет называться). Потом, спустя год-полтора, и Общественная палата тоже забюрократится, опять появятся недовольные, которые предложат выбрать, например, городское вече в таком-то составе и по такому-то нормативу.
Эта белиберда может продолжаться бесконечно. В итоге каждый, кому хочется, может оказаться в каком-нибудь выборном органе, но толку от этого не будет никакого, так решения одного органа будут в разы отличаться от решениях других палат-дум-собраний и т.д.
Как процесс, это наверное интересно, как результат - наверное, никакой. В пьянке и сексе главное процесс, а вовсе не дети или похмелье, так что, друзья импотенты и бывшие алкоголики, вас видно издалека. :anno

LAZER

  • Гость
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #59 : 06 Августа 2010, 05:31:34 »
Как идет формирование общественной палаты?

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #60 : 06 Августа 2010, 05:37:03 »
Как идет формирование общественной палаты?
Ни меня,ни тебя списках нет. :D
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #61 : 06 Августа 2010, 11:04:18 »
Ни меня,ни тебя списках нет. :D
Чёто мне подсказывает, что и не будет вас там. "Пилить" не умеете. :)
  • Алексей

LAZER

  • Гость
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #62 : 06 Августа 2010, 11:08:18 »
Ни меня,ни тебя списках нет. :D
А причём я тут, флудить тут не надо >:(

Оффлайн Т. Саттаров

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #63 : 10 Сентября 2010, 11:47:39 »
8 сентября состоялось заседание рабочей группы по подготовке предложений в проект Положения «Об общественной палате СГО»  . Членами рабочей группы являются: А.Жуланов,  О.Бабихина,  Н.Газизов,  Н.Гольфингер,  Е.Дегтярева,  Т. Новоселова,  Л.Сажина,  И.Шатная,  Т.Саттаров. 
Решением   ДСГО от 30 июня было предложено руководителям общественных организаций, жителям города и поселков принять активное участие в доработке проекта Положения «Об общественной палате СГО» и свои замечания направлять в адрес рабочей группы. Но видимо вопрос общественного контроля за деятельностью должностных лиц органов местного самоуправления мало заинтересовал горожан.  А зря!!! Что хотелось бы отметить: общаясь с людьми, приходится признать, что в среде обывателей,  недостаточно осведомлённых рядовых граждан, да и некоторых других, в том числе интеллигенции, отношение к Общественной палате СГО далеко не однозначное. Одни считают, что новый орган - лишь ещё одна дополнительная «кормушка» для чиновников, «бесполезная трата средств», «очередная говорильня». Другие, хотя и с осторожностью, но выражают надежды на её полезность. Третьи равнодушны к любым реформаторским новациям...Что можно сказать по этому поводу? Во-первых, едва ли наша палата может стать «кормушкой», так как «кормиться» здесь нечем. Члены палаты, согласно Положению да и  закону, должны работать на общественных началах, без всяких вознаграждений и бонусов. Во-вторых, рабочий аппарат будет предлагаться  мизерный.  В-третьих, расходы на всю палату в годовом исчислении можно изыскать в действующем бюджете. Самое главное, ради чего создаётся Общественная палата, - это возможность для населения СГО активно влиять на власть, взаимодействовать с органами управления, заставлять, побуждать их учитывать потребности и интересы граждан, повседневно обеспечивать защиту прав и свобод, провозглашённых Конституцией РФ,  осуществлять общественный контроль за деятельностью госвласти и органов местного самоуправления. Проблемы, разумеется, есть у всех категорий граждан. Но ветераны и инвалиды, а также многодетные, неимущие семьи нуждаются в особом внимании, требуют дополнительной заботы и помощи. Несмотря на регулярные прибавки к пенсиям и пособиям, они по-прежнему испытывают большие трудности в жизни, а очень многие находятся просто в бедственном положении. Если уже  не сейчас, то в ближайшем будущем, несмотря ни на какие кризисы и другие объективные причины, этой категории граждан, по моему мнению, должны быть возвращены былые льготы по охране здоровья и транспортным проблемам. Пенсионеров особенно беспокоит гнетущая беспросветностью и всё возрастающая невероятная дороговизна медицинской помощи, хотя по Конституции она должны быть бесплатной. Немало проблем и у молодежи, и главная из них – это невостребованность. И как следствие:  в городе растет детская преступность, происходит отток молодежи.. Вопросы здравоохранения, образования, досуга, непопулярных решений по тарифам – все это должно стать объектом пристального внимания  общественной палаты. А станет ли по-настоящему эффективной Общественная палата и будет ли от неё польза зависит от нас с вами.


Pavel1230

  • Гость
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #64 : 10 Сентября 2010, 13:37:10 »
Дак кто будет в палате, как она избирается? А то мне кажется, что палата будет сформирована из политических лидиров-3,14деров, работников думы! И кто будет доверять такой палате? Другими словами, сами за собой следить будем! Да ни кто и не будет доверять!

Алень

  • Гость
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #65 : 10 Сентября 2010, 14:08:04 »
Вместо того, чтобы создавать рабочие места, создаются общественные палаты. Очередная административная игра. И забот меньше и видимость активной работы с населением присутствует, имитируется бурная деятельность по созданию гражданского общества.

Картина маслом: сидят суровые дяди и тёти за большим дубовым столом - Общественная палата, а перед ними стоит понурив голову, шмыгая и размазывая сопли нерадивый чиновник или руководитель чего-либо и оправдывается за косяки перед гражданским обществом... Смешно, правда?

Вопрос не в том, нужна или нет, а в том, будет ли власть к ней прислушиваться? А так как палата создается "сверху" - ответ самоочевиден.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Общественная палата в Североуральске
« Ответ #66 : 11 Сентября 2010, 09:41:39 »
У нас есть могучая ЕР (наша честь и совесть), есть мощнейший профсоюз (ежли осерчает, то всех олегархов как нефик делать), есть сильнейший депутатский корпус (у которых все под контролем). Зачем еще Общественная Палата?
Нее,  думаю это преждевременно, нужно пожалеть чиновников (тоже ведь люди), нужно дать им еще один шанс исправиться, ежли не исправятся, то вводить в бой так сказать тяжелую артилерию, то бишь Общественную палату. Тада уж точно всем пустозвонам толкущим воду в ступе пипец будет.  :)