Общий > Общество

Общественная палата в Североуральске

<< < (8/14) > >>

Лёшег:

--- Цитата: su1961 от 09 Апреля 2010, 13:32:32 ---А Вече лучший вариант для выпуска пара. :o

--- Конец цитаты ---
Суд Линча тоже способствует выпуску пара. ;) :D

Людвиг Аристархович:
Лешег.Мы же в России!Вече российский метод. :D

Лёшег:
Пока мы тут дискутируем, дума во главе с Жулановым, разработает и примет своё положение об ОП, угадайте, кому оно будет выгодно?

Борис С:
Дума во главе с Жулановым может разрабатывать все, что ей вздумается, важно чтобы население СГО вело себя правильно.
Что же надо сделать? Как минимум, написать коллективное заявление или личное, несколькими гражданами СГО на Председателя Думы с предложением, чтобы прежде чем утверждать Положение об Общественной палате СГО опубликовать его для обсуждения населением на время не менее 2-х месяцев. Заявления надо зарегистрировать, как положено. Далее заявителями должен  быть получен ответ, любой, который тоже надо опубликовать. Скорее всего Дума не откажет в этом населению. Если все будут молчать, то все будет как всегда - очень плохо.  *protest*

Т. Саттаров:
Вообще-то "ФЗ №131 и Устав города Североуральска, как и существующее Российское законодательство об общественных объединениях, некоммерческих организациях и политических партиях  не наделяют органы представительной власти полномочиями разрабатывать  какие-либо документы, связанные с созданием общественных объединений, - на это существуют инициативные группы и регистрирующие органы. Я думаю, что  мы не будем стремиться оказать давление на то решение, которое  по этому вопросу будет  принимать городская Дума.  Но независимо от того, утвердит ли Дума предложенное нами Положение или нет (а я думаю, что Положение об ОП должна утверждать городская Дума с внесением Положения в Устав СГО ), для нас это ничего не изменит. Любое  решение трагедией для нас не станет, служить препятствием в работе не будет. Конституция Российской Федерации дает нам право на объединение, гарантирует свободу деятельности, а законодательство РФ в этой области представляет общественным объединениям равные права, независимо от их организационных форм.
Теперь по существу вопроса: ОП может быть при Главе СГО, при представительном органе СГО и может быть «сама по себе» Вопрос довольно серьезный, так как от его решения зависит порядок формирования ОП. В любом случаи ОП не должна подменять собой законно избранные органы . Так же работа (участие в работе) в ОП должна осуществляется на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе и в не рабочее время.
Всем удачи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии