Автор Тема: ЖКХ города и поселков и ваши деньги для них  (Прочитано 62160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


СИО

  • Гость
Коммунальные тарифы на Урале будут снижены, в некоторых муниципалитетах – принудительно
Население увидит результат в апреле-мае

Не будьте наивными. В любом случае Подкопай разрешил повышение тарифов не более 30%, а это много, и у нас в СГО ы этой норме.
1.Хватит присваивать себе (разные партии) заслуги по поездам с 10 марта, тарифам и прочим обещаниям.
Открой газетку ВГ, читай объявления по продажам домов, квартир за бесценок и станет ясно -город вместе с властью обесценен по всем показателям. Новострой дороже вторички вдвое!
2. Короткая память населения, избирателей не желает вспомнить предыдущие обещания нардепов, партийцев, владельцев и их слуг. Где эти обещания?
Кстати, в них небыло строительства и реставрации памятников ленину и яйцу недочищенному у церкви.
Кто обещает вам халву и воду в бассейне, почему то не говорит как справится с недосттатками, коих уйма.
Безработных 1960чел. Инвалидов - 4900чел. Бичей навалом. Больные все. Врачи кончаются. Свалка горит. Южный поселок замерзает и пр. Можете прибавить.


Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской

Открой газетку ВГ, читай объявления по продажам домов, квартир за бесценок и станет ясно -город вместе с властью обесценен по всем показателям. Новострой дороже вторички вдвое!



Ответ с цитатой моего поста, значит обращение ко мне. Отвечаю. Я вобще беспартийный, а цены на недвижимость, как и социальную обстановку в городе, вижу. :)
  • Алексей

СИО

  • Гость
Ответ с цитатой моего поста, значит обращение ко мне. Отвечаю. Я вобще беспартийный, а цены на недвижимость, как и социальную обстановку в городе, вижу. :)
Нет, это ко всем читающим.
Я тоже беспартийный. Точнее - в России нет моей партии, а В СГО - моих кандидатов в мэры.
Обесценилась не только недвижимость, а весь СГО с его гражданами, судя по кандидатам и их избирателям.


Оффлайн Гайдукова_Л_В

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Доброго времени суток!
Меня зовут Гайдукова Людмила Васильевна. Я являюсь председателем правления ТСЖ "Комсомольская 15". Внимательно прочитала все высказывания форумчан. Хорошо, что подняли эту тему. Видно, что жителей интересуют вопросы ЖКХ. Отвечать пока некогда. Вы можете задать вопросы мне.

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!
Меня зовут Гайдукова Людмила Васильевна. Я являюсь председателем правления ТСЖ "Комсомольская 15". Внимательно прочитала все высказывания форумчан. Хорошо, что подняли эту тему. Видно, что жителей интересуют вопросы ЖКХ. Отвечать пока некогда. Вы можете задать вопросы мне.
В прошлом году у нас по дому слух пронёсся, что Вы хотите ещё несколько домов в своём товариществе объединить. Район между улицами Свердлова и Ленина, граничащий с ул. Окрябрьской. Это так?
  • Алексей

Оффлайн Гайдукова_Л_В

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
В нашем товариществе 5 домов: Комсомольская 15, Комсомольская 17, Ватутина 22, Ватутина 24, Ленина 9. О каких домах конкретно вы хотели узнать?..мы объединились в августе 2008г.

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Октябрьская 33,35,37 и по ул Ленина от 7-ой столовой до ул. Комсомольской.
  • Алексей

Оффлайн Гайдукова_Л_В

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
В этих домах уже создано  и зарегистрировано товарищество собственников жилья, которое  называется  "ТСЖ "Октябрьская 33", так что стоит вас поздравить, и если вы не знаете председателя,
 советую обратиться в вашу управляющую компанию.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Грызлов: Надо отсечь тех, кто наживается на повышении тарифов ЖКХ

Проблема роста тарифов ЖКХ в российских регионах должна быть решена в течение марта. Такое заявление сделал сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов. Он призвал убрать недобросовестных монополистов и посредников из цепочки "поставщик услуги – потребитель" в сфере ЖКХ:
"Наша задача нерадивых монополистов, которые не повышают эффективность своих производств, посредников, которые наживаются на наших гражданах, отсечь по цепочке, которая выстраивается от производителя услуги до ее потребителя. В этой ситуации мы сможем уменьшить тот объем оплаты, который сегодня в ряде регионов превышает рекомендуемые нормы, которые находятся в пределах 10-15%".
Борис Грызлов также отметил, что еще одна задача законодателей - обеспечить для граждан прозрачность системы формирования тарифов и нормативов жилищно-коммунального хозяйства.

Радиостанция Finam.FM.  Вторник, 09 марта 2010. 19:43

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
В этих домах уже создано  и зарегистрировано товарищество собственников жилья, которое  называется  "ТСЖ "Октябрьская 33", так что стоит вас поздравить, и если вы не знаете председателя,
 советую обратиться в вашу управляющую компанию.

Оба-на! Без меня, меня женили?! :o
А кем и когда это ТСЖ создано, не подскажете? Где контора находится?
  • Алексей

СИО

  • Гость
Спросите у Анонова в администрации СГО.
Все бывшие ЖКХ подсуетились и создали ТСЖ.
Надо было самому создавать ТСЖ и править там.
Если небыло собрания жильцов, то такие создания незаконны.
Если, Вы не были на собраниях в числе большинства, то это теперь ваши проблеммы.
Потребуйте годовога очета ТСЖ и многое станет ясно.
Успехов.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Грызлов сам-то понял, что сказал? Что-то много их развелось вверху, мгновенно решающих застарелые проблемы. Премьер издал постановление оборудовать все междугородние автобусы страны ремнями безопасности для пассажиров - за 5 дней!
Грызлов за март решил устранить то, что решениями других чиновников устраняется уже 25 лет - мероприятие под кодовым названием "реформа ЖКХ". Делается пока все с точностью наоборот - контор посредников с каждым годом только увеличивается. А решится на местах этот вопрос просто, когда придет умный глава  СГО (например) и в решение вопроса не будут вмешиваться партийцы, подобные Грызлову.

СИО

  • Гость
Ага! Вот еще одно скорое решение - пиар для народа.
Лекарства должны стать дешевыми - сказано, сделано!
Сказано хорошо, а сделано как говорил В.С. Черномырдин-
"Хотели как лучше, получилось как всегда".
РЭК 26 февраля приказывает с 1 марта (к выборам!) снизить цены,а имеющиеся лекарства переоценить.
По схеме; - дешевые до 50р наибольшая наценка, до  и от 500р - наценка минимум.
Если учесть,  что все дешевые лекарства наши, а дорогие - импорт, что теперь ждем, - где заказать хорошие, дорогие лекарства.
Производители из за  рубежа не спешат слушать наши прибамбасы. А угольные таблетки не все болезни лечат.
В итоге 10 дней хорошего ЛС заказать  не у кого. ждемс...
Так и живем; - от поноса, до запора.



Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Оба-на! Без меня, меня женили?! :o
А кем и когда это ТСЖ создано, не подскажете? Где контора находится?
Контора на Ленина 17а, между "Золото Севера" и "Мотив" крылечко. Контора похоже ничем не занимается, кроме сбора денег и вбухивания их в себя. Видно по самой конторе.
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Silgray

  • Гость
19.03.2010 Модернизация ЖКХ - начинается отбор площадок
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 19 марта в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований проинформировал участников об итогах состоявшегося накануне совещания с представителями Минрегионразвития РФ и Внешэкономбанка, которое было посвящено реализации федерального пилотного проекта по модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.
Он отметил, что реализация проекта уже переходит со следующей недели в практическую стадию -рассмотрены графики и конкретные этапы выполнения намеченных работ, создана совместная рабочая группа, которая со следующей недели начинает работу с выездом на места.
- Сейчас мы должны уточнить техническое задание на создание единого центра управления кассовых расчетов и осуществить выбор территорий, которые первыми примут участие в программе, начать разработку комплексных программ модернизации ЖКХ применительно для конкретных муниципальных образований.
Александр Мишарин призвал глав городов и районов обратить на этот вопрос особое внимание:
- Тот, кто сегодня наиболее подготовлен, кто в срок и в полном объеме представит необходимые документы и заявки, тот и попадет в первый этап реализации федерального проекта. И хотя в итоге реформа придет в каждое муниципальное образование -очевидно, что территории, первыми вступившие в реформу, успеют сделать больше и достичь лучших результатов. http://www.midural.ru/midural-new/news.asp  Понятно, что мы непервые.

Оффлайн Прохор

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Североуральск в этом году не пожелал закупать для ЖКХ  специализированную технику. Подробности тут - http://www.nr2.ru/ekb/276407.html
Теперь, конечно, можно сделать вывод, что правильно Бирюкова не выбрали, раз не старался для города, но сами-то коммунальщики куда смотрели? Раз своих денег нет, так и стучаться во все двери не надо?

Оффлайн VRC

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • здесь мог бы быть и я
Re: ЖКХ города и поселков и ваши деньги для них
« Ответ #55 : 20 Августа 2010, 13:11:48 »

Внимание, вопрос: Какая зависимость между всеми перечисленными шестнадцатью пунктами и общей площадью квартиры? То есть, если, допустим, у меня площадь больше чем у соседа, то у меня и жалобы будут принимать быстрее, и акты сразу же станут такими... Активными... И можно будет сразу же гордиться, что бОльшая доля в общедомовом счетчике - моя! так?  Ведь оплата ж будет больше...Или я не прав?
пусть будет, как было, ведь как-нибудь, да было.. никогда так не было, чтоб никак не было....

Pavel1230

  • Гость
Re: ЖКХ города и поселков и ваши деньги для них
« Ответ #56 : 20 Августа 2010, 15:31:44 »
По пунктам:
1. Ремонт общего имущества – лично в нашем доме такой услуги не проводилось лет двадцать, помнится стекло разбили в подъезде на втором этаже, так с соседом купили его и поставили!
3. Услуги уборщиц – как мыли подъезды самостоятельно, так и моем, услуги нет!
6. Дезинфекция подвалов – а кто хоть раз видел дезинфекторов? Как крысы в подвале жили, так и живут!

А больше всего мне нравится разделение между обслуживание и ремонтом: дорогое ЖКХ не пудрите людям голову, текущий ремонт всегда входит в стоимость обслуживания!

0,6 % - услуги управляющей копании! – Д а ваше содержание жильцам города обходится минимум в 50%!

Дорогое ЖКХ!
Со структурой услуги по содержанию и обслуживанию жилья выложите оборотно-сальдовую ведомость, пожалуйста, и любой бухгалтер-экономист вас в клочья порвет! С*Ки короче!