Автор Тема: Какая операционная система лучше?  (Прочитано 30760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

LAZER

  • Гость
Обсуждаем...

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 08:47:19 »
Mac OS X Snow Leopard.

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #2 : 18 Января 2010, 12:37:25 »
Mac OS X Snow Leopard.
:D
Не пугай Миху, он понятия не имеет о компьютерах Макинтош и Мак ОС  :D
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #3 : 18 Января 2010, 13:29:50 »
Пусть парень развивается, нефик из Карпинска в Североуральск мотаться, по кабельному мультики смотреть. :)

antiPR

  • Гость
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 10:09:20 »
ХРюшка - это святое...
ну лично у меня Vista и Ubuntu... =)

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #5 : 26 Января 2010, 11:18:55 »
Какая операционная система лучше?
Стабильно работающая.
  • Алексей

tvitter

  • Гость
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #6 : 26 Января 2010, 13:54:51 »
хрюша поиграться...а для серьезных проектов ...только линь

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #7 : 26 Января 2010, 21:50:47 »
хрюша поиграться...а для серьезных проектов ...только линь
На чём основано ваше утверждение? ???
  • Алексей

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #8 : 27 Января 2010, 07:58:08 »
хрюша поиграться...а для серьезных проектов ...только линь
серьезный проект это че именно? экономический, технический, дизайнерский? не, по моему сморозил, нахватавшись верхушек.  :)

tvitter

  • Гость
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #9 : 27 Января 2010, 12:59:48 »
серьезный проект это че именно? экономический, технический, дизайнерский? не, по моему сморозил, нахватавшись верхушек.  :)

Ты не прав :)И задал некорректный вопрос...Я имел ввиду "проекты" связанные с программированием.Не спорю, на винде можно написать полноценный проект, но виндовс - коммерческая система, которая "думает за вас" (вернее пытaется..)Как результат страдает "тормозами", "идиотизмом", т.к. peaльные требования юзера часто не соответсвуют представлeниями о них компании мелкомягких.Oтличaeтся большим кол-вом бездарного и дорогого coфтa, который жрет много пaмяти, и работает слишком медленно. В линуксе в отличие от винды каждая прога может быть переделана под требования пользователя, включaя ядрo системы.Как результат - полезная библиотека кода на все случаи жизни.И много других полезных фич.Вывoд - cиcтeмa для программиста,  администратора, или человека, который хочет быть полновластным хозяином своей машины. Впринципе я не переходил бы на линь, если бы не некоторые обстоятельства...:overlook: (хотя в данный момент сижу на винде...хыы). И можно было бы написать многой всякой фигни на тему L vs W в этом случе выручил бы банальный копипаст...и твоё "нахватался верхушек" наверно в данном случае подходит для меня т.к. кодер из меня никакой...админ такой же...Говoрила же бабушка " иди в медецинский..."..эх :'(

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #10 : 27 Января 2010, 13:24:04 »
Цитировать
Говoрила же бабушка " иди в медецинский..."..эх
Бабушка видимо поторопилась с таким решением. Уж лучше програмируй и выполняй сборку ядра из исходных кодов, так сказать выбери наименьшее из двух зол.  :)

SLY

  • Гость
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #11 : 28 Января 2010, 00:47:13 »
Ты не прав :)И задал некорректный вопрос...Я имел ввиду "проекты" связанные с программированием.Не спорю, на винде можно написать полноценный проект, но виндовс - коммерческая система, которая "думает за вас" (вернее пытaется..)Как результат страдает "тормозами", "идиотизмом", т.к. peaльные требования юзера часто не соответсвуют представлeниями о них компании мелкомягких.Oтличaeтся большим кол-вом бездарного и дорогого coфтa, который жрет много пaмяти, и работает слишком медленно. В линуксе в отличие от винды каждая прога может быть переделана под требования пользователя, включaя ядрo системы.Как результат - полезная библиотека кода на все случаи жизни.И много других полезных фич.Вывoд - cиcтeмa для программиста,  администратора, или человека, который хочет быть полновластным хозяином своей машины. Впринципе я не переходил бы на линь, если бы не некоторые обстоятельства...:overlook: (хотя в данный момент сижу на винде...хыы). И можно было бы написать многой всякой фигни на тему L vs W в этом случе выручил бы банальный копипаст...и твоё "нахватался верхушек" наверно в данном случае подходит для меня т.к. кодер из меня никакой...админ такой же...Говoрила же бабушка " иди в медецинский..."..эх :'(

Ну а Free BSD? Разве не даёт свободы? Такое ощущение что просто где то подчерпано из хорошего источника или я ошибаюсь?

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #12 : 28 Января 2010, 02:22:18 »
Такое ощущение что просто где то подчерпано из хорошего источника или я ошибаюсь?

Верно подмечено! Очень уж гладко написано, для 19-ти летнего поцана. Полюбому журналист какой то писал!
  • Алексей

tvitter

  • Гость
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #13 : 28 Января 2010, 05:30:06 »
Я конечно понимаю ваше недоверие, но, извините, это ваше дело "верить-неверить".Мне задали вопрос - я на него ответил.Это мое, так сказать ИМХО...(читая тонны документации и мегатонны мануалов и не так запишешь... ) :)

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #14 : 28 Января 2010, 06:22:39 »
А где DOS?
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #15 : 28 Января 2010, 08:55:08 »
А где DOS?

щас Миха погуглит и дополнит голосовалку. Он же не компьютерный гений, все операционки не знает, а их тьма! ;)
  • Алексей

LAZER

  • Гость
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #16 : 28 Января 2010, 08:59:10 »
щас Миха погуглит и дополнит голосовалку. Он же не компьютерный гений, все операционки не знает, а их тьма! ;)
Смысла не вижу, все указывать :-\ Тут опубликованы самые актуальные 2002-2010 гг. 8)

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #17 : 01 Февраля 2010, 16:49:36 »
Смысла не вижу, все указывать :-\ Тут опубликованы самые актуальные 2002-2010 гг. 8)
Ты "актуальную" макось, у кого-нибудь на компе видел? Если вдруг видел, то на какой машине, если не секрет?
  • Алексей

LAZER

  • Гость
Re: Какая операционная система лучше?
« Ответ #18 : 02 Февраля 2010, 02:30:31 »
Ты "актуальную" макось, у кого-нибудь на компе видел? Если вдруг видел, то на какой машине, если не секрет?
Я видел эти операционки, на разных машинах, работают нормально. Если тебя какая-то конкретная не устраивает, твои проблемы :-\