Разное > Флудильня

Всем привет или записки гастарбайтера

<< < (2/9) > >>

Silgray:
Вы вдвоем что ли вестаете, как дела у напарника?

Эксперт:
Лёшег, попробую ;)
Ingvar, с ними проблемно - цифровика нет :D Если только на сотик нащелкаю
Silgray, нет, я один на верстку устроился. Напарник менеджером активных продаж устроился. Работа адская, но если все получится, то нормально заплатят

Эксперт:
8.12.2009г. Рабочий процесс. Вернее его отсутствие. Наличие работы для меня напрямую зависит от работы менеджеров. Расскажу о работе редакции. Называется все это дело Издательская группа. Тут верстается четыре газеты о работе, соответственно все газеты состоят из модулей. В офисе работают менеджеры и верстальщики. Менеджеры обзванивают базу, ищут клиентов, пишут заявки, отдают их верстальщикам ну дальше понятно. Самое интересное это оплата. Первый месяц работы менеджера идет без оклада. Менеджер получает 5% (!) с продажи. Причем она идет в зачет только тогда, когда клиент оплачивает заказ. А когда это произойдет - неизвестно. Благодаря низкой оплате первого месяца, менеджеры здесь редко задерживаются больше нескольких дней. Максимум месяц и то редко. Поэтому управляющий неплохо экономит. Вряд ли кто-то пойдет трясти 200-300 рублей, а таких набирается прилично. Оплата верстальщика идет, фактически, также. Только они получают за каждую полосу. Проще тут тем, что верстальщик в любом случае сверстает за неделю выделенные ему газеты. Вот такой вот принцип. Я, по-наивности, думал, что текучка кадров - это проблема предприятия, а оказывается очень даже выгодно.

SLY:

--- Цитата: Эксперт от 08 Декабря 2009, 02:42:50 ---8.12.2009г. Рабочий процесс. Вернее его отсутствие. Наличие работы для меня напрямую зависит от работы менеджеров. Расскажу о работе редакции. Называется все это дело Издательская группа. Тут верстается четыре газеты о работе, соответственно все газеты состоят из модулей. В офисе работают менеджеры и верстальщики. Менеджеры обзванивают базу, ищут клиентов, пишут заявки, отдают их верстальщикам ну дальше понятно. Самое интересное это оплата. Первый месяц работы менеджера идет без оклада. Менеджер получает 5% (!) с продажи. Причем она идет в зачет только тогда, когда клиент оплачивает заказ. А когда это произойдет - неизвестно. Благодаря низкой оплате первого месяца, менеджеры здесь редко задерживаются больше нескольких дней. Максимум месяц и то редко. Поэтому управляющий неплохо экономит. Вряд ли кто-то пойдет трясти 200-300 рублей, а таких набирается прилично. Оплата верстальщика идет, фактически, также. Только они получают за каждую полосу. Проще тут тем, что верстальщик в любом случае сверстает за неделю выделенные ему газеты. Вот такой вот принцип. Я, по-наивности, думал, что текучка кадров - это проблема предприятия, а оказывается очень даже выгодно.

--- Конец цитаты ---

Очень забавно! Работа идёт платить почти не надо! Хммм очень интересно!

Лёшег:

--- Цитата: SLY от 08 Декабря 2009, 03:11:50 ---Очень забавно! Работа идёт платить почти не надо! Хммм очень интересно!

--- Конец цитаты ---
Это не забавно, это наработаная система.  :-[ Эксперт, не вздумай увольняться в первые месяцы! Не дай на себе нажиться!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии