Разное > Флудильня

Всем привет или записки гастарбайтера

<< < (6/9) > >>

Эксперт:
serg3, я не в типографии работаю, а в издательской группе. Проще говоря - редакция. Выпускаем четыре газеты о работе.

15.12.2009г. На НГ решил снять квартиру посуточно, чтобы вдвоем с девушкой отпраздновать. Посмотрел цены - от 800р. Ну, думаю, еще как-то можно. Позвонил. Оказалось, что на НГ все сдают только на период с 31.12 по 02.01, цена при этом колеблется от 2000-5000. Вот это бизнес! Пришлось отказаться от этой идеи. Сегодня же великий для любого работника день - зарплата! Вообще я сомневался заплатят ли мне. Я с декабря и работаю. Однако с утра редактор попросила список сверстанного мной для подсчета денюжки. Однако, к концу дня бухгалтер заявила, что по закону в течении 3х дней. Не знаю насколько она права, но будем ждать. Не нравятся мне эти "завтраки"... Кстати, отдали ноутбук в ремонт человеку по имени Фарух (вроде), выглядит надежнее чем наши сервисные центры  :)

Эксперт:
16.12.2009г. Ситуация анекдотичная. У меня есть две новости: хорошая и плохая. С какой начать? Ну начну с хорошей. Человек по имени Фарух починил ноутбук! Вот так вот, за пару дней. Такой скорости не один сервис не покажет. Надо больше доверять частникам. Наличие ноут бука помогло моему товарищу заметить косынку с реального на электронный вид)) А теперь плохая. Зарплату не получил. Вообще я подозревал, что начисления идут еще за ноябрь. Эх... придется просить аванс, может дадут. По закону, конечно, обязаны, но у нас в России один ответ на такое: не нравится - не работай. на этом принципе тоже не мало денег экономится. Товарищ сходил на собеседование в хорошую фирму, обещали позвонить на днях, вроде понравился. На носу НГ, ощущается все сильнее и сильнее. Вообще последнее время праздники дают больше поводов для беспокойства, чем для радости. По крайней мере подготовка к ним. У меня подготовка к НГ вдвойне сильней - у девушки ДР 1 января. И так бывает)

SLY:

--- Цитата: Эксперт от 17 Декабря 2009, 05:23:55 ---16.12.2009г. Ситуация анекдотичная. У меня есть две новости: хорошая и плохая. С какой начать? Ну начну с хорошей. Человек по имени Фарух починил ноутбук! Вот так вот, за пару дней. Такой скорости не один сервис не покажет. Надо больше доверять частникам. Наличие ноут бука помогло моему товарищу заметить косынку с реального на электронный вид)) А теперь плохая. Зарплату не получил. Вообще я подозревал, что начисления идут еще за ноябрь. Эх... придется просить аванс, может дадут. По закону, конечно, обязаны, но у нас в России один ответ на такое: не нравится - не работай. на этом принципе тоже не мало денег экономится. Товарищ сходил на собеседование в хорошую фирму, обещали позвонить на днях, вроде понравился. На носу НГ, ощущается все сильнее и сильнее. Вообще последнее время праздники дают больше поводов для беспокойства, чем для радости. По крайней мере подготовка к ним. У меня подготовка к НГ вдвойне сильней - у девушки ДР 1 января. И так бывает)

--- Конец цитаты ---
Дак а девушку там уже нашёл? Или со своей перебрался??

Эксперт:
SLY, моя в Екб живет, одна-единственная :) Приедет просто к НГ

SLY:
Мда уж!! Не весело вам там я смотрю!! Ну девушка с деньгами приедит, вот и повеселитесь ))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии