Разное > Флудильня

Всем привет или записки гастарбайтера

<< < (4/9) > >>

Лёшег:

--- Цитата: Эксперт от 09 Декабря 2009, 07:24:21 ---SLY, грузчики и плотники есть, конечно. Только помимо денег хочется перспективной работы. Я, так сказать, ищу тут свое место под солнцем.

--- Конец цитаты ---

Удачи!

Эксперт:
Лёшег, спасибо ;)

9.12.2009г. Вроде бы обычный рабочий день. Ознаменовался поиском работы моего товарища. Он решил найти подработку до конца года, а нормальную искать уже после НГ. Такое решение было из-за того, что вряд ли перед новым годом открыты нормальные вакансии. Из интересных в городе предложений пока нашлись: продавец ёлок (оплата 20 рублей за елку), промоутеры (разного вида, об этом ниже) и самое интересное - дед мороз. По дед морозу пока не известно - сегодня только решиться как и что там, но по слухам неплохо платят. Немного о промоутерах. Есть стандартные: раздавать листовки на улице с почасовой оплатой 60-90 рублей час. Есть разные. За пример возьму нашу издательскую группу. Есть возможность продавать газеты. В киосках они стОят 16-18 рублей. Цель промоутера - найти бабульку или еще кого, кто будет их продавать. В основном промоутеры сдают их по 15 рублей. 5 рублей изданию, 4 ру*** бабушке, 6 рублей себе. Как выходит по деньгам сказать сложно. Другие варианты: наклеивать объявления или раздавать сертификаты. Я их объединил потому, что оба вида продукции - реклама обучающего центра, который также находится под руководством нашего шефа. Промоутер наклеивает/раздает листовки, клиенты приходят с ними на обучение, на листовках надпись кто ее дал. Промоутер получает 5% с суммы курса. Курсы стоят от 2000 до 10000. Насколько это система действенная... Они, конечно, получат эти проценты, но только тогда, когда оплатит клиент курсы. А если захотят кинуть, то ведь могут и не сказать оплатил он или нет...

SLY:

--- Цитата: Эксперт от 10 Декабря 2009, 02:07:41 ---Лёшег, спасибо ;)

9.12.2009г. Вроде бы обычный рабочий день. Ознаменовался поиском работы моего товарища. Он решил найти подработку до конца года, а нормальную искать уже после НГ. Такое решение было из-за того, что вряд ли перед новым годом открыты нормальные вакансии. Из интересных в городе предложений пока нашлись: продавец ёлок (оплата 20 рублей за елку), промоутеры (разного вида, об этом ниже) и самое интересное - дед мороз. По дед морозу пока не известно - сегодня только решиться как и что там, но по слухам неплохо платят. Немного о промоутерах. Есть стандартные: раздавать листовки на улице с почасовой оплатой 60-90 рублей час. Есть разные. За пример возьму нашу издательскую группу. Есть возможность продавать газеты. В киосках они стОят 16-18 рублей. Цель промоутера - найти бабульку или еще кого, кто будет их продавать. В основном промоутеры сдают их по 15 рублей. 5 рублей изданию, 4 ру*** бабушке, 6 рублей себе. Как выходит по деньгам сказать сложно. Другие варианты: наклеивать объявления или раздавать сертификаты. Я их объединил потому, что оба вида продукции - реклама обучающего центра, который также находится под руководством нашего шефа. Промоутер наклеивает/раздает листовки, клиенты приходят с ними на обучение, на листовках надпись кто ее дал. Промоутер получает 5% с суммы курса. Курсы стоят от 2000 до 10000. Насколько это система действенная... Они, конечно, получат эти проценты, но только тогда, когда оплатит клиент курсы. А если захотят кинуть, то ведь могут и не сказать оплатил он или нет...

--- Конец цитаты ---

Мда уж перспективы не радужные !!!

Эксперт:
10.12.2009г. Впервые сходил на местный сейшн. Один (я бы даже сказал единственный) знакомый челябинец пригласил: "У нас, кстати, сегодня танцы намечаются", говорит. Вот очередной раз убедился, что качество аппаратуры в Североуральске ничем не хуже, а даже лучше, чем в других городах. Было достаточно забавно. Народ только какой-то... вялый. Каждый сам по себе. Видимо, особенность большого города. Приглашали еще на квартирник сегодня, но как-то не хочется. Бюджет не позволяет регулярно куда-то ходить:)

Эксперт:
11.12.2009г. Пятница! Только для меня она не значит, что завтра выходной. А значит это, что сегодня надо доделать одну из газет. В такие дни, как правило, приходится сидеть до 10-11 вечера. Однако, как-то на удивление пошло все быстро, и вот на часа 17:40, я вывожу на печать газету. "Сейчас ее редактор проверит, найдет кучу ошибок и все будет как обычно", подумалось. Ошибок оказалось мало. Поправить пару рамок и еще мелочь: шапка газеты чуток смазалась, нужно было ее переделать. Минутное дело! Но как только начал менять, программа выдала ошибку и... все! Больше этот файл не открывался. Какие-то три слова меня отделяли от возможности пойти домой и вот! От судьбы не уйдешь, как видимо...
В этот же день произошло интересное событие. У нас суббота день непонятный. Выходить на работу вроде как надо, но не всем. По какому принципу идет выбор - не понял. У одного из работников возникла проблема: в субботу у сына день рождения, зарплата только 15го. Он и попросил чтобы ему хоть аванс выдали и в субботу не выйти, все равно половина не выходит и такой повод. Мол, семью и так не вижу, еще и тут не приду - жена убьет. На что получил простой ответ руководства "У меня тоже сыновья есть". На этом разговор по обоим просьбам был закончен с понятным результатом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии