Голосование

Какую из трёх радиостанций вы предпочли бы слушать в Североуральске?

Автор Тема: РАДИО СНЕГ  (Прочитано 71511 раз)

Оффлайн Novossyol

• Пользователь
  • Я люблю ваш Североуральский форум!
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #285 : 10 Февраля 2020, 19:26:11 »
Примерный сценарий ответа: да мы б с удовольствием с вами в сотрудничество вступили, не с вами дак с одной из 3-х (ЕКБ), не с ЕКБ, значит с одной из 5-10 (МСК); только загвоздка в том, что коляску не вывозим...
Инвестор и рад бы вложиться, но прибыль маловата, теперь киловаттный передатчик  с 360 килограммовой АФУ выставлен на продажу.
Вообщем никто не хочет признавать свое поражение ? Вот и молчим 
Вообще странно...
За всё то время которое у вас ушло на "околовозню" технического и организационного плана, я всё это время работал и работаю в эфире и не сетую на жизнь. Почему у меня то по-другому? И ведь инвесторов нет, всё сам...
Да трудно, а кому щас легко? Легких денег, как когда то было, уже не срубить.
Так и будете "переливать из пустого в порожнее"... Давно бы уж вещали мою программу и получали б копеечку с рекламодателей. У вас там на севере в глубинке народ суровый, неизбалованный и я уверен что мой формат там бы прижился.

P.S. А я скажу почему так у вас. Замашки слишком высоки, вот и падать больно. Надо с малого начинать, а не мечтать "покорить весь мир".  ;)
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #286 : 12 Февраля 2020, 20:28:37 »
У вас там на севере в глубинке народ суровый, неизбалованный
Что то странным мне кажется высказывание жителя НЕ федерального центра и даже не областного по поводу глубинки, если это касается поселков, нет даже деревень (СГО) то ладно, но если непосредственно города, то здесь хочется разобраться более подробно и детально.

1. Географическая составляющая: Серов- ворота Северного Урала, территориально расположен там же, Сву находится в 70 км на северо-запад от Серова по прямой, что не так много по меркам области.

2. Серов в 3 раза с гаком больше Сву, имеет такой же статус (райцентра) при том не являющимся центром Северного управленческого округа и ко всему относится к малым (ну пусть средним) городам России ибо население менее 100 т.ж
Жилой фонд города так же как и в в Сву остановился в 90-х, за очень редкими исключениями, жилых доминант в Серове нет, а в Сву их две 1 дом в 10 эт, другой 9эт.
Сетевики ( магнит, монетка, пятерочка, киб) разница лишь в количестве пропорционально населению, кстати в Сву скоро откроется магазин Светофор. ОД (по продажам машин) у вас раз два и обчелся, кинотеатр в Сву есть.
Медицина, да у вас получше, магазины мировых брендов у вас Побогаче ( хотя в Сву их тоже много открывают). Общепит, ну тут под вопросом.
Вообще признаю, что Североуральск ПОСКРОМНЕЕ Серова, но далеко далеко не до уровня глубинки.

3. Народ суровый: а что в вашем рабочем городке Серове одни белые воротнички ?

4. Не избалованный: а что наличие эфирной радиостанции (ий) как то особо
 влияет на осведомленность населения в целом ?
Да у вас действительно очень даже неплохой формат станции, но поверьте мне, что Североуральские, что Серовские слушатели черпают информацию по прослушке станций в основном в онлайн, и все прекрасно соответствуют сегодняшним реалиям.

P.S. А если для вас важно количество потенциальных слушателей, то давайте сравним Серов с Нижним Тагилом и посмотрим какой большой будет перевес в сторону последнего.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

• Пользователь
« Ответ #287 : 13 Февраля 2020, 21:06:54 »
Написал кучу всего, да все слетело... Желания нет по-новой всё набивать... Работа есть другая... Я не витаю в мечтах как некоторые...
Насчет белых воротничков "в точку", тут ни бабы найти для семьи и детей, ни молочной продукции местного молокозавода купить, которая самая дорогая в городе из всех привозных (почему???) хотя по логике должно быть всё наоборот. Но все молчат, всех всё устраивает... А на 100 тыс.населения расплодили 16 радиостанций за местные бюджетные денежки. Ужоснах! Сами не зарабатывают и другим не дают, опустили рынок своими "понтами белых воротничков" ниже плинтуса!  >:(
Для сравнения - в ЕКБ на 1,5 млн. населения чуть более 35 радиостанций... И цены там держат.  :)
И это только некоторые выдержки из среза соц.жизни городка под названием Серов.
Остальное додумайте сами!

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #288 : 14 Февраля 2020, 12:06:37 »
я уверен что мой формат там бы прижился.
Я тоже в этом нисколько не сомневаюсь, сомневаюсь лишь в том, что они вообще когда то, что то запустят.
Если бы Североуральск развивался в сфере радиовещания в ногу с Серовом, то против 17-ти Серовских станций, теоретически судя по населению в городе должно их быть до пяти, но увы это не так.
Вообще я за разнообразие в эфире, и такой контент как Волна и Рекорд иногда можно в охотку послушать, но всё чаще встречаются русские композиции от которых душа на изнанку выворачивается (поэтому пусть малолетки слушают).
  • Урий

Оффлайн Novossyol

• Пользователь
« Ответ #289 : 14 Февраля 2020, 12:26:52 »
Я тоже в этом нисколько не сомневаюсь
Да, мой формат слушается осознанно, с пониманием, с ассоциациями, с чаяниями и надеждами, а не как проходная попсятина оболванивающая население. Сегодня послушали - завтра забыли.
Я в свой индивидуальный продукт вкладываю душу, а продукт сделанный с душой всегда качественнее ширпотреба.

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #290 : 03 Марта 2020, 19:33:03 »
Мда, частота 88.5 МГц на которой вы раньше вещали, давно отошла "Радио России";
частоту для "Пилота" либо "Джема" когда хотел зайти ВКПМ 87.7 МГц успешно присвоил себе канал  "Воскресение".

Насколько мне известно частота 105.0 МГц давно разработана и выставлена на продажу, там и менять то ничего не надо кроме как координаты расположения передатчика.
На ней так же можно вещать хоть "Джем" , "Пилот", "Европу плюс" либо что приглянется инвестору.

PS: будете ждать пока её приберёт РТРС или ещё кто, или вам проще разработать новую  ???

• Урий

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #291 : 06 Апреля 2020, 17:07:27 »
А где хоть студия располагаться то будет ? И на каких волнах планируешь пустить ? Было бы круто например на 105 FM легко запоминатся будет и людям с прошлого со старыми СССР приёмниками настроется будет легче !
ООО Скай прислушался, да не довёл дело до конца  :(
  • Урий

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #292 : 06 Апреля 2020, 17:13:39 »
 8)
Для запоминания тоже нормально, скажем, 89.7 как-то сложнее звучит
ООО Позитив так же прислушался и всё же довёл дело до логического конца  8)
  • Урий

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #293 : 06 Апреля 2020, 17:16:25 »
Чем ответит ООО Медиа  ???
  • Урий

Оффлайн Bost

• Супер Администратор
  • Ударник форума
  • Я люблю наш Североуральский форум!
    • Информационный сайт Североуральска
« Ответ #294 : 06 Апреля 2020, 18:53:43 »
Мда, частота 88.5 МГц на которой вы раньше вещали, давно отошла "Радио России";
частоту для "Пилота" либо "Джема" когда хотел зайти ВКПМ 87.7 МГц успешно присвоил себе канал  "Воскресение".

Насколько мне известно частота 105.0 МГц давно разработана и выставлена на продажу, там и менять то ничего не надо кроме как координаты расположения передатчика.
На ней так же можно вещать хоть "Джем" , "Пилот", "Европу плюс" либо что приглянется инвестору.

PS: будете ждать пока её приберёт РТРС или ещё кто, или вам проще разработать новую  ???
Нет на данный момент свободных частот для Североуральска :o

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #295 : 06 Апреля 2020, 19:34:36 »
Нет на данный момент свободных частот для Североуральска
А что на счёт отрезка частот 92-100 МГц которые были заняты 4 и 5 ТВК аналогового телевидения ?
А девиацию и максимально допустимую ширину от соседних городов (которые в совокупности своей) не займут и половины фм диапазона в расчет не берете ?
Никогда не поверю, что для Североуральска невозможно разработать порядка 5-ти, а то и с 10-ти частот, чай не в близи мегаполиса находитесь, где на самом деле ощущается нехватка частот.
Пробуйте, подайте документы для разработки частоты.

Было бы желание и всё будет "Гуд".
  • Урий

Оффлайн Bost

• Супер Администратор
  • Ударник форума
  • Я люблю наш Североуральский форум!
    • Информационный сайт Североуральска
« Ответ #296 : 08 Апреля 2020, 22:28:58 »
А что на счёт отрезка частот 92-100 МГц которые были заняты 4 и 5 ТВК аналогового телевидения ?
А девиацию и максимально допустимую ширину от соседних городов (которые в совокупности своей) не займут и половины фм диапазона в расчет не берете ?
Никогда не поверю, что для Североуральска невозможно разработать порядка 5-ти, а то и с 10-ти частот, чай не в близи мегаполиса находитесь, где на самом деле ощущается нехватка частот.
Пробуйте, подайте документы для разработки частоты.

Было бы желание и всё будет "Гуд".
Такс, тут тема была про Радио "Снег" от темы отошли немного. Но в целом, занимается этим ООО Медиа, вот наверное они сами разберутся, тут лишь дискуссия и не больше *rtfm

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #297 : 09 Апреля 2020, 20:09:07 »
Но в целом, занимается этим ООО Медиа
Тоже очень хочется верить что занимается, и в недалёком будущем порадует горожан и гостей города плодами трудов своих ...
  • Урий

Оффлайн Uriy

• Дебютант
  • **
« Ответ #298 : 23 Мая 2020, 13:07:18 »
У меня именно такое и играет...
Мой батя капитально подсел на волну 95.5 МГц, слушает американские композиции с утра до вечера (особенно по вечерам), даже специально для лучшего приёма антенну на улицу вывел.
Если я правильно понимаю, некий радиолюбитель осуществляющий вещание на данной частоте, берёт музыкальные композиции не посредственно у вас с плейлиста "Специальное радио" ?
  • Урий