Автор Тема: РАДИО СНЕГ  (Прочитано 138687 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #228 : 24 Марта 2018, 02:26:59 »
В смысле весь Серов не долетает?
ВЕСЬ! Приезжай, убедишься сам.
Приёмник DEGEN 1103 (кто понимает), антенна вертикальная (8 м, медный провод с балкона 5 эт. до второго), южная сторона с открытым горизонтом.
Только что ещё раз прoсканировал весь FM. Даже прежние чемпионы 89.1 или 88.3 идут еле-еле с шипением. Как-то ночью летом включил - прохождение лучше, даже твоё 88.7 пробивалось, киловаттные получше, но кто ж с таким качеством приёма слушать будет?
Зато даже со сложенной телескопической антенной краснотурьинские 101.6, 103.1, 104.6, 106.1 (с перемодулированным сигналом), 107,8 идут чисто, подключаешь наушники - стерео! РР на 101.1 слабее всех. Однако, стоит перенести приёмник в северную комнату - тишина. Мощности прошить сигналом ж/б дом не хватает. Даже подключение наружной 40-м антенны мало что даёт, ибо это горизонтальный провод с юга на север из окна до берёзы во дворе. Высота маленькая, зато отлично идёт приём на КВ и средних волнах. 1413 kHz, например, которая вещает из европейской части страны (предполагаю, что молотит 100-квт), а вот 75 квт из Латвии на 1380 еле-еле, только угадывается. Приём осуществляется на трофейный германский приёмник фирмы ЕАК, имеющий на средних волнах 2 поддиапазона.
Так что в стоматологии или парикмахерской дома быта "Кедр" музцентры отлично принимают, как и в квартирах, выходящих окнами на юг без препятствий в виде пятиэтажек. Например, даже в центре города на 4 и 5 этажах этих двух домов приём на магнитолу есть, жми сюда.
Да нет, оптимизирую и сокращаю затраты и издержки. На зарплату хватает, хочу большего, развиваться, обновлять оборудование и пр., но тенденция в Серове как на рынке радиорекламы, так и по количеству станций настораживает и напрягает... :-[
Всё жду, да когда ж этот "рынок" разорвёт-то, недобросовестные игроки "наиграются", покинут эту нишу и пойдут семечками торговать за копейки, им это ближе. А так только дискредитируют саму идею рекламного радиорынка. У любого рынка есть определённый уровень рентабельности, при снижении которого любой бизнес превращается в красивую и затратную игрушку - вы собираетесь его дотировать?
Сакральный вопрос - кому это выгодно и почему?
Только не ко мне с этим вопросом. К Крану, например, радиомагнату вашему  ;D (кстати, а сколько у него станций, и какие?). Взял бы да и поведал, кто и чем вещает.
Я тока про КП на 89,5 знаю, что она московская - получили лицензии, запустили. Но не знаю, что у них за антенная опора. Однако до Лобвы в авто сигнал идёт хороший, а в Н.Ляле уже затухает. Антенна у меня вертикальная метровая, а не 10-дюймовый огрызок на хвосте кузова).
Если бы всё делать по уму, то антенны следует ставить на вашей 198-метровой "трубе" федерального РТПЦ. "Цифра" в Серове с неё идёт? У нас отдельную опору поставили для 32 канала.
Жду, когда аналоговое ТВ отключат, тогда наш 5 ТВК, наконец, освободит треть диапазона. На рентрансляторе сказали, что до лета пока работают. А ваш "Канал-С" долго ещё будет на нём трепыхаться?

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #229 : 24 Марта 2018, 06:44:35 »
Привет. Как на балет сходил, успешно, понравилось?
(кстати, а сколько у него станций, и какие?).
1. Европа+
2. Рекорд
3. Русское
4. Ретро
5. Дача
6. Шансон
7. Дорожное (появилось недавно)
Я тока про КП на 89,5 знаю, что она московская - получили лицензии, запустили.
Тоже "не пойму юмора", да вещают, а местного управленца-распорядителя-рекламщика здесь нет. Какова цель?
Но не знаю, что у них за антенная опора.
Используется та же самая антенна и на той же высоте, что и у 89.1, возможно через мост сложения, подробностей не знаю, да и никто не посвящает меня в них.
Однако до Лобвы в авто сигнал идёт хороший, а в Н.Ляле уже затухает.
Мой сигнал тоже неплохо до Лобвы идёт, даже до Ляли достаёт, но с шумами, на уровне 89.1 и 89.5
Если бы всё делать по уму, то антенны следует ставить на вашей 198-метровой "трубе" федерального РТПЦ.
С удовольствием! А кто оплачивать федеральный тариф будет? С таким тарифом в эту же самую "трубу" и вылетишь. :)
Вот если бы население с местного налога, тогда...
У нас отдельную опору поставили для 32 канала.
Так у вас в городе и цены за радиорекламу в среднем 5-6 руб./сек., в отличии от нас, где стоимость секунды 50-60 коп.
А ваш "Канал-С" долго ещё будет на нём трепыхаться?
Не знаю, наверное пока не сгниёт.  :D
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #230 : 24 Марта 2018, 07:03:46 »
А ваш "Канал-С" долго ещё будет на нём трепыхаться?
Не знаю, наверное пока не сгниёт.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #231 : 26 Марта 2018, 11:22:39 »
Не знаю. Не долетает до нас Серов.
В авто прекращает приниматься после Волчанска.
У кого есть желание на крыше ставить квадрат или Yagi для музцентра - услышат.
Но я в городе знаю только одного такого энтузиаста.
А обычная магнитола с телескопической антенной не берёт Серов.
Концы с концами сводишь на вещании?
В Краснотурьинске, не все Серовские станции нормально принимаются, а уж в Североуральске и того дальше... :(

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #232 : 26 Марта 2018, 11:24:32 »
Привет. Как на балет сходил, успешно, понравилось?
1. Европа+
2. Рекорд
3. Русское
4. Ретро
5. Дача
6. Шансон
7. Дорожное (появилось недавно)Тоже "не пойму юмора", да вещают, а местного управленца-распорядителя-рекламщика здесь нет. Какова цель?Используется та же самая антенна и на той же высоте, что и у 89.1, возможно через мост сложения, подробностей не знаю, да и никто не посвящает меня в них.
Мой сигнал тоже неплохо до Лобвы идёт, даже до Ляли достаёт, но с шумами, на уровне 89.1 и 89.5С удовольствием! А кто оплачивать федеральный тариф будет? С таким тарифом в эту же самую "трубу" и вылетишь. :)
Вот если бы население с местного налога, тогда...Так у вас в городе и цены за радиорекламу в среднем 5-6 руб./сек., в отличии от нас, где стоимость секунды 50-60 коп. Не знаю, наверное пока не сгниёт.  :D
3. Русское
4. Ретро
5. Дача
6. Шансон
Их в в Краснотурьинске плохо слышно, а Радио "Дача" умолкло еще прошлым летом!

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #233 : 26 Марта 2018, 12:30:56 »
Первые две станции завышают разрешенную для них мощность.
В связи с этим возможно ухудшение ЭМС в точке приема (ведь не зря же ГРЧЦ разрабатывает частоты с учётом мощности соседних действующих передатчиков) и из-за этого те станции которые принимались раньше неплохо, сейчас могут идти с шумами или вообще не приниматься.
А ведь мы все радиовещатели платим государству за использование своих радиочастот, в том числе и для того, чтобы не было ухудшения приема со стороны "недобросовестных смежников".
Мне абсолютно параллельно на "станции одного кармана", но остальные то вещатели почему должны испытывать неудобства из-за такой самодеятельности?  :-[
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #234 : 26 Марта 2018, 12:40:48 »
Например, даже в центре города на 4 и 5 этажах этих двух домов приём на магнитолу есть, жми сюда.
В нашем городе ни одной вебкамеры нет, вроде город больше по масштабам, чем ваши, но...
Их в в Краснотурьинске плохо слышно, а Радио "Дача" умолкло еще прошлым летом!
А что с первыми двумя по списку?  ;)
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #235 : 26 Марта 2018, 13:44:31 »
В нашем городе ни одной вебкамеры нет, вроде город больше по масштабам, чем ваши, но...А что с первыми двумя по списку?  ;)
Русское и Ретро слушаю местные, Шансон в принципе не перевариваю....

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #236 : 27 Марта 2018, 01:46:00 »
Я имел ввиду по качеству приёма сигнала вот эти две...
1. Европа+
2. Рекорд
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #237 : 21 Апреля 2018, 03:24:07 »
Я имел ввиду по качеству приёма сигнала вот эти две...
Рекорд принимается получше Европы + :)

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #238 : 21 Апреля 2018, 13:53:56 »
Как вы думаете, если у Рекорда разрешено всего 30 вт, будет у вас в Краснотурьинске хороший приём?
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #239 : 23 Апреля 2018, 13:13:01 »
Как вы думаете, если у Рекорда разрешено всего 30 вт, будет у вас в Краснотурьинске хороший приём?
Я его не ощущаю, вернее проходимости нет сигнала, кто там, что делал осенью, один идиот орал на весь город, что мол Европу + и Рекорд на нас настроили, в итоге прием хороший был один день :D

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #240 : 24 Апреля 2018, 02:13:00 »
один идиот орал на весь город, что мол Европу + и Рекорд на нас настроили, в итоге прием хороший был один день
Чё там настраивать?
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #241 : 04 Июля 2018, 08:00:42 »
Чё там настраивать?
Кто его знает ;) :) :D

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #242 : 24 Августа 2018, 00:09:12 »
Как сейчас стало слышно нас (88,7 МГц) в Краснотурьинске? В конце июля была небольшая модернизация антенного хозяйства.  ;)

...Кстати местный магнат в Серове свой бузинесс продаёт, как ты говоришь балалайки с радиусом вещания не далее границ Серова.
Цитировать
Продается Медиа-Холдинг в г. Серове: https://www.avito.ru/serov/gotoviy_biznes/media_holding_1645384368
И знаешь сколько он за него просит? Знакомый чел узнавал, веришь, нет: $1.000.000 что по курсу составляет около 60 млн.руб.!  :o А смысл продавать курицу, несущую "золотые яйца". Значит не все так радужно, притом ещё и антенная опора у них не своя, а МОТИВа...
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #243 : 26 Августа 2018, 23:41:51 »
Как сейчас стало слышно нас (88,7 МГц) в Краснотурьинске? В конце июля была небольшая модернизация антенного хозяйства.  ;)

...Кстати местный магнат в Серове свой бузинесс продаёт, как ты говоришь балалайки с радиусом вещания не далее границ Серова. И знаешь сколько он за него просит? Знакомый чел узнавал, веришь, нет: $1.000.000 что по курсу составляет около 60 млн.руб.!  :o А смысл продавать курицу, несущую "золотые яйца". Значит не все так радужно, притом ещё и антенная опора у них не своя, а МОТИВа...
Сегодня проверю вещание :)  Видимо нет желания радио заниматься, раз продает :-X

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #244 : 27 Августа 2018, 08:49:01 »
...Кстати местный магнат в Серове свой бузинесс продаёт, как ты говоришь балалайки с радиусом вещания не далее границ Серова. И знаешь сколько он за него просит? Знакомый чел узнавал, веришь, нет: $1.000.000 что по курсу составляет около 60 млн.руб.!  :o А смысл продавать курицу, несущую "золотые яйца". Значит не все так радужно, притом ещё и антенная опора у них не своя, а МОТИВа...
Рынок уронил, работая, как понимаю, по демпинговым ценам. От него и помрёт >:(

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #245 : 27 Августа 2018, 16:45:55 »
Как сейчас стало слышно нас (88,7 МГц) в Краснотурьинске? В конце июля была небольшая модернизация антенного хозяйства.  ;)
Проверил: Помехи слышно, окно выходит в сторону серова :)

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #246 : 30 Августа 2018, 13:43:21 »
Рынок уронил, работая, как понимаю, по демпинговым ценам. От него и помрёт
Вот Г....  >:(
Проверил: Помехи слышно, окно выходит в сторону серова :)
Ну раньше ещё хуже должно было быть... А так из Серова практически все вещатели с помехами до вас доходят.
Не, всё наладится! Туды её в качель.