Автор Тема: Выборы  (Прочитано 173105 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Выборы
« Ответ #57 : 28 Ноября 2007, 02:01:37 »
 Демократия в переводе с греческого, demos - народ и kratos - власть, и в чистом виде(идеале) такой власти не будет,но всетаки демократия предполагает наличие сильной оппозиции, в России в данный момент обратная тенденция , Россия опять скатывается к однопартийной системе. ЕР это партия власти, партия Путина (против него я ничего не имею это сильная личность), но... если как говориться выше коней не менять то нам грозит возврат в эпоху Лёни Б.(его кстати 17 лет не меняли) и руководящей и направляющей КПСС (её тож долго не меняли). Ну а в дисскуссии я не вижу никакого смысла,скоро выборы и у власти останется ЕР это однозначно.  

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: Выборы
« Ответ #58 : 28 Ноября 2007, 02:26:22 »
Зато в этой теме хоть флуда меньше стало - тоже результат :D. А что будет - увидим. Я ведь тоже не однозначный сторонник ЕР, каким, возможно, показался.
serg3 прав, на данный момент, как говорится, другой альтернативы нет.
По поводу возврата к Лене Б. и КПСС - все в мире развивается по спирали. И на определенном витке все новое - хорошо забытое или хорошо запрещенное старое. Правда на качественно новом уровне... Вот только если кольцо замкнется, тогда и вправду, как это сейчас говорят - "пипец". Так что "надежда - наш компас земной..." (далее по тексту).
list, по поводу песен про коней - дак они разные. Если "Ходють кони над рекою, ищють кони водопою..." - это одна ситуация, а если "Кони привередливые", то совсем другая!
А по поводу внушаемости моей - может ты и прав. Уж очень хочется надеяться на лучшее - так мы, люди устроены. А может это просто недостаток объективной информации.

Оффлайн afinn

  • Стахановец
  • ********
  • Сообщений: 1040
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...а какую таблетку выбрал ты?!
Re: Выборы
« Ответ #59 : 28 Ноября 2007, 02:33:51 »
Кстати о прошлом.Вчера в новостях услышал,что труженников села будут награждать медалями,за высокие показатели. ;D
ПАРТИЯ-НАШ РУЛЕВОЙ

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Выборы
« Ответ #60 : 28 Ноября 2007, 02:41:26 »
Кстати о прошлом.Вчера в новостях услышал,что труженников села будут награждать медалями,за высокие показатели. ;D
ПАРТИЯ-НАШ РУЛЕВОЙ
....а как насчет деняг? тишина?

Оффлайн afinn

  • Стахановец
  • ********
  • Сообщений: 1040
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...а какую таблетку выбрал ты?!
Re: Выборы
« Ответ #61 : 28 Ноября 2007, 02:52:01 »
Про это, министр сельхозразвития(вроде так пишется),ничего не говорил.Или я пропустил,но всё равно бурные и продолжительные *applad* *applad* *applad* *applad* *applad* *applad* *applad*

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Выборы
« Ответ #62 : 28 Ноября 2007, 03:03:31 »
нам хлеба(в смысле деняг) не надо, работу давай, работу работу работу....../В.Маяковский/  :D

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #63 : 28 Ноября 2007, 03:15:48 »
Serg3 правильно говорит про оппозицию, она служит двигателем в политическом процессе, чтобы прявящий режим не загнивал. Пример - наломал республиканец Буш дров по Ираку, так через год этой партии ничего не светит, однозначно. А у нас политическая поляна зачищена, всё выкорчевано. Всё завязано на одного человека, который всё менее уверенно грозится точно уйти. Ну и уйдёт если (а вдруг?), что, партия бюрократов за дело возьмётся?! Или, вкладывая бюджетные деньги во что-либо, будет и дальше убеждать, что это ЕР облагодетельствовала  ???
Электорат за быдло держат, не стесняясь, и pum в стадо собрался, только верёвочкой щас подпояшется  ;)

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Выборы
« Ответ #64 : 28 Ноября 2007, 03:50:39 »
.....ну здоровая (именно здоровая) конкуренция двигатель не только в политике ,но и в бизнесе, да и собственно везде включая работу. А делать из человека идола большая ошибка (к партиям тож относится).

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: Выборы
« Ответ #65 : 28 Ноября 2007, 08:09:55 »
Serg3 правильно говорит про оппозицию, она служит двигателем в политическом процессе, чтобы прявящий режим не загнивал. Пример - наломал республиканец Буш дров по Ираку, так через год этой партии ничего не светит, однозначно. А у нас политическая поляна зачищена, всё выкорчевано. Всё завязано на одного человека, который всё менее уверенно грозится точно уйти. Ну и уйдёт если (а вдруг?), что, партия бюрократов за дело возьмётся?! Или, вкладывая бюджетные деньги во что-либо, будет и дальше убеждать, что это ЕР облагодетельствовала  ???
Электорат за быдло держат, не стесняясь, и pum в стадо собрался, только верёвочкой щас подпояшется  ;)
Уважаемый list! Ва сами себе противоречите!!! О каком политическом процессе идет разговор, если, по вашему мнению вся Российская политика = "ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ" + реклама партий "которым ничего не светит" :P. Я уже писал, что преувеличивают заслуги ЕР и Путина в нашем, конкретном СГО. О других регионах не знаю - так поделись информацией!!! :o.
А веревочкой я давно подпоясался, только с политикой она никак не связана. Впрягся я в нее, потому что воровать не умею, а работать - вроде получается. Поскольку и кушать, и просто жить хочется - тяну эту веревочку. Мне, конечно, не позавидуешь, но и я никому не завидую. Закон капитализма, как закон джунглей - каждый сам за себя. Только вот попробуй кто из вас прийти в гости без приглашения в США... В самом случае вас угостят пачкой чипсов (на 20 человек). Сразу начнет тянуть на Родину. И если я буду голосовать за ЕР или за кого другого, то это сугубо мое дело. Вы спросили - я ответил. :P
Всем привет! :)

SLY

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #66 : 29 Ноября 2007, 01:01:59 »
А я всё равно за Единую Россию матушку пойду, кстати осталось три дня уже !!!!

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #67 : 29 Ноября 2007, 02:09:29 »
Уважаемый pum! Прошу не приписывать мне то, что я не говорил:
Цитировать
по вашему мнению вся Российская политика = "ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ" + реклама партий "которым ничего не светит"
Строго говоря, ЕР и не партия вовсе, а собрание бюрократов, трясущееся от врагов - внешних и внутренних. Вот СПС, например, по соцопросам и так ничего не обломится, но плющат его качественно по всем направлениям. Практически везде обновили избирательные комиссии, в том числе и у нас - никому не нужны люди с опытом, новые будут делать то, что им скажут. Кстати, хорошо, хоть напомнили - подтасовка результатов подразумевает уголовную ответственность.
...Спорить не будем. Предлагаю обсудить дела наши скорбные где-то через полгодика. Но тогда уж не скулить!

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: Выборы
« Ответ #68 : 29 Ноября 2007, 11:41:04 »
В том то и дело, что ЕР не партия, а направление. Трясется не собрание бюрократов (что, вообще и не плохо), а господа "снаружи". Второй СССР им не то, что не нужен - опасен. И не потому, что коммунистов, или их последователей боятся... Страшен им наш х...рестоматийный железный занавес вкупе с ядерным потенциалм и оружием, которое разлетается по планете, как горячие пирожки - от автоматов до самолетов, от ракет до противовоздушных комплексов. Они (запад) и в бизнесе военном многомиллиардные контракты профукивают, да еще и противник их потенциальный (не наш!) нормальной техникой оснащается. А то, что у нас оборонка всегда была впереди планеты всей, тут, я думаю, и list не поспорит. ;) При всем его скепсисе :P.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Выборы
« Ответ #69 : 02 Декабря 2007, 15:10:42 »
Выборы депутатов в ГосДуму прошли успешно. Выбрали депутатов. ;D

SLY

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #70 : 03 Декабря 2007, 05:24:44 »
Выборы депутатов в ГосДуму прошли успешно. Выбрали депутатов. ;D

Да помойму всем было понятно что ЕР выйграет !!!!

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: Выборы
« Ответ #71 : 05 Декабря 2007, 12:39:14 »
Предлагаю поделиться "приколами" с выборов, кто не боится. Вот вам для затравки: в одном городе избирателей обязали ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!! свои бюллетени с отметкой за "Единую Россию" на сотовый и отправлять начальству для отчетности!!! Я искренне надеюсь, что это перегиб на местах... Хочется надеяться. На этом фоне звонки с работы потенциальным избирателям и отчетность начальства о проголосовавших сотрудниках в Североуральске - натуральная демократия :(

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Выборы
« Ответ #72 : 05 Декабря 2007, 12:50:39 »
pum, так сами выборы и есть прикол,по сути нарушена конституция,гдеж в демократической стране гонят на выборы и требуют отчета, в опчем"добрые старые времена" конституционный суд ниче не видит,ниче не знает.

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: Выборы
« Ответ #73 : 05 Декабря 2007, 13:18:45 »
Он видит, что нужно и знает, что надо :-X *rtfm :-X ??? :'(

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Выборы
« Ответ #74 : 05 Декабря 2007, 14:47:00 »
Мордовия "немножко перестаралась": "Единой России" насчитали 109% голосов, но потом занизили до - 93,41%


Стремление властей Мордовии обеспечить "достойный" процент голосов на думских выборах дало неожиданный результат. По данным ЦИК, за "партию власти" проголосовали 93,41% избирателей. На самом деле партии Путина сперва насчитали больше 100% голосов, сообщают местные коммунисты. Не исключено, что Мордовия - единственный в России регион, где цифры в отношении "единороссов" пришлось занижать.


По информации Центризбиркома, на выборах в Госдуму явка по республике составила 94,5%. За КПРФ в Мордовии проголосовали 3,73% избирателей, все остальные партии набрали менее 1%. "В целом выборы прошли без нарушений и в спокойной обстановке", - отчитался глава республиканского Центризбиркома Юрий Макаров. Его не смутил тот факт, что в некоторых районах при явке 100% единороссы получили 100% голосов.

http://www.newsru.com/russia/05dec2007/maxinatiry.html

Оффлайн afinn

  • Стахановец
  • ********
  • Сообщений: 1040
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...а какую таблетку выбрал ты?!
Re: Выборы
« Ответ #75 : 06 Декабря 2007, 05:57:34 »
gg...анекдот в тему:
- Ну что, накапаем 50?
- 50? Маловато...
- Тогда 100?
- Нет, 100 перебор, не отмажемся.
- А сколько?
- Давай 64---скромно, некругло и достоверно.
- Заметано, звоню... Але, Чуров? Привет. Слушай, пиши там ЕР---64%.