Общий > Политика

Выборы

<< < (12/91) > >>

pum:
Опять флудим, робята???
Да, демократия - это миф, сказка, и прочее народное творчество! Только это не проблема сказочника. Это проблема маленьких деток, которые в эти сказки верят. Важно не верить, а знать!!!
serg3, уважаемый, да как бы мы не пыжились, большинство налогов утекает и утекать будет в Москву, так как там сосредоточено более 80 процентов крупного бизнеса (а, следовательно, и финансов) России.
Вопрос-то в другом: начинается обратный отток финансов. Федерация поняла, что не вкладывая денег в регионы и Москва может загнуться!!!
Вложения денег в регионы идут, как бы Вы, ребята, не флудили.
Я, конечно, понимаю, что любую, даже хорошую идею, можно поставить в неблагоприятную позу. Только откуда этот пессимизм??? (Даже смайлы ставить не хочется - это ведь так серьезно). Готов к дисскуссии (с теми, кому знакомо это слово).

list:
Вложения денег в регионы не идут - им оставляют ровно столько, чтоб не испустили дух. Благополучие Свердловской области на общем фоне не показатель в целом для страны. Межбюджетные отношения до сих пор находятся на уровне начала века, когда бюджет страны трещал по всем швам, а сейчас лопается от сверхдоходов. Раньше власти ныли - денег нет, плохо! Сейчас - денег много, плохо! Всё что-то танцевать мешает...
Я, однако, не подозревал, pum, что ты настолько внушаем. Наслушался песен про коней... :-X

serg3:
 Демократия в переводе с греческого, demos - народ и kratos - власть, и в чистом виде(идеале) такой власти не будет,но всетаки демократия предполагает наличие сильной оппозиции, в России в данный момент обратная тенденция , Россия опять скатывается к однопартийной системе. ЕР это партия власти, партия Путина (против него я ничего не имею это сильная личность), но... если как говориться выше коней не менять то нам грозит возврат в эпоху Лёни Б.(его кстати 17 лет не меняли) и руководящей и направляющей КПСС (её тож долго не меняли). Ну а в дисскуссии я не вижу никакого смысла,скоро выборы и у власти останется ЕР это однозначно.  

pum:
Зато в этой теме хоть флуда меньше стало - тоже результат :D. А что будет - увидим. Я ведь тоже не однозначный сторонник ЕР, каким, возможно, показался.
serg3 прав, на данный момент, как говорится, другой альтернативы нет.
По поводу возврата к Лене Б. и КПСС - все в мире развивается по спирали. И на определенном витке все новое - хорошо забытое или хорошо запрещенное старое. Правда на качественно новом уровне... Вот только если кольцо замкнется, тогда и вправду, как это сейчас говорят - "пипец". Так что "надежда - наш компас земной..." (далее по тексту).
list, по поводу песен про коней - дак они разные. Если "Ходють кони над рекою, ищють кони водопою..." - это одна ситуация, а если "Кони привередливые", то совсем другая!
А по поводу внушаемости моей - может ты и прав. Уж очень хочется надеяться на лучшее - так мы, люди устроены. А может это просто недостаток объективной информации.

afinn:
Кстати о прошлом.Вчера в новостях услышал,что труженников села будут награждать медалями,за высокие показатели. ;D
ПАРТИЯ-НАШ РУЛЕВОЙ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии