Автор Тема: Выборы  (Прочитано 173125 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #323 : 13 Марта 2010, 02:51:38 »
Вряд ли в подобных заявлениях надо искать политическую подоплеку. Это вполне обычная проктика в нынешние времена, когда кандидаты просто не умеют считать, когда их математика может быть "партийной", "коньюнктурной", но только не той, что изучают в школе. :P Самое главное, они уверены, что управлять СГО смогут и все, что они задумали, в их кармане всегда сойдется точно. *protest*

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #324 : 13 Марта 2010, 03:18:12 »
Борис,получается-не могу считать,не могу писать,............не могу знать,что так произойдет,простите меня люди,неграмотный я,я еще учусь.Мне не хочется участвовать в экспериментах,которые на мне будут ставить.Ему что-он опять в тайгу уйдет,а ЭТО по инерции будет продолжаться еще долго,а вернуться хотя-бы в исходную точку получается всегда дороже.И последствия от неграмотных действий могут просто приговорить город.То,что он не смог сохранить свою мукомольню -закономерный финал.Такое предприятие могло давать прибыль,если-бы не  работало на привозном сырье.Если на месте не найти сбыта продукции ,получается что на себестоимость плюсом ложатся расходы по транспортировке в оба конца и "прочие" расходы.Это характеризует его как хозяйственника,даже если не принимать во внимание криминальное происхождение его стартового капитала.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #325 : 13 Марта 2010, 04:07:59 »
Я полностью согласен, что экспериментировать над населением целого города, не просто не допустимо, но и относится к разряду преступлений. Поэтому очень настораживают приватные и мало обоснованные расчеты, цифры, обещания все решить разом в СГО, в то время, когда у себя дома, в своем бизнесе порядок навести не могут. Еще не нравится то, что люди, котрые не торопятся вложить средства в развитие города или хотя бы своего двора, до выборов, перед самыми выборами становятся самыми активными патриотами, радеют за народ, как бы прозревают. Явно такие действия и прозрения не приведут к добру. И так-то мало на чем хорошем можно остановить взгляд в СГО и деградация городского хозяйства очень заметна, а тут еще возможные эксперименты. Иначе это трудно назвать, т.к. ничего серьезного, позволяющего произвести в городском хозяйстве системные изменения никто из кандидатов не предлогает и даже не предполагает. А без хорошо спланированных изменений инвесторов в город не затянешь и, соответственно, все может быть только хуже и хуже.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #326 : 13 Марта 2010, 04:24:31 »
Вчера почитал его программу.Почти все более-менее реальные планы дублируют то,поддержку в чем уже пообещал губернатор.Некоторые планы и обещания нереальны и невыгодны.Есть такие,которые просто пересекаются с законностью.Например-пообещал круглосуточную аптеку.Насколько я читал об этом,владельцы аптек не находят это выгодным.Оплата "ночных" фармацевтам,расход эл.энергии,содержание охраны (в ночное время не исключены попытки ограблений,посещение наркоманов, и прочие "радости"),одним словом это убыточно,кстати эту тему Бирюков уже поднимал.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #327 : 13 Марта 2010, 04:30:04 »
Еще прошла информация о кандидатуре на пост зама по экономике-Зуев С.В..К экономике отношение имел относительно небольшое.Он автомобилист,поэтому ему более подошел бы пост зама по транспорту и промышленности.Человек не в теме.А от расстановки кадров очень много зависит,переходный период будет тяжелым,а консультаций прежняя команда,конечно давать не будет.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #328 : 13 Марта 2010, 04:58:23 »
По случаю мне тоже попала в руки программа одного из кандидатов. Лучше бы я ее не читал, т.к. вопросов больше чем ответов. В программе собраны все более или менее реальные проблемы, но нет абсолютно ни одного механизма решения, кроме "достигнуть", "решительно продвинуть" и даже "потребовать". С кого требовать буде кандидат, если сам берется за решение проблем СГО, мне это не понятно.
Вопрос с круглосуточной аптекой можно и нужно решить, т.к. воспитав пятерых детей я хорошо помню, как приходилось ночью искать необходимые лекарства, в очень критическом состоянии ребенка. Предлагаю способ решения: заключить Администрации города с владельцем аптеки (которая наиболее доступна населению и имеет наибольший ассортимент лекарств первой и реанимационной необходимости) договор, где Администрация берет на себя расходы по обеспечению безопасности аптеки в ночное время, а владелец организует круглосуточное дежурство провизора, с оплатой ночных 50/50 с бюджетом. Организовать безопасность не сложно, оборудовав окно безопасности (как в банке) в теплой прихожей аптеки для выдачи лекарств, без  доступа  в помещение. Вызов провизора к окошечку кнопкой, как и вызов дежурной части милиции "тревожной кнопкой". Бюджет города как раз предназначен для того, чтобы решать, в том числе, вопросы безопасности и охраны здоровья населения.
Поставить на место заместителя главы СГО по экономике автомобилиста - это конечно круто, даже если он закончил ВУЗ по экономике в транспортных предприятиях. Бюджетная экономика и бухгалтерия - совершенно иная сфера и лучше в этой ипостаси будет себя чуствовать аналитик, опытный плановик или человек с экономическим и аналитическим складом ума и здоровой инициативой мысли. В СГО нет налаженной экономики, нет рационально организованного хозяйства, нет организационной системы, которая работает не на проедание бюджета, а на его развитие. Всем этим надо заниматься и даже не одному специалисту, а грамотной команде, чтобы не допустить системных ошибок. Отсутствие таких команд у всех кандидатов уже не настораживает, а говорит об их полной бесперспективности, если касаться вариантов развития и это очень печально.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #329 : 13 Марта 2010, 05:21:39 »
Еще прошла информация о кандидатуре на пост зама по экономике-Зуев С.В..К экономике отношение имел относительно небольшое.Он автомобилист,поэтому ему более подошел бы пост зама по транспорту и промышленности.Человек не в теме.А от расстановки кадров очень много зависит,переходный период будет тяжелым,а консультаций прежняя команда,конечно давать не будет.
Ещё во вторник мне этот кандидат говорил, что зам. по экономике останется работать на своём месте, если выборы будут выиграны. Да, по сути, своей команды нет, но и эта, в администрации, работоспособна по его мнению, никаких пертурбаций не будет. Всю агитацию его я прочитал, но не впечатлило, в отличие от тех, кто верит любому слову на газетной странице. Однако бумага всё терпит.
То, что он говорит одно, делает другое, а думает... (впрочем, думать чтобы, надо иметь чем) его прекрасно характеризует.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #330 : 13 Марта 2010, 05:35:35 »
Тема газификации частного сектора в пос.Южный озвучена уже давно,но есть технические проблемы,даже опустим ее стоимость,для пенсионеров,да и не только ,просто неподъемные.Подача холодной воды доступна только в случае ,если трубопровод проходит рядом трубой отопления.В противном случае она просто перемерзнет.Конечно,можно проложить ее на глубине ниже точки промерзания.Кто возьмется посчитать-во что это обойдется,и как такие сети обслуживать.А без холодного водоснабжения для пополнения расширительного бачка придется бегать за водой на колонку,так-же как и для бытовых целей.Еще существенный минус-в случае пожара газифицированный дом,если быстро не перекрыть газ,пострадают и соседние дома,на Южном большая часть населения преклонного возраста,и не всегда дееспособна в полной мере.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #331 : 13 Марта 2010, 06:11:13 »
Я очень давно не живу в Североуральске, но когда приезжаю, то слышу постоянно об этой проблеме и уверен, что ей просто никто серьезно не занимается. Работая 5 лет в структурах Мэрии Сургута и два года из них начальником одного из управлений Департамента ЖКХ, хорошо представляю какой кормушкой для "недобросовестных" коммунальщиков и курирующих чиновников являются такие "проблемы с бородой". Если посчитать за весь срок сколько денег "слил" в эту проблему бюджет, на плановые и аварийные работы, сколько потратили сами жильцы, пытаясь по отдельности решить свои проблемы, давно можно было все сделать так, как положено (возможно, даже заложить все сети за глубину промерзания). Я не готов дать ответ без детального ознакомления с проблемой "на месте", но изучив его (в том числе как технический специалист, имеющий большой стаж работы с энергетическими системами, тепловыми и газовыми), думаю, что нашел бы механизм (с финансированием) успешного решения этой проблемы, который устроил бы и бюджет и частников. ДЛя власти СГО, по-моему, просто не было по этой теме хорошего пинка сверху, в качестве стимула. Ну не получается у ней работа в нормальном повседневном режиме, стиль такой. Надо было губернатору эту проблему "с бородой" озвучить и перед выборами администрацию СГО он бы точно озаботил. Пришлось бы вслед за губернатором и им что-нибудь пообещать.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #332 : 13 Марта 2010, 06:18:05 »
Складывается впечатление,что подобные проблемы сохраняются специально для того, чтобы было можно пообещать их решить перед выборами.Они играют роль горизонта,к которому можно идти бесконечно и никогда его не достигнуть.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #333 : 13 Марта 2010, 06:33:26 »
К сожалению, это так и есть. И не только в СГО. Сама система государственного устройства власти, ее фактической бесконтрольности и неподсудности приводит к этому. Вы не заплатите за услуги ЖКХ, котрые Вам просто не предоставили, Вас могут лишить квартиры, а те, кто не предоставляют надлежащие услуги, практически не подсудны. Или осудят "стрелочника", а организаторы этой аферы, распределяющие по карманам Ваши деньги многие годы, не занимающиеся вообще организацией выполнения тех самых качественных коммунальных услуг, могут быть только смещены из своего кресла в еще более высокое.
А проблемы все они хорошо знают и умело  используют эти знания перед выборами, а между выборами на них спекулируют для наполнения бюджета, с целью его постоянного разворовывания. Здесь у них механихм отработан четкий.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #334 : 13 Марта 2010, 06:56:05 »
У нас всю зиму носят в частном секторе квитанции со строкой-ХВС полив участка......Зная наш климат,Вы понимаете,что поливать в этот период можно только персональный хоккейный корт.Несмотря на жалобы населения,эта строка остается на месте.Сумма,конечно,не весть какая,но зачем оплачивать услугу,которую мы не заказывали и не получали?
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #335 : 13 Марта 2010, 07:13:14 »
Уважаемый su1961, мне нравится, как корректно вы ставите вопросы и задаете их последовательно, давая свои открытые суждения. Проблемы СГО, прежде всего, в том, что власть (и даже кандидаты во власть) не умеют и не хотят спокойно и окрыто обсуждать стратегию и тактику развития территории, вопросы, которые волнуют, в частности, Вас, меня и других простых жителей. Если бы они были открыты для общения, то многие проблемы и пути их решения подсказали бы сами люди, которые никогда не отказываются вместе решать заедающие их вопросы. Но по какой-то глупой традиции, еще становясь кандидатом во власть, большинство претендентов становятся настолько важные в своем самомнении, что считают себя всезнающими и всё умеющими, а народ воспринимают не иначе, как электорат, или считают, что народ только и ждет от кандидата его самых мудрых личных решений, которыми он просто переполнен.   Вы заметили, что ни один из кандидатов не пытается на глазах у людей просто проанализировать и разобраться в какой-либо проблеме. Он обычно знает точно как ее решить "одним махом" и уверен, что все в этом убедятся, как только его изберут. Проблемы бывают разные, но механизмов и методов их решения не так и много. О многом может сказать предыдущая деятельность кандидата и когда она у него богата и разнообразна (именно активная деятельность), то он, чаще всего, сможет, опираясь на опыт, объяснить суть проблемы или показать предварительный подход к ее изучению и искоренению. Это гораздо важней, чем просто обозначать знание всех проблем и выпячивать свою личную значимость в их решении.
Я вот Вам говорю о своем подходе к решению некоторых обозначенных вопросов и при этом опираюсь только на свой опыт. Если бы мы с Вами начали этот разговор месяц назад и в нем равноправно, со своими вариантами, участвовали бы все кандидаты на пост главы СГО, другие активные жители и даже специалисты (которых и в СГО не мало) представляете, как просто было Вам выбирать Главу и как просто было бы избранному кандидату ориентироваться в приоритетах, составлении своего плана действий, подборе участников разрешения различных городских задач. Но ..., увы и ах.
Спасибо Вам за понимание.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #336 : 13 Марта 2010, 07:30:29 »
Борис,я с Вами полностью согласен.Проблемы СГО было бы проще решать именно всем вместе.Но у жителей Североуральска и у большинства кандидатов цели не совпадают.Кандидатам более важно достигнуть конечной цели-поста главы СГО.У жителей проблема-решение этих проблем.И скорее всего кандидаты не согласятся на  такое обсуждение-кто-то будет "блефовать",кто-то прибережет козыри до выборов,но открывать своих истинных намерений не станут.Проблемы будут решаться тогда,когда это станет выгодно всем.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #337 : 13 Марта 2010, 07:35:27 »
Начисление "за полив участка" в зимний период, конечно полный беспредел Управляющей коммунальной компании. Это говорит об отсутствии в городе реального управления и контроля за предприятиями системы ЖКХ со стороны исполнительной власти города. Чувствуя безысходность в Вашем обращении, могу предположить, что в СГО совершенно не работает Городская дума - как орган, представляющий интересы населения и задающий правила: где, когда и сколько можно брать с населения, а где, когда и сколько ему обязательно добавлять. Видимо городская Дума "своя" у Главы и это очень плохо для населения и развития города.
О существовании такой проблемы должен знать заместитель по экономике Главы СГО, вызвать коммунальщиков и предложить им вернуть населению незаконно собранные деньги или подготовить и передать материалы об очевидном нарушении в прокуратуру. Если он этого не делает, значит это или полное несоответствие его занимаемой им должности или его преступный сговор с коммунальщиками. Может быть после выборов, когда его перестанет интересовать проект "Кумба", он исправит все же положение дел. В противном случае ему надо написать заявление от группы обманутых жителей, а затем на коммунальщиков и на Администрацию написать заявление в прокуратуру и приложить копии квитанций об оплате очевидного абсурда.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #338 : 13 Марта 2010, 07:50:20 »
Борис,да для меня в этом безысходности нет,я просто игнорирую эту строку и не оплачиваю.Просто такой "бардак" на руку одному из кандидатов,проблема  банановой шкурки не стоит.А ему лишний повод эту ситуацию использовать для себя с выгодой."Минусы" одного претендента становятся "плюсом" для другого.Правда в обещаниях.Все жаждут перемен,они ,конечно-же будут.Неизвестно только-понравятся ли они.Бывает,что перемены происходят в худшую сторону.Я не защищаю действующую власть,просто я не хотел бы такой "новой",какая будет в случае победы оппозиции.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #339 : 13 Марта 2010, 08:00:21 »
Иногда решение проблем не может быть выгодно всем. Проблемы должны решаться, прежде всего, по закону и законными способоми. Например проблема с "поливом зимой" создана искусственно и решается только правосудием и силовым способом органов правопорядка. Хамство и абсурд должны пресекаться решительно.
Если кандидаты не соглашаются на открытое обсуждение проблем города, но идут на выборы - все их заверения и обещания точно блеф. Проблемы они видят, но решений их не знают, а значит все останется, как прежде, или будут появляться все новые и новые.
Несколько перефразирую Вашу последнюю фразу: Проблемы будут решаться, когда будет выгодно всем соблюдать законы и выполнять свои служебные обязанности. Чувствуете разницу?

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #340 : 13 Марта 2010, 08:06:41 »
Шило на мыло менять нет никакого смысла. Людям предлагают выбирать между плохим и опасной неизвестностью. Это видно невооруженным глазом и я с Вами согласен. Кандидаты не держат козыри в рукаве, они их не имеют и просто блефуют в наглую. За карточным столом за это бъют морду. Когда свое благополучие строят только на просчетах других - это может помочь тем, кто в этом ремесле более изворотлив, но никогда чьих-то других проблем решить не поможет.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #341 : 13 Марта 2010, 08:17:08 »
В этом мое мнение совпадает с Вашим на все 100%.Эти выборы почти тупиковые.С одной стороны Бирюков С.М.,на которого навешали всех собак за кризис 90-х годов.Конечно,не безгрешен.С другой стороны Фролов Ю.Н.-личность в городе слишком известная,чтобы принять на выборах его сторону.Получается-лучше стабильность под контролем Мишарина,чем в лучшем случае неизвестность,а в худшем коллапс для города под руководством Фролова .Даже мне-неграмотному,видна несостоятельность его программы.
......Меня терзают смутные сомнения.....