Автор Тема: Выборы  (Прочитано 174069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #304 : 09 Марта 2010, 10:39:22 »
Сигнал получен, комнат оборудован, но пипифакс иметь свой, на всех не напасёсси >:(.

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #305 : 09 Марта 2010, 11:59:44 »
Сигнал получен, комнат оборудован, но пипифакс иметь свой, на всех не напасёсси >:(.
Ну мнгнавенайа риакцыйа! :D
  • Алексей

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #306 : 09 Марта 2010, 13:18:37 »
Кстати, о сортирах. Хобы один кандид пообещал туалетов в СГО настроить.
Нето, даже в мэрии всегда закрыт и кажный со своим ключем ходит опрастаться.
Зато курилка там всегда в дыму, все дамы курють и курють, а вперерывах работают.
Во! Лист, девай куда хочешь. А о теме уже нет желания тут мусолить.
Если мы, избиратели считаем себя вменяемыми, номальными гражданами, умными, то зачем выбираем
"лучших" из нас? Голосуй, не голосуй..., а директором от оппозиции остался снова Я.

Оффлайн Гайдукова_Л_В

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Выборы
« Ответ #307 : 09 Марта 2010, 13:39:44 »
Уважаемые форумчане! Заранее простите , если что-то не так, я вас всех люблю и уважаю.
Моё мнение по выборам. Читаю  агитационные материалы всех четырёх кандидатов на пост Главы нашего города. ко всем кандидатам отношусь с уважением, а выбрать нам всё-таки нужно одного. Все критикуют местную власть, критиковать надо, но критика должна быть объективной , а это значит, не только критиковать, но и выступать с предложением по решению тех проблем, которых вы касаетесь. Я люблю цифры и факты. Все обещают много, а на какие средства никто, кроме Бирюкова С.М. не говорят.Все партии к выборам проснулись. Где были все лидеры четыре года. К чести городской Думы и Жуланова А.Г. ежегодно в приложении к газете "Наше слово" в "Муниципальном вестнике"печатаются проекты Бюджета на год, итоги социально - экономического развития, в которых есть статьи доходов и расходов. Затем назначаются общественные слушания, на которых могли бы все лидеры партий внести свои предложения по изменению бюджета, Однако Я за все четыре года никого из них не видела и не слышала. Для того и общественные слушания, чтобы вносить свои предложения, но все молчали, даже не ходили. Напрашивается вывод, что они некомпетентны в вопросах ведения городского хозяйства, и на какие "шиши" решить все проблемы города.
В настоящее время во многих статьях фигурирует С.М. Бирюков. Многие обвиняют его в развале экономики города. Позволю вам напомнить, что С.М. восемь лет как не руководит городом. Все эти годы руководил экономическим отделом Волосняков Д.А. С его "лёгкой руки" создавались и лоббировались интересы управляющих компаний.
Для меня сейчас главное:, чтобы город получил инвестиции на капитальный ремонт домов. инженерных коммуникаций. В 65% домов требуется капитальный ремонт. Пока новому губернатору я доверяю, и если Мишарин А.С. решил работать с Бирюковым С.М. я лично буду голосовать за него.

 

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #308 : 09 Марта 2010, 13:46:12 »
Пока новому губернатору я доверяю, и если Мишарин А.С. решил работать с Бирюковым С.М. я лично буду голосовать за него.

 
Т. е. если вдруг выиграет другой кандидат, Мишарин надует губы, отвернётся и  "не будет с ним работать"?  :D
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн Т. Саттаров

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #309 : 09 Марта 2010, 13:56:39 »
Ответ   SU 1961 да и Л. Гайдуковой

Партия РЕАЛЬНЫХ  ДЕЛ?
Горе, горе политики, И мы за вас голосовали когда то... Да что вы прям как дети то? Был у вас проходной кандидат, да нет, чем- то не устроил. Выставили порядочного человека на посмешище…  Да и со вторым накладка вышла, прямо по Черномырдину… Неужели не знаете чего нам простым смертным надо от вас? На кой нам эти плакаты, растяжки и газетенки с пустотой? Партия реальных дел? Где они реальные дела? Город спивается, скалывается молодежь, распадаются семьи! Вы хоть словом, хоть делом поддержали трезвость? Вы высказали свое НЕТ  наркотикам и безнадзорным детям? Вы помогли найти работу и устроиться в жизни нашей детворе, вернувшейся после армии в родной город, вы спросили у простой, среднего достатка семьи, ЧЕГО ЕЙ НАДО? Спуститесь же с небес на землю и услышьте голос электората, как нас - простых смертных принято называть!  "Реальных дел" - это я считаю, когда какое то ваше НЕЧТО касается меня, моего соседа, нашего внука, соседского беспризорника а не призрачное ЧТО ТО с растяжки или выброшенной в урну газетой…
Партия ВЛАСТИ, а почему же не партия народа?
Иду вниз по Ватутину, висит растяжка: «Тарифы ЖКХ – под контроль государства»  А что, ГД – это уже не государство?  И принятый бюджет на 2010 год, предусматривающий рост  стоимости услуг  ЖКХ на 30% - разве не детище ЕР? Про монетизацию и говорить не хочется…Уход от прямого предоставления льгот явно усложняет использование их гражданами  и возводит еще один бастион чиновников при оформлении использования льготами, увеличивая их число и средства на содержание.  Да и представляет определенным структурам немалые суммы для «прокрутки». Так кому достанется «навар»? И вообще, в чем логика такого кручения денег: человек оплачивает услуги полностью, а потом ему эти деньги будут возвращать? На ум приходит только одно: в условиях продолжающегося кризиса и постоянных корректировок бюджетов всех уровней в сторону их  сокращения, возникнет большая опасность, что деньги, уплаченные льготниками за услуги, к ним не вернуться.  А транспортный налог, а пошлины на авто? Это тоже  все для народа или для…даже не знаю, что и сказать.  Многое можно здесь еще добавить, но если коротко, то получается, что все  ваши начинания обходятся нам «боком»  И мучает меня вопрос – что ж вы ребята такие «непотопляемые»?! Вы и при КПСС неплохо себя чувствовали, и при демократах. Руководили горкомами, профсоюзами, предприятиями. Метались из одной партии в другую, лишь бы на плаву остаться. Вот и сейчас обещаете, стратегию 2020 рекламируете, а ведь живем то мы СЕГОДНЯ! Снова подождать? Родители наши надеялись, что  МЫ будем жить лучше…А мы? Надеется, что наши ВНУКИ будут жить хорошо?!
И последнее – ребята, не надо грязи!  Ну заплатили вы Иннокентию, ну брызжет  он  слюней, но на СЕБЯ то  любимых, на свой МОРАЛЬНЫЙ облик тоже не мешает обратить  внимание, не красиво как то получается… 

LAZER

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #310 : 09 Марта 2010, 14:56:08 »
Кстати насчёт голосования в этой теме, нужно подредактировать, должно завершиться 14 марта 2010 года в 20.00, а не 15 ;)

P.S. Ссори за оффтоп

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #311 : 09 Марта 2010, 15:25:52 »
Система настроена на отсчёт ДНЕЙ.
Позвони завтра в 19.55, сделаю прямо в дырочку ;D!

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #312 : 10 Марта 2010, 17:12:55 »
Гайдукова_Л_В!
Спешите не пирог дележа бабок на кап ремонты?
Пока новому губернатору я доверяю, и если Мишарин А.С. решил работать с Бирюковым С.М. я лично буду голосовать за него.

С чего Вы взяли, что решение губернатора важнее выборов?
Или вы все еще в СССР живете?
Успехов!
 


Оффлайн murka

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Нет уж, лучше вы к нам!
Re: Выборы
« Ответ #313 : 11 Марта 2010, 00:18:13 »
Идти на выборы надо. Сейчас нет строки "против всех кандидатов",  пойду и  поставлю галочку напротив фамилии - Магаева Н.В.   *rtfm
Напротив Натальи Владимировны Магаевой в избирательном бюллетене поставлю жЫрную галочку :P!
Девки, голосуйте за нашу! А то мужики противные так паскудно выглядят в этих выборах, что аж плюватся хочица 0_o.

Алекс

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #314 : 11 Марта 2010, 02:51:39 »
Итак.. стороны подключили "грязные технологии".  Сегодня утром в районе магазина "Монетка" (на Ленина)  и кафе "Триумф" обнаружил разбросанные листовки рассказывающие какой хороший Бирюков и какой плохой Фролов, Похороский и Золотарев, с названием "Гуляй Пехота!". Подписаны - "жители города и горняки СУБРа". Текстовку могу отсканить и выложить.. но надо оно...  Поговаривают, что за Фролова разбросаны аналогичные листовки.

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #315 : 11 Марта 2010, 03:46:14 »
Итак.. стороны подключили "грязные технологии".  Сегодня утром в районе магазина "Монетка" (на Ленина)  и кафе "Триумф" обнаружил разбросанные листовки рассказывающие какой хороший Бирюков и какой плохой Фролов, Похороский и Золотарев, с названием "Гуляй Пехота!". Подписаны - "жители города и горняки СУБРа". Текстовку могу отсканить и выложить.. но надо оно...  Поговаривают, что за Фролова разбросаны аналогичные листовки.
Ага, с утра сегодня зачитали и от души поржали  :D
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #316 : 11 Марта 2010, 15:58:22 »
Итак.. стороны подключили "грязные технологии".  Сегодня утром в районе магазина "Монетка" (на Ленина)  и кафе "Триумф" обнаружил разбросанные листовки рассказывающие какой хороший Бирюков и какой плохой Фролов, Похороский и Золотарев, с названием "Гуляй Пехота!". Подписаны - "жители города и горняки СУБРа". Текстовку могу отсканить и выложить.. но надо оно...  Поговаривают, что за Фролова разбросаны аналогичные листовки.
Надо, надо! Отскань и выложи *bye*. Полюбуемся :-[.

Silgray

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #317 : 12 Марта 2010, 02:25:27 »
Надо, надо! Отскань и выложи *bye*. Полюбуемся :-[.
По остановкам пройдись и полюбуйся, кое-где еще валяются.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #318 : 12 Марта 2010, 03:48:02 »
По остановкам пройдись и полюбуйся, кое-где еще валяются.
Дык некогда остановки обходить! Валяющиеся листовки видел у 1 магазина ещё когда снег шёл. В подъеде одного кандидата наклеили у почтовых ящиков. Но сканированные и выложенные здесь интересны тем, что их многие увидят, а второе, что избирательная макулатура оставит след, на который интересно взглянуть после некоторого времени.
Я это складываю в кучку с 1996 года, коллекция - хоть в музей :o. Хотя тут давеча в ящик засунули предвыборный плакатик на мелованной бумаге, что так и тянет на нём селёдку почистить. Уж больно подходяще :P!

Оффлайн Т. Саттаров

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #319 : 12 Марта 2010, 13:09:36 »
В России  КРИЗИС, а «зеленных» миллиардеров стало в два раза больше.
Кризис и в ОК РУСАЛ, а личное состояние «вещего» Олега выросло более чем в три раза.
Есть богатая Россия, которая создала для себя замкнутый контур жизнеобеспечения. Это своеобразная закрытая система существования: офис – переезд под охраной в загородную или иную резиденцию, закрытая частная школа, закрытый частный университет – желательно за рубежом, а потом – и выезд за рубеж. И эта малая часть России, на долю которой приходится 8-10%  населения, сегодня имеет доходов от собственности в России – 92%. Все проводимые реформы направлены на поддержание уровня жизни наиболее богатых людей. И есть другая Россия, в которой для большинства граждан рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию, газ, общественный транспорт, расширение платности услуг образования и здравоохранения приводят к нехватке семейного бюджета и вызывают неуверенность в завтрашнем дне. Продолжается рост чиновничьего аппарата и бюрократизации бытовых услуг, когда зарплата рядового чиновника становится выше зарплаты ГРОЗа, ежедневно рискующего своей жизнью, когда прибавка к пенсии приводит к  двукратно превышающему эту добавку снижению субсидии на оплату жилья. Создалось впечатление, что власть создает себе комфортные условия, не обращая внимания на нас,  избирателей. Ей так удобно работать. Значит так и быть. Скажите, пожалуйста, а набеса мы терпели все эти 20 лет. Нас истре***ла та же власть, которая навязала нам наркоманию, низвела подавляющую часть до нищеты, спаивала суррогатами, лишала бесплатной учебы, медицины, возможности бесплатного занятия в кружках, в секциях? Нас лишили страны, гордости за свой народ, обрекли на вымирание. И все это ради того, чтобы кучка людей получила все, что мы заработали своим трудом, навешали лапши про демократию, а теперь и этой игрушки лишают. К чему пришли? На 15 марта в Москве запланирован митинг «Единой России», будет объявлено об «убедительной»  победе партии на региональных выборах. Значит СНОВА за НАС решили?!
 В городе не лучше, идут сплошные звонки, люди жалуются на административный беспредел, вбрасываются листовки, Кеша с экрана глумится… А ведь нам здесь жить…Как же завтра будем в глаза друг другу смотреть?  Зацепились за образование…Все же прекрасно понимают, что высшее образование не значит качественное управление, это в крови должно быть и команда должна быть хорошая, а не то что сейчас сидят, вся администрация разгильдяев, бюрократов и лентяев, не подъехать к ним, не зайти. А лезть во власть, чтобы решать свои нужды, нужды того или иного предприятие это не дело. Ну а если кому то  не хватает своего авторитета или его полное отсутствие -уйди , не позорься.
 Уважаемые форумчане,  думайте, решайте, всегда  найдется нормальный кандидат, за которого можно отдать свой голос!
 И едросам...попробовали бы по честному доказать, что вы что то можете и хотите решать проблемы людей…пока одни слова и недовольство жителей! И уважаемому Губернатору по меньше бы политики, побольше умных, грамотных и нужных людям дел.
P.S. Внимательно прослушал выступление Губернатора. Вопрос: а что, все проекты ЕР финансируются из членских взносов членов партии, или это все таки НАШИ деньги, народные?!






СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #320 : 12 Марта 2010, 14:02:49 »
Всем читателям, наблюдателям, избирателям!
14 марта днем смотреть, а вечером, все безобразия по выборам сливать сюда.
http://www.ura.ru/content/svrd/12-03-2010/news/1052111438.html


СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #321 : 12 Марта 2010, 14:33:25 »
За сутки до выборов вся вертикаль ЕР, от Подкопаев, Мишарина, Грызлова и до Президента спохватились наводить порядок в
ЖКХ, в тарифах. Как будто не знали что творят их ЕРпартийцы.
Я получил, точнее навязали  (предприятие) проект солашения от постащика тепла, - Вотчина Вексельберга требует оплату услуг ЖКХ, авансом 50%.
Все  монополии - олигархи спешат взять деньги вперед, а стулья отдать потом, весной, когда солнце будет греть.
Связь; телефон, сотовая, энергия, карты банковские, карты шоферам для штрафов(!) все рвут деньги вперед.
И все это под эгидой ЕР, ее членов сидящих в теплых креслах и ни беса,кроме проблемм нам не производящих.
А мне на муку для выпечки хлеба у кого получить аванс? Может и в магазинах от покупателей требовать аванс.
Так и получится, когда окончательно достанут МП и останется один магазин на третьем Северном.
К этому все движется усилиями наглых.
Все на выборы, посетить избирательные участки, отметиться, взять бюллетень и проголосовать на Ваше усмотрение.!!!!!
Иначе ваш бюллетень в наглую используют.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #322 : 13 Марта 2010, 02:39:20 »
Может,кто-нибудь более сильный,чем я в математике объяснит.Один из кандидатов пообещал экономию бюджета в 1млн.200тыс. рублей в год за счет перевода должности председателя гор.Думы на работу без оплаты.При том,что оклад 50.000 руб.В году 12 месяцев,если ничего не изменилось.Вот у меня никак больше 600.000 руб. не получается.Второе-без зарплаты ,мне так кажется,на такой должности как-то чаще будет возникать желание подработать.
......Меня терзают смутные сомнения.....