Общий > Политика

Выборы

<< < (46/91) > >>

Т. Саттаров:
Борису С.
"Грамотных уж больно много - УМНЫХ нет, вот в чем беда" Это я к Вашему вопросу об образовании одного из кандидатов. Вы наверное согласитесь со мной, что система "советского" образования приказала "долго жить"  Что представляет собой качество сегодняшнего - говорить не стоит. Ю. Фролов - это не тот человек, которого я знал года три назад. Прогресс на лицо и встреча с ним очень много дала "пищи" для размышлений. Адекватный, не хватающий звезд с неба, трезвый и свежий взгляд на городские проблемы, осознающий, какую ношу готов взвалить на себя. И здесь я немного не согласен с СИО, что надо подождать, пока не ознакомимся с его программой действий по выводу города из депрессивного состояния.
Борис Борисович! Я думаю, что Вы будете не против, если совместные наработки облаченные Вами в законченную форму, станут основой не только предвыборной, но и программой действия Ю.Фролова в случае его избрания на пост Главы СГО. Жду от Вас скорого ответа. Удачи всем.     

Борис С:
Друзья, давайте рассуждать здраво. Североуральск явно деградирует и государство само не придет ему на помощь. Партии «при власти» занимаются лишь демагогией и обеспокоены только проблемой своего выживания любыми, даже противозаконными и откровенно криминальными методами. Они опьяняются от вседозволенности, а с пьяного в нашей стране почему-то  меньший спрос, даже если он совершает циничное убийство. Вот эта политическая алкашня и юродствует повсеместно на территории России. Наступило черное время их шабаша. Но мы должны понимать, что всегда остаются люди, которые ищут свое место в жизни и стараются пристроить свои способности, чтобы на волне этого шабаша, все же попытаться под каким-то даже партийным флагом хоть что-то сделать хорошего для своего города, предприятия, семьи, друзей. Они искренне верят, что этот путь наиболее реален, в сложившейся ситуации, наиболее осуществим. И я бы не стал их винить в таком выборе, т.к. сам, не скрою, по молодости, вступал в КПСС в Армии с желанием «свернуть горы проблем» именно в составе порядочных коммунистов. А потом было 12 лет борьбы с собой и партийным окружением, пока не убедился, что, действительно, не все «дерьмо» в партии, но всё самое дерьмо именно в партии. Тогда на собственной шкуре понял истинный смысл слов Б. Окуджавы, «Дураки обожают собираться в стаи…», В.Высоцкого «Чужая колея». Слава Богу, удалось вырваться из этой «колеи» и «стаи», не потеряв веру в людей, сохранив чистым имя и желание «сворачивать горы» в реальных делах.  Именно поэтому я не исключаю искренности отдельных людей, особенно на периферии, пусть под флагом партий, которые я органически не принимаю, в желании хоть что-то сдвинуть в лучшую сторону. С любыми конструктивными силами, не отторгаемыми населением за их негативные дела, за непорядочность, за другие недостойные качества и поступки, я готов сотрудничать, однозначно.
Что касается Ю.Фролова. Абсолютно не смущает его членство в «Справедливой России». Возможно, что это поможет ему и населению (если они остановят на нем свой выбор) более серьезно противостоять незаконным нападкам со стороны представителей ЕР, которые еще обязательно будут. Уверен, что А.Пахорский – это не лидер партии, который «продается» в Кремле. Он живет в Североуральске и как мы все готов принести СГО максимальную пользу на том месте, где сейчас находится. Лоббировать и рекомендовать никого я не буду, но сотрудничать, работать совместно с теми, кого рекомендуете Вы, обязательно буду. Если у Ю.Фролова есть свои интересные мысли, свой подход к решению проблем СГО, но еще нет стройной Программы, я готов, однозначно, его выслушать, предложить свои идеи и механизмы, адаптировать к его Программе наработки Рабочей группы, других позитивных участников, т.е. оказать полную поддержку для его серьезного участия в выборах и помощь в реализации Программы, в случае его избрания.
Будет очень хорошо, если в СГО, при таком сложном начале кампании, состоится не протестное голосование, а сознательная поддержка достойного кандидата. Не лишне будет проверить на достаточно коротком участке времени (до 2012 года) человека и местный ресурс «Справедливой России». Польза будет в любом случае.

Ваше мнение, Талгат Исмаилович и Сергей Иванович, для меня очень важно, а выбор останется за населением СГО. Спасибо Вам за доверие.

С уважением,

Борис С.

СИО:
Непроверено, но "есть мнение" сократить число школ исскуства, муз, и художественных.
Интеллигенция в шоке, тихо судачит  ...
Конечно алигарху не нужны дети, (дет дома, школы, ясли), больные (профилактории, дома престарелых), чистые (бани),
пассажиры (вокзалы) и...город. Но мер нужен, что бы получать льготы и привелегии.

Где энтот кандидат в мэры от культуры?
Наверно это его предвыборная программа?

Борис С:
Пока интеллигенция будет только "скулить", а народ только возмущаться и грызть друг друга, все так и будет происходить.
Куда город идет - всем понятно!  Кто его туда ведет - тоже всем понятно!
Если об этом говорить только на кухнях и не ходить на выборы, то все, что написано выше обязательно состоится (как с хлебозаводом, пивзаводом и проч.).
Уже, по моему, сам Бог дает населению шанс за шансом (гораздо чаще, чем другим городам) очнуться и сделать все же выбор в свою пользу а не в пользу тех, кто загнал их город в пропасть. Но, видимо североуральцы не считают это пропастью, свыклись, а, возможно, даже "ловят кайф" от этой бесконечной "веселухи". Воистину, терпелив русский человек!  Ну-ну...!  *wall*

Т. Саттаров:
Все надежды, что Губернатор А. Мишарин посетит Североуральск "уплыли" 17 февраля в Краснотурьинске запланирована запланирован "партхозактив" с участием А. Мишарина. Многие руководители предприятий получили приглашение (?!) на встречу. Будем ждать результата.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии