Общий > Политика

Выборы

<< < (45/91) > >>

СИО:
Поговорите здесь, авось услышат. Или почитайте.
http://blog.kremlin.ru/themes/

Лёшег:

--- Цитата: СИО от 08 Февраля 2010, 18:11:43 ---Поговорите здесь, авось услышат. Или почитайте.
http://blog.kremlin.ru/themes/


--- Конец цитаты ---
Один уже писал. Получил ответ, типа - "Не умничай!".

list:
Талгат, глянь Личные сообщения

Борис С:
Кандидаты определились. Их осталось четверо. Может кто поделится своей информацией или мнением о кандидатах? Я поделюсь своими мыслями, еще не зная программ кандидатов.
 
Например, с Т.Новоселовой мне все понятно. И по партийной принадлежности (ЛДПР), и по моральным принципам этого человека. Функция ее на данных выборах ясна и понятна: может случится расклад и на протестном голосовании состоится ее избрание. Руководить сама она конечно не будет. Братва от ЛДПР найдется быстро, которая до следующих выборов такой «шмон» в СГО наведет, что прежнее руководство покажется ангелами. Эта схема у них отработана. Хотя нет правил без исключений. Если почувствуют возможность успеха, открыто покажут вменяемую команду (что вполне может быть у В.В.Ж.) и представят реальную программу, то пробивная сила у них есть. Я бы не сбрасывал подобное развитие событий со счетов, а посмотрел бы на действия этого кандидата 1-2 ближайшие недели.

Все как-то невнятно и двусмысленно говорят о Ю.Фролове, как я понял, кандидате от СР. Я его совсем не знаю, но настораживает, то, что человек не имеет высшего образования и нигде, по моим сведениям, не "засветил" себя организацией серьезных масштабных дел и проектов. На самом деле, в практике, гораздо важней, для меня лично, реальные деловые и человеческие качества. Например, Управляющим директором своего первого Эко-Агропарка в Подмосковье, я пригласил из Краснотурьинска человека без высшего образования. Способен ли Ю.Фролов заниматься не только проектами из предвыборной программы, а еще эффективно вести реальное городское хозяйство, было бы интересно услышать еще чье-то мнение. Каковы его чисто человеческие качества: честность, обязательность, порядочность? Почему он для многих «пехота»? Как его представляет СР и почему именно его эта партия выдвинула? Какие у него более сильные стороны оказались, по отношению с другими кандидатами? Какая у него программа для СГО и с кем он ее собирается претворять в жизнь? Пока здесь у меня одни вопросы.

С Бирюковым С.М. тоже не все ясно, при том, что о нем информации предостаточно. Может кто-то и возразит мне резко, но был бы не самый худший вариант его избрания, если бы не порочная связь его с «партией власти» и на этом фоне передавшееся по наследству патологическое хамство и неуважение к населению или «электорату», на который они почему-то всегда надеются. По идее, надо его и его партию, за прошлые «подвиги в СГО» и хамские фокусы показательно проучить, с треском прокатив на выборах. Понимая, что «партия власти» поднаторела в технологиях грязных выборов, его кандидатуру не стоит сбрасывать со счетов. Я лично сел бы за стол переговоров с Сергеем Михайловичем и его «кукловодами», выставил бы им особые условия на период   до следующих выборов, опубликовал все договоренности и в случае их нарушения был бы уверен, что приоритета этой партии и этих людей, хоть с 2012 года, но в СГО больше не будет никогда. При всем моем неуважении к методам этой команды я понимаю, что смог бы выстроить с ними работу так, чтобы принести гораздо больше пользы для СГО, чем с большинством, из числа оставшихся. Таковы пока реалии времени.

Ощущение по кандидатуре Н.Магаевой, что она в этой компании выполняет роль «паровоза» для создания комфортной легитимности выборов С.М. Бирюкову, если за оставшийся месяц ему и его «бесбашенной» команде удастся «своими» методами устранить остальных двух кандидатов. Если такая альтернативно-безальтернативная ситуация сложится, я бы «протестно» голосовал за «паровоз», т.к. управлять все равно будет и.о. С.М. Бирюков, возможно, до добровольного сложения полномочий «паровоза».

Интересно, а что думают по поводу сложившейся ситуации форумчане? Совпадает ли с чьей моя оценка «со стороны»?

СИО:
По порядку прогнозных предпочтений на данный момент получается.
1. Ю. Фролов,СР.  бывший нар деп, предприниматель с кличкой, но реалист.
2. Т. Новоселова, ЛДПР, для протестного электората.
3. Н. Магаева, вагон к паровозу ЕР, мне неизвестна.
4. С. Бирюков, ЕР. Назначенец Губернатора, с поддержкой КПРФ.
Моих предпочтений тут нет.  И коментов здесь не будет.
Первым троим я бы предложил снять себя с выборов.
Но это не реально, одна, пуганая  все равно откажется.
Бум ждать их программ и спектаклей местного театра.




Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии