Общий > Политика

Выборы

<< < (40/91) > >>

Aлёнка:
Пункт 7 статьи 54 Избирательного кодекса Свердловской области

В соответствии с федеральным законом, устанавливающим основные гарантии избирательных прав граждан Российской Федерации, если ко дню голосования в одномандатном (многомандатном) избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов или равным ему либо если в едином избирательном округе будет зарегистрирован только один кандидат, список кандидатов или не будет ни одного зарегистрированного кандидата, списка кандидатов, голосование в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается для дополнительного выдвижения кандидатов, списков кандидатов и осуществления последующих избирательных действий, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 9 настоящей статьи. В этом случае в соответствии с федеральным законом, устанавливающим основные гарантии избирательных прав граждан Российской Федерации, голосование проводится в ближайший установленный статьей 11 настоящего Кодекса день, на который могут назначаться выборы.

Об этом стоит поговорить с участниками процесса (может и в субботу)

serg3:
Я приду, но хотелось бы узнать, каков настрой у самого Волоснякова?

Лёшег:

--- Цитата: serg3 от 05 Февраля 2010, 10:06:26 ---Я приду, но хотелось бы узнать, каков настрой у самого Волоснякова?

--- Конец цитаты ---

"Симпатии же многих горожан именно на стороне Волоснякова. Сам он, впрочем, не собирается оспаривать решение избирательной комиссии. «Если в Екатеринбурге решили, что в подписях слишком много брака, значит, так и есть. Я соглашусь с этим решением», - сказал он «URA.Ru»."

serg3:

--- Цитата: Лёшег от 05 Февраля 2010, 14:03:23 ---"Симпатии же многих горожан именно на стороне Волоснякова. Сам он, впрочем, не собирается оспаривать решение избирательной комиссии. «Если в Екатеринбурге решили, что в подписях слишком много брака, значит, так и есть. Я соглашусь с этим решением», - сказал он «URA.Ru»."

--- Конец цитаты ---
вот именно на основании этого я и спросил.

Лёшег:
Ещё один способ "завалить" неугодного кандидата.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии