Автор Тема: ДОРОГИ (и дураки)  (Прочитано 41930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Boss

  • Гость
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #19 : 31 Мая 2011, 11:30:55 »
Начнется ли в этом году, нормальный ремонт дорог или нет? >:(

Оффлайн sergeevitch

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #20 : 04 Июня 2011, 03:05:36 »
Начнется ли в этом году, нормальный ремонт дорог или нет? >:(
Ага, по Центральной улице,Ленина, даже ездить неохота!Куда вообще мэрия смотрит???Им свои лексусы не жалко??))Хоть бы о людях подумали...Яма на яме,водители от универсама до Мебельного вообще тупо посередине ездят,чтобы в ямах не скакать?По моему, очевидно,насколько опасные ситуации ими создаются.Мне кажется, это просто позор для местных властей

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #21 : 05 Июня 2011, 23:00:51 »
Ага дыры залатали на Шахтёрской возле моста, там то конечно в первую очередь нужно было залатать, а то что Ленина уже второй год стоит в дырах это не кого не волнует! Пока ДТП не случится какое нибудь с нашими влястями никто и не почешется, впритирку все идут или резко начинают выворачивать что встречке в принципе деваться некуда кроме как уходить в ямы! Ну хотя бы на кройняк бы песком засыпали или щебенкой с покровска! А на трассе что наделали от Североуральска до Черемухово, нафига надо было пускать грейдер и сдерать обочину с которой песок и камни все на трассе, был очевидцем как девушка в кювет не ушла из за камней! Такое ощущение что у нас делают всё для людей в обратную сторону!
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #22 : 06 Июня 2011, 04:00:55 »
На трассе С-Уральск  - Черемухово  переезжая оба моста можно угодить в приличные ямины.Предупреждающие знаки не выставлены,только у своротки на Новокальинскую выставили ограничение скорости - 50 км.Но и на такой скорости ,если влетишь в такую яму,убиться можно легко.У 15 шахты после горного удара тоже образовался поперек дороги  "лежачий полицейский наоборот".И дела до этого никому нет. ???
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #23 : 06 Июня 2011, 04:03:14 »
Нет есть, сегодня утром возле 15-ой начали ремонт!
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #24 : 06 Июня 2011, 05:20:13 »
Сегодня в ту сторону еще не ездил,но самая безобразная яма,нет,даже скорее траншея -на первом мосту в сторону Черемухово.Без выезда на встречку мало кто этот мост проезжает.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #25 : 06 Июня 2011, 06:08:06 »
Ну там то вообще! А самое главное мне нравится, стоит ограничения 50 и всё и больше ничего, дак на 50 можно хорошенько диск помять или покрышки лешитса, куда у нас гибдд смотрит только в сторону видимо протоколов! Когда уже им планы наконец то отменят! Лучше бы за место тех осмотра отменили бы планы ГИБДД чтоб не драли штрафы всякие за свет в дневное время которого и вообще не видно при солнце!
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #26 : 06 Июня 2011, 08:06:35 »
Так дело не только в плане.Для кого-то это нехилая добавка к основной зарплате.А план они спокойно делают.Приспособились на одно нарушение по два протокола на меньшие суммы писать - сначала один пишет,допустим за ремень,второй следом пишет ,будто поворот не показал.Протоколы по номерам идут друг за другом.Время - тоже.Вот план таким образом наберут,а дальше-как карта ляжет.У меня два такие протокола есть,для смеха на память оставил.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #27 : 07 Июня 2011, 05:54:35 »
Нет есть, сегодня утром возле 15-ой начали ремонт!

Ага!Пропилили фрезой с обоих сторон,сделали ее еще шире,знак поставили 40.Теперь ждать будем,когда асфальт старый уберут,и новый положат.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #28 : 08 Июня 2011, 04:56:25 »
Ну думал что начали уже, а они просто дыры сделали, неужели так сложно всё сразу сделать!
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #29 : 08 Июня 2011, 05:56:51 »
Так асфальт обычно в начале ноября ложат,зачем традицию ломать? :D
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #30 : 08 Июня 2011, 06:40:43 »
Ох про это вообще лучше не говорить! Это уже совсем из ряда вон!
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн sergeevitch

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #31 : 14 Июня 2011, 01:08:42 »
точно))В ноябре оно самое то,дороги делать)Млин,Россия.... я пупею....

Boss

  • Гость
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #32 : 14 Июня 2011, 10:09:48 »
точно))В ноябре оно самое то,дороги делать)Млин,Россия.... я пупею....
Не только автомобильные дороги у нас отвратительные, а тротуары поглядите, где щебенкой ямы засыпаны, а где вообще все водой залито, на мосту по Ленина вообще на тротуаре земля :anno Когда это все безобразие прекратиться? >:(

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #33 : 15 Июня 2011, 04:18:48 »
Не только автомобильные дороги у нас отвратительные, а тротуары поглядите, где щебенкой ямы засыпаны, а где вообще все водой залито, на мосту по Ленина вообще на тротуаре земля :anno Когда это все безобразие прекратиться? >:(

Когда ты в мэре пробьёшься тогда может и кончиться!
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #34 : 15 Июня 2011, 07:18:43 »
Готовятся к приезду губернатора,начали латать мелкие  ямки и обновлять разметку.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн sergeevitch

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #35 : 26 Июня 2011, 04:06:01 »
да, тоже заметил)Но это, ИМХО, капля в море,заплатки эти)Возле моста на Ленина весной ходить особо замечательно, или после затяжных дождей...В броднях)

Boss

  • Гость
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #36 : 26 Июня 2011, 05:45:01 »
да, тоже заметил)Но это, ИМХО, капля в море,заплатки эти)Возле моста на Ленина весной ходить особо замечательно, или после затяжных дождей...В броднях)
По мосту это точно, только в броднях можно пройти, после дождя >:(

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ДОРОГИ (и дураки)
« Ответ #37 : 15 Июля 2011, 11:02:47 »
ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем – плохие дороги теперь хорошие

Новые ГОСТы, которые появились сейчас в России, могут обернуться большими авариями. Росстандарт узаконил ямы и выбоины. Если на прямой дороге вдруг углубление, размером метра с полтора и глубиной в пять сантиметров – это ерунда, дорога нормальная хорошая.

А претензии, даже при самых серьёзных последствиях, теперь предъявлять некому. Наш корреспондент Антон Кириллов разбирался – что такое хорошо, и что такое плохо.

Полтора метра длиной, полметра шириной и семь сантиметров глубиной – таковы новые стандарты для ям на дорогах. Если один из параметров больше – нужно ремонтировать, если нет, можно отложить ремонт до лучших времен. Но самое главное – ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем – плохие дороги теперь хорошие, потому что соответствуют стандарту.

Сергей Канаев, лидер федерации автовладельцев России: «Наша дорога, имея сто таких ям, отвечает стандарту. Это же неправильно, да. Как может быть ГОСТ именно на ямы? ГОСТ должен быть на дорожное полотно».
 
Александр Зажигалкин, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: «Есть специфика эксплуатации дорог в России – из-за протяженности, климатики, из-за многих других моментов, но, тем не менее, факт наличия такого рода документов – они существуют во всем мире». 
 
В Росстандарте заверяют, хотели как лучше. С ростом судебных исков в адрес дорожных служб, нужно было ввести хоть какие-то стандарты. Теперь решения будут приниматься быстрее и доказать что разбитая дорога стала причиной аварии или поломки, проще.

Сергей Канаев,  лидер федерации автовладельцев России: «Нужно заказывать экспертизу, а тут вы можете сфотографировать яму, приложить к ней линейку, сделать протокол на месте вызвать сотрудника, все это зафиксировать и обратиться в суд, вам не нужно никакой экспертизы».

Одна яма, вторая, еще две – судя по тому, что много лет здесь ничего не делали, по ГОСТу это считается рабочим полотном проезжей части. Но разве так должна выглядеть нормальная дорога? А если здесь еще и машину сломать, можно смело предположить, что это одна большая пятиметровая выбоина, но вот доказывать это страховой, судье и автодору придется очень долго.

Автомобилисты предлагают ужесточить новые нормы. Чтобы аварийной считалась любая выбоина шире и длиннее стандартного колеса. В этом случае автомобилю уже грозит поломка. Но принять эти параметры в Росстандарте вряд ли согласятся. Тогда дорожникам придется чинить не только дороги, но и большинство автомобилей тех, кто сломался в пути.

http://www.5-tv.ru/news/42733/
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"