Технический > Авто и мото

ДОРОГИ (и дураки)

(1/15) > >>

list:
Растаял снег, наконец, и дороги стали конкретными - со всеми ямами и прочими ужасами, которыми нас потчуют власти.
Простейший иллюстрированный пример. К юбилею города сделали на скорую руку ремонт на главной улице.


И, как всегда, его делала сторонняя организация УРАЛТРАНС, будто североуральский ДРСУ где-то на луне.
ВОПРОС: Почему у нас работают всякие заезжие мОлодцы типа этих, "Магистрали" из Новой Ляли, узбеки из тагильской фирмы 2 (!) года за 45 лимонов делают из бывшей молочной кухни женскую консультацию (в ней же и живут, а потому не торопятся!), а местные квалифицированные кадры не используются?
ЗАДАЧА: как при меньших затратах ремонтные работы сделать эффективнее, и чтобы была возможность спросить за брак на месте, без бесплодных поисков смывшихся халтурщиков?
ОТВЕТ: чинуши говорят, что есть система тендеров и фигендеров, где в честной борьбе наши проигрыват заезжим. Самсоныч легко отделался, филоня много лет, а вместо прокурора к нему пришла нехилая пенсия и явился наследник его славных "дел".
ВЫВОДЫ предлагается сделать посетителям форума

antiPR:

--- Цитата: list от 08 Мая 2009, 11:00:14 ---ВОПРОС: Почему у нас работают всякие заезжие мОлодцы типа этих, "Магистрали" из Новой Ляли, узбеки из тагильской фирмы 2 (!) года за 45 лимонов делают из бывшей молочной кухни женскую консультацию (в ней же и живут, а потому не торопятся!), а местные квалифицированные кадры не используются?

--- Конец цитаты ---
ми иметь дарошный бизнесс в североуральске :D


--- Цитата: list от 08 Мая 2009, 11:00:14 ---ОТВЕТ: чинуши говорят, что есть система тендеров и фигендеров, где в честной борьбе наши проигрыват заезжим. Самсоныч легко отделался, филоня много лет, а вместо прокурора к нему пришла нехилая пенсия и явился наследник его славных "дел".

--- Конец цитаты ---
в тендере побеждает тот, кто предложит минимальную сумму на ремонт того или иного сооружения...
конечно, на зарплате этим самым стрАителям можно и сэкономить...
еще стройматериалы подешевле прикупить, да на оборудовании сэкономить...
из этого немного сбросить к себе в карман и вот и победа на тендере))
а результат? а кому за брак предъявлять? вот так и делаются все ремонты у нас... :( >:(

list:
Май близится к концу. Дороги долбят по тачкам и нервам. Однако есть абсолютно спокойные, но напрямую причастные к дорожной проблеме граждане в городе, которых, тем не менее, это не колышет. Только автомобилисты возмущаются, успокоиться не могут, комментируя вроде не совсем причастную к дорогам тему.

Это улица 50-летия СУБРа, которую после окончания зимы вновь сделали двухполосной. Причём не самая глубокая яма. Так последует ли ремонт, или нам опять ждать белых мух на "Магистрали"?

mishail04:
Видел, сегодня, на Ленина латали дыры. Залатали некоторые, а бетон выдабленный, на дороге оставили. Если делать дорогу, надо всю улицу было перекрывать >:( *joystick*

LAZER:
Снег выпал, ямы остались :anno

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии