Автор Тема: Нарушение образовательного процесса  (Прочитано 26177 раз)

Silgray

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #38 : 08 Мая 2009, 00:15:53 »
Если обратить взор на форумы, где эта проблема действительно обсуждается, то вывод один - такие проблемы решаются только когда учителя и родители выходят на улицы митинговать.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #39 : 08 Мая 2009, 02:57:12 »
А депутаты, которых родители и учителя избирали, тоже выйдут? Ведь они наверное все сделали в защиту своих избирателей и исчерпали все законные возможности  решения данного вопроса? Они, скорее всего, точно знают суть дела и кто конкретный виновник в создавшейся проблеме.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #40 : 08 Мая 2009, 04:47:58 »
Эти вопросы, интересующие избирателей, в повестку дня не попадают по той причине, что у нас вертикаль стоит на голове... Стало быть, вопрос решается на исполнительном уровне и не доводится до общественности. В "ИХ слове" про острые прроблемы СГО пока не было ни слова, но полно трататушек про детишек - слёты, концерты и конкурсы, зато образовательная начальница предложила учителям не рыпаться, а то не известно, как такую прорву учителей ей ещё трудоустроить. Поэтому каждый надеется проскочить, не лишившись работы, а профсоюз учителей занят сбором взносов, очевидно. Чтобы на Первомай с букетиком пройти >:(.
ИТОГО: Люди добровольно отдаются произволу, не желая отстаивать свои права. Крепостное право продолжается.
Оркестр полирует трубы...

Silgray

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #41 : 12 Мая 2009, 09:50:23 »
 Получите новый инструмент поднятия уровня образования: Госдума ввела штрафы за нарушение правил преподавания
Госдума приняла во втором чтении законопроект, вводящий административную ответственность - штрафы и дисквалификацию - за нарушение прав граждан в сфере образования.
Так, "нарушение или незаконное ограничение права на образование" будет караться штрафом от 30 до 50 тыс. рублей (для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей). За нарушение прав и свобод учащихся должностные лица заплатят от 10 до 30 тыс. рублей, а юридические - от 50 до 100 тыс. рублей. При повторном нарушении должностное лицо будет дисквалифицировано на срок от 1 до 2 лет.
Законопроект обязывает выплатить штраф и в то случае, если образовательные программы, установленные учебным планом, реализуются не в полном объеме. Наказание предусмотрено за незаконный отказ выдать документы гособразца об уровне образования или квалификации.
Источник: http://www.liberty.ru/events/Gosduma-vvela-shtrafy-za-narushenie-pravil-prepodavaniya

СИО

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #42 : 12 Мая 2009, 12:50:04 »
Нардепы наизобретают лабуды в законах, потом штрафы, будешь возникать на улице - получишь дубиной. Школа не исправительная колония для детей и учителя не надзиратели. У нас все кувырком. Полицейское мышление.
Замордуют старую школу интеллигенции (врачи, учителя), придут новые из ТНТ вузов.
Школы сокращают те, кто сам не сокащается,  а размножается как вошь.

mishail04

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #43 : 13 Мая 2009, 10:28:19 »
Нардепы наизобретают лабуды в законах, потом штрафы, будешь возникать на улице - получишь дубиной. Школа не исправительная колония для детей и учителя не надзиратели. У нас все кувырком. Полицейское мышление.
Замордуют старую школу интеллигенции (врачи, учителя), придут новые из ТНТ вузов.
Школы сокращают те, кто сам не сокащается,  а размножается как вошь.
С такими законами >:( добьешься разве, чтоб не ликдировали образовательные учреждения :( ???

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #44 : 13 Мая 2009, 10:35:05 »
Сегодня на сайте опубликована статья про седьмую школу Ликвидировать нельзя помиловать?
Каменты первые пошли. А вот что-то ни 7 школа, ни вечерняя, ни УПК, которые тоже закрывают, ничего сказать не могут.
Настолько забиты, что анонимность форума всё равно страшит перед БААЛЬШИМ, как Кумба, начальством.
Или в силу традиционного нищенства учителей нет ни компа, ни инета? Так в школе есть! Для того, чтобы училки там не только в "одноклассниках" чатились.

СИО

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #45 : 14 Мая 2009, 12:49:22 »
Сократить сократителей и все дела!
А они размножаются как бактерии в нашем организме, в Росии.
И сокращается население, а не паразиты.
А в мерии старая колода 20 лет тусуется под разными брендами -КПСС - ЕР и прочих, своих.
Выбирали - получите.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #46 : 14 Мая 2009, 12:58:09 »
Цитировать
Выбирали - получите.
они сами себя выбирают неплохо .

mishail04

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #47 : 14 Мая 2009, 13:48:38 »
они сами себя выбирают неплохо .
Дак разве, им охото от "денежного мешка" отказываться >:(

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #48 : 15 Мая 2009, 03:38:25 »
Эй, Doomer, а что это тебя здесь не видно? Что ты думаешь про 7 школу? Где твоя справедливость по этому вопросу? Или партия не велит?
А твои дети в другой школе учатся? Значит, нет повода для Справедливости в Российском Североуральске?
Так вот, если отмолчишься - весь твой партийный агитпроп с форума вымету >:(!
Сроку - ДВА ДНЯ. Время пошло

Оффлайн Т. Саттаров

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #49 : 15 Мая 2009, 07:30:56 »
Поговаривают, что г. Ширяевой "светит" место директора школы №1. Растем однако

Doomer

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #50 : 15 Мая 2009, 09:47:43 »
Эй, Doomer, а что это тебя здесь не видно? Что ты думаешь про 7 школу? Где твоя справедливость по этому вопросу? Или партия не велит?
А твои дети в другой школе учатся? Значит, нет повода для Справедливости в Российском Североуральске?
Так вот, если отмолчишься - весь твой партийный агитпроп с форума вымету >:(!
Сроку - ДВА ДНЯ. Время пошло
>:( это шантаж оджнако
один из первых узнал и работаем. а что толку писать людям тут? всё, что ни напишу расценивают, то как агитацию, то как пиар. ты уж лучше позвони и я расскажу всё, что тебя интересует.
P.S. Ещё и по школе искусств работаем п.Черёмухово

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #51 : 15 Мая 2009, 10:02:28 »
>:( это шантаж оджнако
P.S. Ещё и по школе искусств работаем п.Черёмухово
А вот с этого места прошу поподробнее!
Типа намёк, что черёмуховским детям придётся на Калью или в город ездить, чтобы обучаться искусствам >:(?
Что за бред? Осуществление национального проекта "Образование"?

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #52 : 15 Мая 2009, 11:39:28 »
Правильная, своевременная постановка вопроса, главное по адресу. А вот фраза "... что толку писать людям тут?" несправедлива и неуместна. Народ хочет знать, что партия Справедливая Россия, узнав "одной из первых" о проблеме школы №7 и других общеобразовательных и специальных детских учреждений предприняла практически, каких уже результатов добилась,  как эти действия и результаты согласуются с чаяниями обманутых чиновниками родителей, учителей и детей?????
Очень интересно и официальную позицию североуральского отделения Справедливой России по очень животрепещущему для населения вопросу услышать в развернутом и обстоятельном изложении, с указанием документов, правых и неправых персоналий, можно даже высокого ранга.  Допускается ли в текущей ситуации такая открытость партии СР перед народом ради которого ведется напряженная работа по всей стране?

Doomer

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #53 : 16 Мая 2009, 00:08:41 »
ммм...интересно девки пляшут!!! Лист, вот в своё время, когда всё только начиналось и нам нужна была любая реклама, любой способ обозначиться, привлечь население, ты отказывался разместить на сайте безобидные поздравления, ссылаясь на то, что это пиар и за него нужно платить деньги. Отказывался размещать наши материалы бесплатно. Прекрасно зная при этом, что весь актив местного отделения работает на чистом интузиазме, по убеждению, что в СР не берутся партийные взносы и существуем мы на денюжки из наших семейных бюджетов. А сейчас ты пытаешься с меня спросить о нашей работе? Ответь пожалуйста сам себе, должен ли я перед тобой отчитываться? Люди каждую субботу приходят в приёмную с массой городских, личных проблем. Ты как представитель прессы появился, спросил у меня о проблемах жителей этого города? При всём моём уважении, я не собираюсь ни перед кем отчитываться, кроме как перед членами нашего отделения, перед людьми которые обратились и ждут от нас помощи, ну и собственной совестью.
Прошу прощения за резкость, но я привык говорить прямо

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #54 : 16 Мая 2009, 00:42:28 »
ммм...интересно девки пляшут!!! Лист, вот в своё время, когда всё только начиналось и нам нужна была любая реклама, любой способ обозначиться, привлечь население, ты отказывался разместить на сайте безобидные поздравления, ссылаясь на то, что это пиар и за него нужно платить деньги. Отказывался размещать наши материалы бесплатно. Прекрасно зная при этом, что весь актив местного отделения работает на чистом интузиазме, по убеждению, что в СР не берутся партийные взносы и существуем мы на денюжки из наших семейных бюджетов. А сейчас ты пытаешься с меня спросить о нашей работе? Ответь пожалуйста сам себе, должен ли я перед тобой отчитываться? Люди каждую субботу приходят в приёмную с массой городских, личных проблем. Ты как представитель прессы появился, спросил у меня о проблемах жителей этого города? При всём моём уважении, я не собираюсь ни перед кем отчитываться, кроме как перед членами нашего отделения, перед людьми которые обратились и ждут от нас помощи, ну и собственной совестью.
Прошу прощения за резкость, но я привык говорить прямо
А ты чего это наезжаешь? Я, между прочим, тоже вокруг да около не выплясываю, ибо называю вещи своими именами. Не так ли?
Открыл ты тему левой ноги партии власти, постил что хотел - этого мало, на лучшем ресурсе города? Ты это кончай давить на "моральные" педали, сам знаешь, что я в сайт из своего кармана вкладываю тоже не копейки, иначе не видать вам карту Североуральска, например. Потому её, допустим, и не стырить :P!
Мне твои отчёты не нужны, на беса они сдались. Ежели ты агитатор, так покажи за ЧТО ты агитируешь и ЧТО сделал, чтобы не быть пустобрёхом. По ушам электорату ездят ВСЕ, достаточно твоего председателя посмотреть. и послухать >:( Ежели ты что-то делаешь хорошего - сумей хорошо рассказать об этом, люди и потянутся. А то писаки по заказу без работы оказались, скоро корки глодать начнут. Вот и найми их, если сам не можешь, преданный собачий взгляд гарантирую, у них это уже давно выработано. Слудят любой текст, коли журналистику не умеют. Я же не есть представитель прессы, ибо сайт не СМИ.
Дискутировать не собираюсь, тока могу идею дать. Если ты согласен с этими, которые гробят образование в городе, то иди их похвали. А если нет, тогда сумей убедить этих бедняг, что кроме их самих никто им не поможет. Давеча приходили в 7 школу и депутаты и начальники. Клятвенно пообещали, что всех трудоустроят, только не надо шуметь по поводу закрытия школы.
Веришь ли ты словам профессиональных обманщиков?

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #55 : 16 Мая 2009, 05:13:20 »
Некорректный и непродуктивный разговор получается. Если бы у Doomer(-a) было чего конкретного сказать по данной теме, то он бы не задумывался отчет это или нет перед кем бы то ни было, а выложил бы сразу свои достижения – это факт. Но и то, что ничего практического он не смог до сих пор сделать, тоже не его вина. Просто он, молодой и энергичный человек, выбрал сам тот путь, где, как он считает, может принести больше пользы. Я в молодости тоже этим страдал, но жизнь все расставила на свои места. Пусть этот человек сам набьет собственных шишек и если не скурвится на партийной работе, как большинство функционеров, то сам и поймет назначение партий власти. Однако желание день и ночь «помогать простым людям в их каждодневных проблемах», но отчитываться только перед однопартийцами говорит уже о многом. Тревожный «сигнал дан», как сказал бы нынешний Президент.
По поводу участия СР в судьбе школы №7 и других образовательных учреждений политика понятна и стара, как мир: поддерживать и быть вместе с народом в их возмущении произволом чиновников, а затем, когда этот произвол все же осуществится, помогать детям, родителям, учителям как-то устроиться в новых условиях, правильно объяснить трудности страны, убедить, что с приходом к власти СР все будет гораздо лучше и они (СР) чиновникам-самодурам еще покажут. И даже если сам  Doomer так не думает, то идеология подобных партий объективно иной быть не может. Doomer на самом деле хочет сделать так, чтобы было по справедливости и искренне верит, что именно эта партия дает больше возможностей. А что, есть в Североуральске еще силы, которые хотя бы как-то пытаются  изменить сложившуюся в системе образования ситуацию? Он считает, что нашел свою нишу.
Вообще-то, гораздо правильней разобрать по косточкам всю экономическую подоплеку вокруг этой проблемы и, я уверен в этом, не останется «камня на камне» от аргументов г-жи Ширяевой М.Ф. и мы увидим истинные причины таких действий рьяной чиновницы или кого еще повыше, затыкающих «самодельные дыры бюджета» за счет детей и учителей. Doomer так глубоко копать не будет, партия не позволит. Не нужны им так глубоко «въезжающие» в суть проблем на местах. Не верит он мне, пусть попробует, может скорее поймет сам свое партийное назначение и границы партийной справедливости и самостоятельности.
Ссориться не стоит, может подумать лучше, как совместно, в том числе и с СР решить создавшуюся проблему. В деле и определится, кто чего стоит.

Doomer

  • Гость
Re: Нарушение образовательного процесса
« Ответ #56 : 16 Мая 2009, 10:34:06 »
Опять двадцать пять. Я ж говорю по русски или по китайски написать нужно? Мы существуем меньше года, опыта мало. Мы делаем всё, что умеем для того, чтобы решать проблемы. Делаем так как умеем. Учимся на собственных удачах и неудачах. Я в сотый раз говорю, что готов выслушать любой совет, любую помощь (интелектуальную) готов принять, лишь бы это пошло на пользу ГОРОДУ. А слышу в ответ только: - а что ты сделал?, - а покажи кто ты есть на самом деле. Приди и работай вместе со мной, если считаешь, что можешь принести больше пользы. Да действительно, мало чего удалось добиться, но это нас не останавливает.
Борис С. шишек я набил массу. Пришёл обычный парень в это дело АБСОЛЮТНО НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЯ и как не набить шишек, если те, кто считает себя всезнающими только спрашивают что я сделал, а как я это делаю ни кого не интересует. Я прекрасно понимаю (я уже говорил), для чего и как создаются партии, но опять повторюсь, меня это мало интересует в сегодняшних условиях. Меня устраивает сегодняшняя позиция СР и я готов работать, если это принесёт хоть какую-то пользу. В облаках я не летаю, иллюзий не строю. Реально оценивать ситуацию тоже в состоянии. Так же прекрасно понимаю, что будет если я стану неугоден "верхам", но и это меня ни сколько не пугает. На счёт "скурвиться", вот этого я реально опасаюсь. Но мои друзья, коих огромное количество из абсолютно разных социальных слоёв, есть и директора предприятий и обычные слесаря, обещали мне: - иди, если что, мы тебя вернём на землю  ;D, а на друзей, действительно друзей, я привык полагаться.
"Doomer так глубоко копать не будет, партия не позволит. Не нужны им так глубоко «въезжающие» в суть проблем на местах. Не верит он мне, пусть попробует, может скорее поймет сам свое партийное назначение и границы партийной справедливости и самостоятельности." Вот это, честно скажу, чушь полная. Эх, если б знать где копать.