Развлечения и отдых > Юмор

Агентство весёлых новостей

(1/5) > >>

antiPR:
Самые по-дурацки потерянные компьютерные данные

"Данные с вашего компьютера могут исчезнуть в результате стихийного бедствия, ошибки системы, компьютерного вируса или вашей собственной раздражительности". Это цитата из памятки пользователям, написанной британскими специалистами по восстановлению потерянных данных. Они составили список самых сверхъестественных "компьютерных неудач". По мнению экспертов, в большинстве случаев виноваты вовсе не сбои, не вирусы, а сами пользователи.

10 место: Возглавил список человек, поместивший "полетевший" жёсткий диск в морозильник. Он прочитал в Интернете, что заморозка устранит сбои "железа" и поможет восстановить данные.

9 место: Другой пользователь разбирался с папками и случайно удалил те, которые, наоборот, хотел сохранить. Свою ошибку он понял только после очистки корзины и дефрагментации жёсткого диска.

8 место: Во время строительства офисного здания стальная балка упала на ноутбук, в котором содержались все планы здания. Выяснилось, что о резервных копиях документов никто не позаботился.

7 место: На седьмом месте владелец ноутбука, в работе которого неожиданно начали возникать сбои. Оказалось, что несчастный лэптоп в прямом смысле слова избил племянник пострадавшего, как он объяснил, "за чрезмерную задумчивость".

6 место: Рекорд в отношении вирусов поставил клерк из Уэльса, который умудрился подцепить за три дня 496 различных вирусов, которые уничтожили практически всю его систему.

5 место: Пятое место по праву отвоевала семейная пара, забывшая сохранить сотни фотографий своего трехмесячного младенца перед переустановкой операционной системы.

4 место: Четвертое место хит-парада принадлежит альпинисту, чья цифровая камера разбилась при падении с высоты около 5700 метров.

3 место: Садясь в машину, женщина положила свой портативный компьютер на крышу, забыла об этом и поехала по своим делам. Во время движения ноутбук соскользнул с крыши и разбился.

2 место: Один пользователь настолько обезумел от работающего со сбоями компьютера, что бросил его в унитаз и пару раз спустил воду. Унитаз при этом, естественно, разбился.

1 место: Самый большой ущерб самому себе нанес пользователь, который решил раздавить "зависший" компьютер машиной. От компьютера не осталось ничего, так же как и от шин дорогого "внедорожника": все четыре шины после экзекуции пришлось менять на новые.

antiPR:
Продавая свою жену, британец нашел десять покупателей

Житель британского графства Глостершир, которому надоели жалобы жены, разместил в одном из журналов объявление о ее продаже.

Как сообщает AFP, на предложение откликнулось десять потенциальных покупателей.

38 летний предприниматель Гэри Бэйтс работающий в строительстве, устав от сор с женой, решил избавиться от нее с помощью объявления. Как сообщается, он разместил его в издании, которое специализируется на предложениях о купле-продаже автомобилей и товаров для дома.

"Ворчливая жена. Без налогов. Без техосмотра. Отличное состояние, немного ржавчины", - гласило объявление, написанное британцем.

По словам Бэйтса, он сделал это в шутку, однако вскоре ему стали звонить заинтересовавшиеся предложением покупатели.

"Это было похоже на сумасшествие. Я даже не надеялся, что кого-нибудь заинтересует это объявление", - прокомментировал Бейст сложившуюся ситуацию.

Узнавшая об инициативе мужа 40-летняя жена, брак с которой длится около года, устроила скандал, однако предпочла воспринять произошедшее как шутку.

Напомним, 18 июля 2008 года сообщалось, что предприниматель из Венеции выставил на продажу в интернете собственные внутренние органы.

Ранее сообщалось, что в США 22-летняя жительница Калифорнии выставила на аукцион свою девственность, цена за которую за четыре месяца возросла до 3,7 млн долларов.

antiPR:
Самые дурацкие изобретения 20 века

10 место: В 1910 году в Америке изобрели клаксон с запахом, решив помочь пешеходам, которые не слышат обычный автомобильный сигнал. При нажатии на такой клаксон должен был распространяться резкий запах, но вместо этого в лица прохожих начинала бить мощная струя сжатого воздуха.

9 место: В 1954 году в Британии были запатентованы дорожные знаки для слепых, но уже на презентации изобретения несколько человек получили травмы. Знаки следовало различать на ощупь.

8 место: Некий бизнесмен из Техаса в 1955 году придумал прибор для обнаружения нефти. В идею "универсального магнита" вложили деньги многие нефтяные компании. Однако прибор стоимостью 225 тысяч долларов оказался обычным компасом.

7 место: Американский физик Роберт Крик в 1970 году объявил о создании аппарата, способного брать пробы грунта с... Солнца - солнцехода. На это изобретение Крик истратил примерно 1,5 миллиона долларов.

6 место: В 1972 году испанский кинооператор Панчо Хименес пытался сделать прибор для засвечивания кинопленки. Создание гигантской бобины, на которую вручную наматывалась пленка, и бокса, куда эту бобину следовало вставлять, стоило таких денег, что автор идеи, спасаясь от кредиторов, покончил жизнь самоубийством.

5 место: Вследствие вражды между соседями в 1976 году появилось изобретение "Пылесос наоборот". Чтобы досадить своему бывшему приятелю, житель Токио Дзюнноскэ Михара вставил в компактный прибор пакетик с пылью, который вылетал и взрывался в воздухе. Со временем Михара встроил в аппарат таймер и оптическую систему наведения на неприятеля. Автор идеи, которого неоднократно арестовывали за нарушение общественного порядка, искренне считал, что изобретение может пригодиться в локальных войнах.

4 место: В 1985 году во Франции запатентовали устройство для дегустации вин, в воронку которого заливалось вино, а через несколько секунд на щитке загоралась лампочка. Красная означала, что вино плохое, а зеленая говорила о высоких вкусовых качествах напитка. Как выяснилось позже, прибор определял лишь количество сагара в вине, и даже самый невкусный напиток при высоком содержании сагара мог получить хорошую оценку.

3 место: Следующее изобретение поставит точку в борьбе водителей с собственной физиологией. Теперь, чтобы облегчиться, им не надо останавливаться и искать уборную – всё можно сделать, не вставая с места. Особую экстравагантность портативному гальюну придает смывной бачок над головой водителя.

2 место: В 1997 году в США был выдан патент на изобретение "Аварийное крыло". По замыслу автора, когда мотоциклист, попавший в аварию, вылетает из седла, за его спиной вырастают крылья парашюта-планера, который, наполнившись ветром, уносит несостоявшуюся жертву прочь от места катастрофы. Другой изобретатель придумал подушку безопасности для мотоцикла. Байкеру достаточно надеть на себя одеяние, представляющее собой синтез матраса с костюмом, и пристегнуть ремень безопасности. В момент аварии натянувшийся ремень вырвет аварийную чеку, и баллон со сжатым воздухом мгновенно превратит костюм в подобие воздушного шара. От мотоцикла останется груда металлолома, а байкер "попрыгает" дальше.

1 место: "Четвероногие" колготки. Предполагается, что когда они порвутся, женщина спрячет испорченный чулок в кармашек на поясе и достанет целый. Без комментариев.

antiPR:
В США разоблачен фальшивый полицейский: у него были форма, наручники и свой участок

В американском штате Нью-Йорк разоблачен фальшивый полицейский, которому нравилось изображать из себя начальника. У Генри Тэрри было все, для того, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан: форма полицейского, заказанная им через интернет, полицейский автомобиль с сиреной и соответствующими знаками и пара наручников.

Однако Тэрри пошел еще дальше в своей жажде повелевать людьми: он завел себе собственный маленький полицейский участок, арендовав для этой цели офисное помещение. Именно здесь Тэрри проводил допросы, вел учет преступлений, причем подозреваемых во время "бесед" он часто приковывал наручниками к стулу.

В "участке" у Тэрри был компьютер, в котором он вел учет нарушителей и хранил файлы с их данными. Кроме того, при обыске у него были обнаружены диски с записями его расследований различных дел. На двери офиса лжеполицейского красовалась табличка: "Капрал Генри Тэрри", сообщает АР.

Пока следствие не может точно установить, в течение какого времени Тэрри дурачил горожан, но убедить жителей городка Хэмстед в том, что он страж закона, ему удалось.

Погорел Тэрри после того, как один из "подозреваемых" обратился с жалобой на него в другой полицейский участок. Жертва фальшивого полицейского заявила, что капрал требует у него внедорожник под видом того, что машина нужна ему для проведения какой-то секретной спецоперации.

При расследовании этого мошенничества выяснилось, что ранее Тэрри обменял другую старую машину на спортивный автомобиль, доплатив при этом владельцу всего 600 долларов.

Установлено, что лжеполицейский в 2002 году был арестован за махинации и приговорен к 5 годам тюремного заключения условно. В настоящее время мошенник выпущен под залог в 150 тыс. долларов. Предполагается, что он предстанет перед судом во вторник.

antiPR:
Пациент подал в суд на врача, который во время операции зашил ему задний проход прямой кишки, в результате чего 17 дней мужчина не мог опорожнить кишечник.
В сентябре 2004 года 64-летний житель Западной Виргинии Рональд Уоткинс (Ronald Watkins) был прооперирован по поводу заболевания кишечника. Точный диагноз пациента не разглашается, но известно, что после операции, проведенной хирургом из больницы Мэриленда Мануэлем Касиано (Manuel Casiano) у больного стали возникать постоянные проблемы с кишечником. После чего Уоткинс решил, что хирург зашил ему задний проход во время операции и подал на него в суд.
По словам адвоката Уоткинса Джулии Лодовски (Julia Lodowski), у её подзащитного возникли серьезные проблемы именно из-за ошибки хирурга, проводившего операцию. Врачебная ошибка Касиано привела не только к тому, что в течение 17 дней Уоткинс не мог опорожнить свой кишечник, но и к тому, что теперь из-за постоянных выделений из заднего прохода ему приходится совершать гигиенические процедуры 12-15 раз в день.
Лодовски также утверждает, что следствием непрофессионализма Касиано явились и четыре операции, позже сделанные Уоткинсу, которые можно было бы избежать, если бы не ошибка врача.
Сторона ответчика не согласна с предъявленными обвинениями. Адвокат Касиано Конрад Варнер (Conrad Varner) настаивает на том, что задний проход Уоткинса закрылся из-за отека, вызванного основным заболеванием, а не из-за наложения хирургических скоб. По словам адвоката, положение ещё больше усугу***ло курение больного, который регулярно выкуривал по две пачки сигарет в день, поскольку никотин приводит к спазму кровеносных сосудов.
Хирург Мануэль Касиано является выпускником Нью-Йоркской медицинской школы и до этого времени никогда не привлекался к дисциплинарной ответственности.
По мотивам Man sues Md. doctor, says butt stapled shut

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии