Автор Тема: Кризис и жизнь в СГО  (Прочитано 65496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #171 : 29 Апреля 2009, 11:26:28 »
Цитировать
главное-обратной связи с населением
связь налажена только через Калинку , редактора "ихнего слова" , живого диалога не может быть, моя - твоя не понимат.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #172 : 29 Апреля 2009, 13:23:43 »
Это предложение перспективного, полезного и работающего в других МО Свердловской области  проекта будет лакмусовой бумажкой для нашей местной власти - способны ли они что то решать подумав головой а не местом на стуле.
Например, сегодня успешно работает колбасная фабрика в Краснотурьинске, в Карпинске из ничего, на пустом месте на импортном оборудовании работает ЧП - колбасная фабрика. А у нас? А в Вас, а у них? Таких примеров беспомощности у нас навалом.
Вечно так  продолжаться не может.
Подождем реакции в СГО и опубликуем в других местах, изданиях нашей России.
Успехов.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #173 : 29 Апреля 2009, 15:09:06 »
"Власть муниципальная о собственной власти ЕР
http://www.ura.ru/content/svrd/28-04-2009/articles/1036253564.html" - чудовищная правда, но об этом только сказали в Сысерти и далеко не все, а в 99% случаев просто не говорят. Можно догадаться, кому нужна Сысерть, с ее великолепными прудами и сосновыми лесами, где главные "легочные" санатории Урала были расположены, в основном детские. Теперь, думаю, и не детские, и не санатории. А этому человеку, говорящему открыто о конкретных шагах Системы и его близким я не завидую. Суды - это все же жизнь, может быть гораздо хуже. Его пасы доверия в сторону нового полпреда - соломинка для утопающего. У Системы на такие "казусы" есть вполне системные решения - безжалостные и неотвратимые. Здесь время не лечит, а расставляет точки. Что-то Doomer дела своих однопартийцев не комментирует. Хороший он парень, но держался бы от этой плесени подальше.

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #174 : 29 Апреля 2009, 16:10:33 »
"Власть муниципальная о собственной власти ЕР
http://www.ura.ru/content/svrd/28-04-2009/articles/1036253564.html" - чудовищная правда, но об этом только сказали в Сысерти и далеко не все, а в 99% случаев просто не говорят. Можно догадаться, кому нужна Сысерть, с ее великолепными прудами и сосновыми лесами, где главные "легочные" санатории Урала были расположены, в основном детские. Теперь, думаю, и не детские, и не санатории. А этому человеку, говорящему открыто о конкретных шагах Системы и его близким я не завидую. Суды - это все же жизнь, может быть гораздо хуже. Его пасы доверия в сторону нового полпреда - соломинка для утопающего. У Системы на такие "казусы" есть вполне системные решения - безжалостные и неотвратимые. Здесь время не лечит, а расставляет точки. Что-то Doomer дела своих однопартийцев не комментирует. Хороший он парень, но держался бы от этой плесени подальше.
 :o А где там о его однопартийцах?  :o Вообще Doomerу некогда, "пинает" в администрации "слуг народа", чтобы делали то, для чего они там сидят  ;)
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #175 : 29 Апреля 2009, 16:55:11 »
А кто-то сомневается, что ЕР и СР, присягнувшие на верность одному и тому же "национальному лидеру" - однопартийцы? Игра в "хороший"-"плохой" не нова, важно количество электората к выборам. А выборы идут по одному сценарию, должности делят вдали от выборов.  Ну а правда не в том, что якобы проявляется в Сысерти, а в  том, что это же умалчивается повсеместно, а если и выплескивается, то в такой форме, чтобы все на будущее знали, что их ждет.  Просто жизнь обнажды столкнула с человеком, о ком вот так не писали, но жизнь, после подобной ситуации, потеряла для него всякий смысл, т.к не пожалели никого.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #176 : 30 Апреля 2009, 15:50:20 »
Разбойники  со своими понятиями оформленными под законы.

Doomer

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #177 : 01 Мая 2009, 11:59:23 »
Что-то Doomer дела своих однопартийцев не комментирует. Хороший он парень, но держался бы от этой плесени подальше.
Что-то мне тоже стало интересно, каким боком мои однопартийцы имеют к этому отношение!?
Мои однопартийцы заняты другими заботами:
http://ekb.spravedlivo.ru/press/region_news/569.smx
http://ekb.spravedlivo.ru/press/region_news/572.smx
С уважением,
Пахорский Александр (Doomer )

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #178 : 01 Мая 2009, 14:04:46 »
Doomer, скажи честно, свою речь на митинге 1 мая кому отдавал редактировать?

Silgray

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #179 : 01 Мая 2009, 20:43:21 »
Власть муниципальная о собственной власти ЕР
http://www.ura.ru/content/svrd/28-04-2009/articles/1036253564.html

Кто такой Савельев и ГФИ?

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #180 : 01 Мая 2009, 23:38:11 »
Кто такой Савельев и ГФИ?
Тогда прочитать можно здесь.
ГФИ - гл. фед. инспектор

Doomer

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #181 : 02 Мая 2009, 00:08:35 »
Doomer, скажи честно, свою речь на митинге 1 мая кому отдавал редактировать?
;D Чесно говоря, вообще не собирался ни чего говорить :-X, не готовился. Накануне ездил в Екатеринбург подписывать "Хартию социальной солидарности".
Приходи, обсудим. Каржавина 20, местное отделение П/П "Справедливая Россия". Сегодна суббота и я уже тут.

mishail04

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #182 : 02 Мая 2009, 02:46:34 »
Господа, покупаем сегодняшнюю газету ВГ и читаем "Открытое письмо".
В городе есть приличное издание, которое не требует деньги за размещение актуальной информации, жизненно необходимой Североуральску!
Все покупаем ВГ и читаем, анализируем :)

Оффлайн kozerog

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #183 : 03 Мая 2009, 08:07:30 »
Я новичок. Всё очень интересно! Пора знакомиться со всеми!

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #184 : 03 Мая 2009, 10:48:54 »
Я новичок. Всё очень интересно! Пора знакомиться со всеми!
Вас приветствует дед СИО!

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #185 : 06 Мая 2009, 11:38:26 »
дед СИО, говорят, что сёдни в горкоме кто-то по какому-то поводу собирался, а некоторые даже речи вели :o.
Не в курсе ???
Кстати, ежели смотрел опрос на сайте, то каково мнение твоё о кризисе нашем :-X?

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #186 : 06 Мая 2009, 13:26:37 »
Седни собирались по теме "как дальше жить в СГО".
Открытое письмо М.М. (Уралова) дошло до и.о. Мэра, Председателя думы, директора Субра, Партнерства, Фонда поддержки и журналистов.
Принят регламент работы; раз в месяц, первая неделя месяца сбор. Намечены  темы обсуждения, с анализом. Подробности читать в газете Наше слово и на  этом сайте.
Следующее совещание (вне регламента)- Решено встретиться с Сесько Б.Б.  и заслушать его лично, по его приезду в СГО.
Успехов.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #187 : 06 Мая 2009, 13:55:06 »
дед СИО! Кстати, ежели смотрел опрос на сайте, то каково мнение твоё о кризисе нашем :-X?
Если не видел, то сюда http://severouralsk.info/index.php?option=com_poll&task=results&id=5   Уж сильно верхняя цифра удивляет - или не припёрло в катак, или в голове звон барабанный от телевизора :o.
И ещё вопрос, твоя версия: Кто самый главный в НП? А.Омельченко 10 минут внушал мне, что он. Ибо - факт публикации статьи Уважаемые земляки! на странице НП сегодняшнего номера газеты ВГ без его ведома расценивает не иначе как поддержку инициатив Бориса именно НП. Которые до сих пор кажутся лично ему весьма сомнительными, а следовательно, таковыми являются и для НП. На том краю стола, что от тебя далече, были слышны реплики типо: а чего это он так радеет и ничего ему не надо, а? Нечисто тут дело, ох нечисто >:(! (И это самый мягкий вариант.) Понимаю, что люди говорили это недалёкие, скорее всего дальше губернии и туретчины нигде не бывавшие. Тем не менее :(.
Скорблю, однако :'(...

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #188 : 07 Мая 2009, 11:13:50 »
Без комента, обсуждению здесь не подлежит.
НП напрягаться не будет. Лев - президент, а Андрей его зам, Ковалева для чего, сам на понял.
Необходимо искать и приглашать (дополнительно) новых участников.
Успехов.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #189 : 07 Мая 2009, 15:38:14 »
Ну что, друзья, я прикинул время своего приезда в Североуральск. Успею подготовиться и все мои дела вписываются, чтобы первая неделя июня у меня была в разъездах. Сделать за это время много надо, но два дня в родном городе буду. 4-го уеду вечером, не поездом, а позже. Надо посоветоваться о регламенте подробней, чтобы все успеть.  По окончанию работы было бы неплохо провести даже открытый Круглый стол, где все смогли бы высказать свои мнения (включая Администрацию, бизнес города, СУБР и всех заинтересованных), ответить на вопросы людей, прессы.
Подумайте, как это лучше сделать. Из своих дел мне надо будет только рано с утра 4-го на кладбище побывать, навестить родителей. Редко все же бываю. А в остальном на усмотрение встречающей стороны. Обязательно встречи в НП,  в Администрации,  с руководством СУБРа, о чем надо всех оповестить. А может на 3-4-е Круглый стол запланировать. 3-го выслушать полностью мою информацию, затем проехать, все посмотреть вместе, поговорить персонально, с кем необходимо и 4-го после обеда провести заключительное открытое совещание Круглого стола. После этого, до отъезда, неформальное общение.
Надо подумать над этим.