Автор Тема: Кризис и жизнь в СГО  (Прочитано 65512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #152 : 26 Апреля 2009, 11:40:26 »
Ку??? ???
Ку! ;D  Докладаю: Борис зарегился под своим именем (глянь-ка в низ форума) и далее, как я полагаю, его дальнейшая информация будет проходить под новым ником.
Хорошо бы в какой-нибудь газете опубликовать его Открытое письмо, чтобы больше народу знало, что будет кислороду, если на шлангу его ногою не вставать :o. Как ты думаешь, есть ли такое СМИ в городе, которое способно не в угоду учредителям разным, а читателям довести полезную информацию? А то как-то в последнее время, на мой взгляд, с этим стало туговато >:(. Хотя, возможно, на этот счёт я могу и заблуждаться :P.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #153 : 26 Апреля 2009, 12:44:14 »
В том то и дела наши, что нет куда обратиться  в печать. Листовки бум писать, если не договоримсЯ  Для начала - распечатать и передать заму по экономике с ссылкой на их Постановление №473 от 15.04.2009г. "О создании рабочей группы по разработке изменений в Программу стратегического развития СГО в части развития МСБ" Подписано: - С.М. Бирюков. Председатель группы - Д.А. Волосняков.
В составе рабочей группы: Ковалева Л.И. -секретарь, Богатырев Л., Овчинников М., Омельченко А., Сафонов А, Перескокова Г., ваш слуга и далее - без ограничений, для желающих работать.Жду приграшения Председателя для начала работы. Успехов.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #154 : 26 Апреля 2009, 14:29:09 »
Друзья, я понимаю Ваши проблемы, но поработать  в этом плане надо, и с прессой ,и с Администрацией. Вставать по разные стороны барикад с Администрацией города не стоит. Насильно, как говорится, мил не будешь. Можно, конечно, начать работу по проекту и в других городах "северного куста", когда этот же проект может придти в город оттуда, но мне бы не хотелось этого, потому, что у инициатора всегда гораздо больше преимуществ, чем проблем "первопроходца" и родной город мне всегда будет ближе. Надеюсь, что до приезда к Вам выясню уже в очной встрече с руководством ХМАО перспективы их сотрудничества с Северным Уралом.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #155 : 27 Апреля 2009, 08:51:49 »
Кто мне прояснит коридор цен на квартиры в Североуральске? Мне надо понять цены на вторичном рынке, по разным категориям 1, 2-х, 3-х и 4-х комнатных квартир, а также сколько стоит их новое строительство. Скорее всего интересуют цены предкризисного периода, ориентировочно, но близкие к реальности. Может кто продавал, покупал, имел договор на новое строительство.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #156 : 27 Апреля 2009, 09:04:07 »
двушка стоила до кризиса 400-700, квартира квартире рознь, в этих пределах в общем.

Оффлайн Т. Саттаров

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #157 : 27 Апреля 2009, 09:45:48 »
На прошлой неделе состоялся разговор с О. Калинкой. Не думаю, что она откажется опубликовать Открытое Письмо.
Сегодня лично вручил ОП. зам. по экономике, а через депутата гор.Думы ОП завтра вручат Г. Жуланову. По мере возможности копирую и расспространяю Письмо населению города. Всем удачи!

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #158 : 27 Апреля 2009, 10:02:45 »
Мне надо знать коридор цен по отношению к 1 кв.м. Цены зависят от многого, первое, это класс жилья: "хрущебы" - панельные 60-70-х годов, новые панельные, старые и новые кирпичные, монолитно-кирпичные, таун-хаусы, индивидуальные благоустроенные коттеджи. Второе, это район, этаж и прочее.  И третье, это есть всегда разница в спросе на 1-комнатные, 2-х, 3-х и т.д. Обычно 1кв.м. однокомнатной квартиры несколько дороже 2-х комнатной и так далее. Но однокомнатные бывают разные по размерам, поэтому надо мне поконкретней цифры.

Предполагаю, что "двушка", о которой Вы пишете примерно 55 кв.м. общей площади и, следовательно, 1 кв.м. стоит  от 7,5 до 13,0 тыс рублей.
Тогда 1-комнатные: от 9,0 до 15,0 тыс.руб за 1 кв.м.,  3-х комнатные: от 6,5 до 11,0 тыс.руб. за 1 кв.м.
Верхний порог в новых домах может на 3-5 тысяч.руб. больше.    
Индивидуальные коттеджи не выше цены 1 кв.м.  1 комнатной квартиры, но там количество квадратных метров больше и общая цена значительно выше.

Сильно я промахнулся в своих прикидках?

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #159 : 27 Апреля 2009, 10:22:15 »
Это надо наводить справки. Вчера знакомую видел, она сказала, что сильно цены упали. То, что стОило 350-400 тыс, сейчас 250-280. Многие продавцы на рассрочку даже идут.
На Ленина,9 есть агентство недвижимости "Проспект", лучше там выяснить и желательно не по телефону. От меня это довольно далеко и завтра сильно день плотный, не могу гарантировать, что успею...

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #160 : 27 Апреля 2009, 10:41:08 »
Талгат! Спасибо за поддержку и участие.
Нет газеты под рукой. надо обзвонить и прикинуть цены. Но сегодня предложение жилья  большое, около 500 разных квартир. Цены стали ниже.
Борису С. В общем по 4 кварталу 2008г. цены совпадают. Единственный дом строят для муниципалитета из расчета 35(?) т.р./ кв.м. Долго строят.
Два приличных коттеджа продается - один в 44 квартале, второй на Крутом логу, напротив ш.16.
До праздника постараюсь встретится с Д. Волосняковым.
Успехов.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #161 : 28 Апреля 2009, 13:43:59 »
Друзья, что, все-таки происходит? Может письмо опубликовано там, где его Администрация СГО просто прочитать не может и, даже зная о нем, считает оправданным для своей совести, не реагировать никак. Мы все понимаем, что при этом, то, что чиновников лично интересует, они все увидят и услышат, где бы это не появилось и где бы это не произнесли. Но, тем не менее, есть два, на мой взгляд, способа, уже в сложившейся ситуации, довести до Администрации СГО письмо.
1. Все же опубликовать его в независимой городской газете и послать эту газету в Администрацию от редакции.
2. В рамках Постановления №473 от 15.04.2009г. "О создании рабочей группы по разработке изменений в Программу стратегического развития СГО в части развития МСБ"  направить от любого жителя города (или организации) письмо (с регистрацией в приемной Главы), с просьбой прореагировать на "Открытое письмо" созданной Комиссии и довести ее решение до жителей города. О том, что такое письмо послано, можно дать короткие заметки в любых возможных СМИ.


Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #162 : 28 Апреля 2009, 14:47:55 »
СИО ответил бы тебе точнее, но у него инет не коннектит на долбаной "Ошибке 800" >:(. В двух словах - рабочая группа собирается, президент НП будет, думаю, с собой распечатку принесёт. Главное в постановлении - могут присутствовать желающие, вход не закрыт.
Что касается "Открытого письма". Продвинутые люди знают, обсуждают на сайте. Чиновники же говорят о том, что надо бы как-нибудь при случае подключить настольный комп к инету. Так ты, Борис, тоже совесть поимей - у них дела государевы с утра до ночи, а тут какого-то электрика неизвестно где и откуда вызывать надо :o. Глядишь, запутается в проводах, упадёт в кабинете, отвечай потом за него. А если бумажку какую стырит?
Скорее всего в окопах отсиживаются, налёта ожидают. А вражеская авиация не летит, гадство >:(.
Газета... Для муниципальной это, видать, не тема. Тут пионерские концерты на носу, к ним готовиться надобно...

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #163 : 28 Апреля 2009, 15:29:03 »
Дела...! Потому и в предвыборной тематике не было от действующего Главы даже намеков на какие-то инициативы, чтоб даже не надеялись. И вдруг обуза, что-то надо делать, без советов сверху! Ситуация понятная. Но будем надеяться, что и в этой Администрации есть кто-то, кто понимает, что реагировать и двигаться надо и это может изменить его будущее. Особенно при том раскладе, что происходит с властью в СГО.
А что происходит на СУБРе сейчас? Как поживают профсоюзы? Почему не реагируют на статью "Первомай и Кризис: кто кого? – мнение эксперта"? Я бы среагировал, да в интересах дела помолчу. Замяли мы эту тему, а напрасно. Возможно сейчас совсем другой расклад был бы и с необходимыми активами СУБРа и в отношениях с Администрацией СГО. Я не имею ввиду деструктивные отношения, а считаю, что на волне последних забостовок можно было бы добиться более важного, когда с коллективом считались бы по настоящему. Не из страга разозлить народ, а от реального уважения к нему, за проявленный разум, за умение правильно оценивать ситуацию и делать правильные выводы и шаги. Но, как я понял, могоголовый псевдо-профсоюз на СУБРе в основном отмолчался и выжил, до следующего предательства. Очень жаль.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #164 : 28 Апреля 2009, 15:37:42 »
Дружище, ну суди сам - власть на всех уровнях до смерти боится собственного народа, на котором паразитирует.
В отместку - зовёт быдлом и измывается насколько фантазии хватает...
СУБР экономией занимается, РУСАЛ приказал, а не то!!! Ящик сёдня вечером уже протарахтел.
А что профсоюзы - ты сам ответил на свой вопрос, Талгат единственный из них, кто в курсе. А НПГ паству собрали, теперь взносы считают, проповеди даже лень читать. Один наивный всё за мироновцев агитирует. Уж лучше б за батьку Махно. Тьфу!

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #165 : 28 Апреля 2009, 16:15:11 »
Будем надеяться, что реальное новое дело начнет все же позитивные сдвиги и не только в экономике города, но и в настроениях, умах.  Может и власть поймет, что народа не бояться надо, а понимать и просто выполнять свои основные функции не за страх или крохоборство, а на совесть.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #166 : 29 Апреля 2009, 01:40:37 »
Власть муниципальная о собственной власти ЕР
http://www.ura.ru/content/svrd/28-04-2009/articles/1036253564.html
а у нас 1 мая юбилей отсутствия выбранного мэра.! :-[

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #167 : 29 Апреля 2009, 01:51:04 »
list все правильно сказал.
а мою видео-конференцию с Турцией блокировал брандмауэр W и нагадил тут. Разгребаю.
Успехов.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #168 : 29 Апреля 2009, 07:51:12 »
list все правильно сказал.
а мою видео-конференцию с Турцией блокировал брандмауэр W и нагадил тут. Разгребаю.
Успехов.
Господа, покупаем сегодняшнюю газету ВГ и читаем "Открытое письмо".
В городе есть приличное издание, которое не требует деньги за размещение актуальной информации, жизненно необходимой Североуральску!

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #169 : 29 Апреля 2009, 07:53:55 »
молодцы.

Оффлайн Т. Саттаров

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #170 : 29 Апреля 2009, 11:12:22 »
Городская власть - самая близкая власть к человеку и гражданину. И она ОБЯЗАНА обеспечить возможности для благополучной и безопасной жизни, возможности для полноценного развития личности. Защита интересов граждан, УМЕНИЕ правильно организовать хозяйственные работы в городе, обеспечить горожан всем необходимым для жизни, СОЗДАВАТЬ условия для работы и бизнеса - все зто требует ежедневного напряженного ТВОРЧЕСКОГО труда городской власти.
И результаты будут видны, если:
-в наших подъездах сделан качественный ремонт;
-платежи за услуги ЖКХ не выше, чем в других городах;
-зимой мы не мерзнем в своих квартирах, а летом из наших кранов течет чистая вода;
-по городу легко передвигаться и на машине и пешком по всем напрвлениям и в любое время суток;
Ну а решить все накопившиеся проблемы можно при условии эффективной работы городской власти, привлечении федеральных инвестиций и, главное-обратной связи с населением. Все больше убеждаюсь, что при существующей администрации города это невозможно. Сегодняшняя власть в городе не зффективна, не законопослушна, а поэтому и безнравственна. Всем нам урок: мы имеем власть, которая ИМЕТ нас.