Автор Тема: Кризис и жизнь в СГО  (Прочитано 65498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Уралов Георгий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #114 : 09 Апреля 2009, 09:46:56 »
Что у нас с картой и размещением на ней потенциальных объектов Агропарка. Ждать для этого сведений по вопроснику не надо. К выходу ответов надо, чтобы ситуационный план мне был понятен. Это очень важно. Где объекты, какие площади и где. Укажите на карте шахту 16 и ее АБК, мастерские.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #115 : 09 Апреля 2009, 13:53:01 »
У меня нет всех ответов на Ваши вопросы.
Карту нарисовал с пометками корпусов, полей (без площадей), шахт. В выходные передам для загрузки на сайт. Формат А4.
Не все от меня зависит. Успехов.

Оффлайн Уралов Георгий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #116 : 09 Апреля 2009, 14:38:44 »
Как один из вариантов, которыми я иногда пользуюсь для оперативной оценки ситуации:
1. берется карта, какая есть на бумаге.
2. На ней точками (кружками, прямоугольниками) обозначаются места объектов и им присваиваются номера
3. Значение и имеющаяся характеристика каждого номера-объекта выносится в отдельную спецификацию

Площадь земельных участков определяю примерно, проехав на машине вдоль его границы и поперек, замеряя по мелким делениям спидометра или по электронному спидометру более точно. Если по какому размеру проехать не могу, оцениваю второй размер в пропорциях. Можно ошибиться, правда, но можно и уточнить в земельном комитете. Если не просить кадастровый план, а пообщаться по-дружески, то они там обычно все и так знают. Главное правильно указать место.

Особенно интересуют свободные участки между городом и Бокситами, а также между городом и Черемухово. 

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #117 : 09 Апреля 2009, 14:43:54 »
Камрад, суббота запланирована у нас с Мастером на то, чтобы в эл\виде изготовить и прислать тебе мылом карту  :o.
Это будет гораздо точнее почеркушек >:(. Прошу потерпеть, ведь завтра день рабочий и прочие моменты.
Как тимуровец, ты знаешь, что общественная работа исполняется не в ущерб  а) работе  б) семье :'(.
Извини, не могу долго писать - у меня статья на сегодня выкладыватся, скоро поздно, это у вас там ещё 11 вечера не доехало ;)

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #118 : 09 Апреля 2009, 15:01:33 »
Директору. Карту скопировал, загнал на флэшку, осталось перекинуть.
Ездить не могу. Отбой.

Оффлайн Уралов Георгий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #119 : 09 Апреля 2009, 16:09:13 »
Все понимаю и не сомневаюсь, что все у нас получится. Статью уже почитал. Беспредел полный и практически никаких реальных рычагов у людей. Зато "братским" народам продолжаем помогать, как великая страна. Зубы сами скрежещут от такого величия.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #120 : 10 Апреля 2009, 01:35:33 »
Георгий, сёдни у СИО будем рисовать тебе в эл. виде угодья бывшего совхоза. До конца дня вышлю, хотя рисунок готов, но он грубоват - мастер Фотошопа будет тебе делать ;).

Оффлайн Уралов Георгий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #121 : 10 Апреля 2009, 04:18:01 »
Давайте начнем и по ходу уточним. Так будет ближе к результату.
Предлагаю официальное практическое сотрудничество моего Центра с СГО начать с открытого письма (к кому? предложите! посоветуйтесь!) и приложенного экономического прогноза о возможностях проекта Агропарка, который будет сделан с помощью всех исходных материалов и данных, которые  Вы мне даете.
Давайте апрелем закончим эту работу. Меня не пугает поступление информации частями. Пусть Вас не пугает начальная "грубоватость". (Не забудте в угодьях совхоза показать "свободные" или точно "занятые", если такие сведения уже есть). Так быстрее дойдем  до чистовой отделки и начнем работать.

Жду. Успеха Вам.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #122 : 10 Апреля 2009, 09:58:08 »
В мои планы входит закончить эту работу в апреле.
Посьмо готовить на имя и.о. Главы администрации СГО Бирюкова Сергея Михайловича, а направить его придется Волоснякову Дмитрию Александровичу - заместителю главы по экономике. Он владеет вопросом (я, как бюрократ!). Эт мое предложение.
Карта находится уже у админа, сам жду загрузки.
За остальным - заполненными опросниками,  придется обращаться на следующей неделе по инстанциям.
Пока, включусь познее, вечером.
Дерипаска - опухший от вздутия своих фирм разбойник и паразит на теле России.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #123 : 10 Апреля 2009, 12:52:01 »

Сельхозугодья - жёлтым цветом. Кое-что в аренде (бокситское поле у волчанского молокохоз-ва, к примеру)

Оффлайн Уралов Георгий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #124 : 10 Апреля 2009, 14:41:46 »
Скачал и попытался в пяти редакторах расшифровать написанное поверх карты рукой и все безуспешно. Но теперь янаю, что мне надо.

1. Если еще раз сделать подобную карту, то надо надписи делать печатным шрифтом, черной ручкой, размер букв, как написано "Калья"
2. На желтых полях лучше поставить отчетливо цифру и описание этого поля (под данной цифрой)

Если не делать второй раз карту, то сделать последовательное описание уже выложенной.

Например, начинаем от Боксит:

1. Поле между Бокситами и городом, разделенное на 2 части дорогой. Слева - площадь около 40 га, справа - 15 га. Пашня, свободно.
2. Поле севернее карьера, за дублерами. Площадь около 10 га. Пашня, свободно.
3. Поле около ост. Подсобное. Слева от дороги ........
4. Поле за 16-й шахтой .....
5. Центральная котельная (где она? совсем не понял).......
6. .......
7. ....
Что за поле на уровне Кальинского вдхр., на противоположной стороне дороги? что обозначено у него в верхнем правом углу?

Где точка, обозначающая 16-ю шахту? Коровники и свинарники вижу. Их лучше на простом листе бумаги изобразить в большом масштабе (А4), а на карте показать прямоугольник этого листа, расположив его так, как будто увеличили этот прямоугольник. На А4 можно написать всю информацию по этой группе объектов, которая имеется.

Так и уточним ситуацию за 2-3 итеррации.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #125 : 10 Апреля 2009, 14:43:43 »
НЕ четко получилось. Поправки. В северной части города квадраты красным цветом. Слева, направо-1.Свинарник, 2.Коровник+ теплицы, 3.БАЗА управления и рядом кружок - ш16. К Свинарнику подъезд со стороны атотрассы, а к Коровнику и теплицам - в объезд, по дороге на ш16.
Синий цвет с юга на север - автодорога, теперь федеральная, с объездом города. Поля желтым цветом выделены по памяти, без точности площадей. Центральная котельная южнее Третьего северного (бывший Второй северный) с магистралью вдоль автодороги.
Параллельно автодороги идут линии - ЛЭП 110кВ. и левее газотрасса.
Черный цвет - водохранилища, Колонгинское и Кальинское.
От старого правления в Крутом логу остались только дома и рядом, напротив ш16 построен коттеджный поселок.
Успехов нам.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #126 : 10 Апреля 2009, 14:48:33 »
ПОка писал, получил от Вас вопросы. Дело в том, что у меня нет редактора и возможностей загонять фото. Все передаю админу через флеш. Пусть исполнит обещание редактировать фотошопом.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #127 : 10 Апреля 2009, 15:12:00 »
Погоди, СИО, не пойму ничего :-[.
Фотошопер сёдни у тебя сначала чаю попил, потом я ноутбук свой припёр с Adob'овским пакетом. Потом вынесли решение, в протоколе-то ВСЁ зафиксировано, не отопрёсси ;D.
Я уже второй раз (первый с сервера), через почтового клиента  щас отослал картинку (вес письма 751 КВ), в которой фотошопом малысь увеличил растр. А здесь такой файл в принципе не выложить, ограничение 150 на картинку. Хостер не готов и не обязан предоставлять безразмерное пространство, ё-мое *rtfm. В чём прав неоднократно :D.
Георгий, ты в ящик-то глянь сначала >:(.

Оффлайн Уралов Георгий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #128 : 10 Апреля 2009, 15:37:59 »
В ящике карта супер! Все понятно. С описанием от СИО все встало на свои места. Теперь остались площади хотя бы самых больших участков (или всех, не находящихся в аренде у третьих лиц). И по карте для рассчетов мне больше ничего не надо, а для общей оценки звеньев, их расстановки начальной, все понятно.

Площади участков и узнать "свободен" или "в аренде" наверняка можно в местном земельном комитете в рабочий день.

Спасибо. Удачи.

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #129 : 11 Апреля 2009, 11:10:29 »
Ага! На чай сваливать бум?
Хватит танцевать, работы много.
Успехов.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #130 : 11 Апреля 2009, 11:36:38 »
Ага! На чай сваливать бум?
Хватит танцевать, работы много.
Успехов.
Да не парься ты, Иваныч ;D! Первый раз не туда файлы уехали (в адресе ошибси), но в итоге - всё, как надо :D!
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ :o!

СИО

  • Гость
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #131 : 14 Апреля 2009, 10:27:59 »
Движимся! Получил данные от статистики, переведу на шрифт, на флешку и отдам List для отправки по почте.
Ответов из администрации СГО пока нет. Общий раздел пуст.
Леонид Сергеевич из фонда ПП обещает переслать нам/вам ранее разработанные программы по СГО, если потребуется. Успехов.

Оффлайн Уралов Георгий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Кризис и жизнь в СГО
« Ответ #132 : 14 Апреля 2009, 10:53:15 »
Передавайте всё, что может дать дополнительную информацию по СГО, даже если это не касается направления "агро".  У меня уже почти закончена работа над алгоритмом экономического прогноза Проекта. Но очень важны именно те данные, которые в вопроснике. Давайте все же до конца недели соберем максимум данных. Ведь например по ценам на указанные продукты (которые в магазине, на рынке, у фермера)  можно  без статистики и официоза сказать то, что есть сейчас по факту. Мне уже легче будет ориентироваться по необходимым объемам и масштабам звеньев.

Потерпите еще немного мою настойчивость. Успехов Вам и удачи.