Общий > Общество

Кризис и жизнь в СГО

<< < (20/42) > >>

list:

Молочно-товарная ферма в районе 16 шахты.

Недалеко находятся поля, где раньше садили турнепс.
А карту можно посмотреть хотя бы эту: http://severouralsk.info/images/stories/pic/2007/maps/severouralsk-space.jpg
Или эту: http://severouralsk.info/card/card_3d_fr.html
Хотя не очень удобные масштабы.
Может быть, стоит поискать на Google Map.

Т. Саттаров:
Возможно не по теме: первоначально планировалось установить в гор. котельной паро-газо генератор, проект должен быть в адм. города.  Почему-то не упоминается наличие на территории взлетно-посадочной полосы. Удачи всем!

Уралов Георгий:
Вторая карта (адрес с более коротким названием) явно не годится. А вот первая, если ее увеличитьраза в 4-5 - это то, что надо. Если в архитектуре Администрации нет ничего лучше, то на эту карту можно все нанести.
Для меня надо, чтобы на карте были:

1. Каждый земельный участок пахотной земли и покосов с указанием ориентировочной общей площади в гектарах. Желательно, чтобы конфигурация площади  (вытянутый, прямоугольный или др.) каждого участка была близка к реальной и ориентирована правильно, относительно сторон света. Участок примерно, должен располагаться там, где и находится (без точных границ).
2. Далее, все объекты, о которых мы говорим, тоже должны быть на карте. Здания в виде прямоугольников должны быть сориентированы так, как расположены фактически, по отношению к сторонам света . Можно нарисовать одно и написать, что таких зданий, например, 4, расположены одно за другим, или рядом.
3. Указать на карте характерные объекты, например, 16-я шахта, инженерно-бытовой корпус 16-й шахты, центральная котельная и т.д ) о чем мы говорим.

Потом мы все уточним, но пока мне этого будет достаточно, чтобы понять ситуацию более точно и разместить правильно все звенья.

Технически это можно сделать двумя способами:
1. Загнать карту в какой-нибудь редактор и се вручную отрисовать и обозначить;

2. Увеличить при печати, нарисовать на бумаге и сканировать это новое изображение.

Но может просто в Администрации есть электронная версия актуальной карты. Ведь кадастровый учет все равно ведется. И наши точные расчеты будут по каждому участку на основании кадастровых планов. Может сразу попросить кадастровые планы незанятых полей, территорий ферм и указать на карте их точкой с названием, с приложением кадастровых планов? Посоветуйтесь. Может все проще. чем я предполагаю. Хотя сам пользуюсь любыми способами, чтобы не стоять.

СИО:
Для начала - может пригодится.
http://www.severouralsk.com/city/geo.html
Дружественный сайт.
Карта первая. Верх листа -север. Общее ориентирование. Если вокруг города и поселков вычленить строения (голубой цвет, территория поселений обведена желтым), то все осттальное (белым цветом) и есть поля. Если считать, что от города до Черемухово 20 км, то можно прикинуть площади, расстояния. Внизу смотреть озеро Гальяново - торф и сапропель.
В районе города водозранилище Колонгинское, может быть передано в частную собственность.
Выше Кальи - Кальинский гидроузел, выше Черемухово - Сосвинское водохранилие и гдроузлы.
С юга на север две (белые) просеки - высоковольтные ЛЭП, первой категории (с резервом).
Остальное будем искать или наносить. Обращусь в земком, если завтра в администрации не помогут. Успехов.


Уралов Георгий:
Карту, о которой Вы говорите не смог открыть. Ссылка выводит на лист географии. Вышел на закладку "Где мы", там карта города (сам город с улицами и адресами) или очень крупно Свердловская область. Зато прошел тест, убедился, что я все же североуралец (набрал 50 баллов с первого раза), прочитал про ветеранов, которых помню и даже знал некоторых из них. Может еще какое уточнение по карте дадите?.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии