Общий > Общество

Кризис и жизнь в СГО

<< < (19/42) > >>

list:

СИО может дать комментарии к снимкам, название которых в файлах

Уралов Георгий:
 Очень важные дополнения к первоначальному перечню "Особенностей"

А "Наличие центральной Котельной /на газе(+)" - это городская котельная? Где она расположена по отношению к с/х объектам? Есть еще котельные вблизи с/х угодий?
"Относительная концентрация объектов с/х в радиусе не более 5КМ" - это основные с/х поля так сконцентрированы?

Сергей Иванович, прокомментируйте еще дополнительно к фото:
Сколько таких зданий коровника? Все в таком состоянии? Ориентировочные размеры зданий.
Чем Гранкин отапливает теплицы? По каким ценам он продает свои огурчики? На каких условиях он получил или приобрел тепличное хозяйство? Это хозяйство на Крутом Логу? Сколько кв.м. каждая теплица? Сколько людей работает в тепличном хозяйстве? Давно это хозяйство существует? Город выделяет какие-то дотации хозяйству?

И еще, можем ли мы все объекты, потенциально пригодные для Агропапка, разместить на одном плане, чтобы говорить на одном языке. Может отсканировать такой кусок карты, где видно будет большинство территории и объектов, которые очень важны? 

list:



Это коровник

СИО:
ЦК - мошная котельная на 2 м Северном с распределением тепла в город и все поселки на север, до Черемухово. Своих котельных у с/х нет.
Свинарник - весь комплекс рядом с трассой автодороги на северной окраине города (1км) рядом с АЗС. Корпусов много, не считал, нет возможности подойти по сугробам.
Коровник и тепличное хозяйство в районе нефтебазы, по дороге на ш16. На Крутом логе теплиц нет, остался поселок и напротив комбината ш16 - коттеджный поселок.
Бывшая база совхоза - МТС недалеко от свинарника, в районе старой ТЭЦ. Все эти объекты в радиусе 4-5 км. Поля смотреть по карте.
По зданиям нет документации. ВСе здания крепкие, но без коммуникаций внутри.В теплицах Гранкина отопление от ЦК, на снимке в галерее соединяющей все теплицы видны трубы 100мм, по которым подается тепло. (см. трубы компенсатор на въезде в тепличное хозяйство и разводку в теплицах видно).
Будем искать карту или на GPS смотреть. Завтра занесем опросник в статистику и администрацию.
Успехов.

Уралов Георгий:
При таком количестве достаточно "здоровых" зданий, пахотных площадей, наличии централизованного тепла у меня возникают только 2 вопроса: Как могли упустить то, что было? Почему до сих пор не просчитали стоимость реконструкции и не представили программу восстановления животноводческого комплекса в область? Не думаю, что эта программа окажется более финансовоемкой, по отношению к строительству совершенно новых коровников, где бы они не были расположены.
Могу предположить вполне очевидные трудности экономического характера, в связи с чем и буду предлагать совершенно новый подход в рамках Агропарка. Все, что до сих пор Вы мне предоставили, дает только оптимистический настрой и надежду, что в этом проекте мы с Вами сможем занять не менее 500 человек. Пускай Вас не удивляет эта цифра. С развитием Агропарка она будет еще выше.
Сейчас очень важно все объекты разложить на карте и получить данные от Администрации. Я говорю постоянно о карте не случайно, т.к. от этого будет зависеть экономический прогноз проекта и связано это отнюдь не с транспортными затратами, как может показаться на первый взгляд. Мне надо правильно разместить необходимые ключевые звенья Агропарка, которых пока просто нет и не было в этой схеме, но которые обязательно будут в самых подходящих для этого местах.
Вот тогда и появится на свет концепция реального Агропарка, будут сделаны первые прикидки расчетов.

Пока, все, что мы с Вами видим и "вытаскиваем" на свет имеет знак "+", за исключением некоторых климатических особенностей и тех, которые устранимы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии