Общий > Общество

Кризис и жизнь в СГО

<< < (15/42) > >>

СИО:
Имеется информация. В Карпинске зарегистрировано ООО "ЭКО недра", которое уже добывает сапропель и перерабатывает макулатуру (в.т.ч. нашу) в туалет бумаге, разные формы.
По нашему сапропелю, по озеру Гальяново в администации СГО лежат начальные проработкии, наряду с другими проектами регулярно представляются в Правительство области.
Но...воз окончательно некому двигать. Например, у меня есть телега, но нет тяги, а у кого есть лошать, она пасется на наших лугах. Вот так и едем, одним днем, в никуда.
План развития СГО есть в фонде МСП. тел. 34380 - 23391 или 21615.
Директор Богатырев Андрей.
На мой взгляд НП и ФПП как бы в стороне стоят от этой темы, у них свои заморочки и представительство.

Северный:
Что то мутновато там

статья; Безвозмездно — то есть даром

http://ur-ra.ru/sc/pub_ur.php?pub_select=737

Уралов Георгий:
                Из Карпинска по сапропелю выходили на меня ровно год назад. Прислали мне достаточно обширные сведения, картографические материалы. Я уточнял для них в институте запасы, ворошил уральские архивы по этой теме.
Насчет всех супер-технологий, особенно с приставкой «нано», у меня сугубо личное и не совсем положительное мнение (мягко выражаясь). Я по своей натуре человек любопытный и стараюсь новые идеи и разработки просто так не пропускать, слежу за их внедрение и просто, для интереса, отслеживаю пути до внедрения. Так вот, чтобы долго не говорить на эту тему, скажу одно, все равно от всех этих красивых и результативных технологий и планов чиновников и от тех, кто вокруг них свой бизнес делает, Североуральску достанется самая трудоемкая добыча (как и на СУБРе), загубленная экология Гальяновского озера, а весь положительный результат будет совсем в других местах и других руках. Иначе этим планам никогда не сбыться. В таких играх я не участвую. Сам говорю несколько о другом подходе к сапропелю и торфу, который сначала даст нашему общему проекту пользу несомненную, и если приобретать технологии, то скорее не в рамках чьих-то планов, а под расширение уже своих мощностей, когда прочно встанем на ноги или же раньше появятся новые свои инвестиционные возможности.
                         Если Администрация города Североуральска «помогает в продвижении проекта» по внедрению супер-современных технологий по добыче и переработке сапропеля, (как сказали в комментариях выше), то почему она не публикует свои положительные действия даже перед выборами главы, не показывает людям все выгоды этого проекта: что даст городу в экономическом плане, сколько людей работать будет, какой доход будут получать и т.д.. Раз об это не говорят, даже как о планах, это уже настораживает и наводит на мысль, что значит все будет «как всегда»!? Население будет не при чем. Я не пророк, но жизнь чему-то все же учит.
                     Не случайно я сказал и про шкуру неубитого медведя. Не нравится мне то, что мы уже начинаем топтаться на месте. Или надо самому подготовить свою программу, подать ее на рассмотрение Администрации города или НП и только по их усмотрению что-то делать? Пусть тогда об этом так и скажут. Только я не в московский бизнес «ломлюсь», где и так экономика пухнет от денег, да и не в тот город, где Администрация и бизнес-сообщество уже переполнены идеями и своими проектами, не знают чем еще угодить разжиревшим горожанам.
                            Скажите мне, пожалуйста, с кем в городе я должен работать, чтобы хоть что-то для города сделать? Я понимаю, что нужен контакт и с Администрацией и с НП, иначе проблем будет больше, чем результатов и перед людьми обязательно будешь «подставлен», хоть «семи пядей во лбу» будь. Не маленький и не идеалист, проходил уже подобное. За себя не боюсь, а людей обмануть всегда опасаюсь. Но как приблизится к конкретному делу, хотя бы почувствовать, что обсуждение продолжается, но в городе пошло движение, готовятся к принятию решений по какой-либо теме. Может я напрасно волнуюсь и все идет уже?

СИО:
Георгий. Когда будет хоть какая то рыба - комплексный результат нашего обсуждения, то будет возможность его представить экономическому отделу администрации - заместителю по экономике Волосникову Дмитрию Александровичу. Больше там пока некому представлять. Мэр болен, лечится и предпенсион. Для начала нужна краткая записка - предложение от нас, которая выяснит полезность нашего взаимодействия с властями или... Передать смогу я или НП в лице Андрея Омельченко, если изъявит такое желание. Далее станет яснее - кто есть кто и кто с нами.
Для всех наших потуг мне остался ровно месяц, поскольку с 1 мая я выключаюсь из компа на все лето.
Успехов.
 

Уралов Георгий:
Хорошо, я попытаюсь набросать такую "рыбу" и мы с Вами обсудим, дополним и передадим. Работать, конечно, лучше в едином направлении. Проблем и так в любом деле хватает. Прерывать общение не будем. Я предложу сначала общий план и подготовлю вопросник, о чем мы говорили раньше. За неделю-полторы сделаем нормальное предложение. Будем сверяться постоянно. У меня сейчас тоже горячее время, но очень много его провожу у компьютера, готовлю массу важных договоров и материалов, которые не могу кому-то поручить. Тем не менее паузы делаю и понимаю важность нашего общения, верю, что это серьезно и шанс у нас с Вами есть реальный.

Спокойной ночи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии