Общий > Общество

Кризис и жизнь в СГО

<< < (14/42) > >>

serg3:
Что городу нужен лидер который наберет себе команду грамотных энтузиастов, об этом любая бабка на базаре скажет, весь город об этом говорит, только как избавиться от ига СУБРа?  вот в чем вопрос.

Silgray:
Рискну внести в общую копилку своё дилетанское слово, не вдаваясь в подробности. Есть желающие на известковую пыль с дробильной фабрики (напр. обезвоживание шламов и получение агломератов), только под неё нет специального бункера.

Уралов Георгий:
Давайте все же по серьезному подходить. Пока еще никакого руководителя не надо, т.к. никакого проекта еще нет. Нужна только инициатива или Администрации, или созданного бизнесом своего организационного и координирующего центра, т.е. «НП». Все понимают, что на месте топтаться уже нельзя. Направления деятельности постепенно приобретают очертания. Надо брать их по одному, обсуждать целенаправленно, принимать решение и вот только тогда реальным планированием и подготовкой к реализации должен кто-то руководить. Пока, чтобы подготовиться к принятию решения, надо собрать информацию, обработать и представить для принятия взвешенного решения. Проявите инициативу (НП или Администрация города), соберите информацию, а я ее обработаю и представлю в  виде прогнозных вариантов. (может Администрация города думает, что я за это денег попрошу? И поэтому не контачит?). Если например программа агро-направления примется городом, населением, то я сам готов возглавить и ее защиту перед любыми инвесторами (включая бюджет) и реализацию. По-моему я вполне ясно выражаюсь. Так же и другие программы найдут свое руководство. А может просто кто-то уже делит шкуру не убитого медведя? Я понимаю, что все это – новый бизнес. Но его может и не быть. И если с этого начинать, то он будет только убогий и ущербный.
Если стратегия города разработана, ее конечно неплохо было бы почитать, но поверьте, в ней нет практического и десятой доли того, что мы поднимаем с Вами в свободном общении. Направлений можно назвать много, но каждое из них требует еще и детальной оценки, чего вряд ли мы найдем в «Стратегии». На то она и стратегия.
Об использовании известковой пыли никогда ничего не слыхал. Где можно почитать?
Хорошо помню все выжигающее вокруг шламовое поле БАЗа, где проработал 7 лет. Говорят там вся система Менделеева есть, но «оно для наших потомков». Может это время уже пришло тоже?

Алекс:
При чем здесь шкура не убитого медведя.. Вы что то неправильно поняли..
Каких-либо шагов (действий) от Администрации не дождаться.. это аксиома.. Вся надежда НП.
Ну а я прекращаю диалог, а то уже думают черт-знает что.
Гениальным бизнесменам удачи во всех начинаниях!!!

Северный:
По поводу торфа и сапропеля.
Есть проект по выпуску нанобиокомпозитов, модифицированных, экологически чистых удобрений и кормовых добавок, нового поколения из местного сырья, торфа, бурых углей, сапропеля.
Продукция так же используется во многих отраслях, например , нефтедобыча, экология, изготовление керамики, медицина.
Технология и оборудование не имеют аналогов в мире.
Подобные проекты реализованы в России, Китае, Малайзии, Тайване.
Проект (бизнес-план с экономическими выкладками) рассматривается в Министерстве экономики СО, так же одобрен председателем правительства СО, есть договорённость о научном сопровождении с Сибирским отделением Академии наук (авторы технологии), администрация СГО помогает в продвижении проекта.
Был разговор с министром сельского хозяйства Чемезовым, который пообещал содействие по внедрению продукции.
Проектная мощность одной линии до 1200 тонн в год что составляет 1% для необходимого потребления данного продукта в России.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии