Общий > Общество

Кризис и жизнь в СГО

<< < (11/42) > >>

serg3:

--- Цитировать ---Почти каждый день все новые коменты обсуждаются, но ввязываться в тему, в которой мало чего понимаешь, не вполне этично.
--- Конец цитаты ---
А чего тут неэтичного? Свое мнение каждый вправе высказать, а читать пост, отвечать на него или просто игнорировать, дело личное. Помощь в развитии нескольких животноводческих мини-ферм совместно с выращиванием части кормов, вполне реальный и нужный ход. Делать же основной упор на сельское хозяйство и попытки сделать город аграрным районом рисковое дело. При систематическом шараганьи нашего правительства из крайности в крайность, вполне возможен вариант с лозунгом: "Догоним и перегоним...." или "Завалим Европу мясом", это конечно утрировано, но при гос вливаниях в с/х средняя полоса будет выглядеть более конкурентоспособна, ну а снабжать близлежайшие районы продуктами животноводства и растеневодства вполне реально. В теплицах выращивать огурцы для своих нужд еще куда не шло, помидоры же полная утопия.

P.S. Просьба не считать это призывом к действию, просто своё мнение и всё.

mishail04:
Мое мнение по этому поводу 100% сельское хозяйство, без него нам не выжить. Я с вами!!!! Поддерживаю полностью ваши начинания :) 8) :-* *angel*

Уралов Георгий:
Уважаемые друзья, прошу Вас не торопиться с выводами и не предполагать того, чего может совсем не быть. Когда я говорю о мини-фермах, то совсем не имею ввиду мелкие животноводческие подворья и животноводство вообще. Я даже не утверждаю, что урожаем своих собственных полей мы себя прокормим, а говорю о создании сельскохозяйственной инфраструктуры, которая будет создана на основе имеющихся ресурсов, которая и прокормит, и даст рабочие места, и даст условия комфортного проживания не одной тысяче уральцев.  Давайте соберем сведения, чтобы оценить потенциал территории "северного куста", а потом спроектируем то хозяйство, которое соответствует данной территории. Обещаю Вам только одно, что в данном пректе ничего не будет делаться на авось, только точный рассчет, максимальное использование имеющихся природных и иных ресурсов, правильное применение правильных технологий. Остается только желание и добросовестность людей, которые в этом будут участвовать и все у нас получится. ПОявятся реальные сведения, тогда можно делать прогнозы, близкие к реальности. Жду Ваших решений.

СИО:
Талгату и его товарищам. Если отбросить кризис как понятие, то очевидно, что даже при эффективной работе Субра, всех карьеров, магистралей на север ничто не мешает возродить даже в крайнем севере сельское направление. Поля и фермы пустуют. Работает только тепличное хозяйство по интузиазму нашего предпринимателя и единственная малая семейная ферма в районе Березовки. (из 40 ранее зарегистрированных.) Сельские поселения, бывшие леспромхозы ваработались, зрелый лес кончился. П - Уральский и Баяновка, Сосьва и В. Благодатское не заняти ничем. Они могли бы стать базами, усадьбами и фермами. Требуется убрать оттуда бесполезных глав и отдать все поселения бизнесу.
Посему я предлагаю воспользоваться моментом кризиса и возобновить то, что имели на нашей земле и поддержать тех же дачников - частников.  Для начала требуется СВОБОДА принятия решений и безвозмездная раздача земли. О чем я писал в ребятам в Свободную Россию.   Нужен компромис властей и нас их избравших. А вместо этого растет плата за землю, энергию - народу тарифы, ставки в разы больше чем СУбру, а толку все одно нет.
А ЕРовци придумали высылать людей в Сибирь...

serg3:
Сегодня прочитал в местной газетке о повышение платы за аренду земли, это вредительство или как? опять хотели как лучше а получилось как всегда? Ну а покосы и поля под картоху есть, только чьи они сейчас?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии