Общий > Общество

Кризис и жизнь в СГО

<< < (33/42) > >>

СИО:
Талгат! Спасибо за поддержку и участие.
Нет газеты под рукой. надо обзвонить и прикинуть цены. Но сегодня предложение жилья  большое, около 500 разных квартир. Цены стали ниже.
Борису С. В общем по 4 кварталу 2008г. цены совпадают. Единственный дом строят для муниципалитета из расчета 35(?) т.р./ кв.м. Долго строят.
Два приличных коттеджа продается - один в 44 квартале, второй на Крутом логу, напротив ш.16.
До праздника постараюсь встретится с Д. Волосняковым.
Успехов.

Борис С:
Друзья, что, все-таки происходит? Может письмо опубликовано там, где его Администрация СГО просто прочитать не может и, даже зная о нем, считает оправданным для своей совести, не реагировать никак. Мы все понимаем, что при этом, то, что чиновников лично интересует, они все увидят и услышат, где бы это не появилось и где бы это не произнесли. Но, тем не менее, есть два, на мой взгляд, способа, уже в сложившейся ситуации, довести до Администрации СГО письмо.
1. Все же опубликовать его в независимой городской газете и послать эту газету в Администрацию от редакции.
2. В рамках Постановления №473 от 15.04.2009г. "О создании рабочей группы по разработке изменений в Программу стратегического развития СГО в части развития МСБ"  направить от любого жителя города (или организации) письмо (с регистрацией в приемной Главы), с просьбой прореагировать на "Открытое письмо" созданной Комиссии и довести ее решение до жителей города. О том, что такое письмо послано, можно дать короткие заметки в любых возможных СМИ.

list:
СИО ответил бы тебе точнее, но у него инет не коннектит на долбаной "Ошибке 800" >:(. В двух словах - рабочая группа собирается, президент НП будет, думаю, с собой распечатку принесёт. Главное в постановлении - могут присутствовать желающие, вход не закрыт.
Что касается "Открытого письма". Продвинутые люди знают, обсуждают на сайте. Чиновники же говорят о том, что надо бы как-нибудь при случае подключить настольный комп к инету. Так ты, Борис, тоже совесть поимей - у них дела государевы с утра до ночи, а тут какого-то электрика неизвестно где и откуда вызывать надо :o. Глядишь, запутается в проводах, упадёт в кабинете, отвечай потом за него. А если бумажку какую стырит?
Скорее всего в окопах отсиживаются, налёта ожидают. А вражеская авиация не летит, гадство >:(.
Газета... Для муниципальной это, видать, не тема. Тут пионерские концерты на носу, к ним готовиться надобно...

Борис С:
Дела...! Потому и в предвыборной тематике не было от действующего Главы даже намеков на какие-то инициативы, чтоб даже не надеялись. И вдруг обуза, что-то надо делать, без советов сверху! Ситуация понятная. Но будем надеяться, что и в этой Администрации есть кто-то, кто понимает, что реагировать и двигаться надо и это может изменить его будущее. Особенно при том раскладе, что происходит с властью в СГО.
А что происходит на СУБРе сейчас? Как поживают профсоюзы? Почему не реагируют на статью "Первомай и Кризис: кто кого? – мнение эксперта"? Я бы среагировал, да в интересах дела помолчу. Замяли мы эту тему, а напрасно. Возможно сейчас совсем другой расклад был бы и с необходимыми активами СУБРа и в отношениях с Администрацией СГО. Я не имею ввиду деструктивные отношения, а считаю, что на волне последних забостовок можно было бы добиться более важного, когда с коллективом считались бы по настоящему. Не из страга разозлить народ, а от реального уважения к нему, за проявленный разум, за умение правильно оценивать ситуацию и делать правильные выводы и шаги. Но, как я понял, могоголовый псевдо-профсоюз на СУБРе в основном отмолчался и выжил, до следующего предательства. Очень жаль.

list:
Дружище, ну суди сам - власть на всех уровнях до смерти боится собственного народа, на котором паразитирует.
В отместку - зовёт быдлом и измывается насколько фантазии хватает...
СУБР экономией занимается, РУСАЛ приказал, а не то!!! Ящик сёдня вечером уже протарахтел.
А что профсоюзы - ты сам ответил на свой вопрос, Талгат единственный из них, кто в курсе. А НПГ паству собрали, теперь взносы считают, проповеди даже лень читать. Один наивный всё за мироновцев агитирует. Уж лучше б за батьку Махно. Тьфу!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии