Общий > Общество

Кризис и жизнь в СГО

<< < (32/42) > >>

Борис С:
Кто мне прояснит коридор цен на квартиры в Североуральске? Мне надо понять цены на вторичном рынке, по разным категориям 1, 2-х, 3-х и 4-х комнатных квартир, а также сколько стоит их новое строительство. Скорее всего интересуют цены предкризисного периода, ориентировочно, но близкие к реальности. Может кто продавал, покупал, имел договор на новое строительство.

serg3:
двушка стоила до кризиса 400-700, квартира квартире рознь, в этих пределах в общем.

Т. Саттаров:
На прошлой неделе состоялся разговор с О. Калинкой. Не думаю, что она откажется опубликовать Открытое Письмо.
Сегодня лично вручил ОП. зам. по экономике, а через депутата гор.Думы ОП завтра вручат Г. Жуланову. По мере возможности копирую и расспространяю Письмо населению города. Всем удачи!

Борис С:
Мне надо знать коридор цен по отношению к 1 кв.м. Цены зависят от многого, первое, это класс жилья: "хрущебы" - панельные 60-70-х годов, новые панельные, старые и новые кирпичные, монолитно-кирпичные, таун-хаусы, индивидуальные благоустроенные коттеджи. Второе, это район, этаж и прочее.  И третье, это есть всегда разница в спросе на 1-комнатные, 2-х, 3-х и т.д. Обычно 1кв.м. однокомнатной квартиры несколько дороже 2-х комнатной и так далее. Но однокомнатные бывают разные по размерам, поэтому надо мне поконкретней цифры.

Предполагаю, что "двушка", о которой Вы пишете примерно 55 кв.м. общей площади и, следовательно, 1 кв.м. стоит  от 7,5 до 13,0 тыс рублей.
Тогда 1-комнатные: от 9,0 до 15,0 тыс.руб за 1 кв.м.,  3-х комнатные: от 6,5 до 11,0 тыс.руб. за 1 кв.м.
Верхний порог в новых домах может на 3-5 тысяч.руб. больше.    
Индивидуальные коттеджи не выше цены 1 кв.м.  1 комнатной квартиры, но там количество квадратных метров больше и общая цена значительно выше.

Сильно я промахнулся в своих прикидках?

list:
Это надо наводить справки. Вчера знакомую видел, она сказала, что сильно цены упали. То, что стОило 350-400 тыс, сейчас 250-280. Многие продавцы на рассрочку даже идут.
На Ленина,9 есть агентство недвижимости "Проспект", лучше там выяснить и желательно не по телефону. От меня это довольно далеко и завтра сильно день плотный, не могу гарантировать, что успею...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии