Общий > Общество

Кризис и жизнь в СГО

<< < (22/42) > >>

Алекс:
Молодец Волосняков! Не остался в стороне..

Уралов Георгий:
  Спасибо за оперативность. Давайте остановимся на карте, которая открывается по этой ссылке. http://severouralsk.info/images/stories/pic/2007/maps/severouralsk-space.jpg
Ее достаточно и она полностью мне понятна. Где нефтебаза, поля и остановка "Подсобное" я хорошо представляю.
Теперь на ней необходимо отрисовать:
1. Основные пахотные поля (примерная конфигурация и площадь)
2. Коровники, свинарники, существующее тепличное хозяйство.
3. Центральную котельную и теплотрассы (основные магистрали)
4. Очистные сооружения
5. Водозаборные узлы
6. Основные дороги
7. Сенокосы.
8. Поставить точку, где 16-я шахта (для ориентира)

Этого пока достаточно.
Далее в земельном комитете надо запросить кадастровые планы всех пахотных полей, которые еще не сданы в аренду (по форме В-1 и В-2)
Больше ничего мне не надо для подготовки предложения по Агропарку.
Насколько я понял, через неделю будут ответы по переданному "вопроснику". Эта Ваша новость просто Супер!
Она вселяет не только оптимизм, но и надежду на конструктивное взаимодействие с органами власти, что всегда правильней и результативней. Сначала поймем друг друга в одном вопросе, а потом легче будет и в других делах.
На то мы и люди, чтобы уметь говорить и договариваться.
Если пройдет решение по земельному налогу, это, конечно, будет здорово! Самое трудное время, когда встаешь на ноги в бизнесе, а в с/х, тем более. Это самая реальная поддержка будет.
Бизнес-прогноз будем делать сначала по моей методике, которая будет более наглядной и понятной для обсуждения, а потом, при положительном решении, для области подготовим все с учетом их Методических рекомендаций. Думаю, что делу это не повредит. Мы движемся вперед и это радует.
 

Уралов Георгий:
То, что уже делается пусть идет своим чередом, но я не случайно дал Вам пофантазировать по поводу особенностей, которые могут так или иначе влиять на создание Агропарка. Рассуждая вместе, мы будем лучше понимать, почему у нас получается тот или иной результат. Иначе, когда я закончу работу, будет много лишних вопросов и процесс обсуждения затянется, отдаляя практическую деятельность по проекту. Исходя из этой методики я вновь даю Вам повод порассуждать, не стесняясь отбрасывать любые, высказанные мной предположения, если вам кажется, что они не вероятны по каким-либо причинам.  Но не забывайте  и добавлять свои мысли, тоже не опасаясь, что они покажутся слишком вольными.

Мой Научно-производственный центр не использует закрытые методы анализа, применяемые большинством НИИ. Мы применяем на практике собственные разработки, которые дают возможность открытого моделирования при активном участии заказчика и исполнителя, что позволяет более точно определять возможность практического применения разработанного материала или однозначно доказывает обратное. Таким образом никто не вводится в заблуждение и не витает в облаках по поводу "бумажных" перспектив, быстро находятся реальные направления приложения сил и средств.

Итак, сегодня я публикую предполагаемые направления деятельности будущего Агропарка в Североуральске:
Основная деятельность Агропарка:
    Выращивание овощей (один урожай в год) в открытом грунте;
    Выращивать овощей (до двух урожаев в год), зелени, цветов, рассады, газонов в помещениях с закрытым грунтом;
    Выращивание саженцев ягодных кустов (малина, смородина, облепиха, сладкоплодная рябина и др.);
    Производство молока и мяса;
    Выращивание грибов;
    Разведение рыбы;
    Получение меда;
    Производство высококачественных органических удобрений;
    Утилизация всех органических отходов Агропарка (возможно и города);
    Производство биогаза;
    Выращивание кормов и производство комбикормов;
    Обеспечение населения СГО собственной продукцией, выполнение муниципального заказа (д/сады, школы, больницы);
    Хранение и транспортировка на Север «своих» и «внешних» овощей и фруктов.

Дополнительная деятельность Агропарка:
    Разведение домашней птицы, получение яиц;
    Разведение кроликов;
    Разведение пушных зверей;
    Копчение мяса и рыбы;
    Заготовка кедровых орехов, ягод, грибов;
    Заготовка лекарственных трав и растений;
    Консервирование;
    Быстрая заморозка очищенных овощей;
    Соленье и квашение;
    Производство крахмала;

Попутное развитие собственных производств в индустриальной зоне Агропарка (для внутреннего потребления Агропарка и на заказ внешних потребителей):
    Производство промышленных и фермерских теплиц;
    Производство металлоконструкций для строительства овощехранилищ;
    Производство или сборка вентиляционного, обогревательного и охлаждающего оборудования для теплиц и овощехранилищ;
    Производство биоэнергореакторов;
    Производство заборов, ворот, калиток;
    Комплектация и сборка быстровозводимых, экологичных, энергосберегающих жилых домов и малоэтажных строений;
    Подготовка фундаментных конструкций и строительство фундаментов, технических и цокольных этажей;
    Строительство и обслуживание колодцев, водозаборов, водопроводных, дренажных, канализационных и поливочных сетей и сооружений.
    Комплектация, монтаж и обслуживание внутридомовых инженерных систем;
    Ремонт и сервисное обслуживание автотракторной техники, навесного оборудования и средств малой механизации;
    Строительство и обслуживание дорог Агропарка;
    Производство садовой мебели, инструментов и инвентаря;
    Производство дверей, окон, лестниц;
    Строительство печей, каминов;
    Пошив спецодежды и аксессуаров для дома (скатерти, шторы, постельное белье, полотенца, прихватки и проч.);
    
  Возможно, что кому-то покажется кое-что лишнее, но я не советую торопиться с выводами, однако намекну, что в Агропарке будет постоянно проживать в благоустроенных частных домах не менее 500 семей, а это 1,5 - 2,0 тыс. человек. Почему, как и зачем - это следующий разговор. А пока критикуйте, аргументируйте, добавляйте и привыкайте ко всему этому. Мы работаем вместе над серьезным Проектом для города.

list:
Эх, не сорвалось бы!
Перспективы приличные вырисовываются. Однако приходится приносить распечатки статей, ни у кого комп кабинетный к инету не подключен. Возня с диверсификацией Североуральска идёт в этих кабинетах второй десяток лет, только толку-то >:(.
Люди инертные до скрежета зубовного, давно забывшие "Без труда не вынешь рыбку..." и "Под лежачий камень портвейн не потечёт" :'(. Начальство в этой вертикали гнусной только в рот ещё более начальству глядёт и... ни беса не шеволицца. "Инициатива наказуема" и прочие аксиомы совка вбиты накрепко, впрочем, как и в электорат.
Тем временем в Краснотурьинске настроения, близкие к панике (сходи на их форум, коли кнопки жать не жалко), русал занимается любимой забавой теперешних - пробивает электорат на вшивость. Он ведётся, тогда эти и прикинут, что дальше выкомаривать :-\. Заодно поизгаляются по привычке козлиной :P

Уралов Георгий:
Ну а мы будем заниматься делом и краснотурьинцев втянем потихоньку. А то запудрят людям мозги одними проблемами, да еще спровоцируют на какую-нибудь еще большую беду. В мутной воде..., сами знаете и это они умеют.
Форум смотрю и удивляюсь. Я там на рабфаке учился, 7 лет на БАЗе отработал, друзей много хороших, толковых. Город показался явно поживей Североуральска (не в обиду будет сказано), когда год назад там был. Не понятно от чего их так легко загнать в панику легкими административными толчками. Никто даже намеков реальных не высказывает по поводу "как жить дальше" или "куда двигаться", "на что и на кого опереться".  Как легко "благополучный" Краснотурьинск оказалось загнать в панику и беспомощность. Может Североуральск дошел уже "до своей грани" и потому более устойчив и "спокоен" оказался к ухудшениям и более отзывчив к новому, к перспективам? 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии