Автор Тема: Философия этой жизни !!!  (Прочитано 95796 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Волчица

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #76 : 26 Ноября 2007, 08:19:02 »
Кажется по физике в школе нам говорили про закон сохранения энергии. Якобы ничего не берется ниоткуда и не девается в никуда (во, блин, загнул :o). Так что после смерти что то от нас, кроме бренных останков остается, надеюсь :). А вообще жить надо, господа... И так, чтобы не было мучительно больно...
"И наш обыденный уклад, сложившийся годами,
Где суета сует владеет всем,
Мешает нам расслышать крик седого мирозданья,
Что мы живем не так, и не затем..."
Неплохо сказано? Автор строк - Трофим.

Вот взгляните в прошлое господа, вспомним Игоря Талькова, Виктора Цоя, все они пели про жизнь про смерть и что ушли из жизни не понятно как, а как Цой вспомните песню "Легенда" слова из неё цитирую они всегда у меня в голове крутятся "Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того что бы ждать". Слова которые всегда будут греть душу, ведь заметьте мы живём для того что бы умереть, ведь никто не живёт вечно и я считаю, что каждый человек автар своей судьбы, ибо ты сам строишь свою жизнь так как токо хочешь ты, и никто не в праве забирать твою жизнь ведь она твоя, вот лично я верю в Господа Бога, и вам советую. Лечге будет жить....
Аха, а мне больше нравятся строчка перед этой "А жизнь-только слово, есть лишь любовь и есть смерть..."

SLY

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #77 : 29 Ноября 2007, 01:21:35 »
А вспомни строки из ДДТ "Жизнь не сагар, а смерть нам не чай" тоже строчки с филосовским уклоном !!!!

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #78 : 29 Ноября 2007, 12:23:41 »
Вот взгляните в прошлое господа, вспомним Игоря Талькова, Виктора Цоя, все они пели про жизнь про смерть и что ушли из жизни не понятно как, а как Цой вспомните песню "Легенда" слова из неё цитирую они всегда у меня в голове крутятся "Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того что бы ждать". Слова которые всегда будут греть душу, ведь заметьте мы живём для того что бы умереть, ведь никто не живёт вечно и я считаю, что каждый человек автар своей судьбы, ибо ты сам строишь свою жизнь так как токо хочешь ты, и никто не в праве забирать твою жизнь ведь она твоя, вот лично я верю в Господа Бога, и вам советую. Лечге будет жить....
[/quote]
Аха, а мне больше нравятся строчка перед этой "А жизнь-только слово, есть лишь любовь и есть смерть..."
[/quote]
Да много чего еще хорошего есть в ТЕХ песнях:
"Я хотел бы остаться с тобой, просто остаться с тобой.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь"
или "Перемен требуют наши сердца..." (В. Цой).
А еще "Поэты не рождаются внезапно,
Они летят как птицы с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они понятны и просты..." (И. Тальков).
Цитировать можно бесконечно.
Спасибо за приступ ностальгии :(

Волчица

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #79 : 01 Декабря 2007, 07:23:19 »
Очень даже с вами согласна, многоуважаемый pum, но больше всего мне трогает душу песня "Дерево"...
Кстати, в этом году я побывала в музее В. Талькова... Эх... Приятные и не очень воспоминания....

SLY

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #80 : 03 Декабря 2007, 05:04:53 »
Да и вообще, у нас народ такой весь, философский, вот смотрите, если перевисти песни других народов мира, ну например Американсов, там такая чушь, в большинстве своём, вот группы которые я слушаю и переважу, там да, тоже парни нормально мочат, а всё остальное завязно во сновном на гламуре. Или взять вот наших поэтов, певцов, и что мы видим глубокий смысл даже в одной строчке, да даже иногда в трёх словах. Вот какой мы забавный и удивительный народ. Я ГОРЖУСЬ ЧТО Я РУССКИЙ !!!! И кстати надо заметить, те кто находится за границей, очень сильно скучают по нашей глубинки мысли !!!!

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #81 : 03 Декабря 2007, 09:54:56 »
Я, SLY, также горжусь, что я РУССКИЙ! А для того, чтобы понять, что наш народ - философский, не надо ничего переводить: вы наш фольклор почитайте  *rtfm. Одни поговорки и загадки чего стоят ;D!!!

SLY

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #82 : 04 Декабря 2007, 00:26:16 »
Я, SLY, также горжусь, что я РУССКИЙ! А для того, чтобы понять, что наш народ - философский, не надо ничего переводить: вы наш фольклор почитайте  *rtfm. Одни поговорки и загадки чего стоят ;D!!!

Ну да хорошо подмечено !!!  :D

Волчица

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #83 : 04 Декабря 2007, 11:18:49 »
Я вот очень горжусь нашей страной! И нашим народом! Есенин, Достоевский... Цой, Тальков, Башлачов, Высоцкий... Задорнов!!!  наш народ гениален!!!

Леночка

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #84 : 04 Декабря 2007, 11:29:44 »
Я вот очень горжусь нашей страной! И нашим народом! Есенин, Достоевский... Цой, Тальков, Башлачов, Высоцкий... Задорнов!!!  наш народ гениален!!!
Русский человек вообще очень сообразителен! Никто, кроме русского человека, не додумается использовать зимой форточку как холодильник!

Оффлайн рoмашка

  • Ударница Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Be sure your sin will find you out
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #85 : 04 Декабря 2007, 12:05:42 »
Я вот очень горжусь нашей страной! И нашим народом! Есенин, Достоевский... Цой, Тальков, Башлачов, Высоцкий... Задорнов!!!  наш народ гениален!!!
хммм, я разве Задорнов русский?? с таким чуством юмора??
Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #86 : 04 Декабря 2007, 13:09:18 »
Я вот очень горжусь нашей страной! И нашим народом! Есенин, Достоевский... Цой, Тальков, Башлачов, Высоцкий... Задорнов!!!  наш народ гениален!!!
хммм, я разве Задорнов русский?? с таким чуством юмора??
:o
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн рoмашка

  • Ударница Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Be sure your sin will find you out
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #87 : 05 Декабря 2007, 05:00:15 »
Я вот очень горжусь нашей страной! И нашим народом! Есенин, Достоевский... Цой, Тальков, Башлачов, Высоцкий... Задорнов!!!  наш народ гениален!!!
хммм, я разве Задорнов русский?? с таким чуством юмора??
:o
ну это чисто мои подозрения-ощушения, что все ж таки он не савсем русский...
Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

Волчица

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #88 : 05 Декабря 2007, 05:27:05 »
Я вот очень горжусь нашей страной! И нашим народом! Есенин, Достоевский... Цой, Тальков, Башлачов, Высоцкий... Задорнов!!!  наш народ гениален!!!
хммм, я разве Задорнов русский?? с таким чуством юмора??
:o
ну это чисто мои подозрения-ощушения, что все ж таки он не савсем русский...
эта пачиму ты так думаешь

Оффлайн afinn

  • Стахановец
  • ********
  • Сообщений: 1040
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...а какую таблетку выбрал ты?!
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #89 : 05 Декабря 2007, 05:38:17 »
после 300-летия татар, в России не осталось чисто русских

SLY

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #90 : 05 Декабря 2007, 06:45:55 »
после 300-летия татар, в России не осталось чисто русских


И чё ты татарин чтоли ?????  :o >:(

Оффлайн afinn

  • Стахановец
  • ********
  • Сообщений: 1040
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...а какую таблетку выбрал ты?!
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #91 : 05 Декабря 2007, 06:52:49 »
нет .я немножко беларус :D

SLY

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #92 : 05 Декабря 2007, 07:02:58 »
Ха неммножко не считается !! Паспорт Российской Федерации ??? Значит русский !!!! А вот у меня супруга беларусска  :D А я русский чистокровный и кто у нас будет беларусский ребёнок или нет вот как бело русский !!!  :D :D

Волчица

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #93 : 05 Декабря 2007, 07:03:18 »
какая разница чисто русский ты или на половину? Или вообще не русский... главное чтоб душа была русская....

SLY

  • Гость
Re: Философия этой жизни !!!
« Ответ #94 : 05 Декабря 2007, 07:05:59 »
Да ну серьёзно чтоль и бубуин может ????