Общий > Культура и искусство

Философия этой жизни !!!

<< < (16/32) > >>

рoмашка:

--- Цитировать ---и никто не в праве забирать твою жизнь ведь она твоя,
--- Конец цитаты ---
жаль, что не все знают (иле не хотят знать) об этом... :'(

Волчица:

--- Цитата: SLY от 26 Ноября 2007, 03:25:46 ---
--- Цитата: pum от 25 Ноября 2007, 12:55:39 ---Кажется по физике в школе нам говорили про закон сохранения энергии. Якобы ничего не берется ниоткуда и не девается в никуда (во, блин, загнул :o). Так что после смерти что то от нас, кроме бренных останков остается, надеюсь :). А вообще жить надо, господа... И так, чтобы не было мучительно больно...
"И наш обыденный уклад, сложившийся годами,
Где суета сует владеет всем,
Мешает нам расслышать крик седого мирозданья,
Что мы живем не так, и не затем..."
Неплохо сказано? Автор строк - Трофим.

--- Конец цитаты ---

Вот взгляните в прошлое господа, вспомним Игоря Талькова, Виктора Цоя, все они пели про жизнь про смерть и что ушли из жизни не понятно как, а как Цой вспомните песню "Легенда" слова из неё цитирую они всегда у меня в голове крутятся "Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того что бы ждать". Слова которые всегда будут греть душу, ведь заметьте мы живём для того что бы умереть, ведь никто не живёт вечно и я считаю, что каждый человек автар своей судьбы, ибо ты сам строишь свою жизнь так как токо хочешь ты, и никто не в праве забирать твою жизнь ведь она твоя, вот лично я верю в Господа Бога, и вам советую. Лечге будет жить....

--- Конец цитаты ---
Аха, а мне больше нравятся строчка перед этой "А жизнь-только слово, есть лишь любовь и есть смерть..."

SLY:
А вспомни строки из ДДТ "Жизнь не сагар, а смерть нам не чай" тоже строчки с филосовским уклоном !!!!

pum:
Вот взгляните в прошлое господа, вспомним Игоря Талькова, Виктора Цоя, все они пели про жизнь про смерть и что ушли из жизни не понятно как, а как Цой вспомните песню "Легенда" слова из неё цитирую они всегда у меня в голове крутятся "Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того что бы ждать". Слова которые всегда будут греть душу, ведь заметьте мы живём для того что бы умереть, ведь никто не живёт вечно и я считаю, что каждый человек автар своей судьбы, ибо ты сам строишь свою жизнь так как токо хочешь ты, и никто не в праве забирать твою жизнь ведь она твоя, вот лично я верю в Господа Бога, и вам советую. Лечге будет жить....
[/quote]
Аха, а мне больше нравятся строчка перед этой "А жизнь-только слово, есть лишь любовь и есть смерть..."
[/quote]
Да много чего еще хорошего есть в ТЕХ песнях:
"Я хотел бы остаться с тобой, просто остаться с тобой.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь"
или "Перемен требуют наши сердца..." (В. Цой).
А еще "Поэты не рождаются внезапно,
Они летят как птицы с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они понятны и просты..." (И. Тальков).
Цитировать можно бесконечно.
Спасибо за приступ ностальгии :(

Волчица:
Очень даже с вами согласна, многоуважаемый pum, но больше всего мне трогает душу песня "Дерево"...
Кстати, в этом году я побывала в музее В. Талькова... Эх... Приятные и не очень воспоминания....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии