Общий > Общество

О трёхстороннем соглашении

<< < (2/3) > >>

Георгий Уралов:
Уважаемый Талгат Исмаилович, были попытки контакта с коллегами других профсоюзов по созданию совместного профсоюзного органа для работы над Колдоговором?

Георгий У.

Т. Саттаров:
На Ваш вопрос я ответил в разделе "о профсоюзе" 10 сентября. Добавить пока нечего.

Георгий Уралов:
А кто знает, как сегодня Администрация города, Дума участвуют в реорганизации, проходящей на СУБРе? Может ли кто-либо сказать об этои? Как прогнозируются изменения бюджета, взаимоотношения города с новой организацией? Есть ли положительные или отрицательные комментарии официальных лиц города по поводу этого серьезного процесса на градообразующем предприятии? 

Георгий Уралов:
      К сожалению, эта тема у нас буксует. Возможно, что кто-то думает о несвоевременности ее? Напрасно! Я всегда добивался успеха только при системном подходе. В серьезных делах мелочей не бывает. Участие города в делах СУБРа, в реорганизации его подразделений, в содействии отстаивания социальных льгот и гарантий работников и их семей, в значительной мере позволяет Администрации управлять ситуацией, не доводить ее до критической.
      А если Администрация этого не хочет или не может делать, то ее должно побудить население. Опять же, взаимоотношения эти народа и власти не должны быть стихийными, а должны основываться на взаимных обязательствах и совместной выгоде.
      Администрация сейчас "плывет по течению" и, обязательно, должно быть что-то, что ей не позволяет себя так вести, на основании чего можно и спросить и потребовать. Если всё население города тоже может требовать и спрашивать с Администрации города, то работники градообразующего предприятия, вносящего львинную долю в бюджет города своим здоровьем, вправе потребовать более ответственного отношения Власти к себе, к действиям РУСАЛа, СУБРа на территории города, области. Трехстороннее соглашение - это дополнительный и очень существенный элемент стабильности во взаимоотношениях, который  может обеспечивать стабильность уровня жизни и развития всего города.
     Может попробует кто-то высказаться, почему это сейчас никого не интересует?

list:
Я, конечно, не знаю всех деталей, но думаю, что администрация города никак не участвует в преобразованиях на СУБРе. Как принято говорить, это частное предприятие, и оно само определяет все новации, тем более, сейчас этим занимается РУСАЛ, приводя СУБР "к общему знаменателю", т.е. встраивая его в свою структуру.
Так что по поводу действий администрации в предыдущем посте всё правильно написано.
Что касается финансового вклада в городской бюджет, то с каждым годом налоговые поступления всё меньше. и сейчас они в пределах 40 %.
Обычно бывает так: собрались три стороны по договорённости, сказали красивые слова, подписали соглашение в присутствии местной прессы и до свидания! Поставили, так сказать, перед фактом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии