Общий > Общество

О Профсоюзе на СУБРе

<< < (3/16) > >>

Т. Саттаров:
Я все больше прихожу к выводу, что вряд-ли мы подойдем к началу работы над проектом нового КД единной командой. Видимо Кресло уж больно мягкое, да и места на нем маловато, зачем делится... Наверное это будет и лучше. Работники наконец поймут, что основной задачей действующих профсоюзов является защита СВОИХ ЛИЧНЫХ интересов, а работяги так, по боку....Со своей стороны еще раз доношу до всех: если все таки будет принято наше предложение о Единном профсоюзе, САТТАРОВ не БУДЕТ участвовать в выборах в руководящие органы.
По поводу КС: обращение к председателя Первичных организаций и Ваши предложения постараюсь на следующей неделе озвучить через СМИ.   

СИО:
Замечание. Возможно это хорошо, что здесь нет других разработчиков договора - конкурентов.
Потребуется хороший пиар сделанного проекта договора.
Поскольку часть Субра уходит в РИК, то основа градообразования - оставшиеся ведущие рабочие, подземные работники шахт.
Их будет на каждой шахте немного (Талгат просвети) и они должны стать основным костяком как в профсоюзном движении, так и в жизни СГО.  Меньшее количество предполагает бОльшее качество.
Успехов.

Doomer:
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2909

Т. Саттаров:
"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе".
С 17 сентября 2008 года работникам, которые переходят в результате реорганизации в РИК, было вручено три документа, а именно:
   Уведомление об увольнении по сокращению штата;
   Заявление на имя директора по персоналу ОАО «СУБР» с просьбой УВОЛИТЬ  переводом в РИК;
   Заявление на имя директора филиала ООО «РУС-Инжиниринг» в г. Североуральске с просьбой принять переводом из ОАО «СУБР» по своей профессии.
Ст. 75 ТК РФ:
 Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не МОЖЕТ являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. 
ОК РУСАЛ продолжает действовать в своих интересах. Что может произойти хорошего для работников, перешедших в РИК? Задайте этот вопрос сами себе и подумайте, а когда это капиталлист думает о благе работника во вред своей выгоде? И где профсоюзы, защитники трудовых прав работников? Думайте-же в конце- концов!!!Ведь Колокол звонит по ТЕБЕ!!!

Георгий Уралов:
Обращаюсь ко всем, кто посещает эту тему на форуме. Вижу, что эта тема волнует не только меня и тех немногих людей, кто уже заявился.
Ситуация, которую описал Саттаров Т.И., конечно, прогнозируемая. Иного и быть не может, пока на СУБРе не будет реального профсоюза. Я нисколько не преуменьшаю значения попыток отдельных профсоюзов и их лидеров активно поддерживать бастующих, голодающих или судящихся рабочих. Но все это безуспешные попытки  угнаться за несущимся вперед паровозом. Настоящая защита прав работников, когда Работодатель, прежде чем сделать что-то на предприятии, обязан договориться с работниками. Возможно это только при постоянном взаимодействии равноправных сторон, чего на СУБРе нет, как и не было.

Я бы хотел услышать прямой ответ на прямой свой вопрос: Возможно ли сегодня объединить в одном Координационном Совете усилия тех профсоюзов СУБРа, которые имеют в своих рядах более половины работников предприятия, на тех условиях, которые мной названы ранее? Объединить хотя бы для принятия  и выполнения нового Коллективного договора - закона для всех работников предприятия.

Можно ли открыто обсудить сложившийся реальный расклад сил не ссылаясь на невозможность посчитать членов профсоюза каждой организации? Неужели даже это - такая невыполнимая задача?

С уважением, Георгий Уралов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии