Автор Тема: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)  (Прочитано 8515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« : 21 Февраля 2022, 09:12:35 »
Нормально, сегодня заикалось, написали, поправили вещание
Если честно, "детский сад". Кто будет слушать заикания (если вообще слушают)? :anno У меня вот за все время вещания не было ни одного подобного трабла в эфире, всегда идет удаленный самоконтроль-онлайн, и даже в данный момент пока я вам сюда пишу, тоже. Доверяйте профессионалам! А когда народу много но никто ни за что не отвечает так и происходит. Еще удивляюсь как рекламу там размещают? :o Мне лично жаль денег рекламодателей. Идите к нам!  :)
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #1 : 22 Февраля 2022, 02:38:45 »
Если честно, "детский сад". Кто будет слушать заикания (если вообще слушают)? :anno У меня вот за все время вещания не было ни одного подобного трабла в эфире, всегда идет удаленный самоконтроль-онлайн, и даже в данный момент пока я вам сюда пишу, тоже. Доверяйте профессионалам! А когда народу много но никто ни за что не отвечает так и происходит. Еще удивляюсь как рекламу там размещают? :o Мне лично жаль денег рекламодателей. Идите к нам!  :)
Однако народ слушает музыку, новости правда там не местные, но у него насколько знаю, не одна станция, а целый холдинг :o

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #2 : 22 Февраля 2022, 07:52:51 »
Однако народ слушает музыку, новости правда там не местные, но у него насколько знаю, не одна станция, а целый холдинг
Это у кого?
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #3 : 22 Февраля 2022, 10:49:40 »
Это у кого?
У Николая Грахова как понимаю, который всё никак на спутник не поднимет станции свои ...
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #4 : 22 Февраля 2022, 11:37:41 »
У Николая Грахова как понимаю, который всё никак на спутник не поднимет станции свои ...
А чё ему эти станции, игрушки в руках богатых людей, не из-за бизнеса же он их открыл и содержит? Убытки одни.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #5 : 21 Июля 2022, 22:55:34 »
Ну вот вещание идёт уже полгода, однако. :) Накрываем Краснотурьинск. Карпинск,Волчанск и Североуральск в интернет вещании
Ссыль на сайт DANCE-FM

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #6 : 22 Июля 2022, 00:38:30 »
Ну вот вещание идёт уже полгода, однако. :) Накрываем Краснотурьинск. Карпинск,Волчанск и Североуральск в интернет вещании
Ссыль на сайт DANCE-FM
Инет вещание это игрушки. Ни рекламы собрать ни слушателей. ;D Я побаловался когда-то и бросил...
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #7 : 23 Июля 2022, 04:59:56 »
Инет вещание это игрушки. Ни рекламы собрать ни слушателей. ;D Я побаловался когда-то и бросил...
Зря так считаете, много радиостанций вещает в инете и в полне неплохо зарабатывают, естественно только коммерческие *rtfm
Сейчас век интернета, а у вас вещание в инете нету, могли бы и организовать :)

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #8 : 23 Июля 2022, 11:41:53 »
Зря так считаете, много радиостанций вещает в инете и в полне неплохо зарабатывают, естественно только коммерческие *rtfm
Сейчас век интернета, а у вас вещание в инете нету, могли бы и организовать :)
Смысла нет, и нет никакого века интернета! Никто не будет тратить трафик на прослушивание когда можно слушать с эфира бесплатно. Я уже делал несколько лет назад параллельное инет вещание, а чтоб его раскрутить нужны большие средства, у меня их нет. Среди сотен и тысяч станций чтобы выделиться нужны вложения. Зачем мне тратить на это то, что я зарабатываю на эфире. Одним словом БАЛОВСТВО!  ;)
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #9 : 17 Января 2023, 04:09:14 »
Да не сказал бы, что баловство. Когда год назад в Североуральске заработало Радио Континент/Радио ПИЛОТ на 105.4, то кому бы ни говорил - настраивайтесь, слушайте!, все автолюбители настраивали автомагнитолу и кидали частоту в память. Но все остальные сразу просили ссылу в инете и кидали на рабочи стол для быстрого подключения.
Нет в Североуральске такого дежурного места в квартире для радио, как, например, на кухнях домохозяйств в Англии - все по утрам и вечерам включают, чтобы знать, что в стране и мире происходит, наблюдал это собственными глазами ещё в прошлом веке, и ни одного исключения не увидел. Диапазоны AM/FM забиты дотла, чтобы открыть свою станцию есть только один путь: купить другую и переформатировать её на свой вкус. Конкуренция сильнейшая, только БиБиСи имеет не менее пяти разных частот (на каждой своя программа) чтобы накрыть максимальное число людей с разными вкусами. Так и коммерческое радио не дремлет, за рейтинги бьются отчаянно. Но всё в пределах приличий.
Это вам не рен тв, которое лет 15 назад в 11 вечера в Североуральске в уикенд эротику крутило. Дети просвещались  ;D !
В солидном радиоотделе "Универсама", что на выходе из Магнит-косметик, на рабочем компе это радио целый рабочий день потихоньку и работало. Наводок там от инета, электронных касс и прочей холеры столько, то чтобы проверить работоспособность покупаемого приёмника, надо выходить из магазина на улицу, внутри даже FM не принимает, что уж говорить про другие диапазоны.
Что касается расходования трафика. Это от тарифа зависит, у кого какой. У меня тот, которого уже нет, МОТИВУ он уже не так, как при его вводе выгоден, и инета всего 10 гигов. В принципе хватает, но если надо больше, придётся переходить на другой тариф, а он для меня существенно дороже.
Однако, когда бываю в парикмахерской "Кедра", то заметил, что раньше девчонки слушали на муз.центре радио из Краснотурьинска, благо окна выходят на юг, все киловаттные передатчики хорошо долетают. То же самое и в стоматологии. Однако, сейчас мастер включает радио на смартфоне и приступает к работе с клиентом. Музцентр забрала хозяйка, а какой ни-то магнитолы в домах давно нет, бабы выбросили: пыль собирает, а слушать-то  нечего  ;D !

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #10 : 18 Января 2023, 00:51:57 »
Да не сказал бы, что баловство.
А я говорю баловство! Никто не будет морочиться с трафиком, искать ваш поток среди тысяч потоков. Приемник включил, просканировал эфир нашел в память вбил и слушай. Тем более целым сутками никто слушать не будет.
В среднем по статистике контакт радиостанции с единичным слушателем порядка 20-30 мин. в сутки.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #11 : 23 Января 2023, 07:28:04 »
А я говорю баловство! Никто не будет морочиться с трафиком, искать ваш поток среди тысяч потоков. Приемник включил, просканировал эфир нашел в память вбил и слушай. Тем более целым сутками никто слушать не будет.
В среднем по статистике контакт радиостанции с единичным слушателем порядка 20-30 мин. в сутки.
У всех популярных радиостанций, есть интернет поток, а у кого нету, то добавляют, так сказать расширяют аудиторию ;) :)

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #12 : 23 Января 2023, 23:54:01 »
У всех популярных радиостанций, есть интернет поток, а у кого нету, то добавляют, так сказать расширяют аудиторию 
Сколько не баловался своим потоком в сети несколько лет назад, изредка слушали 1-2 человека. Ну был пик в несколько слушателей один раз и всё. Выключил нафиг.
И ещё один слушатель не местный каждый раз пишет мне в соц.сети и настоятельно просит снова запустить поток. Видимо я не впопулярвный:D

...Да никто не слушает в сети никого, не верьте никому! Там среди тысяч равных потоков заблудится своя целевая аудитория! Молодежи это нафиг не надо у них свои плейлисты, а взрослая аудитория слушает радио привычным способом через приемник. Вот и всё. А кто показывает вам накрученную ботами статистику подключений... Ну что ж, верьте им далее.
Лучше эфир, конкуренция в нем у нас 17 FM станций на 100 тыс. населения, намного меньше чем среди тысяч однотипных потоков в сети.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн tehadmin

  • Супер Администратор
  • Ударник форума
  • ******
  • Сообщений: 302
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #13 : 13 Июля 2023, 14:59:44 »
Сколько не баловался своим потоком в сети несколько лет назад, изредка слушали 1-2 человека. Ну был пик в несколько слушателей один раз и всё. Выключил нафиг.
И ещё один слушатель не местный каждый раз пишет мне в соц.сети и настоятельно просит снова запустить поток. Видимо я не впопулярвный:D

...Да никто не слушает в сети никого, не верьте никому! Там среди тысяч равных потоков заблудится своя целевая аудитория! Молодежи это нафиг не надо у них свои плейлисты, а взрослая аудитория слушает радио привычным способом через приемник. Вот и всё. А кто показывает вам накрученную ботами статистику подключений... Ну что ж, верьте им далее.
Лучше эфир, конкуренция в нем у нас 17 FM станций на 100 тыс. населения, намного меньше чем среди тысяч однотипных потоков в сети.
Дак у вас уже меньше 100 тысяч, радио зато полно

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #14 : 13 Июля 2023, 22:25:03 »
Дак у вас уже меньше 100 тысяч, радио зато полно
Да, и вот это немного удручает и напрягает. Развели болото, размазали рынок, наплодили пересекающихся клонов, а тем кто держится за адм.ресурс, конечно пофиг на рынок, они могут рекламку и бесплатно за еду раздавать. Но цель то бизнеса какая? Сделать хуже соседу по частоте? Идиотизм чистой воды. Уберите всю свою рекламу и не мешайте зарабатывать другим, раз сами не умеете и не хотите! >:(

При таком раскладе начинают действовать определенные принципы, а именно:
1. Чем больше радиостанций в эфире, тем ниже плотность общей аудитории (а она неизменна) в единицу времени воспринимающей рекламу для каждой единично взятой станции
2. Тем сильнее нужно повышать плотность выходов (частоту выхода рекламы на каждой станций в единицу времени) для сохранения эффективности отдачи
3. Тем больше выходит общий рекламный бюджет для клиента (ведь кол-во выходов возрастает)
4. Но и тем ниже кол-во желающих размещать рекламу за возросший бюджет
5. Либо снижать бюджет при увеличенном кол-ве выходов рекламы, а это зло - демпинг!  *protest*
Вот и как прикажете работать  в таких условиях?  ???

P.S. Оптимум для Серова это 2-3, макс. 4 станции (когда я начинал в 2010 г. было всего 2 станции!) для нормальной работы и зарабатывания, кто хочет это делать.
Но ведь нет ***ха муха, в своё время пошло неконтролируемое меряние пиписьками неких лиц с раздутыми щеками, за счет адм.ресурса и бюджетных средств. Вы думали другие сдохнут? Хренвашев! Но вы насрали сами себе в свои же тапки. Поэтому FUCK вам в руки.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #15 : 11 Августа 2023, 16:37:12 »
 ;D
Дак у вас уже меньше 100 тысяч, радио зато полно
Зато в Серове, городе областного подчинения проживает на 1600 жителей больше, чем в столице Ленинградской области (Л О ) и ровно в 2 раза меньше, чем в столице Московской области ( М О ) , но при всём при этом не видать радиостанций тем субъектам федерации (как своих ушей), ибо уж больно близко приютились к городам федерального значения  :P
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #16 : 12 Августа 2023, 00:12:49 »
Зато в Серове, городе областного подчинения проживает на 1600 жителей больше, чем в столице Ленинградской области (Л О ) и ровно в 2 раза меньше, чем в столице Московской области ( М О ) , но при всём при этом не видать радиостанций тем субъектам федерации (как своих ушей), ибо уж больно близко приютились к городам федерального значения 
Что к чему? Нужен разумный предел и чтобы рынок все на места расставил, не можешь заработать - закрывайся.
Но... те станции которые НЕ зарабатывают сами, демпингуют обрушивая рынок, питаясь от бюджетных денежных мешков будут вяло и перманентно коптить в эфире, не давая другим заработать! И это не имеет никакого отношения к нормальному рынку и конкуренции.
Скажите мне зачем им реклама как таковая вообще, если она не покроет и десятой доли их расходов и лишние телодвижения для них создает. Крутите сетевиков без местной рекламы и бейте себя в грудь!  :anno
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн tehadmin

  • Супер Администратор
  • Ударник форума
  • ******
  • Сообщений: 302
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #17 : 08 Сентября 2023, 03:44:20 »
Что к чему? Нужен разумный предел и чтобы рынок все на места расставил, не можешь заработать - закрывайся.
Но... те станции которые НЕ зарабатывают сами, демпингуют обрушивая рынок, питаясь от бюджетных денежных мешков будут вяло и перманентно коптить в эфире, не давая другим заработать! И это не имеет никакого отношения к нормальному рынку и конкуренции.
Скажите мне зачем им реклама как таковая вообще, если она не покроет и десятой доли их расходов и лишние телодвижения для них создает. Крутите сетевиков без местной рекламы и бейте себя в грудь!  :anno
Затем чтобы создавать мнимую конкуренцию 8)

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Ответ #18 : 09 Сентября 2023, 00:34:20 »
Затем чтобы создавать мнимую конкуренцию
Моя позиция по этому вопросу неизменна!
Какая высшая цель в этой "мнимой конкуренции", если у них нету цели ЗАРАБОТАТЬ?
Это не люди. Это нелюди! >:( Занимаются профанацией "всего и вся". Либо ты работаешь по экономически оправданным ценам и тарифам, либо уматывай из эфира, гаси и закрывай свою богодельню!
А мы ремесленники, боремся за каждую копейку, каждый рубль, дабы оставаться на плаву, потому как было очень много положено и времени и нервов и средств на алтарь этого дела всей жизни, как хобби, так и ремесла, чтобы вот так просто бросить всё? Не дождетесь! Это вы быстрее сгинете, когда вам надоест, вот и радио Ваня уже сдох, освободив и без того перекачанный рынок, на одного конкурента, да меньше стало. Игрушечники, мат вашу.  *censored*
Какие х... мне карму занижают в минус? Я ведь все верно говорю и на моем места любой так будет рассуждать.
Не, всё наладится! Туды её в качель.