Автор Тема: Моя позиция  (Прочитано 24550 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #38 : 10 Июня 2017, 17:55:46 »
     Моя позиция

     Митинг 12 июня в Москве, на проспекте Сагарова

     На митинг пойду обязательно, хотя с утра запланирована важная встреча с приехавшими из-за рубежа партнерами.

     Обязательно подготовлю небольшой репортаж с места события для земляков.

     Митинг «Против кооррупции в День России» согласован, но от этого не добавляется уверенности, что все пройдет гладко. От нынешней власти, ее совершенно не умных и провокативных действий может быть все что угодно.

     Огромное количество полиции, росгвардейцев, переодетых провокаторов спецслужб будет задействовано, чтобы использовать любой повод для показательных репрессий для протестующих против нынешнего проворовавшегося режима.

     Российская официальная власть уже совершенно не скрывая признает террористами и иностранными агентами только тех, кто выступает против всего ее же безобразия, которое она творит многие годы, вгоняя население в бесправие и нищету, раскручивая гонку вооружения, обслуживая ненасытный аппетит только воровского окружения Президента.

      Конечно, ожидаются провокации от «зеленочников», всяких «нашистов» и «нацистов», специально инструктируемых и подготавливаемых спецслужбами. Среди них очень много тех, кто искренне верит, что все беды в России идут от Запада, который всеми путями хочет захватить и поработить нас всех. Им усиленно и целенаправленно «промывают мозги» в специальных центрах подготовки. Росгвардейцев на занятиях учат не с террористами бороться, как обещал Президент, а  разгонять жестко толпу, у которой в руках плакаты против Путина и его импотентного правительства.

      Хоть бы одним глазом посмотреть на ту помощь и поддержку "Запада", про которую говорит Путин и центральные каналы ТВ, за которую, якобы, я и многие другие нормальные люди выходят на улицы против безумного и обнаглевшего режима, рискуя оказаться в следственном изоляторе или получить реальный срок за отстаивание своих гражданских конституционных прав.

     Конечно, меня удивляет, что население страны, в довольно большом количестве, до сих пор видит все свои беды только от Запада и не связывает все ухудшающееся свое социальное и финансовое положение с действующим несменяемым и совершенно бесперспективным режимом Владимира Путина. Полное ощущение, что мы стремительно приближаемся по ментальности к самым отсталым африканским племенам, где до сих пор не усматривают связи между фактом рождения ребенка и предшествующей связью между мужчиной и женщиной. Там просто уверены, что ребенка дает бог, природа, божество – когда захочет. В России считают, что Путин пусть будет всегда, а людоедские законы, отвратительное здравоохранение, низкие зарплаты и пенсии, отсутствие правосудия, повсеместная коррупция и воровство чиновников, бесправие населения – уйдут сами, если не будет мешать или вмешиваться некий Запад.

      И в заключении этого своего поста посылаю Вам пару самых свежих фотографий из Москвы, как московская власть готовится к главному политическому празднику страны, «Дню России».

      Так выглядит сегодня Тверская улица, по которой всегда в праздники москвичи и иностранные гости идут на Красную площадь, переходят на бульвары Бульварного кольца. Теперь и это у них отняли.

      В этом году все пешеходные тротуары на Тверской улице  Мэр Москвы Собянин, именно к празднику, превратил в строительную площадку, не оставив никаких шансов протестующим собраться и пройти вместе, как 26 марта. Тротуары просто закрыты щитами и перекопаны, а на проезжей части, максимально заузив ее, выделили для людей узкие коридоры для прохода. Так и выглядит «празднично» в этом году главная улица столицы.

     Как же они боятся свой народ, о котором якобы только и пекутся! Какая же у нас позорная власть в стране! Стыдно очень перед детьми, что мы такое допустили.

     Тем не менее, 12 июня 2017 года – это настоящий праздник, т.к. впервые, не только по Конституции России, но и разрешенные (со скрипом) городскими властями, более чем в 200 городах России состоятся официальные общенародные митинги против коррупции и, конечно же, против Правительства Медведева, против несменяемости режима В.Путина.

     Я приветствую Краснотурьинск, заявивший на этот день митинг против коррупции. В Североуральске пока еще до такой необходимости не дошли. Ничего страшного. Мнение каждого надо уважать.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #39 : 12 Июня 2017, 13:03:44 »
Моя позиция

Митинг 12 июня в Москве, на проспекте Сагарова

     Вот и подошел к завершению так называемый «День России» в Москве.

     Очередной разгон мирного населения на Тверской, еще более жесткий и беспощадный со стороны представителей многочисленных «правообесительных» органов. Вероятно опять последуют уголовные дела, если кто-то случайно этих перекормленных мордоворотов задел дамским зонтиком или причинил душевные страдания неловким взглядом их ранимой ненасытной утробе. Вряд ли в этих тушах есть место для души, человеческого сердца, совести или, страшно подумать, офицерской или солдатской чести.

     Мне не очень понравилось, что организаторы митинга против коррупции перенесли его оперативно с проспекта Академика Сагарова на Тверскую. Хотя на Тверской никто и не собирался митинговать. Вопрос стоял только о том, чтобы мирно выйти на Тверскую, без митинга, раз мешают по человечески собраться на Сагарова.

     Ну, приехал я на Тверскую, завершив свои дела. Гулять-то по остаткам не перегороженной строителями улицы никому не запрещено. Только гулять в присутствии огромного количества до зубов экипированного ОМОНа, полиции и Росгвардии, стоящих в несколько рядов, на улице перегороженной крупной строительной техникой, сплошными автозаками и военными машинами, даже в «День России» - как-то не по себе и очень не уютно.

     Что сразу меня поразило, когда еще поднимался по эскалатору из метро – огромное количество, прежде всего, молодежи, в том числе юного школьного возраста. 26 марта не было и десятой части этого контингента. Это политологи и журналисты раскрутили тогда после митинга молодежную тему, не понимая, что на самом деле произошло 26-го, не желая сознаваться в отсутствии у себя элементарного политического чутья. Тоже самое было сразу после первого неожиданного (для политиков и журналистов) многотысячного митинга на Болотной, когда всех нас назвали некими «рассерженными горожанами», а позже «продавшимися за печеньки Западу и Госдепу».

     Я могу настоящую антологию развития протестного движения в «путинской России» писать, т.к. выходил на все эти акции не потому, что хожу на каждую от нечего делать, а поскольку хожу только тогда, когда действительно назревает крайняя необходимость этого. Не надо быть здесь ясновидящим, если сам живешь не на кремлевском или чиновничьем пайке, если умеешь анализировать происходящее вокруг и правильно отделять главное от второстепенного.
 
     К счастью, население у нас все более и более вынуждено воспринимать происходящую реальность адекватно, начинает все более правильно определять источники проблем внутри страны, в своем регионе, в своем городе.

      Власть сегодня подавляет митинги против коррупции, прекрасно осознавая, что коррупция и есть сегодня главный механизм ее устойчивости. Не коррумпированный чиновник нынешнего режима – это что-то из разряда чуда, фантастики. Их просто нет в России.

      Подавляя такие митинги власть сама себя ставит вне закона, хотя она считает, что таким образом подавляет волю народа, запугивает его окончательно. Коррупция - это ключевой признак российской власти. Как же она может поддерживать митинги против себя? Эти митинги ставят отчетливую границу между теми, кто реально против коррупции и кто защищает коррумпированную власть, оправдывает ее и защищает коррупционеров.

      История неумолимо и много раз доказала, что авторитарная и тоталитарная власть сама себя подводит обязательно к краху. Не исключение и нынешний коррупционный путинский режим. Еще один срок ее – это максимум. И все подворовывающие около нее и машущие сегодня дубинками должны зарубить себе это на носу.

     Возможно, что этот режим рухнет и раньше, раз так активно пошла на улицы молодежь, у которой уже нет страга перед массовыми репрессиями, пронизывающего все наши поколения советского периода, так или иначе касаясь почти каждого.

     Сегодня на Тверской я увидел полицейский беспредел и агонию Кремля. Но это уже не новость в стране, где правят бал не законы а понятия питерской шпаны.

     Сегодня, в День России я увидел надежду, в лице многочисленной бесстрашной молодежи. Они вышли на Тверскую не тусоваться и хулиганить. Они прекрасно понимают, что подходит пора спасать Россию от проворовавшейся власти. Их уже точно не заставишь идти в «Единую Россию» и президентский «Народный фронт». Они понимают, что так нас хотят столкнуть лбами и знают, кто за этим стоит. Они просто не верят этой российской власти, так как видят все своими глазами, на своем примере и жизни подавляющего большинства своих близких.

     Нам есть на что надеяться и это очень радует. С Днем России всех НАС, которая обязательно будет свободной и процветающей! И это время не за горами.

     Из своих фотографий для репортажа с места событий выбрал только две. Как ОМОН потея притащил к автозаку вот этого школьника с тоненькими ножками и рюкзаком. Явно просто для запугивания школьников. И вторую фотографию с заслоном Росгвардии, устрашающей людей, чтобы праздновали «правильно», без лозунгов, молча.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #40 : 15 Июня 2017, 19:23:57 »
     Моя позиция

     Какие бы вопросы я задал Владимиру Путину, если бы имел такую возможность?

     Завершилась очередная «прямая линия» с Президентом России.
     Зная мое неравнодушие к политическим и экономическим событиям в стране, мне часто мои многочисленные партнеры и друзья задают такой вопрос: «Что бы именно я спросил у В.Путина?»
     Поскольку я не просто интересуюсь экономикой и политикой российского государства, а внимательно слежу за последовательностью происходящих в России событий, анализирую и сопоставляю их с мировой практикой на протяженности многих лет, имею возможность дальнее и ближнее зарубежье посмотреть своими глазами, пообщаться лично с олигархами, крупными чиновниками, известными людьми  и, во множестве, с совершенно обыкновенным народом, являясь, по сути, по социальному положению и личному благосостоянию его органической составляющей - мне на этот вопрос отвечать просто.
     Зачем задавать вопросы человеку, который своими делами уже все сказал и доказал?
     Никто его даже не спрашивал, а он сам, очень ярко ответил своим 17-летним президентством на самые извечные российские вопросы:
          - «Кому на Руси жить хорошо?»
          - «Что делать?»
          - «Может ли кухарка управлять государством?»

     Когда придет время и наконец-то Владимир Владимирович решится оставить свое кресло «на галерах», а это время уже не за горами (даже по возрасту), нам очень легко будет определить «кому на Руси особенно жить хорошо» (при Путине) , т.к. все эти «счастливчики» постараются «свалить за бугор» с награбленным, со своими домочадцами и сверхталантливыми детьми-мажорами, снимающими сливки в советах директоров государственных корпораций и банков. Помельче ворье, которое не миллиарды накопило, но создало свои «запасные аэродромы» за границей, кто на хлебных чиновничьих должностях, кто на силовом рэките бизнеса, тоже отхлынут туда, на время, якобы отдохнуть, пока все вновь утрясется в России.
     Самое главное, что В.Путин так ярко за эти 17 лет высветил и структурировал эту воровскую элиту, что на каждом уровне (государственном, региональном, местном) мы знаем их всех поименно и даже не сомневаемся в их нечистоплотности и процветании на этом поприще. А уж особо нечистоплотных «друзей Президента» и запоминать не надо – возьми и прочитай список ФОРБС.
     Я не отношу к «хорошо живущим на Руси» тех, кто искренне любит такого Президента и готов терпеть все, «лишь бы не было войны». Таких не мало. Я их не осуждаю и искренне сочувствую им.

    Ответил Владимир Владимирович и на очень сложный вопрос: «Что делать?» Здесь еще проще понять, что он своим 17-летним пребыванием у руля государства с огромным ресурсным потенциалом хотел нам всем сказать: «Делать для развития России, друзья, надо все, кроме того, чем эти 17 лет занимался Владимир Путин и его подельники коррупционеры, его бессменный, безвольный и бесталанный друг Премьер, их совершенно безумная «Единая партия», их непонятно против кого созданный «Народный фронт», их прозванная народом метко «Госдура», их суды без правосудия, полиция, к которой  подходить страшно, эти вездесущие бездельники - многочисленные «силовики», кошмарящие бизнес и простой народ, эта растоптанная самим Гарантом несчастная Конституция России»  - все это и еще большой перечень героических свершений Владимира Путина и его команды нам скоро предстоит поименовать, осознать и внести в перечень дел, которые никогда в России больше не должны повторяться.
     Таким образом, с помощью Владимира Владимировича, через выявление огромного количества вредных для государства и всех нас дел нынешней Власти, мы как никогда точно узнали  «Что не надо делать?», а значит очень близко подошли к разрешению главного вопроса - «Что делать?».   Отрицательный опыт часто бывает очень важным, если его не забывать.

     Ну и последний вопрос: «Может ли кухарка управлять государством?» - Владимир Владимирович прояснил так же с присущим ему блеском.
     А почему бы и нет? Ведь руководит же он, Владимир Владимирович, великой страной, Россией, еще 17 лет назад умеющий говорить более менее культурно только лишь по бумажке,.
     Одну небольшую поправку я внес бы в предыдущую фразу. Это Владимир Владимирович так считает, что он руководит страной. А время показывает, что плывем мы все эти годы по течению, без руля и ветрил, то вниз катимся, то болтаемся где-то как г… в проруби. Ни целей, ни задач, ни стратегии, ни команды, ни мозгов, ни будущего.
     «Зато все нас стали уважать», - говорят сторонники Президента. Только не надо путать слово «уважать», со словом «бояться». Мы стали при В.Путине еще одним мировым пугалом с ядерным оружием, наравне с безумной Северной Кореей.
     А мозги стремительно утекают из страны – нет им здесь применения. Страна усиленно готовится к войне со всем миром, наращивая боевой потенциал.
    И невдомек  господину Президенту, что это он лично сделал все, чтобы базы НАТО обложили Россию своими системами ПРО по всему периметру. Так страшно же нашим мелким соседям жить рядом с обезьяной с гранатой. А вдруг швырнет не туда.
    Наверное, господин Президент (он же в прошлом резидент всех разведок) не смотрел ни разу детский мультик «Крошка Енот и тот, кто живет на дне озера». А нас на этом родители учили и мы своих детей учили, как побеждать страх и находить друзей. Улыбаться близким чаще надо, а не страшные рожи корчить и кулаками магать. У нашего Президента не было, видимо, детства. Он всегда искал и притягивал только врагов, а потом воевал с ними.
     Президент России любит говорить с народом, показывая при этом свое всемогущество, как он одним словом решает важные проблемы конкретного человека. Только страной управлять – это не котенка девочке в подарок послать или заставить какого-то олуха-чиновника забор бабушке починить.
     15 «прямых линий» с одним и тем же героем-спасителем всея Руси. И Царь стареет и бояре без фантазии в голове. А народ уже от однообразия и тупости этого действа дуреет. Просто НА-ДО-Е-ЛО! Никто уже дураком себя считать не хочет.
     Уже даже школьники знают от кого идет в государстве коррупция, кто коррупционер, как работают коррупционные схемы, а Президент долдонит о какой-то своей борьбе с этим злом, являясь прямым создателем этой  порочной системы.
     Несчастный и закомплексованный человек, который хочет, чтобы его любил народ, но боится покинуть пост, понимая, что этот же народ ему и не простит его многолетних «подвигов» и этого постоянного вранья. И так называемые друзья его совсем не друзья, а проворовавшиеся подельники. И никакое ИГ он не победил ни в Сирии, ни в мировом масштабе, сумев еще и свое суперопасное создать на Кавказе. И на кой ему нужно было этот Крым присоединять, еще один нищий регион, ради короткой эйфории и народных лавр на пол-года.
      «Не помешала бы помощь людей грамотных, понимающих, но где они? Вокруг одно…!
      Так сам же создал это окружение, на фоне которого и стал так Велик и Ужасен…, как хотел!
      Подучиться бы,  да и все с начала! С таким-то опытом! А дров уже наломано, не меряно, не разгрести! Ну и ладно, прорвемся! Зато 17 лет побыл настоящим царем! И еще продержимся лет пяток! Система-то лизоблюдов себя не даст в обиду еще какое-то время! Ловко у меня все это как-то получилось…» - вот так и рассуждала бы кухарка, наворотив «государственных дел», дорвавшись до власти.

     Только какой смысл сейчас, когда и так все ясно, задавать этой кухарке серьезные вопросы? На кухню бы ее вернуть!? Так и там, наверное, от нее уже не будет толку.

     Не дело это – кухарке управлять государством! Какие тут вопросы?

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #41 : 16 Августа 2017, 16:46:13 »
Друзья, скиньте мне, пожалуйста, сюда полный список городских депутатов действующей сейчас Думы СГО. Хочу поделиться в ближайшие выходные своей позицией по поводу предстоящих у Вас выборов.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #42 : 22 Августа 2017, 05:02:42 »
Моя позиция

Резня в Сургуте. Беззащитность.

       Звоню в Сургут детям, своим друзьям. Все же прожил там около 20 лет самой бурной молодости комсомольских строек. Переживаю, не пострадал ли кто от этого отморозка с ножом.
       У всех одни вопросы: «Почему его полиция убила, а не взяла живьем? Ведь не один он был, а сколько их еще появится на улицах, резать беззащитных людей, женщин, детей?» Простые люди все понимают. Они действительно думают о безопасности.
       Ответ на их вопросы у меня есть уже давно. Еще с тех пор, когда отравили газом заложников и террористов в Норд-Осте. Все до одного террориста были застрелены, хотя также были обездвижены газом, могли быть захвачены живыми и дать показания.
       Еще больше внутренних ответов на подобные вопросы появляется у меня, когда ФСБ объявляет о захвате очередных «террористов» (уже якобы более 500 случаев) и не происходит никаких публичных судов, никто не выясняет причин возникновения этих группировок и отдельных отморозков. Силовики резвятся, показывая свою якобы крутизну, ничего ни кому не доказывая (а может быть, просто выдумывая эти сказки о своих подвигах и успехах в борьбе с терроризмом).
      В Сургуте (по официальной версии) неизвестный мужчина в маске и с ножом (очевидцы говорят, что их было двое) просто нападал на прохожих, нанося им удары ножом в область живота или шеи. Явно намеревался нанести смертельные ранения. Приехавший полицейский патруль (2-3 человека, вооруженные пистолетами и автоматами) ничего более не смог поделать, кроме, как выстрелив предупредительно в воздух, уничтожить преступника огнем на поражение.
      Теперь все будут выяснять и догадываться, кто это, какие мотивы, один ли был и т.д.? А в ногу или в руку с ножом нельзя было ранить преступника и взять его живьем, чтобы точно все выяснить и реально защищать население от подобных бандитов, хотя бы на будущее??? Связан ли он был с международным террором? Кому верить?
      Все мои друзья и дети сходятся в одном: «Или в Полицию и Росгвардию набирают только дебилов, или их там вообще ничему не учат, кроме как власть охранять и защищать от митингующих.»   Мне нечем возразить этому утверждению.
      На митингах я лично сам вижу, как полицейские и росгвардейцы ведут себя совершенно не адекватно, применяя силу и откровенно садистские приемы против безоружных людей. Я вижу лживые показания в судах этих горе-защитничков, получивших «душевные страдания» от прикосновения к ним со спины неосторожного демонстранта, которого за это, между прочим, на 2-3 года в тюрьму отправляют.
      Кто они, эти люди с оружием и в форме, защищаемые государственной властью, открыто выгребающие из карманов гастарбайтеров последние рубли (честно заработанные, между прочим) даже на улицах столицы, выполняющие любые, самые абсурдные и противоправные команды, звучащие из властных кабинетов и не способные втроем, вооруженные до зубов, задержать одного преступника с ножом???
     Я чувствую, что действительно знаю точные ответы на все эти вопросы.
     Я даже знаю почему они такие. Ими руководят люди без чести и без совести.
     Помните, кто обливал мочой картины художников на одной из выставок в Москве? Общественная организация «Офицеры России». Можно ли было такое представить например в царской России, когда офицерская честь многого стоила, когда за нее жизнь отдавали?
     А сейчас вместо чести и совести у нынешних, одна моча осталась, видимо.
     Какой же умной и достойной защиты можно ждать населению от рядового и сержантского состава патрульных нарядов? Ждем следующих стабильно не раскрываемых преступлений террористов и отморозков.

P.S! Между прочим именно во время этой резни, всего в 100 метрах от места трагедии, моя дочь гуляла с внуком и видела женщину, которая бежала им на встречу, вся в крови. Беда, она совсем рядом, с каждым из нас.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Моя позиция
« Ответ #43 : 06 Сентября 2017, 00:50:28 »
Друзья, скиньте мне, пожалуйста, сюда полный список городских депутатов действующей сейчас Думы СГО. Хочу поделиться в ближайшие выходные своей позицией по поводу предстоящих у Вас выборов.
Лист регистрации депутатов Думы
Североуральского городского округа пятого созыва

п/п   Ф.И.О.
                           Партийная принадлежность
1   АНИСИМОВ 
Александр Львович      СР
2   БАТТАЛОВ 
Ринат  Вакифович        СР
3   БЕРДНИКОВ
Алексей  Геннадьевич      КПРФ
4   ГУСАКОВА
Наталья  Борисовна        ЕР
5   ИВЛЮШКИН
Алексей Александрович      ЕР
6   ЗОЛОТАРЕВ
Валерий  Леонидович        ЕР
7   ИЛЬИН
Виктор Иванович      Не принадлежит
8   КОЛЕСНИКОВ
Олег Михайлович             ЛДПР
9   КОПЫЛОВ
Александр Николаевич      ЕР
10   МЕНЬШИКОВ
Борис  Васильевич           ЕР
11   НОВОСЁЛОВ
Владимир  Алексеевич      ЕР
12   ОВЧИННИКОВ
Михаил  Николаевич           ЕР
13   СКОРОБОГАТОВА 
Светлана  Николаевна         ЕР
14   ЧИСТЯКОВ
Олег  Викторович      Гражданская платформа Свердловской области
15   РОМАНОВ
Анатолий Владиславович      СР

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #44 : 07 Сентября 2017, 17:16:50 »
   Моя позиция

    Менять депутатов, чтобы сменить власть.

     Как всегда, на выборы я иду, прихватывая с собой близких, друзей, убеждая знакомых. Это моя страна и я хочу участвовать в формировании власти, хотя бы в той ее части, чтобы от моего имени говорили во власти те, кому я доверяю.

     Пока это у меня и у большинства активного населения получается плохо. Действующая власть совершенно не уважает Конституцию и ее не устраивает, чтобы мы влияли на ее решения. Власть сама по себе, а народ – сам по себе. Мы своими налогами и своим трудом кормим государство, которое плюет с высокой башни на все наши проблемы. Нынешние это делают уже 17 лет. Мечтают еще лет на шесть, минимум, зацепиться.

     Растоптав полностью правосудие в стране, сделав не возможным справедливое судебное разбирательство гражданина против власти, государство все больше превращает выборы в фарс. Свои прикормленные или просто зависимые избирательные комиссии (состоящие, в том числе, из учителей, которые учат наших детей честности и порядочности) бессовестно и нагло делают итоги выборов под заранее запланированный результат.  В конечном итоге и электронная система выборов (ГАСН), не контролируемая независимыми органами, всегда выдаст стране тот результат, который запланировали в Кремле, в руководстве регионами, по указанию из Кремля. Все заранее запланировано и ясно.

     Но я опять пойду на выборы с надеждой. И чем нас, таких упертых и надеющихся, будет больше, тем меньше возможности будет у избиркомов творить беззаконие.

     Начинать надо со сменяемости депутатов, которые от нашего имени, на местах уже полностью свели к нулю положительные моменты «Закона о местном самоуправлении». Чтобы ни за что не отвечать они сами, своими руками, от нашего имени, передали все наши полномочия по контролю за властью, по прямым выборам этой власти - в руки самой нечистоплотной власти.

     На примере своего родного города я вижу, что натворили эти совершенно беспринципные люди, так называемые "народные депутаты" и потому принимаю свой подход к выборам депутатов в следующий депутатский корпус, при действующем режиме власти:

     - я никогда не буду голосовать за представителей четырех партий, заседающих в Госдуме – это они завели страну в тупик и показали, что ни на что позитивное не способны уже 17 лет. Реально в составе населения страны членов этих всех партий не более 5%, вот и среди всех депутатов их не должно быть более 5%. Это относится и к стране, и к каждому региону, и к каждому городу;

    - я не буду голосовать за людей, которые уже были депутатами и передали все наши представительские полномочия исполнительной власти, в нарушение Конституции РФ - они (все без исключения) просто предали продали с потрохами всех нас;

    - я не буду голосовать за тех, кто уже был чиновником во власти и теперь прорывается в депутаты;

    - я не буду голосовать за бывших руководителей профсоюзных организаций, которые развалили профсоюзное движение в стране, бросили судьбы и жизни работающих на произвол безнравственным работодателям, прислужникам олигархата.


     Я буду выбирать только из новых беспартийных кандидатов, представителей общественных движений, активно и открыто заявляющих о своей позиции, самостоятельных, не боящихся власти, честных и порядочных, уверенных в том, что порочная власть не вечна, будет и на нашей улице праздник.

     Уверен, что надо выдвигать в депутаты новых людей, смотреть на их работу внимательно, оценивать их критически и насыщать ими органы власти в будущем.

     Хватит тусовать одну и ту же колоду из людей, которые, как флюгеры, активны только при ветре и всегда реагируют только на выгодное для себя направление.

     Начнем активно выдвигать лучших «снизу» - дойдет очередь и до «верхов». Талантливых и честных людей в России еще достаточно.

     Надо обязательно ходить на выборы, не оставляя нечистоплотным партийным функционерам и чиновничьим прислужникам шансов использовать наши голоса для подтасовки результатов и преступных манипуляций.

     Успехов всем нам!   

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #45 : 08 Сентября 2017, 15:27:34 »
Моя реплика:

Мне в руки попала листовка из подъезда города Североуральска. Ее точно готовили в штабе партии жуликов и воров. Удивительным образом (можно подумать случайно) в списках рекомендуемых к голосованию половина кандидатов из «Единой России».

Народный гнев против Администрации города от «ЕР» - анекдот какой-то!
Неужели от этой партии в нашей стране еще кто-то ждет реальных дел!
Семнадцать лет были полными бездельниками, делали все, чтобы создать проблемы населению, загнали страну в тупик, расплодили повсеместно воров и коррупционеров и… снова в депутаты!

В правом списке листовки люди с «продажными» свойствами по отношению к существующей власти, а некоторые просто и нечистоплотные (мнение составителей листовки).

В левой, если внимательно присмотреться, половина - из партии власти, которая уж точно, априори, не отличается чистоплотностью и деловитостью, но поднаторела в обещаниях и протаскивании антинародных законов.

Вот их фамилии, будущих псевдо "защитников интересов народа":

Бочкарев М.А.
Петришина В.М.
Злобин А.А.
Ивлюшкин А.А.
Данилов В.А.
Балбекова Е.С.
Гуськов П.А.
Кыров А.В.
Лыков Ю.А.

Наверняка в списке и те, кто после выборов точно перекрасятся в цвета ЕР. Явно готовится скрытая провокация и очередное оболванивание населения.

Совершенно очевидная подлость местных партийцев ЕР, спрятавшихся за спиной общественной организации «Город – наш общий дом», выпустившей эту листовку.

Листовка прилагается. (прошу Админа взять листовку из моего письма в почту)

Будьте бдительны! Не дайте очередной раз себя обмануть!

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #46 : 11 Сентября 2017, 15:44:40 »
Моя позиция

Послесловие к выборам в Североуральске

         Так или иначе, но очередные выборы завершены. «Единая Россия» даже в «моногороде», где социальных и иных не решаемых проблем целый воз, победила, получив большинство, 12 из 20 мест в городской Думе.
         Верю ли я, что большинство населения доверяет этой партии и ее представителям? Конечно нет!

         Люблю элементарную арифметику. От количества населения, включенного в списки избирателей, в среднем по четырем пятимандатным участкам приняло в голосовании 34,1%. Средний процент на одного «единоросса» - 24,8% от проголосовавших. Т.е. доверились кандидатам «ЕР» 8,46% от общего числа взрослого населения города. И этого хватило, т.к. 65,9% избирателей проигнорировали выборы, а 25,64% на выборы пришли и проголосовали каждый «за своего», не задумываясь, что должны не о себе только думать, но и согласованно формировать ту Думу, которая больше всего пользы принесет всему городу.

         Ну хорошо, дума-то уже избрана.

         Верю ли я, что городская Дума при подавляющем большинстве членов партии «Единая Россия» будет работать на пользу городу, населению? О моем ответе догадаться не трудно. Утвердительно на этот вопрос может ответить только сумасшедший. Повторять заклинания, что все в стране и на Урале постоянно улучшается и растет, они обязательно будут. Такой тренд задают руководители этой партии, не заботясь о правдивости своих слов, подтасовывая факты и официальную статистику. Они у власти! Для этого она им и необходима, чтобы врать не краснея с самых высоких трибун и беспрекословно (от имени народа) исполнять самые абсурдные указания «сверху». Так сложилось последние 17 лет, по факту!

         Думаю ли я, что все из-за таких выборов безнадежно? Верю ли я по прежнему, что у Североуральского городского округа есть перспектива развития и даже процветания, если хотите?  Ничего не безнадежно! Перспектива развития даже ближе, чем думают большинство из жителей Североуральска!

         Во-первых, уже хуже результата выборов (относительно представительства в Думе от населения, а не от партий) быть не может, а значит, на будущих выборах все сложится явно лучше.

         Во-вторых, поскольку депутаты от «партии власти» люди крайне скромные, на предмет озвучивания своих планов и программ развития города до выборов, то у активного населения появляются все шансы и возможности эти планы и программы составить самостоятельно сейчас, вменив новым депутатам это в депутатские напутствия, для непременного исполнения. (Ох, как они не любят исполнять поручения народа! Вот поручения начальства – «Чего изволите-с?!»). Конечно, новые депутаты будут принимать новую программу развития города, но скоро ли, реальную ли. Прежние вот, например, только говорили больше о программе и развитии – так срок и дотянули до новых выборов.

         В-третьих, городская Дума СГО теперь не «разношерстная», значит, если чего «накосячат» против населения, против местного самоуправления, против развития территории, против системы образования и здравоохранения в городе и т.д. и т.п. – весь спрос с депутатов «ЕР». Сами напросились на полную приоритетную ответственность. Тут, при умелом контроле за полезной и бесполезной деятельностью Думы, очень близко и до роспуска всей этой партийной гоп-компании.

         Все не так грустно и плохо. Надо начинать уже сейчас готовиться к следующим выборам - давать самим задания депутатам и Мэру и следить, как они к этим напутствиям народа относятся.

         Срок полномочий этих людей не вечный. Каждый должен проявить себя в полной мере и продолжить работу, обретя доверие населения или покинуть Думу, возможно досрочно. Доверие заслужить не просто, а потерять - один момент.

         Будем надеяться, что и Дума и Мэр, которого утвердят новые депутаты, услышат наказы населения и опровергнут отрицательные мнения, сложившиеся в результате, мягко говоря, не совсем успешной работы предыдущих органов власти Североуральского городского округа.

         А я подготовлю и открою через 3-5 дней на форуме этого сайта новую рубрику: «Поручения населения депутатам и Мэру города».

         Ничего страшного не произошло. Жизнь продолжается. 

         Поздравляю всех депутатов городской Думы с избранием, желаю здоровья, терпения, активной плодотворной работы на благо населению Североуральского городского округа!

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #47 : 07 Октября 2017, 14:11:09 »
   Моя позиция 24
     День рождения В.Путина – праздник Весны!
     Как всегда, был на Пушкинской площади, для того, чтобы послать своим землякам репортаж, фото и видео с места событий. Как это было на самом деле.
     Людей собирали к 14.00, но к этому времени было больше голубей и полиции (фото 1). Далее все же народ начал собираться, хотя и не так активно, как обычно.
     Впервые увидел на этом мероприятии, пока еще было мало народу, настоящих «нациков». И не просто кого попало, а ту самую тварь рода человеческого, Петрунько, кто плеснул зеленкой с кислотой в глаза А.Навальному. Никакая полиция его не ловит и даже не пытается. Пришел он на массовое мероприятие не просто так, а группой человек 7-8, явно готовя провокацию. Не знающие его люди сначала пытались слушать его бред и даже спорить с ним, пока знающие не назвали его вслух. Это надо было видеть, как люди стали обходить эту явно смердящую нечисть стороной, которая брызжа слюной выкрикивала, что вернет России украинские земли и еще всякую чушь… (есть короткое видео).
     Я подошел к одному из офицеров полиции и аккуратно спросил его, почему они не арестуют этих явно агрессивных людей, нарывающихся на провокацию, тем более, что, якобы, этого Петрунько ищет Следственный комитет.  Ответ офицера полиции меня просто шокировал. Он наклонился к моему уху и сказал дословно: «Не переживайте, до этих тварей мы еще доберемся!» - отвернулся и отошел от меня. Я думал, что мой вопрос, как обычно, останется без ответа, но чтобы такое…!?
     Многое чего на этом, хотя и не таком многолюдном митинге было не обычного. «Петруньковцы» снимали себя на видео, пока людей еще было мало, и громко комментировали, юродствуя, что никто за Навального выходить на улицы не хочет. Когда людей значительно прибавилось, эта группка отщепенцев просто была выдавлена на периферию.
     Людей через час стало уже явно более полутора тысяч. Полиция стала требовать от людей освободить Пушкинскую площадь. Как всегда прямолинейные и косноязычные полицмены под улыбки собравшихся требовали: «Граждане, разойдитесь, не мешайте гражданам!» А люди скандировали совершенно новое: «Полиция – с народом!»
     Вся полиция, которой было, как всегда не мало, сосредоточилась вокруг Пушкинской площади.  И тут случилось неожиданное, чего не было никогда ранее. Митингующие послушались призывов полиции и стали покидать Пушкинскую площадь. Только не постепенно и не в метро пошли, а организованно двинулись вниз по Тверской, в сторону Кремля. Явно полиция этого не ожидала и не готова была к таким быстрым перемещениям собравшихся. Запыхавшиеся «космонавты», в своей не легкой экипировке, догнали демонстрантов лишь у самой Манежной площади, перед Кремлем. Посмеялись такой прыти и поулыбались мы с ними вместе. Никто сегодня никого не хотел атаковать. Полиции «винтить» демонстрантов, видимо, команды «сверху» сегодня не давали. Все же День рождения Президента.
      В движении митингующие насобирали в свою колонну и всех гуляющих по Тверской. Колонна была теперь, по моей оценке, 3,0 – 3,5 тыс. человек. Сегодня, в подавляющем большинстве, это были уже точно совершенно молодые и даже юные люди. Процентов на 70%.  Протест против несменяемости нынешней власти значительно молодеет и явно будет набирать силу. Лозунги звучали уже не из суровых уст, а произносились свежими молодыми голосами: «Мы за честные выборы!», «Россия будет свободной!», «Россия – без Путина!», «Раз, два, три – Путин – уходи!» и т.д..
      Не смотря на дождь и непогоду в Москве по Тверской шла Весна, улыбаясь и надеясь, что будущее для молодежи будет все же лучше, чем настоящее!
      «Нацики» остались одни на Пушкинской. Увидев преграду из полицейских у Манежной, молодой поток покорно повернул назад, разделившись на две стороны улицы. Увидев преграду на пути к Пушкинской, все охотно повернули в свободный Георгиевский переулок, где совсем не было полиции и можно было идти по тротуарам и по дороге прямо у Государственной Думы.
      Полиция себя вела сегодня на редкость корректно и мы с удовольствием кричали им, улыбающимся: «Полиция – с народом!» Такого раньше не было.
      Что было дальше, я не знаю. Кончилась память в телефоне и я поехал домой, к компу, где меня ждет, как всегда, много работы. (фото и видео с места событий посылаю Админу сайта, т.к. сам их прикреплять не умею).
      С уважением, Борис С.   

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Моя позиция
« Ответ #48 : 08 Октября 2017, 08:21:07 »
Фото и видео на сайте, здесь

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Моя позиция
« Ответ #49 : 18 Октября 2017, 16:17:19 »
все 20 нардепов в ЕР!
Поздравляю...
Я пожил, а вы хорошо жить не будете, в России.

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Моя позиция
« Ответ #50 : 18 Октября 2017, 16:18:38 »
Уже из 20 нардепов 18 в ЕР.  А кто теперь мой депутат?
Дем выборы изуродованы. Скоро не из кого будет выбирать.
Я имею ввиду качество населения.

Нужны буйные, а не соглашатели.
Имеющиеся обчественные палаты и проч. для проформы.
При остатках населения 40т. чел. (было более 60!) бюрократов стало больше на порядок.
Прокуроров с помошниками 4, Роснадзор (СЭС) в 6 раз.
Адм СГО на трех этажах.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #51 : 20 Ноября 2017, 15:31:47 »
Дорогие друзья, приношу всем свои извинения за длительное отсутствие на форуме.
Сложились непредвиденные обстоятельства. Уехав по делам в Калининград на неделю, задержался там более чем на месяц.


Особые мои извинения Главе СГО, Василию Петровичу Матюшенко, с задержкой взаимодействия по подготовке к модернизации теплоэнергетики городского округа. За время моего отсутствия попал в больницу экстренно мой шеф Л.Ю. Рокецкий.   Сейчас уже он на реабилитации. Перенес операцию на сердце. Слава Богу, все идет на поправку. Дела по СГО я в ближайшие дни инициирую, пришлю письма и документы.


Поездку, которую я планировал к Вам в конце ноября придется перенести на 2-3 недели. Необходимо собрать документы.


Навалились дела и по Москве за время моего отсутствия. Но этот ритм мне привычен. Буду постепенно входить в общение на форуме по своим открытым темам.


Если есть вопросы и проблемы, пишите на форуме. Я снова с Вами.


С уважением, Борис С.


Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #52 : 26 Ноября 2017, 13:45:44 »
     Предвыборный ландшафт чем ярче, тем безнадежней.
      По всей видимости, предвыборный ландшафт до марта 2018 года кремлевскими стратегами определен окончательно. В нем еще остается место для декоративных фигур, которые смогут как-то разнообразить антураж, если это потребуется по ходу компании, но основные роли явно расписаны.

     Избавившись протестами от самого В.Е. Чурова, оппозиция получила Э.А. Панфилову, с ее постоянно озабоченными заявлениями о стремлении к честности в выборном процессе, совершенно ничем не подкрепленными в части реального общественного контроля за этой «честностью» в электронном сердце программно-технического комплекса, обобщающего результаты голосования по стране. Результат «выборов» всегда известен до голосования, с точностью до сотых процента, сколько бы населения не приняло участия в голосовании.
     Элла Александровна нам подробно расскажет о катастрофических сбоях электронных систем подсчета голосов во Флориде (США), в Молдавии, в Грузии, но никогда не обмолвится об общероссийской системе, где процесс защиты и контроля достоверности данных находится вне пределов ее компетенции и, уж совершенно точно, вне пределов общественного контроля.
     Еще Элла Александровна взяла на себя лично функцию определять, кого она зарегистрирует кандидатом на президентские выборы, а кого – «ни при каких обстоятельствах». То, что Председатель ЦИК не читает Конституцию РФ, не удивительно. Ее и сам Президент не читает. Главное на ней поклясться, вступая в должность раз за разом. Остальное, необходимую целесообразность трактовать высший Закон страны, как это удобно для существующей власти, обоснует Конституционный Суд, председатель которого тоже не знает, что в Конституции есть специальный раздел о его независимости.
     Они все вместе думают, что таким образом убедили народ в исчерпывающей законности своих действий по отстранению Алексея Навального от участия в предстоящей президентской компании.
     Они все вместе думают, что Ксения Собчак (С.Белковский, А.Красовский и т.д.), Сергей Удальцов (М.Шевченко и т.д.) и прочие вышли на электоральное поле Алексея Навального и уже вытеснили его из поля внимания россиян.
     Они все вместе глубоко ошибаются. Да, не успев получить первые гонорары за очевидную высочайшую ангажированность, Станислав Белковский, Антон Красовский и Максим Шевченко уже поспешили доложить своим аудиториям о том, что теперь, когда в информационно-предвыборном пространстве появились новые «яркие фигуры», Алексей Навальный перестает быть «масштабным политиком» и его эра закончилась. На мой взгляд, закончилась не эра А.Навального, но точно закончился интерес к высказываниям этих трех так называемых «журналистов», «политологов» или как они себя там сами называли. Их мнение было интересно, когда они в большей степени представляли лично себя. Теперь, для меня, они кликуши-пропагандисты, в одном ряду с В.Соловьевым и Д.Киселевым, за серебренники готовые нести и умно оправдывать любую чушь.
     А Алексей Навальный совершенно ничего не теряет от появления «ярких фигур» на предвыборном поле. У него одного было и остается главное направление – ЭТУ ВЛАСТЬ НАДО МЕНЯТЬ. И чем раньше, тем лучше для страны.
     Зарегистрируют Алексея или не зарегистрируют кандидатом, инициированное им  движение за смену власти, которая открыто и грубо попирает Конституцию страны во всех ее основных проявлениях, будет нарастать изо дня в день. Совершенно очевидно, что Россия не развивается, народ нищает, воры и чиновники обогащаются и вывозят все за рубеж. Так постоянно быть не может.
     Выборы Президента России власть давно превратила в очевидный фарс. Меняются с годами «яркие фигуры» Кремля, не изменяя сути власти, способной менять только предвыборный ландшафт.  Подавляющее большинство населения, понимая это, в бессмысленном голосовании просто не участвует.
     Меня, человека пожилого, беспартийного, не примыкающего ни к одной партии и ни к одному движению вся эта катавасия подталкивает только к одному, надо помогать Алексею Навальному менять этот «политический ландшафт». Спокойно, последовательно, в рамках существующей Конституции РФ. Даже те, кто не хочет отдавать свой голос именно А.Навальному, об этом стоит задуматься.
     Я не боюсь оппонентов и преследования властей. Делаю свой выбор в пользу того, кто не заигрывает с такой властью, а прямо заявляет о своем намерении и действует в рамках Конституции РФ.

     Желаю Алексею мужества, терпения и успехов в продолжении начатого дела.
     У Кремля появляются все новые «яркие фигуры», а к А.Навальному, уверен, будет все больше примыкать тех, кто понимает главное: «Эту власть надо менять!» Иначе, все стремления к улучшению ни к чему хорошему не приведут. Будущее есть только у тех, кто ворует, не соблюдает законы и потерял совесть.
     Я на март 2018 определился. Зарегистрируют Навального, в соответствии с Конституцией РФ – буду выбирать, за кого голосовать. Не зарегистрируют – обязательно пойду и проголосую «против всех».
     Кто-то считает, что такой графы в бюллетене нет, а кто-то считает, что так можно проголосовать только за Ксению Собчак, которая этим своим лукавством, назвавшись «кандидатом против всех», низвела наши возможности, в этом плане, лишь до своей персоны.
     Я так не считаю! Я просто вычеркну в своем бюллетене всех кандидатов, включая главного, чтобы мой голос был, но он четко обозначал мою личную позицию: «За кандидатов, которые не уважают Конституцию России, я голосовать не буду! Ни за одного!» Я против каждого из них, участвующих в фарсе, пошедших на сговор с властью, не соблюдающей основной закон моей страны.
     Мой голос, при таком раскладе, уже точно ни за кого не вбросят. Он будет явно "против"! Такая моя твердая позиция!   

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Моя позиция
« Ответ #53 : 01 Декабря 2017, 12:38:55 »
Я больше не голосую. В такой дерьмократии не участвую!
Современные выборы-назначения проформа, издевательство и трата денег.
 *solder*
Ждем С в гости с подарками (желательно) к Новому году.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #54 : 07 Декабря 2017, 15:04:21 »
Просто понравился стишок на злобу дня.


НАШ ОТВЕТ МОКУ

"Что нам немытая Корея?
Мы честь России не уроним,
Нам даже не страшны евреи,
Когда есть Путин... И мельдоний.

Не с бодуна и не от лени,
Мы гордость русскую растим,
И мы не встанем на колени
И не забудем - не простим.

А дружно все, одним бараком
(Ведь это - главное по сути)
Стоять мы гордо будем - раком,
Пока мельдоний есть. И Путин.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #55 : 09 Декабря 2017, 06:44:49 »
Развитие – блеф(?) или оно все же возможно…?!
     До 2000-го года надежды на развитие в России были совершенно реальны и связаны они были с тремя основными факторами:

·                -   Доходы от продажи природных ресурсов стремительно росли, подтягивая за собой рост доходов населения;
·              -  Развитие субъектов малого и среднего бизнеса стремительно увеличивалось и переходило заметно из «кровожадной» стадии в «цивилизованную»;
·           -   Приближалось время естественной смены руководителя страны, с чем всегда связывались позитивные ожидания.
К 2005 году мне лично было уже совершенно ясно, что к руководству страной пришли люди с полным отсутствием собственного творческого начала, люди не умеющие собирать и терпеть около себя творческое профессиональное окружение. Начался последовательный и довольно динамичный путь «вперед в прошлое», к полувоенной стабильности в ущерб благополучию.
В 2013 году я написал в свой блог на «Эхо Москвы» статью к дню рождения лидера страны «13 лет свободного падения», которую, естественно, модераторы не решились публиковать. Видимо, у них оставалась еще надежда… .
Мы все уповаем на то, что часто на реализацию очевидно хороших и полезных дел у Власти не хватает некой «политической воли». Хотя на подавление недовольных очевидными промагами Власти у нее всегда хватает «репрессивной воли», которая, к тому же, проявляется все более жестко.
Сегодня, на пороге 2018 года, на пороге очередных выборов Президента В.В. Путина, мы должны реально, как никогда, оценить возможности развития не страны, которая уверенно и стабильно дрейфует в понятную сторону, по стабильной траектории, со стабильными правилами, все дальше отдаляясь от основополагающих демократических положений Конституции. Мы должны и обязаны реально оценить возможности развития своих территорий, где мы непосредственно живем, где растут и должны надеяться на светлое будущее наши с Вами дети и внуки.
Возможно ли говорить о развитии небольших территорий в таком контексте вообще!?
Государство и его представители на всех уровнях власти (федеральной, региональной и местной) озабочены только двумя сверхзадачами:
·        Бессрочное удержание власти любыми законными и незаконными способами;
·        Максимальный сбор денег с населения и предприятий в государственный бюджет.
Идея нынешней Власти такова, что только она (Государство) знает сколько, кому и как давать жить и развиваться. Высшая цель такого государства: забрать все и распределять «по справедливости, на свое усмотрение». Где-то мы это уже слышали и даже долго пытались подойти к этому, доходя до талонов и пустых полок. Снова в ту же петлю…??? Или все же есть выход…???
Слава Богу, нас еще не довели до той стадии, когда и говорить о независимом развитии, возможном от воли и способностей самого человека, станет не возможно. И пока еще действительно, на мой взгляд, и говорить и даже делать - не поздно.
Более того, надо начинать говорить об этих возможностях все более открыто и конкретно, вовлекая в разговор не только тех, кто сеет на многочисленных интернет-форумах негатив, пессимизм и «чернуху», а тех, кто несет здравый смысл, творческое начало, заставляет думать и делать.
Преамбулы к данной теме, считаю, достаточно. Теперь ближе к делу, т.е. к делам моего родного города. Давно и внимательно слежу за темой «развития», которую декларирует местная и региональная Власть, за тем, как относится к этому население.
Оценить коротко просто.
Власть декларирует «развитие» стабильно бодро и действует в текучке, только в пределах выделенного бюджета. Ни какого творчества. Власть называет развитием все, что вновь построено или отремонтировано очередной раз в рамках бюджета.  Если что-то дополнительно удалось выпросить «сверху» - считается подвигом. В предвыборных «Планах развития», как правило – не реализуемые прожекты, ничего общего не имеющие с реальностью – документ для критики, злорадства и развития пессимизма населения. И еще сквозит обязательная мысль: "Получится, если выделят на это дополнительный бюджет и появятся некие "частные инвесторы" (свалятся неожиданно на нашу голову).
Население, в основной своей массе, смирилось с этим бутафорством, живет своей жизнью (выживает, как может), попинывая и критикуя власть беззлобно, настраивая (невольно) детей покидать это «гибнущее болото» без будущего.
Это не упрек Североуральску, т.к. в таком и даже в более худшем депрессивном состоянии сегодня тысячи малых городов России и не только т.н. «моногорода».
К чему я все это пишу Вам, своим землякам?
Хочу очередной раз рискнуть, возможно принять на себя некоторое Ваше недовольство жизнью, поговорить с Вами вживую на эту важнейшую тему: «Есть ли будущее у нашего с Вами родного города?» В чем оно? Есть ли те точки роста у  локальной территории, которые и в сложной полит-экономической ситуации в стране дадут реальные практические результаты? Как заинтересовать молодежь не уезжать из города? Как населению не воевать со своей властью, а участвовать в совместном движении к благополучию.
Поверьте мне пока на слово, что мне есть чего предложить Вам, хотя бы из того опыта, который я активно собираю в подобных городах России по своему роду занятий и так же активно передаю на своих совершенно бесплатных семинарах в малых и больших городах, просто населению, представителям власти, общественным объединениям, молодежи, студентам в ВУЗах.
27-30 декабря уходящего года я буду в Североуральске, по делам. Предлагаю Главе города, общественным объединениям, заинтересованному населению, молодежи организовать одну или несколько (по необходимости) встреч, где мы сможем поговорить на темы развития для конкретного человека, семьи, малых и средних предприятий, для молодежи, территории в целом, о конкретных направлениях, технологиях, ресурсах, о финансовых возможностях, наконец-то.
С Вашей стороны нужны только соответствующих размеров аудитории заинтересованных групп, где поместятся желающие. Если будет у меня возможность писать на доске для общего обозрения, очень хорошо. Познакомлю Вас с занимательной "арифметикой развития "на пальцах", где все понятно любому. Если будет возможность показать некоторые материалы с компьютера на экран – совсем здорово. Но даже без этих технических средств, поверьте, Вы узнаете много для себя интересного и полезного.
Выборы у Вас прошли, основные страсти улеглись. Надо всем вместе браться дружно за работу. Вопросы развития территории презентацией проекта «Программы развития» не решаются. Настоящему развитию нужны уверенность хотя бы активного ядра территории, творческая энергия, содружество творческих сил, ясное понимание пути, ресурсов и возможностей.
Надеюсь, что кому-то в моем родном городе это интересно. Развитие в Североуральске возможно! Я лично в этом не сомневаюсь!
До встречи на родной земле.



Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Моя позиция
« Ответ #56 : 15 Декабря 2017, 18:24:05 »
       Хочется верить, что я Вам нужен.
       Итак, решено! Как минимум, три дня я буду перед Новым Годом в Североуральске.
       Главе города неделю назад отослан пакет документов, приглашающий к сотрудничеству в подготовке к комплексной модернизации всей теплоэнергетической системы Североуральского городского округа. Письмо-обращение Главе СГО подписал Президент «Национального Союза Энергосбережения» Леонид Юлианович Рокецкий, где был в Москве перед своими выборами Василий Петрович. К письму приложены опросные листы, перечень документов и информации, которую необходимо собрать городу для последующего анализа специалистами. Долго мы здесь в Москве запрягали, как говорится, но все же сформирована рабочая группа специалистов, которой предстоит, совместно со специалистами Североуральска, до конца первого квартала 2018 года, провести максимально возможный анализ системы и подготовить соответствующие документы. Результатом совместной  работы станет документально оформленные наиболее эффективные технологические решения модернизации системы (ТЗ на проектирование), будут определены ее финансово-экономические параметры для потенциальных инвесторов, фондов, иных бюджетов.
       Все работы с нашей стороны для Североуральска будут выполнены безвозмездно и без каких-либо наших (московских) приоритетов в дальнейших работах по реализации разработанной инвестиционной программы модернизации. Рабочую группу специалистов в Москве поручено возглавить мне.
       По идее, я должен уехать из Североуральска перегруженный технической и иной необходимой для анализа информацией. Надеюсь, наше предложение заинтересует город и мы начнем эту важную для всех работу. Пока у меня нет сведений и никакой реакции руководства города, руководства Комэнергоресурса, что работа началась и с нами готовы сотрудничать. Возможно, документы и данные просто готовятся, зная, что я сам приеду скоро и могу все это забрать и обсудить на месте.
       Есть и вторая часть программы моего приезда в родной город. Я хочу поговорить с заинтересованными земляками о развитии нашего города, о возможностях и перспективах.
       С кем бы мне хотелось поговорить в этот приезд? Конечно, с любым и каждым, кого волнуют эти вопросы. Но, есть у меня и приоритеты.
       Представители городской власти могут быть на всех встречах, которые мне организуют они сами и какие состоятся помимо их инициативы. Это очень важно. У меня не только нет антипатии к местной власти, но даже больше, я бы хотел помочь вновь избранным депутатам, Главе, рабочей группе по развитию СГО перейти на более эффективную траекторию общения и взаимодействия с активной частью населения. Готов показать, что не смотря на существующее отчуждение сторон, у Вас есть не только сильно соприкасающиеся интересы, но и могу показать на конкретных примерах, когда противоположные интересы станут помогать развитию. Пока я еще верю, что новую власть СГО не за что упрекать, с ней надо договариваться, совместно работать и достигать больших успехов, чем с предыдущей.
       Молодежь и студенты.  Возможно, что перед праздниками уже приедут на каникулы те, кто, сдав экзамены в ВУЗах, уже подыскивает себе место работы за пределами Североуральска. Я бы хотел поговорить с ними, как веду обсуждение будущего со студентами академий и университетов Санкт-Петербурга и Калининграда, которые периодически приглашают меня сами, чтоб сверить свои мысли, рассеять сомнения, почувствовать уверенность в себе, чем-то загореться. С молодежью я бы не хотел встречаться в здании Администрации. Они боле открыты и вольны в студенческих аудиториях, в актовых залах учебных заведений. Буду благодарен, если такую встречу организует у себя Копылов Александр Николаевич, с которым мы познакомились этим летом. С молодежью, если им понравится первая встреча, мы можем встречаться регулярно. Не реже раза в квартал. Можем создавать рабочие группы по перспективным направлениям развития. Мне есть чего им предложить. Я не боюсь самых неудобных и коварных вопросов.
       Активные горожане любых возрастов, представители общественных организаций и бизнеса. Могу Вам просто представить направления, технологии, способы оживления экономики городского округа. Показать и доказать, что все это у Вас возможно. Не из области фантастики, а на конкретных примерах и даже расчетах. Расскажу об опыте других регионов и городов, чего Вы никогда не увидите по телевизору на каналах политической пропаганды, не услышите на курсах в Сколково. Познакомлю Вас с финасово-экономическими механизмами и моделями, которые применимы в условиях нынешнего состояния экономики страны, с учетом возможностей местного бюджета и скудных кошельков граждан небольшого города.
       Меня приглашают провести подобные семинары в Краснотурьинске и Карпинске. Но, во-первых, я не хочу распыляться, времени у меня и так будет не много. А, во-вторых, есть у меня задумка. Если это понравится Вам и примет форму регулярного нашего общения в виде семинаров и развития, то пусть они ездят в наш город и знают, откуда веет свежестью развития. Я хочу гордиться своим городом. И когда-то еще в него вернуться, привести своих детей. Если будут определены заранее время и место нашего общения, я сообщу карпинцам и краснотурьинцам и они приедут сами.
       Могу себе позволить и третью часть своей уральской программы – Новый 2018-й Год встретить в кругу своих старых друзей-рабфаковцев со всей Свердловской области. С ними мы (после Армии), 1974-75 гг окончили краснотурьинский рабфак, очень активно, весело и дружно, поступили в УПИ. Сколько было походов, всесоюзных слетов, костров и песен…! Они знают о моем приезде и уже подготовили гитару! Праздновать будем в Екатеринбурге. Когда-то и отдыхать надо!
 
       Надеюсь на доброе плодотворное сотрудничество и интересные встречи на родной земле.
 
       С уважением,
 
       Борис С.