Общий > Политика

Моя позиция

(1/16) > >>

Георгий Уралов:
        Я не прячусь за спины, не состою в партиях, не боюсь "горячих" тем, неудобных вопросов, не живу двойной жизнью и не понимаю, что такое "неразрешимая проблема". Как показывает мой довольно богатый жизненный опыт - это очень не просто, так жить в нашей стране. Однако, если ты последователен в своих убеждениях, если не мечешься "от кормушки к кормушке" и твои знания чего-нибудь стоят, то бояться нечего, с тобой будет считаться любая власть, ты будешь востребован, жизнь твоя будет полна и интересна, где бы ты не жил и какие преграды не возникали бы на твоем пути. Мое самое главное богатство - мои дети, мои многочисленные друзья и мои любимые женщины.
        Я не богатый человек, как некоторым кажется. Заработал за 43 года стажа, который начался в 1971 году на шахте "Первая Капитальная" СУБРа скромную пенсию 12 800 руб., не смотря на 7,5 лет на БАЗе (во вредном производстве) и 20 лет на Севере. На государство не в обиде. Что имею, то и имею, как все. Как все "кувыркаюсь" в бытовых и коммунальных проблемах, пожинаю в обычных московских магазинах гнилое овощное "импортозамещение", толкаюсь в пробках и в метро в часы пик и т.д., мечтаю вырваться из сумасшедшей Москвы Остальное, как могу зарабатываю "с колес", работая практически без выходных по 16-18 часов в сутки. Это не напряжно для меня, а просто вошло в привычку за последние 20 лет. До сих пор, правда, как-то не обломался, не закис и очень остро переживаю чужую беду и чужие проблемы.
        Открываю на Вашем сайте эту тему "Моя позиция" только лишь для того, чтобы Вы, мои земляки, могли именно от меня узнать, что происходит в стране, в Москве или еще где. Чтобы смогли не в телевизоре, где много лжи, а от своего земляка узнать больше правды, объективности о событиях, которые Вас интересуют. Может быть Вам важно станет услышать мое мнение о событиях, которые происходят у Вас. Может быть от этого кому-то станет что-то более понятно, а кто-то просто решит свою проблему. Ну а мне будет достаточно того, что есть у меня живая связь со своей малой Родиной.
        Начну я эту тему с сегодняшнего события, на котором лично присутствовал в Москве.   

Георгий Уралов:
        Только что вернулся с шествия памяти Бориса Немцова. Пишу об этом на сайте моих земляков, только потому, что знаю, большинство из них смотрит на ТВ центральные государственные каналы, которые стараются правду не говорить и не показывать. Считаю, что только своими глазами можно убедиться в этом и только так можно донести до людей степень лживости государственных СМИ, вранья прикормленных государством социологов. Прошу Администратора сайта добавить к этому тексту всего две фотографии, которые я сделал лично на своем телефоне.

        Первое фото снято, когда я поднимаясь с колонной по бульвару вблизи собора, встал на бордюр и попытался охватить тех, кто шел за нами. Эта часть «хвоста» колонны была длинной не менее километра, в пределах моей видимости. Конец колонны еще не показался, был за поворотом домов. Плотность, с которой шли люди, Вы видите сами. Ширина колонны была такая, что в ряду (как я считал) было по 15-25 человек.

        Второе фото снято «в голову колонны», начало которой было передо мной метрах в трехстах.
        По моей оценке в колонне было около 20 тыс.чел. Да еще полиция не пустила в колонну через рамки у метро примерно не менее 5 тыс.чел., которые по их мнению уже опоздали к началу. А люди из метро все шли и шли запруживая прилегающие к метро улицы.
        Официальная сводка полиции Москвы, что было не более 5 тыс.чел. Вот это и есть степень государственного вранья, всегда и во всем. В 3-4 раза! Зачем им это надо? Мне это не понятно. Вот так же они врут всем нам о благополучии и улучшении благосостояния на Урале, а Вам говорят о «зажравшихся москвичах» и «городских сумасшедших», выходящих тысячами на улицы.
        В колонне было много известных и уважаемых людей, которые пришли сюда не меряться количеством, а пришли просто почтить память убитого бандитами человека, убийство которого, подстрекали активно государственные телеканалы.
        Это надо было видеть, какое количество полиции, ОМОНа и Росгвардии было согнано, чтобы оцепить весь маршрут мирной колонны. Все в новом обмундировании, откормленные, увешанные дубинками и спецсредствами, но далеко не гордость России. Скорее «позор России» нынешней, не способные ни от убийц защитить, ни убийц найти.
        Конечно, в колонне были и различные политические группы, но их было совсем не много: крымские татары (с лозунгами против репрессий), украинская диаспора (с лозунгами в защиту политзаключенных). Были и коллективные лозунги, которые периодически скандировали отдельные участки колонны: «Россия – без Путина!», «Долой власть чекистов!», «Путин – это война!». Много было флагов и плакатов. Были и такие: «Школы и больницы – вместо бомб и снарядов!», «Прекратить войну в Сирии и в Украине» и даже «Масленница, Путина забери!». Подавляющее большинство людей просто шли молча, с цветами.
          Я каждый год хожу на это шествия, т.к. лично знал Бориса Ефимовича. Не во всем сходились наши взгляды, но он был удивительно открытым и доступным человеком. В отличии от многих «бывших во власти» очень критично относился к своим действиям, не боялся признавать ошибки, без которых никто и из нас не обходится. Ведь все мы живые люди. А его уже нет среди живых, что очень не справедливо и прискорбно.
         Добрая ему память.

Георгий Уралов:
Выбрал понравившийся и относящийся ко мне непосредственно комментарий "читателя 2012", на который обязательно отвечу в течении 2-3 дней. Более конкретно обозначу свою позицию в этом вопросе.
Сам комментарий ниже.

#30 читатель 2012 27.02.2017 16:53
Цитирую Г.Уралов:
Вернулся в Москву. Прочитал комментарии. Не густо позитива. С таким настроением, как у "Пректа", не пользу приносить, а из подворотни на всех прохожих брехать. Не сомневаюсь, что тех, кто все же готов участвовать в поиске решений насущных проблем, конечно много и даже очень. Решения, безусловно. есть. К "кормушкам" бюджетным я никогда не тянулся. Не хотите вникнуть в суть программы "ТАИР" - не моя проблема, а больше Ваша и других малых и "моногородов". Лет через пять, не сомневаюсь, о территориально-распределенных системах развития будут говорить на государственном уровне, как о реальном пути спасения периферийных территорий, т.к. Москва высасывает из регионов уже последние ресурсы.
То, что "ТАИР" на Урале не приняли, это не население конечно. Люди хотя бы свое мнение говорили, знакомились. А вот чиновникам всех уровней, чем больше бардака, тем им проще свою безответственность скрывать. А нового они просто патологически боятся. Но это все же лирика. Проблем у Вас вижу накопилось еще больше, коли уже совсем все виноваты стали, и свои и чужие.
Давайте успокоимся и попробуем без перехода на личности. Надо попытаться ответить на один самый простой вопрос: "Какая проблема для Североуральцев самая больная?" Самая больная и только одна. Можно это определить однозначно? Без личного брюзжанья, что все плохо? Мы же все знаем, что жизнь - не мед, к сожалению.

"читатель 2012"
Одна только проблема - отсутствие нефти и газа на территории муниципалитета, либо высокотехнологичный заводик мест этак на 5000-7000 по производству... Да пускай даже стоматологической медтехники, чем чёрт не шутит - Салда рядом! Проблема эта существует даже не для нашего конкретного города, а для всех депрессивных территорий, которым не повезло с географическим, либо с историческим положением. Чтобы можно было бросить семена и не бегать вокруг них сбиваясь с ног в незнании тех самых заветных-слов, заклинаний, которые помогут им взойти. Успех надо развивать там, где он намечается - поэтому Татарстаном или Калининградом куда приятнее заниматься... На этих территориях процветание вполне естественный процесс.
Кстати про медицинское оборудование. Грустно осознавать, что, к примеру, в нашей стоматологии всё на 99% импортное. Только бахилы отечественные))). Обыкновенные инструменты, не говоря уже о высокотехнологичных материалах - всё из-за бугра.
В сухом остатке проблема города - в отсутствии перспектив. Нет их без добычи руды. Закончилась руда, закончится и город. Вам пример? Пожалуйста - Волчанск рядом. Который скоро перейдёт из разряда городов в разряд рабочих посёлков с населением менее 10 тысяч. Про высокотехнологичные заводы возможно лишнего сказал - перспективы надо рисовать исходя в первую очередь из потенциала территории, в том числе трудовых ресурсов. И если здесь всю жизнь основной специальностью были горняки, то рыбную промышленность уж точно затевать не стоит.

list:
В фэйсбуке есть Общедоступная группа НЕМЦОВ. Помним
По вчерашнему маршу - всё самое свежее и актуальное.
И не только

С И О:
ПРИВЕТСТВУЮ Бориса Борисовича!
Будем посмотреть на Москву с другой точки.
У меня есть некоторые печатные издания Немцова.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии