Автор Тема: Радиостанции по Северному Кусту  (Прочитано 63299 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #95 : 22 Февраля 2022, 07:47:57 »
Не только сосед, но и практически клон по музыкальной составляющей, правда с 21 до 23 часов на Пилоте крутят различную клубную музыку, правда и на Е + по выходным это замечал.
Ну я и подчеркиваю, что "всё из одного котла". Притом что формат Пилота, как я понял, с уклоном на молодежную аудиторию, которая наоборот, активна в сети, а не в FM радиоэфире. Деньги-то кто понесет на радиостанцию и для кого?  ???
Таких станций пруд пруди, "хиты же ёмоё", но сейчас в понятие "хит" вкладывается не то, что было ранее.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #96 : 22 Февраля 2022, 09:15:49 »
Ну я и подчеркиваю, что "всё из одного котла". Притом что формат Пилота, как я понял, с уклоном на молодежную аудиторию
Это ещё компромиссная станция, обычные, типичные современные поп-хиты в расчёте на население от 16 до 45-50 лет, благо ещё, что русских композиций как и на Е + раз два и обчёлся, при том что и там и там  в наличии 2-3 абсолютно идентичные русскоязычные композиции которые повторяются через определённое время.

В конце 90-х и начале нулевых Серов шёл тем же путём как и многие 100 тыс + города РФ, будучи студентом с 2001 года у вас было 2 станции: Е + 105.7 и Ретро ФМ 87 или 88 с чем то ФМ (сейчас не вспомню).

"всё из одного котла"
А вы послушайте современные русскоязычные недокомпозиции на той же Волна ФМ или Рекорде, это чудовищно низко нравственные треки, которые не знаю как в эфир то пропускают ?

Не знаю на счет современной молодёжи, но лично у меня уши в трубочку заворачиваются.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #97 : 22 Февраля 2022, 11:27:26 »
Это ещё компромиссная станция, обычные, типичные современные поп-хиты в расчёте на население от 16 до 45-50 лет,
Ну да ну да, только вот такой широкий диапазон возрастов ну никак не может быть. Минимум его нужно разбивать на две, а то и три возрастные группы и работать только на них. Я вот свою возрастную группу определяю как 35-50 и то нижняя граница под сомнением. Но у меня репертуар может меняться в зависимости от дня недели и праздников, поэтому вполне можно иногда и нижнюю границу охватить. ;)
В конце 90-х и начале нулевых Серов шёл тем же путём как и многие 100 тыс + города РФ, будучи студентом с 2001 года у вас было 2 станции: Е + 105.7 и Ретро ФМ 87 или 88 с чем то ФМ (сейчас не вспомню).
Европа+ да, так и была на частоте 105,7, а вот Ретро FM было на 103,6 помоему... Там была интересная история с частотой 105,7, когда она с 1997 г. появилась в Серове, сам участвовал в той истории при запуске.
Ужас, как давно это было...25 лет назад  :o Я то сам уже 11 лет вещаю. ;D
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #98 : 07 Марта 2022, 04:53:57 »
Ну что господа, загубили 105,4 FM поработав 2 месяца с перебоями в вещании ???

Обидно как то, что 11 тысячная Новая Ляля на 106,5 FM бесперебойно вещает Е + (0,5 кВт) с 2015 года и при этом действует по принципу музон + рекла и как говорится в х*р не тарахтит, хотя в соотношении по численности населения Н Ляля и СВУ почти такая же разница как и СВУ с Серовом.

З Ы : получайте доступ к программе, восстанавливайте  вещание 24/7 (ЕКБ), дайте реклу, повремените с местным эфиром до лучших времён.

И не смешите мои тапочки ...
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #99 : 07 Марта 2022, 08:34:33 »
И не смешите мои тапочки ...
Это не смешно, тапочки... О вас пишут:
https://vk.com/ekbradiotv?w=wall-20890825_29186%2Fall
А ведь как всё помпезно начиналось... По мне так лучше работать, чем не работать. ;)
Вот честно, ваш местный эфир никому в х*р не упрется! Прежде всего работать нужно для себя, а уж потом и другие подтянутся, в виде слушателей и рекламодателей.
Вот мой местный эфир - он музыкальный, музыка может сказать многое, даже больше чем слова!
Да причем тут соотношение Ляли, СВУ и Серова, просто не те люди берутся за радиовещание. :'(
Отдайте мне частоту, я на ней у вас поразвлекаю население, что-нибудь повещаю, да хотя бы то же самое https://vk.com/serovradio, без франшизы, без затрат и головняков, да и бизнес местный поддержу путем размещения рекламы, совмещу полезное с приятным. :D
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #100 : 18 Марта 2022, 05:45:28 »
Леша, успокойся.
Рекламируй свою франшизу в другом месте

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #101 : 18 Марта 2022, 09:34:37 »
Леша, успокойся.
Рекламируй свою франшизу в другом месте
Это не смешно дядя... Зачем баламутить народ, если работать не умеете? :(
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #102 : 27 Марта 2022, 13:11:48 »
Это не смешно дядя... Зачем баламутить народ, если работать не умеете? :(
Вы хорошо знаете рекламный рынок Североуральска? Наврятли, а вот скажу одно, даже в Краснотурьинске рекламный рынок забрала Волна ФМ, местные станции в пролёте сейчас, а зачем нам Серова реклама? 100 км по прямой не каждый ездить может к вам в магазины :-\

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #103 : 27 Марта 2022, 15:18:16 »
Вы хорошо знаете рекламный рынок Североуральска? Наврятли, а вот скажу одно, даже в Краснотурьинске рекламный рынок забрала Волна ФМ, местные станции в пролёте сейчас, а зачем нам Серова реклама? 100 км по прямой не каждый ездить может к вам в магазины
Я свой рынок знаю, но по меньшей мере странно, что ваш рынок забрала какая-то "пукалка" с 30-ю ваттами на борту. ;)
У нас в городе всего 18 (!!!) станций, из них несколько местных демпинговщиков и та же волна фм есть и ничего, работаем! Вопрос не столько в контенте, сколько в продажниках.

У меня на станции даже джингл звучит в эфире такой: "Продать можно всё, главное - правильно предложить!" (С) постоянно ротируются мотивирующие ролики такого плана: "...сегодня экономишь на рекламе - завтра забудь о прибыли!"
А вы наивные думали, что к вам очередь выстроится как за хлебом или за саxаром?
Изучите общественное мнение, что не так в этой "системе координат". А с демпинговщиками нужно бороться!
---
"Радио в Североуральске реальность или ??" или... ???
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #104 : 28 Марта 2022, 12:54:18 »
даже в Краснотурьинске
Даже в КРАСНОТУРИНСКЕ, звучит прям как в центре вселенной !

Ну тогда поясните мне, на примере восточных, сельскохозяйственных с небольшим бюджетом городов таких как Камышлов (застроенного двухэтажками вдоль транссиба) или той же депрессивной 15-ти тысячной Талицы ;

 -На какие донаты там содержатся станции, коих больше чем в краснотуринске ?

Исходя из всего этого делаю вывод, что вещатели бывают разные : чёрные, белые, "КРАСНЫЕ" ; но всем одинаково хочется на что - нибудь заморочиться ...
100 км по прямой
Не 100 , а 70 по прямой, учите матчасть ...
  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #105 : 28 Марта 2022, 13:18:49 »
"пукалка" с 30-ю ваттами на борту.
Да причём тут мощность ?
Этой мощности вполне достаточно для более менее устойчивого приёма от Черёмушки до Волчушки (северной) , ну а про качество звучания на современном оборудовании вообще легенды ходят, нет аналогов на мой взгляд, и не только в городе и области, но и во всём УРФО.
Жаль немного за начинку, но а вообще, это бы обмундирование да в добрые руки ...

Ездил по делам в Ижевск (650 км) в январе сего года, проезжал 2 райцентра сопоставимые по численности населения с Серовом :1) Чайковский (20 станций) , 2) Воткинск 22 (станции), и думаю дай ка загуглю за них.

Оказалось, что и в 1-м и во 2-м случае (2-й чуть даже превосходит Серов по населению), вещают в большинстве своём станции по 10 ВТ, чуть менее 30 Вт , и совсем немного 100 Вт.
И это при том, что плотность городской застройки там выше, чем в Серове , не знаю на счёт шестнариков, но 12-ти и 14-ти этажки там имеются и при том не один десяток.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #106 : 28 Марта 2022, 14:11:51 »
ну а про качество звучания на современном оборудовании вообще легенды ходят, нет аналогов на мой взгляд, и не только в городе и области, но и во всём УРФО.
Что хочу сказать на этот счёт, легенды они и есть легенды... Перекрикивая всех :o не есть качественно, да и звук у них какой то "спёртый", "гнусавяще-зажатый", сливающийся в одну кашу. Эти люди не думают о других и не уважают соседей по частоте, да и не только соседей, всех вещателей на территории. >:(
Включая их балалайку сразу хочется убавить громкость...*protest*

Я ориентируюсь на свое качество, оно естественно, натурально и без приукрас. Потому что тракт прохождения звука лично мной оптимизирован "от и до" за долгие годы схемотехническими решениями, а не просто покупными дорогими игрушками. Но "смотреть в рот" будут им а не мне, пиар работает по большей части. А я работаю не для пиара, а для себя, совмещая приятное с полезным и гигантоманией не страдаю, принимайте таким как есть!  :D

ЗЫ. Хотя понятие "качества" весьма субъективно и у каждого сформировано психологически своё.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #107 : 15 Апреля 2022, 07:59:22 »
Доброго времени суток !

Хотелось бы узнать, что с уровнем звука на 105.4 Пилот FM, который колеблется от низкого до очень низкого и наоборот ?

Приятно порадовало отличное и стабильное интернет соединение имеющееся на данный момент, коего небыло ещё пару месяцев назад, но тогда было достаточно громкое и качественное звучание.
Ещё и на счёт местной рекламы любопытно ...

Вобщем кто располагает какой либо информацией, просветите слушателя, как обстоят дела ?
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #108 : 16 Апреля 2022, 02:07:40 »
Хотелось бы узнать, что с уровнем звука на 105.4 Пилот FM, который колеблется от низкого до очень низкого и наоборот ?
А разве они в эфире? Я уж думал всё зарублено, тишина, и на форуме тоже. ;)
Ещё и на счёт местной рекламы любопытно ...
А что с местной рекламой? С ней работать надо, никто на блюдечке не принесет. Что называется "копай эфир лопатой".  :D
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #109 : 17 Апреля 2022, 01:08:54 »
А разве они в эфире? Я уж думал всё зарублено, тишина, и на форуме тоже.
В эфире с 27 марта 2022 года, в группе писали по этому поводу, но наладив стабильное соединение (чего раньше не удавалось) и не наладив при этом звук, это конечно зашквар.
  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #110 : 17 Апреля 2022, 01:14:58 »
Что называется "копай эфир лопатой". 
С таким эфиром ( тихим) народ и потенциального рекламодателя не приучишь к нему, и копать соответственно будет нечем, и незачем.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #111 : 17 Апреля 2022, 11:08:47 »
В эфире с 27 марта 2022 года, в группе писали по этому поводу, но наладив стабильное соединение (чего раньше не удавалось) и не наладив при этом звук, это конечно зашквар.
Уволить всех к чертям, таким доверять эфир ни в коем случае нельзя, они дескредитируют саму идею радиовещания! >:(
С таким эфиром ( тихим) народ и потенциального рекламодателя не приучишь к нему, и копать соответственно будет нечем, и незачем.
Выключить балалайку и не похабить рынок тем, кто хочет качественно работать и достойно зарабатывать!  >:(

Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #112 : 28 Апреля 2022, 02:20:52 »
Уволить всех к чертям, таким доверять эфир ни в коем случае нельзя, они дескредитируют саму идею радиовещания! >:(Выключить балалайку и не похабить рынок тем, кто хочет качественно работать и достойно зарабатывать!  >:(

Для непонятливых повторим: Вещатель отныне не местный, находится в Екатеринбурге и вещание идёт просто Радио Пилот и всё. *rtfm

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #113 : 28 Апреля 2022, 07:35:09 »
Для непонятливых повторим: Вещатель отныне не местный, находится в Екатеринбурге и вещание идёт просто Радио Пилот и всё.
Какой сакральный смысл вещать "просто Пилот и всё"? Профит от этого какой вам и нам?  ;)
...И опять пришлые, всё захватили, всё оккупировали, нет чтоб местного производителя поддержать, взять к примеру мою станцию! >:(

Вчера в разговоре с одним из моих многочисленных клиентов, предлагая ему очередное размещение, он шутя высказался, что "...слушает мою станцию взахлеб, подборочка супер, как современная так и ретро, говорит музычка его молодости проскакивает и даже не хотел бы он портить своей рекламой мой эфир". :D

Сказал что "...у вас и так очень много рекламы", на что я ему ответил "реклама - показатель востребованности у слушателя, а следом и у рекламодателя"!  Нужно в тренд нырять, в струю попадать. *guinnes*
---
Вот как-то так, читаем и проникаемся оказывается народ то слушает и хвалит! :P
А те, кто заявляет что типа "...мы вас не слушаем", пока что никто из них не назвал причины, по которой нас нельзя слушать. :-\
Ну а те, кто о нас вообще не знает - ограниченный контингент населения города, нас в единственном FM диапазоне не так уж и много (всего 18) чтобы не знать о нас и уж за 11 лет вещания можно было просканировать диапазон, найти и внести в память приёмника на 1-ю кнопку. :)
Это вам не кабельное ТВ к примеру, где сотни и сотни каналов и можно потеряться.

ЗЫ. Не, лучше так "А тем кто нас не любит, мы оторвём ушшки, ха-ха-ха!" ::)
Не, всё наладится! Туды её в качель.