Автор Тема: Радиостанции по Северному Кусту  (Прочитано 63405 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

tehadmin

  • Гость
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #57 : 09 Февраля 2022, 13:59:20 »
И будьте добры, при всём уважении к православному радиоканалу, исправьте орфографическую ошибку в опросе с Воскресенье на ВоскресенИе.
P S : даже в группе ТВиР и то путают, что не есть хорошо.
87.7(Воскресение)-Североуральск нет никакой ошибки *rtfm :o

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #58 : 09 Февраля 2022, 14:19:56 »
Пилот, во-первых, не хочет наживаться на копейках и даёт сигнал бесплатно.
Ну как известно за любой труд нужно получать вознаграждение хоть какое то. Те кто в Серове рекламу почти бесплатно раздавал или за еду уже "почили в бозе", небезызвестная "Радио Серов 87.9 FM" и подобные.

Надо понимать, что:
1. Меня не содержит ни местный бюджет ни олигархи за спиной как у того же Пилота FM.

2. Есть постоянный, определенный вид затрат и обязательных платежей на содержание всего технологического процесса радиовещания в Серове.

3. И чтобы радиостанция работала и вещала эти средства нужно из чего то откуда то взять! От этого никуда не деться, да и з/п хотелось бы получать достойную и вовремя. Ну и на развитие чтоб осталось.  ;)
Думаю со мной многие согласятся, кто не по наслышке знает что такое предпринимательство, но не олигархизм. :)

Да, кручусь, верчусь, 12-й год в эфире пошел. Лишняя копеечка хоть донатом, хоть платой за сигнал не помешает, да и популяризация моего формата - всё в плюс! Надо, надо возвращаться к истокам музыки проверенной временем. На фоне засилья однообразной проходной попсятины она будет звучать свежо и органично, но главное профессионально и мелодично, цепляя и удерживая слух. Музыка на которой мы росли, ассоциации и теплые воспоминания - а это самая платежеспособная часть аудитории! А большего и не надо.
Тогда открывай её 
Чего и кого?
Спасибо за ясный, внятный и развёрнутый ответ.
Вы ошиблись цитатой, это не мои слова, что вы процитировали почему-то от моего имени.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #59 : 10 Февраля 2022, 05:46:46 »
Вы ошиблись цитатой, это не мои слова, что вы процитировали почему-то от моего имени.
Пардон, перепутал немного, но вообщем процитировал для всех.
  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #60 : 10 Февраля 2022, 05:47:57 »
87.7(Воскресение)-Североуральск нет никакой ошибки 
На какой частоте чаще всего ваш радиоприёмник?
   87,7 Воскресенье
   88,5 Радио России
   89,7 Волна FM
   105,4 Радио Пилот FM + Радио КОНТИНЕНТ
  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #61 : 10 Февраля 2022, 05:49:53 »
Ну как известно за любой труд нужно получать вознаграждение хоть какое то.
Абсолютно согласен.
  • Урий

tehadmin

  • Гость
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #62 : 10 Февраля 2022, 07:40:30 »
На какой частоте чаще всего ваш радиоприёмник?
   87,7 Воскресенье
   88,5 Радио России
   89,7 Волна FM
   105,4 Радио Пилот FM + Радио КОНТИНЕНТ
Уважаемый Uriy, на форуме как надо написано, проверено лично, так и надо написать что на самом сайте, а то непонятно, что где и куда копать 0_o *rtfm

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #63 : 10 Февраля 2022, 12:16:51 »
на форуме как надо написано
Да, всё верно ...
так и надо написать что на самом сайте
Ну запамятовал, указал образно, не совсем корректно, так что не обессудьте.
  • Урий

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #64 : 11 Февраля 2022, 02:47:09 »
Uriy, так вы территориально где присутствуете?
В городе нашем славном или "на удалёнке" болеете на разнообразие нашего эфира?
То есть принимаете ли сигнал  105,4 Радио Пилот FM + Радио КОНТИНЕНТ непосредственно на радиоприёмник?

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #65 : 11 Февраля 2022, 04:34:54 »
Что решили по запуску ретрансляции моей станции https://vk.com/serovradio у вас в Североуральске? А то опять идут одни разговоры и околовозня. Действия будут? ???
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #66 : 11 Февраля 2022, 12:38:33 »
так вы территориально где присутствуете?
Всё верно, в другом городе.
То есть принимаете ли сигнал  105,4 Радио Пилот FM + Радио КОНТИНЕНТ непосредственно на радиоприёмник?
Мну, хотел было принять, но перед ст НГ были какие то сторонние помехи и данной станции не было в эфире, бываю в СВУ раз в квартал, так что всё ещё впереди.
  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #67 : 11 Февраля 2022, 13:10:17 »
Что решили по запуску ретрансляции моей станции
Я лишь предполагаю, что на данном форуме нет людей от которых зависит какая следующая станция появится в СВУ, думаю есть некие 3-е лица которые занимаются этим вопросом, и вам каким то образом нужно с ними выйти на диалог.

Есть предположение какая станция затевается следующей, но зная, пусть даже поверхностно формат вашей станции которую постоянно включаю от Лобвы до Краснотурьинска пусть даже раз в квартал, лично я советую некому вещателю ретранслировать в дальнейшем после получения частоты именно её, но жаль, что я всего лишь радиолюбитель и не знаю всей кухни.

PS : могу ошибаться во всём вышеперечисленном, поймите правильно, это всего лишь моя точка зрения.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #68 : 11 Февраля 2022, 14:57:44 »
PS : могу ошибаться во всём вышеперечисленном, поймите правильно, это всего лишь моя точка зрения.
Мы все вас правильно понимаем. 8)
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #69 : 13 Февраля 2022, 05:49:36 »
Что решили по запуску ретрансляции моей станции https://vk.com/serovradio у вас в Североуральске? А то опять идут одни разговоры и околовозня. Действия будут? ???
А кто должен решать? И чего тут действовать?
Я давно решил - и поэтому в эфире Пилот FM из Екатеринбурга (больше нигде в области нет) + 2 часа ежедневно местного североуральского вещания.
Новости уже идут пять раз в неделю. Пошёл и авторский проект. Репортажи живые со следующей недели. И ещё намечаются...
А раскрутки станции ещё не было! В нужный момент все городские СМИ выстрелят, и радиомагазины сделают хорошую выручку.
На прямой полёт с интерактивным эфиром попробуем выйти в марте.
У нас и так специальное радио - потому что специально для всех сограждан, для общества, которое не в телевизор пялится, а хочет узнать что-то новое, это будет место для общения, для этого есть пульт с телефонным гибридом. Пилот FM новостей даёт в разы больше, чем казённое Радио Урала (им стараться не надо и за слушателя биться, они на бюджете и всякую ерунду три раза в сутки несут).
Наше новое РАДИО - такое, которое слушают. И слышат. Другое не предполагается.
А когда полкило включу, тогда и аудитория минимум удвоится. И рекламу понесут, потому что Радио Континент будет популярной станцией. Я не считаю Волну конкурентом, просто у людей выбор небольшой, особенно в авто.
А балалайка с нескончаемой музыкой и врезками реклы у нас и так играет. Им здесь находиться не надо. Из Талицы рулят  ;D
А набить в планировщик эфира треки труда не составляет. Набивайте и дальше  :P.

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #70 : 13 Февраля 2022, 12:55:25 »
А набить в планировщик эфира треки труда не составляет. Набивайте и дальше  .
Так и набиваем. Уже 11 лет как народ выбирает и слушает, а рекламодатель идет. А вы всё плаваете там у себя в Североуральске в "прожектерских проектах", уж сколько времени прошло а воз и ныне там.
Писали вы ещё в 2016 мне:
Цитировать
(Нет темы)
« Получатель: Novossyol : 29 Октября 2016, 18:28:56 »
Да взял я опять в свои руки, не беспокойтесь, Алексей :) !
Что касается "миллионов", то вся суть в том, что у нас будет не просто музрадио, будет 2 часа прямого интерактивного эфира в день. Иначе не выжить. Тут одним микрофоном с процессором не обойдёшься.
Почему так круто с антенной и подвесом?
Так потому что тогда, когда начинали, станций было мало, было желание вещать в соседних городах, куда добивали.
Ну, Волчанск от нас никуда не денется, там молодой амбициозный мэр. Если захочет покупать эфирное время - welcome!
С помещением проблем нет, тут главная проблема - доставка сигнала до передатчика?
У вас-то как - концы с концами сводите? По-моему, в Серове кто-то уже не смог продолжить вещание. Или я ошибаюсь?
Далее... Талица - галимая проходная попсятина "дынц, дынц, дынц", никакого интеллекта, ни качества, ни смысла, "псевдокоммерческая балалайка" верно было подмечено, да ещё и демпинговщики, такие же как и все наши серовские "вещатели", сами не зарабатывают и другим не дают. Тарифы опустили ниже плинтуса, видать со мной борются да всё выбороться не могут.  ;D Думается что Пилот очередной клон по формату. Моя ж станция осмысленная, мировые хиты, нетленка, да ещё и не везде услышишь эту подборку.
По большому счёту кому ваши "новости на радио" нужны и найдете ли вы их в маленьком городишке чтобы заполнить эфир и быть реально интересными "ох, ах"? В нашем то никто не делает уже давно. Все новости народ из сети узнает в онлайне там и общаются.
Зачем тебе был нужен мой прайс тогда?  :-\
И рекламу понесут
"Свежо предание" (С). У нас то в 100 тысячном городе с развитой предпринимательской инфраструктурой не несут, нужно самому работать, копать, а вашей деревне понесут... ну да, на блюдечке с голубой каемочкой. Насмешил. :0) Потом поделишься ноухау если "понесут", лишь бы не ногами вперед, а то знаешь как бывает "начали за здравие, а кончили за упокой". :'( И опять всё по кругу как уже и было у вас там...
Есть предположение какая станция затевается следующей, но зная, пусть даже поверхностно формат вашей станции которую постоянно включаю от Лобвы до Краснотурьинска пусть даже раз в квартал, лично я советую некому вещателю ретранслировать в дальнейшем после получения частоты именно её, но жаль, что я всего лишь радиолюбитель и не знаю всей кухни.
Вся "жаль" как раз в том, что именно НЕ прислушиваются! :-[
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #71 : 14 Февраля 2022, 12:34:45 »
Думается что Пилот очередной клон по формату.
По музыкальной составляющей клон Европы + ; (+) шоу и рубрики поинтереснее будут , Волна FM это более танцевальный формат скорее клон DFM или Рекорда.
По большому счёту кому ваши "новости на радио" нужны и найдете ли вы их в маленьком городишке
Амбициозно и очень интересно, хотя и есть подобная практика во множестве маленьких городков, ну что ж, дай бог .
а вашей деревне понесут... ну да, на блюдечке с голубой каемочкой.
Сколько то всё равно понесут и не меньше, чем в других деревнях губернии таких как : Карпинск, Н Тура, Сухой Лог, Качканар, Свербит, Туринск, Красноуфимск итд.
Если б там не несли, то почти все станции там бы позакрывались.
Свежо предание" (С). У нас то в 100 тысячном городе с развитой предпринимательской инфраструктурой не несут
Тоже несут, куда они набес денутся, просто не так много как хотелось бы, а всё дело в том, что ваша сельская челядь в какой то степени избалована таким разнообразием в эфире.

Скажу больше, как бывший (по факту) и настоящий (в душе) обласнег, горожане в большинстве своём слушают Радиво в сети, либо вообще не слушают, а пользуются различными музыкальными приложениями.
Так что эфирное Радиво в настоящий момент это удел 30-40 % автомобилистов и оно не так востребовано как в девяностых и нулевых, вот поэтому они вынуждены занижать планку чуть ли не до нуля.

Эх, уходит эпоха, вопрос времени, всё когда то кончается, как то так.

  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #72 : 14 Февраля 2022, 13:54:57 »
с развитой предпринимательской инфраструктурой
А в чём она развита ???
Разделите население Серова на 3,5 и сравните с Североуральском, ну или умножьте на 16 и сравните с Екатеринбургом ?
Таких дельцов-спекулянтов "Купипродаевых" по всей России матушке как собак не резаных.
Потом и батл не грех организовать, и выяснить, чья (+) (-) возьмёт ?
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #73 : 14 Февраля 2022, 14:48:29 »
У нас и так специальное радио - потому что специально для всех сограждан
У вас оно не специальное а обычное, сетевое. Специальное у меня только: "Специальное радио - для специальных людей" (С). Новости проходны - музыка вечна! В сети этой новостной чернухи хватает, а радио от слова "радовать", должно создавать просто приятное настроение у слушателя.

Uriy, вы ли это отвечали, или под вашим ником кто-то другой?  :o Не узнаю ваш почерк, ник ваш, мысли не ваши, чужие... Или "переобулись на ходу"?  8)
Много о чём хочется возразить, но надело повторяться по кругу, проще перечитать мои мессаги.  *rtfm "Слышащий да услышит".

Эх, уходит эпоха, вопрос времени, всё когда то кончается, как то так.
А куда она денется эта эпоха, радио было есть и будет. Пока работаем на наш век хватит. На энтузазистах всё и держится!  ;)

К слову, 30 ваттные пукалки Волны разбросанные по городам погоды не делают, профанация "всего и вся", то ли слышно, то ли не слышно. По идее можно вообще не вещать с такими ТТХ. :D

Bost, List, вы бы хоть список станций для голосования подкорректировали. (: И наверняка там много чего ещё изменилось.

 87.5(Наше Радио)-Серов
 87.7(Воскресение)-Североуральск
 88.3(Юмор FM)
 88,5(Радио России)
 89.7(Волна FM)-Североуральск
 99,75 (звук 1 канала)
100.3(Дорожное Радио)-Карпинск
100.7(Радио СИ)-Карпинск
 101.1(Русское радио)-Краснотурьинск
 101.6(Радио Шансон)-Краснотурьинск
 103.1(Ретро-FM)-Краснотурьинск
 104.1(Love Радио)-Краснотурьинск
 104.6 (Норд FM)-Краснотурьинск
 105.4 (Пилот ФМ)-Североуральск
107.3 (Радио СИ)-Серов
 107.8 (Авторадио)-Краснотурьинск

ЗЫ. Молодёжь! Вы ещё живы? Нарвался на одну из моих слабостей. А именно мастеров-виртуозов звучания Хэммонд-органа. Прошу любить и жаловать. Cherry Wainer и её муж на барабанах (Don Storer). В общем - "Канадский заход солнца".
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #74 : 15 Февраля 2022, 06:12:02 »
Bost, List, вы бы хоть список станций для голосования подкорректировали. (: И наверняка там много чего ещё изменилось.

 87.5(Наше Радио)-Серов
 87.7(Воскресение)-Североуральск
 88.3(Юмор FM)
 88,5(Радио России)
 89.7(Волна FM)-Североуральск
 99,75 (звук 1 канала)
100.3(Дорожное Радио)-Карпинск
100.7(Радио СИ)-Карпинск
 101.1(Русское радио)-Краснотурьинск
 101.6(Радио Шансон)-Краснотурьинск
 103.1(Ретро-FM)-Краснотурьинск
 104.1(Love Радио)-Краснотурьинск
 104.6 (Норд FM)-Краснотурьинск
 105.4 (Пилот ФМ)-Североуральск
 107.3 (Радио СИ)-Серов
 107.8 (Авторадио)-Краснотурьинск

87.5 к вашему сведению лицензия действующая. 99.75 звук Первого Канала до сих пор в эфире 100.3 и 100.7 , 107.3 тоже лицензия действующая, только названия поменялись, а частоты остались, что тут редактировать?

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #75 : 15 Февраля 2022, 07:35:57 »
87.5 к вашему сведению лицензия действующая. 99.75 звук Первого Канала до сих пор в эфире 100.3 и 100.7 , 107.3 тоже лицензия действующая, только названия поменялись, а частоты остались, что тут редактировать?

Разрушитель мифов:

87.5 вещания по факту нет, притом уже очень давно!
Налицо нарушение лицензионных условий, значит г. Серов из общей универсальной лицензии на туеву хучу городов должен быть исключен. Меньше народа больше кислорода. :)
99.75 (5 ТВК Первый канал) он у вас был до 03.06.19. Данные отсюда https://vcfm.ru/vc/Cities/severouralsk.htm что сейчас у вас там "светит" никто разобраться не может, "в трех соснах заблудились"...
100.3 Радио СИ по факту, а у вас Дорожное. Нестыковочка
100.7 Джем FM по факту, а у вас Радио СИ. Снова нестыковочка
107.3 Радио Ваня по факту, а у вас Радио СИ. И опять нестыковочка

Притом что люди то голосуют (или не голосуют) за конкретные наименования радиостанций, а не за абстрактные номиналы несущих частот.
Не, всё наладится! Туды её в качель.