Технический > Радиостанции

Радиостанции по Северному Кусту

<< < (2/27) > >>

list:
Kenwood - фирма солидная, хорошую аппаратуру делает для радиолюбителей-коротковолновиков, так что в радиоприёме тамошние инженеры понимают хорошо. Мне здесь в 2009 году не попалась, пришлось в Никоме брать Sony среднего ценового диапазона, зато антенна заводская метровой длины, поднимается на кронштейне, если поставить вертикально, то на трассе до Екб постоянно можно иметь приём на FM, успевай только перенастраиваться.
Поскольку в диапазоне УКВ/FM радиоволны распространяются по прямой (явление рефракции - когда волна немного загибается за горизонт - выражено более на низких частотах), то чем выше приёмник по отношению к антенне передатчика, тем на большее расстояние можно принимать сигнал.
Взойди на Кумбу с приличным приёмником (типа DEGEN 1103) - диапазон будет забит, на телескопическую антенну будешь принимать радиостанции от Ивделя (102,9) до Тагила. Только будет дыра от 92 до 100 MHz - это следствие наличия 5 ТВК у нас и в Серове, в этом участке Главный радиочастотный центр частоты для радиовещание не выделяет в принципе для предотвращения помех телевещанию.

Egor:

--- Цитата: list от 02 Марта 2016, 03:18:58 ---антенны  (размера, активная ли)
--- Конец цитаты ---
активная лучше ловит?

list:

--- Цитата: Egor от 02 Марта 2016, 08:57:40 ---активная лучше ловит?

--- Конец цитаты ---
Ну там, по сути, антенный усилитель. Скажем, в Toyota Camry она довольно эффективна.
Если глянуть на тачку покруче, то сзади кузова торчит штырёк в пластмассовой оболочке.
Короче, смотри, где в рулевое колесо встроено управление приёмником - так там с радио всё в порядке, штатный аппарат работает качественно.

Egor:
Та не.., у меня в матизике отвратительно ловит, вот думаю прикупить активную антенну, может получше станет..

list:
Зайди в АВТОхранитель на Октябрьской, там должны помочь.
Хозяина Константин зовут

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии