Общий > Проблемы ЖКХ и МЫ!

Проблемы ЖКХ и МЫ!

<< < (2/3) > >>

С И О:
Договоры могут быть письменными и устными (например в магазине - по умолчанию).
Есть основные положения законов, а не ваш волюнтаризм их применения.
А в общем, мое отношение к современному законодательству, юристам, судам, их слугам негативное.
Потому что; -  законодательный понос нардепов приводит к запору у населения  , ограничивая его возможности защищаться от произвола всех слуг. Служба не есть работа. Зачастую слуги производят проблемы для народа.
А работа подразумевает производство материальных ценностей за счет которых живут и множатся все слуги!
Возможно и Вы тоже тот слуга?

vano:
1. Так как 50% + 1 голос (большинство) на ОСС выбирают УК и определяют условия договора управления домом, то остальные (меньшинство) обязаны подчиниться. Большинство выступает в роли одной из сторон договора. Из этого следует, что письменный договор с каждым собственником не обязателен. И это не смотря на то, что ст. 162 ЖК говорит о письменном или электронном договоре.
    Есть еще вид договора, который заключается путем совершения конклюдентных действий (юристы поправят) - когда одна сторона предоставила услугу, а другая воспользовалась и оплатила.
2." Вычеркивания". Цитирую последний абзац п. 117 ПП №354 : "В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы." Из этого следует, что вычеркивать - неправильно и бесполезно.
    Это что касается волюнтаризма применения законов.
3. Я не "слуга", я - РАБочий.
4. Про законодательный понос согласен полностью.
5. "А работа подразумевает производство материальных ценностей" - а какие ценности производят, например, торгаши (прошу прощения - коммерсанты)?

alexban65:
Если кому интересно:
Судебная практика по коммунальным платежам

list:
Думаю, что интересно.
Многим :o .
Весьма полезная ссыла *rtfm .

С И О:
Вано. Уже хорошо, что Вы   согласны в некоторых случаях.

 О ценностях. Предприниматели - торгаши как и работники ЖКХ производят услуги, обслуживание.
А слуги - наши депутаты, главы городов и поселений и вся федеральная рать!
Проблем от них больше, чем качественного обслуживания.
В наших поселках теперь рулят менты - пенсионеры. Неучи в управлении...
Да и их значительно больше чем в СССР.

А судебной практики по коммуналке не должно быть!
Если эта практика есть, значит что то в нашем государстве не так.
И не надо гонять людей по судам!
( я не стал читать эту практику)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии