Автор Тема: Почему молчим?  (Прочитано 22831 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #38 : 14 Марта 2016, 00:04:52 »
Цитировать
реальную высокотехнологичную «европейскую» укомплектованную ферму, которая точно будет с первого же года выдавать продукции с доходом 15-20,0 млн.руб/год гарантированно. Это подтверждает практика.
практика где? назовите места, то есть районы, примерно

есть ли в тех местах пол-зимы морозов за -20-30?
с какого месяца там начинается с/х сезон?

думаю догадываетесь о чем я :)
например у родственников в сибири: растут и вызревают абрикосы, помидоры в открытом грунте (вырастают лучше, чем тут у счастливчиков в теплицах),

всего лишь в паре сотен км на запад - климат так же радикально отличается.

у нас же, что бы обогреть электричеством гараж прошлой зимой (вырубили центральное отопление) - потребовалось целое состояние, трудно сказать что было дешевле, купить все продукты что мы сохранили, или так вот...
В среднем, земля у нас на участке оттаивает на глубину копки (около 30см) к началу-середине мая,
в лучшем случае в сентябре уже есть серьезные заморозки (а часто с середины августа),
То есть в открытом грунте, сезон максимум 4 месяца

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Почему молчим?
« Ответ #39 : 15 Марта 2016, 15:18:39 »
Друзья, прошу простить мне паузы. Дел очень много, а писать надо не просто, лишь бы отписаться. Вопрос мы обсуждаем серьезный и задан он, я понимаю, не просто ради праздного любопытства. Завтра меня весь день в Москве не будет, ждут в Дубне. Решаем вопрос по поставкам не дорогих фермерских домов. Об этом обязательно расскажу отдельно. Потерпите. Я никуда не пропал и очень переживаю, что не могу с Вами общаться более динамично.
Спасибо за понимание.

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #40 : 17 Марта 2016, 10:44:04 »
еще такой вопрос, в тему смешанного хозяйства,
если держать к примеру коров и выращивать картошку, то получится взаимодополняющее хозяйство (навоз на поле, картошку в прикорм),
иначе через пару лет на поле придется кидать химию

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #41 : 17 Марта 2016, 15:34:59 »
Ребята! Я с детских лет, за копейки и трудодни вместо пионерского лагеря работал в полях нашего совхоза.
Все росло, но труд был рабским. До сих пор помню где и что росло, сколько было табунов лошадей, КРС, и домашних коров,
Коз, овец. Фермы, птичники, теплицы.
Тогда населения было 68000, навалом ручного труда. Работали вынуждено.
Торговых сетей не было, бюрократов минимум. Люди выживали.

Сегодня - 40000 населения,  где более половины дети, старики.
Закажите в службе занятости для проекта "село" хотя бы десяток работников,
придется китайцев завозить. И т.д.

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #42 : 17 Марта 2016, 23:06:59 »
СИО, вот я и пытаюсь сказать,
добавьте к тому что было десятки "магнитов", "пятерочек" и прочего - все это выращивать будет не рентабельно,
что такое нанять на тяжелую работу знаю,   либо нужна большая зарплата, либо бомжи-алкаши.

Люди сперва сами выбирают что кормить торговые сети им удобнее, а потом плачут что города и село разваливается,
смотрю по окраинам  - 99% огородов заброшены, а нужно то максимум 4-5 дней в году на огород (чисто под картошку), обленились все.
Понятно что протирать штаны в офисе удобней и легче, но этим мы и ведём все к тому что видим.
Удобно все свалить на Путина, Госдеп и нефтяную иглу, но если реально больше половины ничего сами не делают("сфера услуг"), то кто виноват

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #43 : 18 Марта 2016, 14:14:40 »
Напрашивается вывод:
Когда станет хуже с работой, заработками, едой - вспомнят про лопату.
Рядом со мной 10 лет назад держали коров, овец, имели поскотины и пастбища.
В том году сгорел последний горе - хозяин вместе с кроликами, и кошками.
Пес - беспризорный попал под машину.
Теперь ничего не растет и не водится.
Все зарастает опасным борщевиком.
Молодежи рабочей почти нет, а которая есть - вороватая, пивососущая.
Все можно организовать!
Только -"Где взять?" Кадры.
Раньше город выручил СевУралЛаг, высланные и пленные.

А рынок сбыта - отдельная тема.

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #44 : 18 Марта 2016, 23:33:26 »
думаю про лопату не вспомнят, если только как про дубинку)
старики потихоньку умирают, а молодежь большая часть и не знают каким концом картошку сажать))

рядом с нашим садовым участком есть один "фермер", вроде и мужик не молодой, работает только на участке (то есть там 24/7 )
но порой такие глупости делает...
мы у него уже перестали покупать всю его продукцию, так как мясо не вкусное, яйца не лучше магазинных, молоко часто пить невозможно,
при этом цены дерёт, типа все натуральное... выращенное на комбикорме, траве вдоль дороги и пинках по животным

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Почему молчим?
« Ответ #45 : 19 Марта 2016, 08:00:58 »
Добрый день всем! Отдельный дружеский привет Сергею (СИО), счастливому обладателю райского уголка на берегу Ваграна!

Давайте продолжим непосредственно о ферме, которую я себе создаю. Возможно, что-то я буду повторять из сказанного ранее, т.к. очень не просто вести свое повествование с перерывами.

Для меня основной доход фермы, если я ее буду строить в Североуральске, пойдет от круглогодичных теплиц, т.е. от овощеводства в закрытом грунте. Поверьте, североуральский климат я знаю на своем личном опыте. Выращивал супер-урожаи в теплицах в Сургуте, где отличие сезонов от Вашего может быть только в сторону ухудшения. Да, не было у меня больших фермерских теплиц с большими доходами, т.к. была хорошо оплачиваемая основная работа, но тем более ценен опыт, когда в маленьких дачных, низких и не комфортных для растений условиях, выращивались очень приличные урожаи и, главное, стабильно, не смотря на отличие погоды по годам. Подчеркиваю, что и выращивал я всего один урожай за те же 3,5 – 4,0 месяца короткого лета.

Стандартная высокодоходная семейная ферма (по моим расчетам и параметрам) состоит из фермерского комфортного дома 75-150 кв.м. (в зависимости от состава семьи), современного высокотехнологичного тепличного комплекса – до 2500 кв.м., подсобного помещения для инвентаря и легкой техники – 80-100 кв.м. (можно без постоянного обогрева), поле открытого грунта - 1-2 га.

Чтобы никого не шокировали названные мной параметры, скажу сразу, что совсем не обязательно все это строить сразу, доставая неизвестно где огромные деньжища. Последовательно, этапами и технологическими модулями это хозяйство можно создать за 4-5 лет, вложив на первом этапе расчетный минимум средств, а далее, зарабатывая, развить свою ферму до требуемого размера.

Теперь, после сказанного мной, задайте сами себе всего два вопроса:
1.   Есть ли у меня лично, сейчас, перспектива через 4-5 лет иметь свой заработок не ниже 100 т.р./мес., возможность быть владельцем (или совладельцем) собственного бизнеса с таким доходом, никуда не уезжая из Североуральска?

2.   А. Хватит ли у меня лично средств, чтобы начать создание такой фермы?    Б. Смогу ли я найти партнеров для создания такой фермы, чтобы моя семья через 4-5 лет имела свой доход не менее 100 т.р./мес.? Выберите любой вопрос, какой Вам больше нравится.

Думаю, что на первый вопрос большинство из Вас ответит – «нет».  Иначе Вы бы не сидели на форуме и не задавали друг другу и мне вопросы: «Почему молчим?», «Что и как делать, чтобы жить дальше или просто выжить?». Вопросы эти в настоящее время не только у Вас возникают. Все больше и больше людей в России давно перестали задавать эти вопросы власти и пытаются между собой понять, как им себя вести и просто, как прокормить свою семью, детей. И пока они этим интересуются, не все еще потеряно, слава Богу

На второй вопрос, по варианту «А», большинство тоже ответит «нет», а вот по варианту «Б» - надо понять, посчитать, сколько партнеров или семей для развития такого бизнеса надо?

Теперь послушайте и вникните в мою логику.
Если я говорю, что такая ферма будет давать чистого дохода 15 – 20 млн.руб/год, то я бы в расчетах остановился на минимуме – 15 млн.руб/год.
Далее, чтобы моя семья имела по 100 т.р./мес для семейных расходов моя годовая прибыль должна быть не менее 1,2 млн.руб, а годовой доход не менее 2,5 млн.руб. Чтобы я имел половину денег на нормальную жизнь, а половину – нести издержки по хозяйству, коммуналке, налогам, возможно, выплачивать какую-то сумму по кредиту.
Таким образом, подобная ферма, оказывается, может содержать, и даже очень не плохо, минимум, 6 семей. Много ли семей сейчас в Североуральске могут смело сказать, что имеют на семейные расходы по 100 т.р. в месяц, да еще 100 т.р. тратят на содержание и развитие своего хозяйства, на обслуживание кредитов (например купив в ипотеку квартиру детям)?
Получается, что такая ферма, работающая на полную мощность может довольно добротно не поддерживать, а содержать от 6 до 8 семей!

Теперь, после такого расчета, и говорить о стоимости подобной фермы проще.

Здесь я беру сразу максимальную стоимость фермы (взятую почти «с потолка», а вернее «предлагаемую в лоб» иностранными инвесторами), «под ключ» – 50 млн.руб. Полный комплект с домом, благоустройством, с монтажом технологической части и сдачей в эксплуатацию, под заселение (за 3 месяца). Стоимость на одну семью от 6,25 млн.р. до 8,5 млн.руб.  Если покупать готовую ферму на несколько семей ради дохода.

А если покупать ферму без дома? Ведь не поселишь же в него 6-8 семей сразу?
А если покупать только тепличный комплекс? Дешевле, но и доход фермы уже другой, площадь теплицы без подсобных помещений уменьшается тоже и т.д.
А может лучше договориться и развивать ферму поэтапно, по мере сбора и дальнейшего зарабатывания средств?
 Может начать с той суммы, которую может обеспечить совместное КФХ из 6-8 семей? А потом, всего лет за 10 обеспечить уже каждую семью своей фермой?
А может не покупать такую ферму у иностранцев, а самим все построить? А что и как строить, чтобы была доходность, как у голландцев, немцев или поляков?

Вопросов у Вас может возникнуть еще больше, чем я написал.  Но, как ни странно Вам покажется это, ответы на все эти вопросы есть и они совершенно не сложные. Только два условия надо соблюсти: во-первых, интерес Ваш к этому делу должен быть не праздный; во-вторых, исходные данные, которые Вы мне предложите, должны быть реальными, а не выдуманными.
Тогда мы с Вами (а вернее я для Вас, для любого или для группы, совершенно бесплатно) рассчитаем, выберем самый эффективный вариант, подберем технологии, сгруппируем имеющиеся ресурсы, подтянем недостающие и создадим эту самую высокотехнологичную ферму, пройдя поэтапно тот путь, который позволяют реальные ресурсы.

В следующий раз я приведу пример развития (поэтапного, с краткими расчетами) такой фермы в Калужской области, которую мы сейчас проектируем в условиях ограниченности собственных средств Хозяина, которая подойдет к максимуму доходности за 3-4 сезона.

Следующий раз будет уже завтра, т.к. это выходные и я обязательно найду время для общения с Вами.   

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #46 : 19 Марта 2016, 13:49:46 »
Стоимость на одну семью от 6,25 млн.р. до 8,5 млн.руб. 

начнем с "малого",
где взять хоть 6 миллионов рублей?
кредит с моей официальной зарплаты мне точно не дадут, да и с неофициальной, 15тр, то же врятли

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #47 : 19 Марта 2016, 14:18:01 »
Кальинцу. Например.
1. Найди соратников в этом деле (по конкурсу и собеседованию).
Продай им за 5 млн. р. идею. И свою голову и руки.
2. Заложи что либо банку под 1 млн р. Это будет твой пай и проценты.
Бизнес - риск твой! На подставляй семью.

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #48 : 20 Марта 2016, 10:44:30 »
за 1 м.р.  могу только почку заложить))

почти как Сталин живу, из своего только 2 трубки, пара штанов и кошка :D

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #49 : 20 Марта 2016, 15:39:31 »
Зачем тогда вопросы задавать Б Б Сесько?
Поговорить охота? Смени тему.

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #50 : 20 Марта 2016, 22:27:27 »
хорошо, ухожу с форума))

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #51 : 21 Марта 2016, 14:22:32 »
С форума не стоит уходить.
Здесь много других тем.
Успехов.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Почему молчим?
« Ответ #52 : 24 Марта 2016, 18:32:56 »
Прошу прощения за вынужденную довольно длительную паузу. Продолжим.

Прошу Вас не ссориться и с форума никому не уходить, особенно, кто завел разговор и кто реально интересуется тем, что я излагаю, т.к. мы потом еще пообщаемся и обсудим все. Я отвечу на все Ваши вопросы, обязательно.

Предупреждаю, пусть никого пока не смущают те большие цифры, которые я Вам называю, когда говорю о ферме, какую бы я хотел видеть у себя. Это совсем не значит, что я представляю собой денежный мешок и просто над Вами издеваюсь.
Вообще-то я – пенсионер уже. Заработал за 43 года стажа честной работы на государство пенсию аж в 12 800 рублей.  Это при кооффициенте 9,5 – по уровню зарплаты и взносов перечисляемых в пенсионный фонд. Самый высокий коэффициент – 10. Т.е. я всегда работал на высококвалифицированной работе и получал очень хорошую зарплату, не чиновничью, а именно рабочую и инженерную, на вредном и северном производстве. Кстати, последние два месяца мой доход – это всего лишь пенсия. Еще пару месяцев буду без зарплаты, т.к. бросил с 1 февраля обе свои текущие работы и снова занялся бизнесом своего научно-производственного центра. До первой зарплаты еще пройдет месяца два. Но не на зарплату такие дела делаются, о которых мы говорим.

 Я же предлагаю подойти каждому из нас к совершенно другому доходу, другому его уровню. Важно, с чего начать? Важно самому быть готовому к тому, что никто тебе зарплату больше не принесет. У тебя будет какой-то доход от реализации продукции, текущие затраты и налоги, а только потом – прибыль своя личная. Она может быть довольно большая, но вряд ли равномерная, а потому придется ее правильно распределять. Было бы что, скажете Вы, а распределить мы всегда сможем! Согласен! И обязательно будет!

Но вернемся к теме. Хотя я сегодня снова не буду говорить еще о ферме, а сделаю некоторое полезное отступление, которое впрямую касается нашего разговора и, одновременно, подкрепит несколько вашу веру в то, что я говорю о подъемных вещах, в том числе для Вас, для каждого.

Последние все дни, включая выходные, я с кем-то договариваюсь и выезжаю на на различные производства, знакомлюсь с технологиями строительства домов, с инновационными уникальными технологиями производства кормов, белков, выращивания кого-то и чего-то кем-то.

Вообще-то я этим довольно активно занимаюсь уже последние 6 -7 лет. Объездил более 40 регионов России, был в Казахстане, Литве, в Беларуссии и Украине,  в Польше, Австрии, Германии, Голландии – везде, где речь идет о технологиях выращивания экологически чистой продукции, о передовых технологиях любых фермерских хозяйств. Часто меня просто приглашают, надеясь и у меня выведать технологии, которыми я владею или владеют мои партнеры. Сам бы я столько поездок финансово не осилил.

Хочу заострить Ваше внимание именно на российских технологиях и особенностях с ними связанных. Как правило, по моему личному опыту, самые лучшие, уникальных свойств и исключительного качества российские технологии, товары, продукция и прочие очень полезные вещи  делаются очень порядочными и очень умными трудоголиками, абсолютно без какой-либо поддержки государства, без даже малой надежды на гранды, субсидии и прочие поддержки малому бизнесу, о которой долдонят с экранов депутаты, правительство и всякие «единые и чересчур деловые россии». Власть просто или не замечает этого или губит все на корню и очень умело. Но, поверьте мне, я видел их очень много. Это и дает мне силы, уверенность и право говорить, что многое у нас получится. Я именно в такой среде уникальных людей вращаюсь постоянно. Мы находим между собой обязательно общий язык и прекрасно понимаем, что покупательская способность простых нормальных людей постоянно падает. Ничего дорогого им предложить нельзя. А ничего плохого и не качественного нам не позволит предложить совесть. Нас  так родители воспитали. Ничего уже с этим не поделаешь. Во власти и в алигархате совершенно другие люди и Бог с ними.

Две мои последние поездки особенно будут интересны Вам, т.к. они связаны непосредственно с моими фермами. Я наконец-то, после шестилетних поисков в России и за рубежом нашел две достойные технологии строительства высококачественных домов для своих потенциальных фермеров, которые не стыдно им предлагать, которые явно им по карману, как и мне самому.

Как Вам нравится теплый деревянный дом 84 кв.м. полезной площади стоимостью 1 260 000 руб, с монтажом на месте «под ключ», со всеми внутренними инженерными системами для удобств внутри, с теплопроводностью наружных стен и кровли, как кирпичная стена толщиной  в 1,5 метра? А качество внешней и внутренней отделки – финны со своей «Хонкой» отдыхают. Это Вам по силам приобрести? Обменять свою квартиру на такой дом? А еще можно и в рассрочку часть суммы, если часть денег на первую очередь фермерской теплицы пустить, где можно и рассрочку отработать, и на весь фермерский тепличный комплекс заработать. Пусть за 3 – 4 – 5 лет. Но это же реально на такой ферме раскрутить доходность до 15 -20 млн.руб.год.

А начальный капитал для фермы можно заработать еще и организовав в таком доме офис продаж. Показывать его и собирать заказы. Цена дома на продажу будет немного выше из-за транспортировки от места производства конструкций. Можно создать бригаду по сборке дома, приехать сюда обучиться монтажу и получать сразу по нескольку комплектов домов (что сократит затраты на транспорт). Даже если продажная цена такого дома будет 20 т.р. за 1 кв.м. – это будет 1 680 000 руб/дом. Этот дом очень технологичен при сборке. Собирается без подсобной техники 4-мя обученными рабочими за месяц.  Считайте экономику. Купив здесь, например, сразу 5 комплектов по цене примерно 12 000 руб/кв.м. и продав построенные у себя (по заказу) все за месяц по 20 000 руб/кв.м. Вы получите доход  на четверых – 3 360 000 руб. Расплатитесь за транспорт (фура), пусть это будет 360 тыс.руб. – остальное- Ваша зарплата и чистая прибыль. Средства на покупку новых комплектов. Да еще и на покупку домов Вас будут авансировать Ваши заказчики, не забывайте это. Надо только найти деньги на оплату первого комплекта или комплектов: проекта, аванса (до 70%, по нему начинают изготавливать комплект)и расчета при загрузке фуры. За качество этого дома краснеть никогда не придется. Такого уровня качества и потребительских свойств дома на Урале (я это точно знаю) стоят от 40 до 60 тыс.руб. за 1 кв.м. общей площади.

Человек, который все это спроектировал, сам моделирует весь конструктив на компьютере, сам собрал всю технологическую линию из станков, сам изготовил все уникальные инструменты и матрицы, построил на свои деньги опытный образец и довел уже производство до 5 домов «под ключ» в месяц даже не имеет высшего образования, но высочайшего класса профессионал и очень порядочный обратился ко мне за помощью, найти ему хорошего инвестора или финансового партнера (не хапуг) для расширения производства.

С большим удовольствием и совсем не трудно мне это будет сделать, т.к. уровень его технологии и ее практическая отработка уникальна. Я такого даже в Австрии на серьезном производстве не видел. Конечно,  финансовый партнер у него появится в ближайшие 2-3 недели, и, конечно, не такой, кто попытается загнать его в рабство. Таких уродов в России, кстати, хоть пруд пруди. 

А у меня с этим «кулибиным» ответная договоренность на фиксирование крайне низких цен, на ближайшие два года, для домов семейных ферм, от 75 до 150 кв.м. Вот так и прорвемся.

О второй технологии пока не говорю, т.к. по ней тоже строят хорошие дома, но я бы ее лучше использовал на постройку подсобных зданий с ценой от 2 до 5 т.руб/кв.м. На жилых домах там ценник от 17-20 т.р./кв.м. Дом там месяца за 2-3 собирают и технология монтажа менее отработана.

Спокойной ночи. Продолжим. Не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Почему молчим?
« Ответ #53 : 26 Марта 2016, 10:02:14 »
Увидел сегодня на Фэйсбуке.
Общедоступная группа Североуральск:
Алекс Рок
Ищу спонсора для бизнеса ,есть своя земля ,бизнес план ,банкам не доверяю .Все подробности при личной беседе .

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Почему молчим?
« Ответ #54 : 30 Марта 2016, 18:28:37 »
Пока для "Алекс Рок" ничего сказать не могу. Таких объявлений очень много. На них "спонсоров" можно искать только вокруг себя, в непосредственной близости. Больше никто не клюнет. Что бы там не было в очень хорошем бизнес-плане. Никто деньги не даст в руки человека, которого не знает, будь у него в руках не только добротный бизнес-план, но и супер-классная технология. Инвестиции все чаще дают под хорошую репутацию, а ее по интернету не проверишь. Чужая душа потемки. Были деньги, я спонсировал сам и всегда только терял вложенное, надеясь, что к работе, которую я финансирую, будут относиться так, как отношусь я сам. Ни разу этого не было. Не потому, что я отношусь к порученному делу лучше всех. Просто у каждого свои критерии хорошего и плохого, но самое главное, никогда не влезешь в чужую голову и не узнаешь, что на самом деле хочет данный человек, когда просит денег на конкретное дело.
 
Один, например, убеждал меня очень сильно вложить приличную сумму в совершенно прозрачное, понятное, проверенное и явно доходное дело, т.к. действительно имел уже свое действующее производство, обладал опытом и положительной репутацией. Я все проверил и вложил. А он этими деньгами буквально сразу по своим каким-то долгам от бандитов откупился. До сих пор мне звонит, извиняется и клянется отработать. Уже 3 года. Никаких предпосылок для таких его действий не было. Ему даже крайне выгодно было именно выполнить мой заказ, чтобы через три месяца своих денег получил бы в 2 раза больше, но получилось то, что получилось. И таких людей кто "ищет спонсоров" для своих целей - достаточно.
Я не имею ввиду "Алекс Рок" и не подозреваю его в неискренности намерений, но найти спонсора ему вряд ли удастся.
Я сам постоянно занимаюсь переговорами с потенциальными инвесторами, т.к. переехав в Москву давно забыл свою базовую электротехническую специальность, поскольку здесь востребованным более оказалось мое экономическое образование. Очень много специалистов работают со мной и вокруг меня, чтобы выстроить правильно инвестиционный алгоритм, дойти до получения реальных инвестиций с Запада или с Востока в Россию в очень хорошие проекты, в сложных условиях санкций. У Российских банков перегруженных дорогими деньгами нет никакого смысла занимать. А потенциальные частные российские инвесторы, люди с большими деньгами - это психически ненормальные люди, как показывает опыт моего общения с ними. Способы "зарабатывания" ими денег, как правило, настолько аморален, что нормальными они, по определению, просто не могут быть.
В общем все очень плохо у нас на спонсорском уровне в России. Надеяться не на что.
Потому я и занимаюсь этим делом, которое с Вами обсуждаем, чтобы найти пути Вашего и своего подхода, с Вами, к тем деньгам, когда не надо будет ни у кого занимать, когда своих или наших совместных средств хватит на планируемое нами развитие.
Я же Вам не спекулировать домами предлагаю в предыдущем посте, а участвовать в некотором бизнесе, т.к. имею возможность получать такие дома по значительно сниженной цене из-за партнерских отношений с собственником производства и владельцем очень качественной технологии. Такая возможность, естественно, бывает не всегда. Но в данный момент это возможно и товар такой на рынке очень дефицитный. Как-то ведь надо первые шаги к развитию делать.
Главное, не надо никаких залогов своего имущества, особенно квартир. Деньги на бизнес, начальный капитал, надо зарабатывать, с кем-то складывать по-партнерски и т.д. Стремиться надо к этому. Выбирать точки приложения правильно.

Я заработался, а Вы не возмущаетесь. Еще через 2-3 дня закончу важную работу и продолжу по теме.
   

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #55 : 05 Апреля 2016, 15:36:11 »
"Я заработался, а Вы не возмущаетесь. Еще через 2-3 дня закончу важную работу и продолжу по теме."
Похоже я один тут читаю и то по диагонали.
   

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Почему молчим?
« Ответ #56 : 05 Апреля 2016, 16:58:02 »
Да нет, Иваныч, я тоже почитываю...
Хоть и пыл весь пропал давно.
В силу известных причин