Автор Тема: Почему молчим?  (Прочитано 22828 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Boss

  • Гость
Почему молчим?
« : 27 Октября 2013, 14:13:21 »
Долго собирался с мыслями, но вот нахлынуло. В последнее время, в обществе наступила тишина. В стране поднимают цены на все,  люди молчат, цены на ЖКХ растут, с геометрической прогрессией. Бензин снова в цене! На проезд до Столицы Урала, теперь почти 1000 руб, на поезде почти 1500 руб. Люди продолжают молчать. Тишо и безшумно в Краснотурьинске прошли выборы, народ в большинстве не пришел, победил кандидат от ЕР >:( , теперь в городе все замерло, как и стране. Только гос.чиновникам повышаются зарплаты, простой же трудяга, получает гроши. На улицах нет ни простестов, ни митингов. Последний же митинг металлургов БАЗа показал, что большинству населения, абсолютно неинтересна, судьба завода и судьба двух городов, Краснотурьинска и Североуральска. Теперь и в СУБРе, по последним статьям в газетах, назревает плохая обстановка, какая сейчас на БАЗе. Неужели люди, настолько стали инертны, что им все равно, что происходит в своих городах и весях, не только в нашей области, но и во всей стране?
Предлагаю обсудить!

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #1 : 27 Октября 2013, 15:46:39 »
Для Листа и всем. О земле, налогах, нормативах.
Земли 53 кв.м.
за 2009г. Кадастровая стоимость 27175р. Налог за год 61 р.
2010г. Кадастровая стоимость - 154954 р.(!)  Налог за год 52р.(вероятная ошибка, нестыковка баз данных ведомств.) Но стоимость земли (На Северном Урале!) не равноценна Краснодарской или Московской.
2012, 2011г. Налог неизвестен, т.к. на стало земли! после обмеров по договору с администрацией СГО.
2013г. попытка получить землю назад и получить новый договор аренды, кадастровую стоимость на 25.10.2013г.   не увенчалась успехом. Еще в мае 2013 года оплачены работы кадастровым инженерам, но результата нет. Ищут ошибку от Североуральска до Екатеринбурга.
Если по кадастр стоимости 2010 года налог будет 1 % , то это похоже на разбой власти. = 15000р!
Увеличение в 5 раз кадастровой стоимости за год - второй разбой.
И все это обещано оформить за наши деньги в "одном окне" которого нет. На подобные вопросы администрации СГО ответы бестолковые, или нет.
Я сын высланных родителей и внук двух высланных и замучанных дедов, не желаю платить за землю,
за которую постадал мой род. Мне должны заплатить!
И таких на Урале, в России много.

Далее последует соц норма  на потребление эл. энергии - 70кВт/мес,чел.
Гнет повышается, социальная поддержка снижается, а разговоров правительств типа Халва навалом.
Еще и счетчики за свой счет надо перепрогрммировать. Спасибо ДАМу, и нафиг мне олимпиада?
Продолжение следует...

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему молчим?
« Ответ #2 : 27 Октября 2013, 23:03:30 »
Неужели люди, настолько стали инертны, что им все равно, что происходит в своих городах и весях, не только в нашей области, но и во всей стране?
Предлагаю обсудить!

История нас учит и люди все еще помнят, что меняется у нас в стране что-то только с помощью революции.
Это на подкорках сидит. Но последствия всякой революции тоже всем известны - мало что хорошего.
Поэтому терпят до последнего, а потом... Устраивают революцию.
Это замкнутый круг, выход из которого никто показать не может.

Тем более, на протяжении долгого времени всем втемяшивают одну мысль - от вас ничего не зависит.
Это говорят и олигархи и правительство. Ни профсоюзы, ни забастовки, ни бунты не способны сдвинуть эту вертикаль власти и бизнеса, которые отбирают ресурсы у населения. Люди не верят власти, не верят в ее помощь.
Поэтому занимаемая позиция вполне очевидна - вы там сами по себе, а мы сами.

На счет мэров и прочих.
Время показывает, что "выбранные" таким способом кандидаты надолго не задерживаются на посту.
Яркий пример - должность губернатора нашей области.
Росселя многие не любили, но уважали.
Потом отменили выборы губернаторов, и в итоге - ни Мишарин, ни Куйвашев по идее не считается легитимным от народа.
И это сказывается на их работе.

Так что мэр Краснотурьинска тоже долго не протянет.
Чиновники не чувствующие ответственность за народ быстро скатываются в криминал и свои полит-игры, что рано или поздно всплывет наружу.
  • Владимир

Boss

  • Гость
Re: Почему молчим?
« Ответ #3 : 28 Октября 2013, 09:46:54 »
Действительно, сегодняшняя ситуация в городе показывает, что народ главу не выбирал, а результаты фактически нарисовали и получается, что мэр назначенец, уже все равно выбран не народом, фактически выборы как и всегда спущены на нет.Сейчас Богословская ТЭЦ, уже в собствеености РУСАЛа, соответственно теперь, кто платит, напрямую поставщикам, а таких жителей в городе немало, получат квитанции аж за два месяца, за электроэнергию >:( Изверги, главе города пофиг, что происходит в городе, уже назначены на зимнюю уборку организация ООО Сигнал, которая в прошлом году не чистила, с октября по декабрь городские дороги, в связи с чем весной, автовладельцы устроили акцию протеста, так как новый подрядчик, то что заледело в прошлом году уже не смог, фактически этот ком, с дорог сдернуть! Теперь опять этот же подрядчик, с приходом ЕР к власти, будет "чистить" дороги Краснотурьинска. Замкнутый круг какой-то выходит.

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #4 : 28 Октября 2013, 13:23:25 »
В начале перестройки, или в конце коммунизма у народа был запал на изменения. Думали к лучшему, получилось как всегда.
Сегодня противно наблюдать происходящее; - назначения вместо выборов, подстройка Конституции под себя.
Выбоы мэра из думских, сити - менеджеры, а народ стоит в стороне. Так ему и надо! Довыбирались!

Североуральск снизился в численности населения на треть, в занятых на СУБРе - на половину.
Все вспомогательное - единственный в стране шахтостроительный трест, завод ЖБИ, лесозавод, кирпичный и асфальтовые заводы, многопрофильный совхоз, колбасная и молочная фабрики, леспромхоз, лесхоз,  автобаза и многое другое уже отсутствует.
Взамен - властей всех мастей, не хило оплачиваемых за наш счет стало на порядок больше, точнее на душу населения.
Прокуратура 7 (1), разросшаяся полиция занимает три здания и охраняет власть на митингах, судов - три, судей разных (?), налоговики, обслуга по земле, санэпиднадзор 40 чел, было 4 вместе с водителем.
Мерия на трех этажах. Раньше один этаж занимал исполком, второй - Горком КПСС, третий - вспомогательные службы.
Я не ратую к возврату назад, но и терпеть сегодняшний бедлам не хочется.
А народ терпит и еще будет терпеть пока брюхо наполняется и по ТВ крутятся  факела олимпа.
А Власти пока стрелки перевели на национализм. Завтра в мэрии будет круглый стол по этой теме.

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #5 : 30 Октября 2013, 15:11:49 »
Вексельбергу предъявлен счет - верни украденное из Сколково в свой банк "Меткомбанк"  20 млрд. руб!
А мы платим налоги, за учебу, лечение, и...терпим.

Boss

  • Гость
Re: Почему молчим?
« Ответ #6 : 14 Декабря 2014, 04:00:19 »
Ну что, С Нового Года цены обещают, на продукты питания поднять, молоко аж на 45%, не говоря уже про хлеб :o

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #7 : 20 Декабря 2014, 12:48:11 »
Уже часть продуктов нехило подорожала, надо весной прикинуть будет, может опять выгоднее будет свое все держать

Boss

  • Гость
Re: Почему молчим?
« Ответ #8 : 20 Декабря 2014, 12:52:44 »
Уже часть продуктов нехило подорожала, надо весной прикинуть будет, может опять выгоднее будет свое все держать
"ПУ" сказал, что две лопаты берите, одну снег чистить, другой картоху сажать :D

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Почему молчим?
« Ответ #9 : 20 Декабря 2014, 13:19:32 »
Уже часть продуктов нехило подорожала, надо весной прикинуть будет, может опять выгоднее будет свое все держать
Конечно выгоднее.
Думаю, дачи весной подорожают, потому что даже ватникам будет ясно, чтобы выжить - копай огород!
Я уже прикидываю, что надо навоз покупать, урожай этого года был никудышный >:( .

Boss

  • Гость
Re: Почему молчим?
« Ответ #10 : 20 Декабря 2014, 13:45:57 »
Конечно выгоднее.
Думаю, дачи весной подорожают, потому что даже ватникам будет ясно, чтобы выжить - копай огород!
Я уже прикидываю, что надо навоз покупать, урожай этого года был никудышный >:( .
Тоже придется в сл.году его брать, подорожает тоже наверно...

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Почему молчим?
« Ответ #11 : 20 Декабря 2014, 14:00:04 »
Покупай щас, не тяни до весны  :P .

Boss

  • Гость
Re: Почему молчим?
« Ответ #12 : 30 Января 2016, 11:17:54 »
Ситуация в стране прямо скажем катастрофическая, цены все растут, народ молчит, в этом году выборы, посмотрим какая явка будет :-X

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему молчим?
« Ответ #13 : 01 Февраля 2016, 07:02:34 »
А что делать то?
По ТВ во всем виноват запад и сша.
80% по опросам левады-центра абсолютно с этим согласны.

Против желания вступить в оппозицию сделали хорошую прививку украинским майданом.

Остается принять это как данность.
  • Владимир

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #14 : 01 Февраля 2016, 13:28:22 »
прививку скорее не майданом сделали,
не знаю, есть тут люди которые активно участвовали в создании и развитии "команды навального"?
Если есть, и вы теперь там не участвуете (надеюсь ума хватило 3 года назад выйти) то наверно внимательно следили за развитием ситуации от и до.
И пока следили, те кто адекватно воспринимает происходящее, а не поддается массовому психозу, наверняка заметили что
а) шла тупо подготовка к ситуации "происходящей на украине".
б) еще от них пошло это отношение к людям, какое теперь видим от "украинцев"
в) помощи Людям эта организация так и не сделала, только двусмысленные дела, которые были по их мнению "громкими"
г) все это стало видно уже явно, после начала событий на украине, когда эти товарищи перестали этого стесняться.
д) у них хватает наглости и теперь к чему то призывать нас?

ПЫсЫ. Я не сторонник путина, но и не такой фанатичный противник. Прекрасно вижу что вокруг в реальности и что рассказывают по телеку (который я так и не выкинул))
Преподнести картинку можно с любой стороны... да блин взять даже такой пример - смотрю фото одного фотографа - какая красота у нас на улице! (хотя в голове мысли "что то не так" шевелятся) на следующий день иду там на работу - странно.. вокруг все серое, кучи мусора, собачье дерьмо валяется.. но ведь такая красота на фото!

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему молчим?
« Ответ #15 : 01 Февраля 2016, 13:56:02 »
Полностью поддерживаю.

Наблюдал за всем этим деянием, по началу в надежде что появилась наконец адекватная оппозиция.
Но видимо расчеты оказались неверными, раз на Украине "взорвалось", а у нас слава Богу, нет.
  • Владимир

Оффлайн Кальинец

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Почему молчим?
« Ответ #16 : 01 Февраля 2016, 15:28:10 »
"Остапа понесло" :D

Оффлайн Георгий Уралов

  • Друг Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Почему молчим?
« Ответ #17 : 01 Марта 2016, 17:42:31 »
Давненько я у Вас здесь не был. Дела.

Что-то совсем у Вас кислое настроение и какая-то безнадега поселилась. Придется и лопату брать и картошку по дедовски сажать, разрабатывая запущенные огороды. А три года назад мои предложения по самообеспечению себя продуктами, только с помощью современных технологий, полным бредом называли. А тогда и инвестиции не трудно было подогнать поскольку санкций не было.

Только руководство (мэрии) городов Северного Урала, извините за выражение, сопли жевало и плевало на все сторонние предложения. Лучше под носом хоть копейку от бюджета урвать, чем заботу на себя взваливать, хозяйство поднимать. А вдруг что не так пойдет? Да и народу было в радость попинать инициативного земляка из Москвы, повыдумывать сказки про его "черную" биографию, язык почесать, да себя на форуме показать. Ну и чего добились?

Без Вашей инициативы, без инициативы руководства города никогда и ничего не будет ни в Североуральске, ни в Краснотурьинске. Планировать самим надо свое будущее и добиваться реализации своих планов. Хорошие идеи и хорошие планы всегда найдут и применение и инвесторов. Инициаторов активных, идей качественных и правильно спланированных действий у ВАс совсем нет. А когда их приносят со стороны Вам вся инициатива и энергия Ваша застоявшаяся вместо поддержки обрушивается на инициаторов и новаторов. Вот, собственно, и вся проблема Ваших горемычных городов.

Калуга вот подготовила самостоятельно площадки, провела организационную работу, обратилась ко мне помочь найти инвесторов на строительство частных новых 4-х ТЭЦ (по 200 МВт) для развития технопарков региона. В конце января обратились, сейчас окончился только февраль, а мы уже инвестиционные модели обсуждаем с тремя международными инвестиционными фондами, готовыми выделять средства, оборудование. И не мало, около 1,2 млрд. долл. Ведь инвесторы же не только в странах живут, где у нас санкционная война. А краснотурьинский Технопарк поручили Дериппаске и Устинову развивать. Дерипаска прибавлять и умножать может только для своего кармана, а в основном специалист отнимать и делить. Больше его в школе не учили ничему. Устинову же не известен термин "деловая инициатива". Отсидел в кресле безрезультатно уже несколько лет, а теперь обе руки заняты, чтоб кресло удержать. Вот и не чем работать.
Крикунули идею по Технопарту якобы для того, чтобы заместить рабочие места в обмен на закрытие 6 корпусов электролизного производства БАЗа, но делать-то реально никто ничего не собирается. Одни разговоры. Помог бы я им с инвестициями (по той же калужской модели), а кому помогать-то? Кто там реальную инициативу проявляет. А североуральск вообще ни Технопарка, ни Агропарка, никакой идеи не планирует.

Так и будем киснуть? То Президент не такой, то оппозиция бесовая.
А сами-то чего бы хотели. Может обэтом поговорите.?

С уважением,

Георгий Уралов

 

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Почему молчим?
« Ответ #18 : 02 Марта 2016, 02:46:07 »
Без Вашей инициативы, без инициативы руководства города никогда и ничего не будет ни в Североуральске, ни в Краснотурьинске. Планировать самим надо свое будущее и добиваться реализации своих планов. Хорошие идеи и хорошие планы всегда найдут и применение и инвесторов. Инициаторов активных, идей качественных и правильно спланированных действий у ВАс совсем нет. А когда их приносят со стороны Вам вся инициатива и энергия Ваша застоявшаяся вместо поддержки обрушивается на инициаторов и новаторов. Вот, собственно, и вся проблема Ваших горемычных городов.
Ну ты даёшь, Уралов! Это ты горемычный. Сам смылся втихую, все ждали результатов обещанных твоих встреч с Правительством области, с шишками в Москве, бумаги там серьёзные люди якобы рассматривают, вот-вот всё решится, и север Урала быстро присягнёт, но в ответ - тишина. Пропал начисто.
А сейчас обвиняешь нас в том, что никто не пожелал поверить в твои прожекты, за исключением некоторых легковерных энтузиастов. И все мы такие-сякие и у нас "кислое настроение и какая-то безнадега поселилась"... Ага
А у тебя не поселилось? Так включи телевизор, там тебе всё объяснят, что в стране всё хорошо, только подлые враги обложили по периметру. Правительство не спит, постоянно улучшая жизнь граждан, например, с 1 апреля по бензину. Главные заботы населения - о ситуации в Сирии и Украине, прочь помидоры турецкие! ну, там, отдохнуть в Крыму или на Вагране, а ещё набить морду Западу по части импортозамещения.
Ты же несёшь какую-то пургу. Тебе всякий скажет, что президент - самый тот, окунул страну куда надо, и ведёт твёрдою рукою в неотвратимое светлое будущее, только подождать надо если не пару годков, то каких-то 7-8, а то ведь всё ерундой занимались!

А сами-то чего бы хотели. Может об этом поговорите?
Так говорили ведь уже, целых 2 серии разговоров этих было - любой может по  форуму проследить. Тогда этот форум ещё был жив, а когда ты загадочно пропал, не отвечая ни по телефону, ни здесь, народ и сделал вывод: чо-то хотел тут срубить, а мэр не повёлся, потому и слинял.
Так что, если охота - давай, затевай опять агитацию свою. Форума-то не жалко. Кто-то прочитает. А за возможную реакцию уж не обессудь