Общий > Общество

Почему молчим?

<< < (11/16) > >>

Кальинец:
хорошо, ухожу с форума))

С И О:
С форума не стоит уходить.
Здесь много других тем.
Успехов.

Георгий Уралов:
Прошу прощения за вынужденную довольно длительную паузу. Продолжим.

Прошу Вас не ссориться и с форума никому не уходить, особенно, кто завел разговор и кто реально интересуется тем, что я излагаю, т.к. мы потом еще пообщаемся и обсудим все. Я отвечу на все Ваши вопросы, обязательно.

Предупреждаю, пусть никого пока не смущают те большие цифры, которые я Вам называю, когда говорю о ферме, какую бы я хотел видеть у себя. Это совсем не значит, что я представляю собой денежный мешок и просто над Вами издеваюсь.
Вообще-то я – пенсионер уже. Заработал за 43 года стажа честной работы на государство пенсию аж в 12 800 рублей.  Это при кооффициенте 9,5 – по уровню зарплаты и взносов перечисляемых в пенсионный фонд. Самый высокий коэффициент – 10. Т.е. я всегда работал на высококвалифицированной работе и получал очень хорошую зарплату, не чиновничью, а именно рабочую и инженерную, на вредном и северном производстве. Кстати, последние два месяца мой доход – это всего лишь пенсия. Еще пару месяцев буду без зарплаты, т.к. бросил с 1 февраля обе свои текущие работы и снова занялся бизнесом своего научно-производственного центра. До первой зарплаты еще пройдет месяца два. Но не на зарплату такие дела делаются, о которых мы говорим.

 Я же предлагаю подойти каждому из нас к совершенно другому доходу, другому его уровню. Важно, с чего начать? Важно самому быть готовому к тому, что никто тебе зарплату больше не принесет. У тебя будет какой-то доход от реализации продукции, текущие затраты и налоги, а только потом – прибыль своя личная. Она может быть довольно большая, но вряд ли равномерная, а потому придется ее правильно распределять. Было бы что, скажете Вы, а распределить мы всегда сможем! Согласен! И обязательно будет!

Но вернемся к теме. Хотя я сегодня снова не буду говорить еще о ферме, а сделаю некоторое полезное отступление, которое впрямую касается нашего разговора и, одновременно, подкрепит несколько вашу веру в то, что я говорю о подъемных вещах, в том числе для Вас, для каждого.

Последние все дни, включая выходные, я с кем-то договариваюсь и выезжаю на на различные производства, знакомлюсь с технологиями строительства домов, с инновационными уникальными технологиями производства кормов, белков, выращивания кого-то и чего-то кем-то.

Вообще-то я этим довольно активно занимаюсь уже последние 6 -7 лет. Объездил более 40 регионов России, был в Казахстане, Литве, в Беларуссии и Украине,  в Польше, Австрии, Германии, Голландии – везде, где речь идет о технологиях выращивания экологически чистой продукции, о передовых технологиях любых фермерских хозяйств. Часто меня просто приглашают, надеясь и у меня выведать технологии, которыми я владею или владеют мои партнеры. Сам бы я столько поездок финансово не осилил.

Хочу заострить Ваше внимание именно на российских технологиях и особенностях с ними связанных. Как правило, по моему личному опыту, самые лучшие, уникальных свойств и исключительного качества российские технологии, товары, продукция и прочие очень полезные вещи  делаются очень порядочными и очень умными трудоголиками, абсолютно без какой-либо поддержки государства, без даже малой надежды на гранды, субсидии и прочие поддержки малому бизнесу, о которой долдонят с экранов депутаты, правительство и всякие «единые и чересчур деловые россии». Власть просто или не замечает этого или губит все на корню и очень умело. Но, поверьте мне, я видел их очень много. Это и дает мне силы, уверенность и право говорить, что многое у нас получится. Я именно в такой среде уникальных людей вращаюсь постоянно. Мы находим между собой обязательно общий язык и прекрасно понимаем, что покупательская способность простых нормальных людей постоянно падает. Ничего дорогого им предложить нельзя. А ничего плохого и не качественного нам не позволит предложить совесть. Нас  так родители воспитали. Ничего уже с этим не поделаешь. Во власти и в алигархате совершенно другие люди и Бог с ними.

Две мои последние поездки особенно будут интересны Вам, т.к. они связаны непосредственно с моими фермами. Я наконец-то, после шестилетних поисков в России и за рубежом нашел две достойные технологии строительства высококачественных домов для своих потенциальных фермеров, которые не стыдно им предлагать, которые явно им по карману, как и мне самому.

Как Вам нравится теплый деревянный дом 84 кв.м. полезной площади стоимостью 1 260 000 руб, с монтажом на месте «под ключ», со всеми внутренними инженерными системами для удобств внутри, с теплопроводностью наружных стен и кровли, как кирпичная стена толщиной  в 1,5 метра? А качество внешней и внутренней отделки – финны со своей «Хонкой» отдыхают. Это Вам по силам приобрести? Обменять свою квартиру на такой дом? А еще можно и в рассрочку часть суммы, если часть денег на первую очередь фермерской теплицы пустить, где можно и рассрочку отработать, и на весь фермерский тепличный комплекс заработать. Пусть за 3 – 4 – 5 лет. Но это же реально на такой ферме раскрутить доходность до 15 -20 млн.руб.год.

А начальный капитал для фермы можно заработать еще и организовав в таком доме офис продаж. Показывать его и собирать заказы. Цена дома на продажу будет немного выше из-за транспортировки от места производства конструкций. Можно создать бригаду по сборке дома, приехать сюда обучиться монтажу и получать сразу по нескольку комплектов домов (что сократит затраты на транспорт). Даже если продажная цена такого дома будет 20 т.р. за 1 кв.м. – это будет 1 680 000 руб/дом. Этот дом очень технологичен при сборке. Собирается без подсобной техники 4-мя обученными рабочими за месяц.  Считайте экономику. Купив здесь, например, сразу 5 комплектов по цене примерно 12 000 руб/кв.м. и продав построенные у себя (по заказу) все за месяц по 20 000 руб/кв.м. Вы получите доход  на четверых – 3 360 000 руб. Расплатитесь за транспорт (фура), пусть это будет 360 тыс.руб. – остальное- Ваша зарплата и чистая прибыль. Средства на покупку новых комплектов. Да еще и на покупку домов Вас будут авансировать Ваши заказчики, не забывайте это. Надо только найти деньги на оплату первого комплекта или комплектов: проекта, аванса (до 70%, по нему начинают изготавливать комплект)и расчета при загрузке фуры. За качество этого дома краснеть никогда не придется. Такого уровня качества и потребительских свойств дома на Урале (я это точно знаю) стоят от 40 до 60 тыс.руб. за 1 кв.м. общей площади.

Человек, который все это спроектировал, сам моделирует весь конструктив на компьютере, сам собрал всю технологическую линию из станков, сам изготовил все уникальные инструменты и матрицы, построил на свои деньги опытный образец и довел уже производство до 5 домов «под ключ» в месяц даже не имеет высшего образования, но высочайшего класса профессионал и очень порядочный обратился ко мне за помощью, найти ему хорошего инвестора или финансового партнера (не хапуг) для расширения производства.

С большим удовольствием и совсем не трудно мне это будет сделать, т.к. уровень его технологии и ее практическая отработка уникальна. Я такого даже в Австрии на серьезном производстве не видел. Конечно,  финансовый партнер у него появится в ближайшие 2-3 недели, и, конечно, не такой, кто попытается загнать его в рабство. Таких уродов в России, кстати, хоть пруд пруди. 

А у меня с этим «кулибиным» ответная договоренность на фиксирование крайне низких цен, на ближайшие два года, для домов семейных ферм, от 75 до 150 кв.м. Вот так и прорвемся.

О второй технологии пока не говорю, т.к. по ней тоже строят хорошие дома, но я бы ее лучше использовал на постройку подсобных зданий с ценой от 2 до 5 т.руб/кв.м. На жилых домах там ценник от 17-20 т.р./кв.м. Дом там месяца за 2-3 собирают и технология монтажа менее отработана.

Спокойной ночи. Продолжим. Не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

list:
Увидел сегодня на Фэйсбуке.
Общедоступная группа Североуральск:
Алекс Рок
Ищу спонсора для бизнеса ,есть своя земля ,бизнес план ,банкам не доверяю .Все подробности при личной беседе .

Георгий Уралов:
Пока для "Алекс Рок" ничего сказать не могу. Таких объявлений очень много. На них "спонсоров" можно искать только вокруг себя, в непосредственной близости. Больше никто не клюнет. Что бы там не было в очень хорошем бизнес-плане. Никто деньги не даст в руки человека, которого не знает, будь у него в руках не только добротный бизнес-план, но и супер-классная технология. Инвестиции все чаще дают под хорошую репутацию, а ее по интернету не проверишь. Чужая душа потемки. Были деньги, я спонсировал сам и всегда только терял вложенное, надеясь, что к работе, которую я финансирую, будут относиться так, как отношусь я сам. Ни разу этого не было. Не потому, что я отношусь к порученному делу лучше всех. Просто у каждого свои критерии хорошего и плохого, но самое главное, никогда не влезешь в чужую голову и не узнаешь, что на самом деле хочет данный человек, когда просит денег на конкретное дело.
 
Один, например, убеждал меня очень сильно вложить приличную сумму в совершенно прозрачное, понятное, проверенное и явно доходное дело, т.к. действительно имел уже свое действующее производство, обладал опытом и положительной репутацией. Я все проверил и вложил. А он этими деньгами буквально сразу по своим каким-то долгам от бандитов откупился. До сих пор мне звонит, извиняется и клянется отработать. Уже 3 года. Никаких предпосылок для таких его действий не было. Ему даже крайне выгодно было именно выполнить мой заказ, чтобы через три месяца своих денег получил бы в 2 раза больше, но получилось то, что получилось. И таких людей кто "ищет спонсоров" для своих целей - достаточно.
Я не имею ввиду "Алекс Рок" и не подозреваю его в неискренности намерений, но найти спонсора ему вряд ли удастся.
Я сам постоянно занимаюсь переговорами с потенциальными инвесторами, т.к. переехав в Москву давно забыл свою базовую электротехническую специальность, поскольку здесь востребованным более оказалось мое экономическое образование. Очень много специалистов работают со мной и вокруг меня, чтобы выстроить правильно инвестиционный алгоритм, дойти до получения реальных инвестиций с Запада или с Востока в Россию в очень хорошие проекты, в сложных условиях санкций. У Российских банков перегруженных дорогими деньгами нет никакого смысла занимать. А потенциальные частные российские инвесторы, люди с большими деньгами - это психически ненормальные люди, как показывает опыт моего общения с ними. Способы "зарабатывания" ими денег, как правило, настолько аморален, что нормальными они, по определению, просто не могут быть.
В общем все очень плохо у нас на спонсорском уровне в России. Надеяться не на что.
Потому я и занимаюсь этим делом, которое с Вами обсуждаем, чтобы найти пути Вашего и своего подхода, с Вами, к тем деньгам, когда не надо будет ни у кого занимать, когда своих или наших совместных средств хватит на планируемое нами развитие.
Я же Вам не спекулировать домами предлагаю в предыдущем посте, а участвовать в некотором бизнесе, т.к. имею возможность получать такие дома по значительно сниженной цене из-за партнерских отношений с собственником производства и владельцем очень качественной технологии. Такая возможность, естественно, бывает не всегда. Но в данный момент это возможно и товар такой на рынке очень дефицитный. Как-то ведь надо первые шаги к развитию делать.
Главное, не надо никаких залогов своего имущества, особенно квартир. Деньги на бизнес, начальный капитал, надо зарабатывать, с кем-то складывать по-партнерски и т.д. Стремиться надо к этому. Выбирать точки приложения правильно.

Я заработался, а Вы не возмущаетесь. Еще через 2-3 дня закончу важную работу и продолжу по теме.
   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии