Общий > Общество

Почему молчим?

<< < (9/16) > >>

Кальинец:
еще такой вопрос, в тему смешанного хозяйства,
если держать к примеру коров и выращивать картошку, то получится взаимодополняющее хозяйство (навоз на поле, картошку в прикорм),
иначе через пару лет на поле придется кидать химию

С И О:
Ребята! Я с детских лет, за копейки и трудодни вместо пионерского лагеря работал в полях нашего совхоза.
Все росло, но труд был рабским. До сих пор помню где и что росло, сколько было табунов лошадей, КРС, и домашних коров,
Коз, овец. Фермы, птичники, теплицы.
Тогда населения было 68000, навалом ручного труда. Работали вынуждено.
Торговых сетей не было, бюрократов минимум. Люди выживали.

Сегодня - 40000 населения,  где более половины дети, старики.
Закажите в службе занятости для проекта "село" хотя бы десяток работников,
придется китайцев завозить. И т.д.

Кальинец:
СИО, вот я и пытаюсь сказать,
добавьте к тому что было десятки "магнитов", "пятерочек" и прочего - все это выращивать будет не рентабельно,
что такое нанять на тяжелую работу знаю,   либо нужна большая зарплата, либо бомжи-алкаши.

Люди сперва сами выбирают что кормить торговые сети им удобнее, а потом плачут что города и село разваливается,
смотрю по окраинам  - 99% огородов заброшены, а нужно то максимум 4-5 дней в году на огород (чисто под картошку), обленились все.
Понятно что протирать штаны в офисе удобней и легче, но этим мы и ведём все к тому что видим.
Удобно все свалить на Путина, Госдеп и нефтяную иглу, но если реально больше половины ничего сами не делают("сфера услуг"), то кто виноват

С И О:
Напрашивается вывод:
Когда станет хуже с работой, заработками, едой - вспомнят про лопату.
Рядом со мной 10 лет назад держали коров, овец, имели поскотины и пастбища.
В том году сгорел последний горе - хозяин вместе с кроликами, и кошками.
Пес - беспризорный попал под машину.
Теперь ничего не растет и не водится.
Все зарастает опасным борщевиком.
Молодежи рабочей почти нет, а которая есть - вороватая, пивососущая.
Все можно организовать!
Только -"Где взять?" Кадры.
Раньше город выручил СевУралЛаг, высланные и пленные.

А рынок сбыта - отдельная тема.

Кальинец:
думаю про лопату не вспомнят, если только как про дубинку)
старики потихоньку умирают, а молодежь большая часть и не знают каким концом картошку сажать))

рядом с нашим садовым участком есть один "фермер", вроде и мужик не молодой, работает только на участке (то есть там 24/7 )
но порой такие глупости делает...
мы у него уже перестали покупать всю его продукцию, так как мясо не вкусное, яйца не лучше магазинных, молоко часто пить невозможно,
при этом цены дерёт, типа все натуральное... выращенное на комбикорме, траве вдоль дороги и пинках по животным

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии