Общий > Общество

Почему молчим?

<< < (6/16) > >>

Георгий Уралов:
Пытаюсь отослать файл с расчетами по частям. Читать в соответствии с порядковыми номерами. Средств собственника запущено в дело чуть более 10 млн.руб. Первые посадки культуры в мае 2016 года, вторые (озимые) - в начале ноября 2016 г.  ПРибыль чистая около 100 млн.руб. Это совершенно реально и сбыт с такой ценой обеспечен фьючерстным контрактом.

list:

--- Цитата: Георгий Уралов от 05 Марта 2016, 06:55:39 ---Подскажите, как отослать Вам файл с расчетами. Он у меня в xlsx или в pdf.

--- Конец цитаты ---
Присылай файл в pdf, модератор его закачает сюда и сделает ссылу

list:
Сделал.
Вот файл pdf.
Жми на него
Предложение

list:

--- Цитата: Георгий Уралов от 03 Марта 2016, 17:46:04 ---Давайте, друзья, сразу закончим тему насчет того, что я «долго пропадал неизвестно где».
Да, были серьезные проблемы со здоровьем, с сердцем. Да «вытаскивали»  меня врачи, долго шла реабилитация, не разрешали работать, нервничать. Все прошло, слава Богу, и я снова в работе. Но с чего Вы решили, что я срочно должен бежать к Вам и продолжать бесплодные попытки уговаривать Вас  и руководство Вашего города выбираться из болота, в которое Вы все вместе дружно погружаетесь и не хотите слышать ни о чем новом, может даже необычном, но, возможно, полезном?
Если бы я почувствовал, что я Вас «серьезно завел» своими темами, то постарался бы вернуться к Вам раньше. Но больше я завел тех, кто нашел во мне мишень для насмешек и издевательств, в ответ на мою открытость и искреннее желание хоть чем-то помочь землякам.
И еще я не нашел главного, отклика на инициативу у руководства Североуральска, других северных городов Свердловской области, у руководства Свердловской области, а без этого никакого дела просто получиться не может.  Вы ведь, даже искренне заинтересовавшись (такие тоже были) не готовы повлиять на руководство города так, чтобы оно прислушалось к тому, что сами считаете разумным и нужным. Каждый из нас, Вы или Я, в отдельности, ничего сделать не сможем. Почему? Об этом  я скажу чуть позже, если наберетесь терпения и выслушаете без нервных и действительно злобных выпадов.
Прошу прощения.
--- Конец цитаты ---
  :o
Дважды звонил Иванычу - Уралов объявился! Сказал, что зайдёт сюда, прочитает.
Вчера снова звоню: - Ну что? - Да ничо. Ну, прочитал. А по клаве бить опять? Да ну её... Мне уж какой десяток? Времени-то скоко прошло!  куй железо, пока горячо!
Пусть молодёжь пробует, если охота...
Вот и весь разговор

Георгий Уралов:
Доброго времени суток. У кого праздники увеличенные, а у меня цейтнот. Прошу прощения, но у меня сразу после праздников инвесторы по Калуге из Чехии и Китая приезжают, готовлюсь.

И все же к нашей теме.

Вы обратили внимание, что в расчетах говорится об "озимых" и "яровых" посадках. Озимые высевают осенью под зиму. Они перезимуют (не вымерзнут точно), рано всходят, хорошо созревают, пока земля еще влажная, хорошо закаляются и, как правило, хорошо хранятся. Речь не идет о зерновых культурах. Скажу, чтобы ВЫ не ломали голову. Выбрали мы с технологами Темирязевской академии чеснок. Выбор был обусловлен по двум факторам: подошел анализ почвы и у меня есть возможность "пристроить" весь урожай оптом заинтересованному крупному предприятию, где этот продукт идет в промышленную переработку. Китайский чеснок красивый, но очень не качественный и по своим вкусовым, и по полезным свойствам, т.к. выращивается на химии.
Важной особенностью выращивания чеснока является то, что на совершенно новых землях (залежах*) можно сеять и надеяться на хороший урожай только вот таким двойным циклом "яровые-озимые". Первая посадка - больше подготовки, но меньше урожай, а вторая - максимальный урожай. Далее на эти земли с чесноком можно приходить только через 6 лет.
* Залежи - земли, которые не пагались до 5-ти лет, целинные - которые не пагались более 5 лет, заросли кустарником и деревьями.

Таким образом выращивая "яровой" чеснок мы используем только около 7 млн.руб. Собственника, а 3,5 млн.руб. получаем от потенциального покупателя авансом (по контракту, где он забирает весь урожай по цене на 15% ниже рынка). "Яровые" же будем сеять уже используя часть заработанной прибыли (реинвестиции). Это очень выгодно именно так поднимать свои оборотные средства в сельском хозяйстве.

Не переходя еще к ферме, сразу скажу, кредитоваться в Россельхозбанке только зарегистрировавшись в качестве КФХ не получится, т.к. это возможно только после того, когда Вы год отработаете фермой, сдадите отчеты, покажете налоги. Это конечно глупейшие условия, но это факт. В нашем калужском случае Собственник человек не бедный, однако он кредитуется, закладывая свои строения, имущество своих собственных небольших производств. Прошу учесть так же, что оценка залогового имущества производится компанией, которую укажет Россельхозбанк. После оценки совсем не обязательно, что Россельхозбанк примет (от своего оценщика) эту оценку в полном объеме. В Калининграде, например, после такой оценки земли собственника, переданной моей компании в доверительное управление, Россельхозбанк согласился учесть оценку, самостаятельно уменьшив в 2 раза то, что показал его же оценщик. Кроме того, банк никогда не выдает кредит на сумму залогового актива, а, как правило, дает 50% в лучшем случае, но чаще всего - 30%.

Т.е., если оценка моей земли в Калининграде была показана оценщиками - 17,0 млн.руб., а банк огульно решил, что она не может быть больше 8 млн.руб., то под залог этой земли он готов был мне выдать только около 3 млн.руб кредита.

Конечно я послал всю эту богодельню под именем "Россельхозбанк" подальше и пошел к частным банкам, зарубежным инвесторам.  Благо такие связи имеются. Через Россельхозбанк можно только получать то, что положено фермерам по государственным программам. Для всего остального - это самый бандитский банк, который задушит все живое, что только собирается родиться в сельском бизнесе.

Особенности работы с Россельхозбанком при попадании в с/х госпрограммы я обязательно расскажу позже, когда коснемся фермы. Этот вопрос у нас уже отработан, но в нем тоже есть много подводных камней.

Я сделал это лирическое отступление сегодня, чтобы при описании своей фермы не касаться этого вопроса. Кредитоваться и закладывать в российские банки свое личное имущество (квартиру, дом) для постройки фермы, я никому не советую. Ни в коем случае!!! Есть другие пути. Об этом напишу обязательно завтра.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии