Общий > «ТАИР – «Северный Урал»

Коммунальный сектор - проблемы и решения

<< < (2/11) > >>

alexban65:
Ну что же, видимо, пришло время полностью открыть свое лицо! :D
Я - "коммунальный вампир", программист расчетного центра с 13 летним стажем. :-X

Мое мнение - в сфере ЖКХ интересы градообразующего предприятия и города никогда не совпадали, в итоге город в этом плане оказался в не очень хорошем положении.

Георгий Уралов:
Александр, значит ты очень нужный человек и в будущем проекте. Только работа будет поинтересней.

У меня один вопрос. В Краснотурьинске единый расчетный центр ЖКХ или у каждой Управляющей компании?

Boss:

--- Цитата: Георгий Уралов от 22 Октября 2013, 16:55:12 ---Александр, значит ты очень нужный человек и в будущем проекте. Только работа будет поинтересней.

У меня один вопрос. В Краснотурьинске единый расчетный центр ЖКХ или у каждой Управляющей компании?

--- Конец цитаты ---
Сейчас УК Ресурс, открыла расчетный центр, где платят жильцы домов из др. управляющих, их домами компаний.

Георгий Уралов:
Уточню вопрос. Это единый городской центр расчетов ЖКХ и ли единый центр платежей за коммунальные услуги?

Поясню смысл вопроса. В Сургуте мы создали ЕРЦ, который работает на единых общегородских актуальных базах данных (БТИ, Паспортный стол, Социальный блок).  Это сделано было для того, чтобы все расчеты коммунальных услуг велись только на базе реальной документации по домам и квартирам (БТИ), по реальным регистрационным данным (Паспортный стол), с учетом реальных социальных льгот граждан (Социальный блок). Филиалы этого ЕРЦ есть во всех микрорайонах города, но работают они на единой базе, в единой структуре затрат, которую Управляющие компании сами изменять не могут.   
О таком ЕРЦ вы говорите?

Boss:

--- Цитата: Георгий Уралов от 23 Октября 2013, 02:42:15 ---Уточню вопрос. Это единый городской центр расчетов ЖКХ и ли единый центр платежей за коммунальные услуги?

Поясню смысл вопроса. В Сургуте мы создали ЕРЦ, который работает на единых общегородских актуальных базах данных (БТИ, Паспортный стол, Социальный блок).  Это сделано было для того, чтобы все расчеты коммунальных услуг велись только на базе реальной документации по домам и квартирам (БТИ), по реальным регистрационным данным (Паспортный стол), с учетом реальных социальных льгот граждан (Социальный блок). Филиалы этого ЕРЦ есть во всех микрорайонах города, но работают они на единой базе, в единой структуре затрат, которую Управляющие компании сами изменять не могут.   
О таком ЕРЦ вы говорите?

--- Конец цитаты ---
К сожалению не о таком центре, а всего лишь о едином центре платежей за коммуналку ( который в свою очередь, подчиняются кассы приема платежей в разных районах города).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии